Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

ElinaP offline ElinaP Сообщение Сб Янв 14, 2012 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 53
Откуда: Rīga, Pļavnieki

Пишу в теме о детской психологии вот почему. У моих девченок разница в 3 года, детская в 11кв.м. Вопрос вот какой: с психологической точки зрения допустимо ли спать им вместе? Купить скажем диван двуспальный и под разными одеялами или лучше раздельно- в нашем варианте возможны: двухэтажная кровать или раскладывающееся кресло. Мне двухэтажная кровать как-то больше для мальчиков представляется, не знаю...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 14, 2012 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Не вижу разницы между девочками и мальчиками в плане двухэтажной кровати. Всё-таки человеку нужно собственное пространство, и если есть возможность, то всё же лучше, наверно, создать каждой свой уголок. тем более, что двухэтажная кровать здорово экономит место. Тот же диван надо раскладывать, а тут - константная площадь занята, остальную можно свободно планировать и каждый вечер не двигать ничего. И если потолок позволяет, кровать можно сделать повыше, чтобы внизу получился очень вместительный сундук для белья. Или третья выдвижная кушетка для подружки, например.
У нас тоже детская немногим больше Вашей - заказали комплексы двухэтажные: сверху кровать, внизу стол, шкаф и полка, в лесенке наверх - тоже ящики для игрушек и мелочей. И у каждого свой уголок в весьма невеликой комнатке.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alja_S offline Alja_S Сообщение Сб Янв 14, 2012 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Я за двухэтажную кровать, сами думаем через года полтора прикупить Улыбка Почему для мальчиков? Сейчас есть вполне очаровательные девчачьи дизайны, да даже если стандартную приобрести, то можно всякими занавесками, рюшами и постельным бельем оформить Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ulla offline ulla Сообщение Сб Янв 14, 2012 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2577
Откуда: Межциемс, Каивас

У нас тоже 2 девочки в одной комнате будут. Есть только одно, 2х этажные кровати съедают пространство в высоту, и тем самым кажутся громоздкими. А ещё читала где то у психологов, что ни есть хорошо 2х этажные одна над другой, вроде как получается превосходство одного ребёнка над другим. Я больше склоняюсь к низкой кровати и из под неё 2-я выдвижная.


_________________
Льняные слинги, handmade. Мои работы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Irinushka offline Irinushka Сообщение Сб Янв 14, 2012 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Я за двухэтажную. Девчонки за верхнюю полку ещё драться будут. И наф.. превосходство. На крайняк - по очереди, неделю одна, неделю другая.
Я спала с сестрой на диване вдвоём: война за пространство обеспечена!

Низкая кровать на мой взгляд может решать только проблему незагромождённости пространства. Всё равно остаётся проблема - та кровать, что сверху - чья? И можно ли на неё сестре?


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Сб Янв 14, 2012 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

У нас двухэтажная: и спать и полазить и домики-прятки, если нижний этаж одеялами занавесить Улыбка


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

MrsM offline MrsM Сообщение Сб Янв 14, 2012 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 41
Откуда: Рига, Пурвциемс

Кровать = нормальный матрас (даже самый дешевый), что уже много лучше дивана (даже самого дорогого)
А сейчас можно найти много вариантов различный кроватей, например, выдвижные - как комод, спальное место выдвигается на ночь, днем можно оба закрыть и поверхность использовать для игр (у нас в саду такие стоят, там, кажется, 4 уровня)
Но я бы выбрала обычную двухэтажную. И каждую часть можно как-то "украсить", обыграть интересные девчонкам темы. Повесить занавесочки-полог, лампы-светильники, сделать полочки для книжек-игрушек и у каждой будет свой "угол", с диваном такое не организуешь.
К тому же, кровать такая занимает столько же места, сколько диван в сложенном состоянии, что для маленькой комнатки очень важно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lipa offline Lipa Сообщение Сб Янв 14, 2012 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Sigulda


2-х этажная кровать это, наверное, единственное решение, когда два ребёнка на одну детскую. Другое дело, что можно делать кровать на заказ, чтобы как-то разнообразить пространство (на 11 метрах не особо-то разойдёшься...). Ну, например, так, как на рисунке - тогда под кроватью достаточно пространства, которое можно организовать как индивидуальное для ребёнка, который спит внизу, а тот, кто спит вверху также, вполне автономно отправляется ко сну.


_________________
Ваня 17.11.99
Ира 19.12.09
Лиза 24.02.13
Ксеша 04.01.15

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Сб Янв 14, 2012 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

я за двухэтажную.
можно меняться местами и спать по-очереди на втором этаже, чтобы не заморачиваться психологическими моментами.
неделю один деть или месяц...потом другой
или например ставить две полутороэтажные под которыми место организуется для игры и в будущем стол для учебы. спят оба наверху, каждый на своей, но площадь используемая не теряется


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Сб Янв 14, 2012 21:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

у нас меньше метров, чем у вас, но двухэтажная кровать используется как и у Marusenka. (младшая еще спит со мной, но переезд не за горамиУлыбка
А и диван еще стоит Хихи Ну это скорее для взрослых, куда опу свою усадить Да-да


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Янв 14, 2012 21:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

У нас в детстве была 2х этажна кровать. Как-то о превосходстве не задумывалсь... Я сначала наверху спала, т.к. старшая. А потом уже менялись, сами договаривались. По-моему лучше чем диван, застилать проще. И домик там можно устроить, и пространство для игр.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Янв 14, 2012 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Девы, кто сам спал наверху и помнит? Как там с пылью и теплом?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Сб Янв 14, 2012 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Жила с двумя младшими братьями в 12м2 комнате очень долгое время.
Была 2х этажная кровать и матрац у меня = как самой старшей, были 3 раскладных кресла, был раскладной диван на двоих и кресло. Если я засыпала первая, то ложилась у стенки, но к 5ти утра скидывала брата с кровати, если спала с краю- то все оки.
Наверное зависит от ситуации в семье, но деления или споров по месту кто где спит не было никогда.
У нас будет у каждого своя детская, но я бы наверное сделала как советует MargG, где у каждого свой уголок, если не планируете расширение площади, то не надо будет менять ничего, когда девочки через пару лет в школу пойдут и не надо будет искать место, куда поставить учебные столы и т.д.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Сб Янв 14, 2012 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Ljul4ik :
Девы, кто сам спал наверху и помнит? Как там с пылью и теплом?



