Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

olenjkin offline olenjkin Сообщение Ср Янв 18, 2012 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Иманта

Всем доброго времени суток!
Сегодня стала чувствовать угрызения совести из-за того, что мало занимаюсь со своим ребетенком. Расскажу, что мы делаем:
1. С утра ребенок принимает воздушные ванны, а я перед ним крашусь, кушаю и пою песенки (за это больше всего угрызений совести испытываю)
2. Мою посуду = ребетенок наблюдает за этим из автокресла
3. Пою много песенок, в том числе и самосочиненных; читаю коротенькие стишки
4. Играем в козу, пальчики и ладушки
5. Катаемся на мяче
6. Очень часто танцуем перед зеркалом в обнимку (или просто стоим и смотрим, какие мы красивые)
7. Валяемся на коврике - показываю детю игрушки, ножки, ручки, одежку
8. Ношу по дому, рассматриваем обстановку
Мне кажется, что надо больше времени посвящать более развивающим играм. Не подскажите, каким? что любят делать ваш пупсы?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Ср Янв 18, 2012 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Все! ушла на горох Курю
В жизни не вытворяла таких чудес с детьми Улыбка

Вы большая молодец!


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljuka offline Ljuka Сообщение Ср Янв 18, 2012 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 751
Откуда: КенгараГс

Podsolnuh И я за вами на горох или на гречку! Краснею После прочитанного я стала испытывать угрызения совести перед своим детем,т.к кроме колыбельных не пою ничего,а читаем пока что только лишь заданое старшей из учебников в школе!!! Прячусь olenjkin Вы действительно молодец большая!!! Рукопожатие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

yashma offline yashma Сообщение Ср Янв 18, 2012 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Bury St.Edmunds,UK

Мои дети больше всего любили висеть на мне или в слинге Хихи
А всё,что перечислила автор,по-моему,просто часть жизни с ребёнком Улыбка
Больше мы и не делали ничего Прячусь
На горох не пойду Очень смешно


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olenjkin offline olenjkin Сообщение Ср Янв 18, 2012 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Иманта

Спасибо, девочки, я на самом деле чувствую огромное облегчение, что все делаю правильно Уф!
Но хочется что-нибудь еще для детя придумать...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olenjkin offline olenjkin Сообщение Ср Янв 18, 2012 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Иманта

А вот моей слинг не идет....


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljuka offline Ljuka Сообщение Ср Янв 18, 2012 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 751
Откуда: КенгараГс

http://www.babyblog.ru/community/post/rannee_razvitie/306031 вот тут посмотрите игрульки Ура!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

talula offline talula Сообщение Ср Янв 18, 2012 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Саласпилс

ой, мне кажется такие угрызения очень часто испытывют мамы, у кот. первая деттка, со второй штукой это проходит оч.быстро Подмигиваю Улыбка


_________________
Полинка (2006) да Эмилька(2011)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

veronikushka offline veronikushka Сообщение Ср Янв 18, 2012 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 243

talula :
ой, мне кажется такие угрызения очень часто испытывют мамы, у кот. первая деттка, со второй штукой это проходит оч.быстро Подмигиваю Улыбка



Ой, это как у кого: у меня угрызения удвоились Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LATHYRUSja offline LATHYRUSja Сообщение Ср Янв 18, 2012 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 76
Откуда: Riga

Моему первому 16, второй 6, третьему 4 годика. Колесила много по миру, видела многое. Но самое интерсное наблюдала в Италии - там мамки вплетают жизнь детей в свою, а не свою в жизнь детей. От итальянок научилась жить так чтоб жизнь не ради детей, а они в моей. (не всегда получается, но координирую согласно представлениям..) По старшему вижу, что друг-мама - это главное! И все, что интерсно вам - ваши глаза и восторг от происходящего - впитывается и потом развивается.
По своим вижу что все они разные, хотя я не менялась особенно по отношению к новорожденным - все те же "муси муси" и "ай ай аяй"...
Из развекаловок, в возрасте вашей малютки, устраивала больше походы к массажисту и плаванье. Младшей не нравилось. Старший был за меня, за меня. А сынулька ходит только с папой в бассейн - поэтому не знаю, что у них там, но вижу что все довольны.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bublik offline bublik Сообщение Ср Янв 18, 2012 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 46
Откуда: Рига, Иманта

