Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 29 30 31 32
предыдущая  |  следующая

Aphrodita offline Aphrodita Сообщение Сб Май 05, 2012 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 133
Откуда: Riga-Cyprus

Всем привет! Девочки у кого дети недавно в школу пошли, подскажите пож. Снизу дам ссылку на англ.прописные буквы, хочу с ребенком заниматься, но они все немного отличаются, не хочу научить неправильно. Подскажите какой вариант лучше использовать. Спасибо.



Последний раз редактировалось: Aphrodita (Сб Май 05, 2012 14:09), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Сб Май 05, 2012 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

ссылку уберите!
весь форум растянуло.


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aphrodita offline Aphrodita Сообщение Сб Май 05, 2012 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 133
Откуда: Riga-Cyprus

lisicia :
ссылку уберите!
весь форум растянуло.


что то не могу вставить нормально, попробую другие поискать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aphrodita offline Aphrodita Сообщение Сб Май 05, 2012 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 133
Откуда: Riga-Cyprus

http://www.english-na-5.ru/propisnie.html

Вот. Какие дети в школе пишут? Как в 1й или во 2й таблице. Спасибо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alexh offline alexh Сообщение Сб Май 05, 2012 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 245
Откуда: Рига

Aphrodita :
http://www.english-na-5.ru/propisnie.html

Вот. Какие дети в школе пишут? Как в 1й или во 2й таблице. Спасибо.



Знаете, по-моему пропись ни в 1-й, ни во 2-й таблице в ЮК не используется. Я не видела ни одного англичанина, который бы так писал. Поэтому думаю, что в школе так тоже не учат...

И вообще, вторая таблица, кто ее нарисовал, эта же учительница, которая поймала себя на мыслЕ? Улыбка а бэ цэ дэ э эф гэ аш и йот ??? дубльвэ игрек икс??? может она по математике учительница, классом ошиблась? Улыбка Английские буквы называются эй би си ди и эф джи... и так далее... По-моему, это ее собственное произведение, полет фантазии... Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ljuska offline ljuska Сообщение Сб Май 05, 2012 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 622
Откуда: Ipswich, UK

У меня дочка во 2 классе пишет печатными буквами. Даже незнаю когда они письменными будут писать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Сб Май 05, 2012 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

чет я тоже не впечатлилась буквами. Дети в школе пишут печатными буквами и не парятся, не видела чтобы пытались соединять буквы в слове черточками Улыбка


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aphrodita offline Aphrodita Сообщение Сб Май 05, 2012 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 133
Откуда: Riga-Cyprus

Печатными буквами пишут во 2м классе?? Просто у нас так получается, что мы идем во 2й класс минуя 1ый, на русском пишет прописи, вот я и хотела за лето его как то подготовить, а теперь даже и не знаю..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Сб Май 05, 2012 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

моя дочка со второго класса начинала, никаких прописей небыло.


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aphrodita offline Aphrodita Сообщение Сб Май 05, 2012 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 133
Откуда: Riga-Cyprus

lisicia :
моя дочка со второго класса начинала, никаких прописей небыло.



Ясно спасибо, тогда не буду заморачиваться.А читать умела когда шла во 2й класс? Чтение они точно в 1м классе проходят, может нам тогда на чтение поднажать, не хочется уж совсем ребенка неподготовленного отправлять.Он речь понимает неплохо и говорит простыми фразами, но ни читать, ни писать не умеет, буквы правда выучили...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Сб Май 05, 2012 18:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

она умела читать, писать и считать еще когда в первый шла, но только по-русски и латышски Улыбка
Ниче, нормально, закончили первый класс экстерном, приехали сюда - попоали в последние месяцы второго, все было отлично, она сама сказала что английский алфавит легче и читать легко.


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вс Май 06, 2012 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

моя в ресепшн-классе, читают вовсю


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Вс Май 06, 2012 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

dumaju nado podgotovitj ,moja i piset i citaet v reception.a esli ostavitj na nih i rebenok ne budet uspevatj,predmeti chtenija i pisjma budut s pervim ili reception chtob dognal.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Aphrodita offline Aphrodita Сообщение Вс Май 06, 2012 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 133
Откуда: Riga-Cyprus

Ясно спасибо. На русском то мы тоже и пишем и читаем Улыбка . Тогда надо чтением заняться,т.к. как письму учить я абсолютно не знаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Вс Май 06, 2012 21:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

a v kakoj gorod vi edete ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Aphrodita offline Aphrodita Сообщение Пн Май 07, 2012 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 133
Откуда: Riga-Cyprus

luckymum :
a v kakoj gorod vi edete ?