Пыль не помню - все отлично было. По поводу тепла- тяжело сказать, т.к. настолько теплая квартира, что зимой батареи отключали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ElinaP offline ElinaP Сообщение Сб Янв 14, 2012 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 53
Откуда: Rīga, Pļavnieki

Спасибо Всем за ответы! Большинство за двухэтажную Улыбка Младшая тоже с нами спит пока ей 1,7, раньше 3-х пересилять не планируем. У меня сестры двоюродные спали на двухспальном диване- вперед расстилался, говорят без проблем, но у них и разница чуть больше года.

Мне, наверное, трудно представить, если в долгосрочной перспективе, 16 летних девушек на двухэтажной кровати. Или вот еще- сейчас старшей книжку на ночь читаем-сидим обнявшись, а в двухэтажной, наверное либо рядом на стуле, либо все лезем на 2-ой этаж, внизу темно...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julietta offline Julietta Сообщение Сб Янв 14, 2012 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

У моих девчонок разница 2,5 года,в скором времени тоже планирую покупать 2-этажную кровать.Мне кажется,это наилучший вариант.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Illarija offline Illarija Сообщение Сб Янв 14, 2012 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006
Откуда: Mežciems, Mežaciems

Не скажу насчет как там на верхней кровати, но я четко помню свои детские страхи и дискомфорт из-за спанья на нижней кровати (а моя старшая сестра спала наверху).Не помню, чем дело закончилось, и на каком этапе родители нас разъединили по своим углам (годам к 10 моим, может быть), но это чувство давящее до сих пор во мне живет-не могу спать спокойно, если что-то "нависает" надо мной.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ElinaP offline ElinaP Сообщение Сб Янв 14, 2012 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 53
Откуда: Rīga, Pļavnieki

А вопрос со столами и книгами решен. Вдоль всей стены,которая с окном, вместо подоконника поверхность, по обеим сторонам от окна полки для книг, на окно дневная занавеска, на ночь жалюзи. Предусмотрены места для компьютеров и под поверхностью для ящиков. Стена напротив окна со встроенным шкафом.Только вот со спальным местом...Сейчас как одна, кажется места хватает Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ElinaP offline ElinaP Сообщение Сб Янв 14, 2012 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 53
Откуда: Rīga, Pļavnieki

наверное если бы мне надо было выбирать я бы выбрала спать рядом, чем если бы спали надо мной, меня бы давило Улыбка Но у детей возможно свой взгляд Хм на это.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Янв 14, 2012 22:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Мне наверху не было ни пыльно, ни жарко. Нормально спалось.
Нижний этаж прикольно было.

Мы на будущее планируем сходить в гости к друзьям, показать 2х этажную кроватку, что Димка скажет. Захочет он так спать? Если нет, тогда наверное 2 раскладных кресла, у нас больше ничего не влезет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Julietta offline Julietta Сообщение Сб Янв 14, 2012 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

Помню,в детстве к нам приезжала погостить моя сестра из Белоруссии,разница около 3 лет у нас была. И нас укладывали спать на одну кровать. вечером было прикольено,мы болтали,смеялись. А именно спать было не очень,т.к. сестра металась во сне,а я постоянно забирала у нее одеяло,пробовали нам давать 2 одеяла,и все равно свое я сбрасывала и забирала у нее Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ulla offline ulla Сообщение Сб Янв 14, 2012 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2577
Откуда: Межциемс, Каивас

У меня в планах Икеевская кровать вот такая
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70120551/
К ней нижняя выдвижная http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80120579/
+ к ней полка http://www.ikea.com/pl/pl/catalog/products/50120566/


_________________
Льняные слинги, handmade. Мои работы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Янв 14, 2012 23:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

ulla, а куда складывать постельное белье с этой выдвижной кроватке? Мне показалось, что только что-то тоненькое внутрь поместится...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Сб Янв 14, 2012 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Имхо травматичность повышенная. Мы убрали высокую, поставили две. И так и останется. Потом поделю комнату на две зоны полками ширмами и т.д По мне лучше меньше места но чтоб у кпждого свой уголок. А если один над другим какой тут свой - общий он. Пока мелкие и не надо угол слишком травматично.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

yashma offline yashma Сообщение Сб Янв 14, 2012 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Ljul4ik :
Девы, кто сам спал наверху и помнит? Как там с пылью и теплом?



На днях собирали детям кровать двухэтажную.Пока собирали,они уснули в нашей.Пришлось самим обновлять.Я спала на верху.Мои сомнения по поводу нехватки воздуха развеялись.Жарко не было.
Вчера пришла поздно,старший ребёнок занял моё место в нашей спальне,и пришлось спать внизу на детской кровати.Ничего не давило сверху. Улыбка
Про пыль пока не могу ничего сказать...


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022