Мы конечно чуть по старше, но пока лежачие, не сидим и не ползаем. Вот наши примерные действия за день:

Воздушные ванны раза 2-3 за день
Массажик с проговариванием частей тела, мы на лекцию по массажу ходили
Ношу на ручках по дому, показываю разные предметы, даю по трогать, рассказываю попутно обо всем
Играем в ванной, ловим струю воды
Пока я что то по дому делаю, малявка возле ног лежит на полу, во всех комнатах и на кухне есть ее "уголок" с игрушками
Игры в "ку-ку", "ладушки", "сорока-ворона"
Говорю как говорят животные
Песни- это у нас тоже весь день Смешно
Книжки пытаюсь читать Смешно , иногда бывает перед попыткой схомячить лист, что то слушает и рассматривает
И наше последнее увлечение -даем размазать баночку йогурта по столу, полный восторг у ребенка
В окно смотрим
Гулять ходим, не спать на улицу, а на прохожих поглазеть
Каждый день купаем с игрушками в полной ванне воды, когда вытаскиваем, всегда недовольный рев


Вроде выглядит много всего, но меня постоянно терзает мысль, что ничем с ребенком не занимаюсь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Ср Янв 18, 2012 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

очень полезные угрызения, от маминых усилий зависит будущее ребёнка Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Чт Янв 19, 2012 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Я не одинока в своих терзаниях, это не может не радовать. Улыбка
В вашем возрасте муж даже надо мной смеялся, что я стану певицей - пела ооочень много обо всем что попадется на глаза, так что с песенками мы вас поддерживаем. 
В остальном мы делаем тоже самое что вы и bublik (приветик вам Улыбка, даже про струю воды в ванне меня улыбнуло, но так и есть! Только еще добавлю: 
~начали учиться разбирать башенку;
~когда делаем массаж или просто воздушные ванны играем в кошки-мышки по тельцу - восторги (идея с какого-то сайта про деток, но ссылку к сожалению не дам, т. к. комп на котором она хранится пока не работает); 
~просто обожаем светильники и лампы, это и успокаивалка и развлекалка, вот недавно учились включать-выключать свет в спальне;
~если есть настроение смотрим советские мультики на айпеде.
По тихонечку думаю начинать цвета называть.. 

Еще добавлю, что я раньше сильно переживала, потом подумала и поняла, что если малыш увлечен игрушкой а я полезу к нему с развлекающими играми по плану прямо как у учительницы, то это грозит нарушениями концентрации. Поэтому предлагаю другие игрушки или вступаю в игру только когда малыш сам требует. 

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Янв 19, 2012 00:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

А я прочитала и подумала, что каждый сходит с ума по-своему Хихи Цветок

Правда почти 3 года назад в болталке спрашивала как развлечься двухмесячную, и Няму, помнится, советовала нарисовать карточки с лицами В шоке и показывать младенцу Очень смешно Теперь то я понимаю, что мне просто нечего было делать Хихи

Что точно хорошо делать - это много разговаривать с ребенком, проговаривать вслух, что мама делает, хорошо читать стихи, все ритмичное ребенка успокаивает, пестовальная гимнастика и пальчиковые игры.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Чт Янв 19, 2012 01:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Хмммм... Ну, опишу для грызущихся и страдающих мам свой стандартный день с 9-месячным ребенком.
С утра встаем, гонка номер раз - собираю среднюю дочку в садик, мелкая ползает вокруг. Потом все втроем едем в сад, по пути домой закупаемся в магазине. По возвращении начинаю гонку номер два - делать все возможные домашние дела по очереди и одновременно, время от времени пытаясь совместить их с общением в скайпе. Дочь почти все это время или ползает кругами, или спит, или тусуется у меня на руках, пока я за компом. Едим вместе, спим тоже иногда вместе. За день выдается несколько моментов бурных обнимашек с малышкой. 4 часа дня - начало гонки номер три - ехать за дочкой в сад, потом за сыном в школу, выслушать их впечатления и нейтрализовать их истерики. Ну и дома, естественно, гонка номер четыре, она же главная - вечерняя! Срочно всех накормить, со всеми поиграть, побеситься, поставить мульты, почитать и главное - вовремя уложить!
И что, вы думаете, младшей дочке скучно, что мать не устраивает ей спецразвлекалок? Никак нет - у нее полноценная, насыщенная жизнь.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 19, 2012 01:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Alja_S :
Что точно хорошо делать - это много разговаривать с ребенком, проговаривать вслух, что мама делает, хорошо читать стихи, все ритмичное ребенка успокаивает, пестовальная гимнастика и пальчиковые игры.


