Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

Lana18 offline Lana18 Сообщение Чт Апр 19, 2012 00:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 26
Откуда: Riga

yashma,благодарю Цветок Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sireni offline sireni Сообщение Чт Апр 19, 2012 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

alexh :

sireni :
O DALJNEJ6IH POSLEDSTVIJAH NAM NI4EGO NE GOVORILI, NO JA RE6ILA POKA VIRIVATJ NE BUDEM, KOGDA NA4NET BOLETJ EMU KAKOJ ZUB, TOGDA VIRVEM BOLJNOJ, A NE VSE SRAZU



А зачем ждать пока заболит и вырывать? Сходите к другому врачу, может возьмутся лечить?


ja ne uverena 4to rebenok v 3 goda budet sidetj spokojno, poka emu zubi budut le4itj, no otvezu ego na konsuljtacija v Birmingham, tam rabotaet zhenwina s Rossii, o4enj ho4o6ij stomatolog


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Чт Апр 19, 2012 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

mi poshli k zubnomu v 3 goda,vi znaete ja nervnicala vsju nochj,a moj rebenok otkril rot,opustili sidenje,odeli ochki ej i sidela 15 minut s otkritim rtom,ej sverlili ,4istili i plombu stavili.nado poprobovatj i vam,ja sama takogo ne ozhidala i govorila tak zhe Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ex_dani offline ex_dani Сообщение Чт Апр 19, 2012 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

У меня у второй дочки 2.4 после антибиотиков испортились 2 двойки. Вырывать их точно не дам. Сейчас будет искать клинику NHS где возмуться. Старшей мы спасли все зубы, правда в Латвии и стоило это дорого. У нас тоже вариант когда мелкая рот не откроет, так как мы уже лечили в русской клинике 2 передних зуба и пришлось держать, выхода там не было. Теперь тоже будем искать врача, который сделает. В аглии ещё есть не общий наркоз, а газ от которого ребенок вялый и не сопротивляеться, незнаю насколько это эффективно и хорошо, но слышала что тоже используют.

Удачи Вам Сиренаи не сдавайтесь, я отпишусь когда мы вылечим.
Когда в Латвии были у нас был очень долгий и трудный путь к решению проблемы. В стомотологическом иституте тоже хотели удалить зубы (ведь им так проще).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

SunBelly offline SunBelly Сообщение Чт Апр 19, 2012 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 28

Девушки, а кто-то сталкивался с ситуациеей, когда нужна была помощь родителей, которые неграждане.

В моей ситуации, мама согласна ко мне приехать помочь с ребенком, но она негражданка. Я гражданка ЛВ (оформила ресидеце кард), пока работаю. Какие варианты есть, чтобы на более долгий срок мама оставалсь в Англии? Ведь визу вудают максимально на 6 мес. и то - не факт. Можно ли родителям оформить ресиденце кард?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Чт Апр 19, 2012 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

маме сдать нa гражданствo и не париться.
В реалиях знаю пример, ка маму-гражданкu Армении сюда привезли на долгий период.
Они подавали на визу EEA Family member. Показывали, чтo мама от них материально зависит (показали чтo у них обший счет), написали некое гарантийное пис;мо, чтo берутся обеспечить маму тут всеm и она не будет просить пособия, показали, чтo в доме есть для нее комната (этo как они мне рассказывали, очень важнo было), показывалi фотографии мамы с детьми, как доказательство того, чтo онa очен' привязана k детям. Мама тут прожила около 3 лет.
Мы сейчас сами привезли суда маму-гражданку третьей страны длыa присмотра за детьми, она получила визу на 6 месяцев как Family visitor. Потоm посмотрим, чтo будеm делать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sireni offline sireni Сообщение Чт Апр 19, 2012 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

nu budem probovatj le4itj na6i zubi Подмигиваю Краснею Закатил глаза
a ewe u menja vopros k tem kto delal korekciju zrenija, u menja - 4 zrenie, mi 2 nedeli kak zakon4ili GV i ja srazu zadumivajusj o lazernoj korekcii, t. k. pri GV mne bilo otkazano, toljko menja trevozit 1 vopros - posle korekcii zrenija rozatj samim mozhno, a to vdrug ewe reshusj na 1 rebenka?! Улыбка Подозрительно


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alexh offline alexh Сообщение Чт Апр 19, 2012 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 245
Откуда: Рига

sireni :
nu budem probovatj le4itj na6i zubi Подмигиваю Краснею Закатил глаза
a ewe u menja vopros k tem kto delal korekciju zrenija, u menja - 4 zrenie, mi 2 nedeli kak zakon4ili GV i ja srazu zadumivajusj o lazernoj korekcii, t. k. pri GV mne bilo otkazano, toljko menja trevozit 1 vopros - posle korekcii zrenija rozatj samim mozhno, a to vdrug ewe reshusj na 1 rebenka?! Улыбка Подозрительно



Вообще, я лично против коррекции зрения лазером без весомых причин. Лазер сжигает ткани, проходя через глаз, и не так давно эту операцию делают, чтобы можно было наблюдать последствия. Ее начали делать всего лишь около 20 лет назад. У моей мамы было зрение -13, когда она хотела делать коррекцию, тогда еще делали скальпелем насечки. Предложили подождать пока разработают лазерный метод, он тогда почти был готов. А когда лазерную коррекцию стали делать, доктор, который учавствовал в разработке сказал маме, что лучше всё же делать насечки, т к лазером, хоть и почти безболезненно, но не безопасно. Я насечки точно делать не буду, это жутко больно, у меня -7, пока очки / линзы помогают, и хорошо Улыбка Но это мое мнение, мне как-то страшно на себе эксперименты ставить, может несколько лет еще пройдет, я пообщаюсь с людьми, кто уже давно сделал себе эту операцию и передумаю Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sireni offline sireni Сообщение Чт Апр 19, 2012 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

mne samoj uzhasno strashno, no ustala nositj postojanno o4ki ili linzi, mnogo ljudej uzhe sdelali i vse v porjadke