Ну да Да-да Ok В общем-то очень ёмко сказано! Ok
Плюс петь по настроению, водные игры, показывать всяких зверюх...
И +1 к Колобоке - если есть старшие дети - малышу прибавляется развлечений Смешно
(Как и маме Уф! )


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Чт Янв 19, 2012 01:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

+1 к Alja_S. Я много разговаривала, успокаивала слезы, постоянно переодевала и высаживала (т.к. жили без подгузников), делала дела с деткой в слинге (а сначала еще провела много тренировок разных поз в слинге), ездила в клуб на посиделки. Улыбка Эх, хорошее было время. Подмигиваю
А слинг почему не идет? Может, рюкзачок вам больше понравится.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

bublik offline bublik Сообщение Чт Янв 19, 2012 01:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 46
Откуда: Рига, Иманта

Vera_o привет и вам Улыбка я тоже не мешаю пупсу самой играть, в это время занимаюсь своими делами, мелочь всегда в поле зрения. Свои развлечения предлагаю, когда ребенку становиться не интересно самой.

В рюкзаке, кстати, мы ходим. По дому и на улицу.

А как ни балдеть с малявкой, если других детей нет Хихи чем то надо заниматься, когда дома сидим.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Чт Янв 19, 2012 02:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Балдеть-то надо. Терзаться - не стоит.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

sk offline sk Сообщение Чт Янв 19, 2012 02:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Отпад!
Ну если вас угрызения совестi мучают, чтo с ребенком малo занимаетесь - ваm прямая дорога на саит www.danilova.ru . Только осторожно, там особо впечатлительные особы вообше комплекс неполноценности могут получить, начинает казаться, что деть как трава в поле растет на фоне некооторых Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

talula offline talula Сообщение Чт Янв 19, 2012 02:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Саласпилс

margo1 :
очень полезные угрызения, от маминых усилий зависит будущее ребёнка Да-да


а я вот думаю,, не очень эт полезно, всё время ощушать, что чего-то недадаёшь детёнку.неполезно для мамы-так как скоро эт перестаёт быть объективным и чувство вины входит впривычку, и неполезно для детки-быстро то самое чувство вины считываем и учимся им пользоваться.а ещё важно, чем такие стремления продиктованы-желанием вырастить гормоничного, здорового, счастливого, или чтоб читал в 2 года, в 2,5 на скрипке ирал, в 5 в институт на заочное Краснею меня вот со старшей иногда вкрайности заносило Размышляю а вот теперь считаю, что чувство меры тоже оч важно и поддерживаю итальянцев, что вовлекать детей в жизнь родителей полезно и удобно и для детей и для родителей. Смешно

а если по теме:иметь старшего ребёнка очень удобно для развлечения младшего Очень смешно
на эту тему вспомнился диолог моей подруги, мамочки 3 мальчишек, со своим средним сыном.сын:мамаа, мне скучно!
мама:ну так иди к вадиму! что мы тебе, зря что ли старшего брата родили? Улыбка


_________________
Полинка (2006) да Эмилька(2011)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bublik offline bublik Сообщение Чт Янв 19, 2012 02:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 46
Откуда: Рига, Иманта

Ну ранее развитие это точно не про нас, иначе давно бы уже бегали по массажам и бобатам, от того, что ребенок не ползает. Все сама делаю, купаю и массажик. И то для удовольствия нам обеим.
Мои терзания скорее от неопытности, - а все ли я делаю правильно, и в достаточной ли мере?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Чт Янв 19, 2012 03:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Насчет йогурта не уверена Улыбка, а все остальное - вполне себе правильно. Не терзайтесь. И аватарка у Вас очень красивая Улыбка.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

olenjkin offline olenjkin Сообщение Пт Янв 20, 2012 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Иманта

bublik, а как вы малыша в ванной с игрушками купаете, если он не сидит? Лежа? Или присаживаете? Моя, кстати, на игрушки в ванной пока внимания не обращает....
И спасибо за струю воды и голоса животных - чей-то я сама до этого не додумаласьУлыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Пт Янв 20, 2012 20:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

купать каk раз в неполной ванне. Так, сделать лужицу и пусть плешется там.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022