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ljuska offline ljuska Сообщение Пт Апр 20, 2012 01:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 622
Откуда: Ipswich, UK

u podruge - 7 bilo,sdelala v 2009 godu lazernuju operaciju na glaza...
sej4as u nee -1. no ona dovolna kak slon xodit bez o4kox,bez linz...skazala pervie dni kak manjak razgladivala vse podrad,4itala nazvanija ulic i nomera mawin Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinapallada offline Afinapallada Сообщение Пт Апр 20, 2012 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

+ 100% Мой отец тоже делал и немолой уже был, а теперь ходит без очков и доволен!

Подскажите мне одну вещь: если ллоидовская карточка за канчивается 05/12, есть ли надежда, что 1.06 я смогу вытащить билет из nicket machine в лютон аэропорту? или она уже не будет действовать больше?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Пт Апр 20, 2012 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

банкомат так точно сожрет карту, а билет распечатать, не знаю, может и получится, но я бы не рисковала Улыбка


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Пт Апр 20, 2012 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

банкомат никого не сожрет, простo выплюнет обратно. Карта будет уже не действительна. Скорее всегo, воспользоваться вы ей ужe нигде не сможете.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katya offline Katya Сообщение Пт Апр 20, 2012 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

Barclays сами присылают новую карточку, незадолго до того, как предыдущей срок истечёт. Я думала все банки так делают... Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LG offline LG Сообщение Пт Апр 20, 2012 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 272
Откуда: Aylesbury, но часть сердца в Риге

alexh у меня -5, очки и линзы ношу по переменно.

С тех пор как одела очки мечтаю о спасительной операции, страшно, но иногда так хочется чтобы их не было Краснею

sireni я слышала что после такой операции потом только КС

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katya offline Katya Сообщение Пт Апр 20, 2012 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1415
Откуда: London

LG :


sireni я слышала что после такой операции потом только КС


Если вы про лазерную операцию, то нет. Моя подруга родила сама после того как исправила зрение и избавилась от очков и линз навсегда Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinapallada offline Afinapallada Сообщение Пт Апр 20, 2012 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

тогда у меня попадос с карточкой. А если билет куплен с правом получения в ticket machine нельзя в кассе его получить? мда, весело.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Пт Апр 20, 2012 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Afinapallada, ну как вариант раньше подъехать, когда карточка еще действительна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

sireni offline sireni Сообщение Сб Апр 21, 2012 09:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

LG :
alexh у меня -5, очки и линзы ношу по переменно.

С тех пор как одела очки мечтаю о спасительной операции, страшно, но иногда так хочется чтобы их не было Краснею
sireni я слышала что после такой операции потом только КС


posle zaver6enija GV vrode tolko 4erez 3 mesjaca mozhno delatj operaciju, togda zapi6usj 4erez 2 mesjaca na konsuljtaciju opatj, togda tam to4no uznaju


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LG offline LG Сообщение Вс Апр 22, 2012 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 272
Откуда: Aylesbury, но часть сердца в Риге

Afinapallada :
тогда у меня попадос с карточкой. А если билет куплен с правом получения в ticket machine нельзя в кассе его получить? мда, весело.



пойдите на хитрость, позвоните хоть сегодня в банк, скажите что карта утеряна.
Вам в течении недели пришлют новую с новым 2ух годичным сроком годности Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinapallada offline Afinapallada Сообщение Пн Апр 23, 2012 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

Да я ведь не в юк живу, а поеду в юк 1 июня и билеты уже купили. И только недовно глянула на карточку - опа! Вот и тумкаю теперь как быть. А может можно в кассе получить билет вместо тикет мешин? Или просто с конфирмейшн не проатит? никто не пробовал?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alexh offline alexh Сообщение Вт Апр 24, 2012 02:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 245
Откуда: Рига

Afinapallada :
Да я ведь не в юк живу, а поеду в юк 1 июня и билеты уже купили. И только недовно глянула на карточку - опа! Вот и тумкаю теперь как быть. А может можно в кассе получить билет вместо тикет мешин? Или просто с конфирмейшн не проатит? никто не пробовал?


Позвоните в банк и узнайте что в таких случаях лучше делать, они должны знать. В тикет машине карточка используется для идентификации получателя билета, а не для оплаты, так как вы уже оплатили, так что может и можно ее использовать. Не ломайте голову, позвоните и спросите, если нельзя использовать, то позвоните туда, где купили билет или в кассу, у всех есть телефоны и все с радостью вам постараются помочь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LG offline LG Сообщение Вт Апр 24, 2012 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 272
Откуда: Aylesbury, но часть сердца в Риге

Такой вопрос.

Надо перекинуть немного денег в Латвию.
Я так понимаю PayPal оптимально по времени и затратам.

А тот кому я должны послать тоже должен быть зареген в PayPal или не обязательно?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Вт Апр 24, 2012 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

LG :
Такой вопрос.

Надо перекинуть немного денег в Латвию.
Я так понимаю PayPal оптимально по времени и затратам.

А тот кому я должны послать тоже должен быть зареген в PayPal или не обязательно?


конечно должен быть зарегистрирован.


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вт Апр 24, 2012 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

LG :
Такой вопрос.

Надо перекинуть немного денег в Латвию.
Я так понимаю PayPal оптимально по времени и затратам.

А тот кому я должны послать тоже должен быть зареген в PayPal или не обязательно?



unistream, opal transfer


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022