Да мы на Кипре пока идем в английскую школу, но они точно такие же как в Англии, по британской системе учатся.Выглядит что пол года -год еще тут остаемся пока.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ir4a offline Ir4a Сообщение Пн Май 07, 2012 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

Девочки, здравствуйте!Примите и меня в свою компанию, если повезет, мы тоже скоро будем жить в UK. Я давно вас читаю, спасибо всем огромное за инфу, но написать заставила новая для меня информация.Дело в том,что я и ребенок-граждане Латвии,а вот муж-негражданин.Я собиралась ехать первой, работать, снять жилье, а через месяц-другой забрать своих, оформив мужу Family permit на 6 мес.Но никак не могу решиться оставить ребенка...А здесь я вдруг увидела,что можно оформить на себя страховку, муж будет работать, а я-дома с ребенком,пока в садик не устроим.Это выход для нас,спасибо вам!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ir4a offline Ir4a Сообщение Пн Май 07, 2012 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

[quote="shivarani"] I ja idu po statusu samodostatochnaja, ja doma s rebenkom , u menja strahovka - godovalaja ( okolo 450 funtov zaplatili ) Девочки,я хотела бы спросить у Shivarani, и может кто-то еще владеет информацией:где такую страховку оформить-купить? Извините, я пока не могу писать в лс.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetlanka777 offline svetlanka777 Сообщение Пн Май 07, 2012 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 802
Откуда: Краслава

vsem privet. ranj6e 4itala temku, xoteli pereezzatj v uk, no ostalisj v lv. teperj dumaju, 4to to4no rvanjom vsej semjoj.
xotela uznatj, mozet bitj v 6kolu nado zaranee zajavlenie podavatj? sin zakan4ivaet v lv 1 klass. 4to dolzen umetj rebjonok v uk v 8 let? v kakoj klass ego vozjmut?

i ewe nawet detskix v lv. ot nix srazu nado tut otkazivatsa? nado li kakuju-to spravku o tom, 4to tut ix ne polu4aju. ili mozno potom otkazatsa ot nix? prosto takaja situacija, 4to daze eti 16 ls igrajut bolj6uju rolj.

i ewe mozet kto-to znaet, esli exatj na ma6ine, skoljko budut stoitj bileti na parome vzroslim i detjam? i za ma6inu toze nado platitj?

vsem zaranee spasibo za otveti.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Пн Май 07, 2012 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

Цитата:

xotela uznatj, mozet bitj v 6kolu nado zaranee zajavlenie podavatj?


как вы себе представляете это? нужно физически в UK находиться чтобы куда-то что-то подать Улыбка
приедете, найдете жилье и будете искать школу поближе к дому.

Цитата:

sin zakan4ivaet v lv 1 klass. 4to dolzen umetj rebjonok v uk v 8 let? v kakoj klass ego vozjmut?


смотря когда приедете, у нас учебный год до конца июля. Если попадете летом - то конец второго класса, если с осени - третий класс по годам получается.
Уметь читать-писать. Но все равно пока английский язык не выучит свободно будет в самых последних группах по рейтингу сидеть, к сожалению.

Цитата:

i ewe nawet detskix v lv. ot nix srazu nado tut otkazivatsa?


в идеале да, сразу лучше отказаться, мне кажется это честней, но дело ваше.

Цитата:

nado li kakuju-to spravku o tom, 4to tut ix ne polu4aju.


справок не надо, никто не спросит, они сами все проверят.

Цитата:

ili mozno potom otkazatsa ot nix? prosto takaja situacija, 4to daze eti 16 ls igrajut bolj6uju rolj


наверное можно, я не знаю, пусть девочки подскажут, я отказывалась сразу, за пару дбей до отъезда.

Цитата:

i ewe mozet kto-to znaet, esli exatj na ma6ine, skoljko budut stoitj bileti na parome vzroslim i detjam?


тырк первое что выдал гугл, погуглите еще, если точно знаете откуда будете плыть, эта ссылка на паром из Голландии.

Цитата:

i za ma6inu toze nado platitj?


конечно нужно, стоимость на перевозку машины поболее будет цены для пассажиров.


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tato6a offline Tato6a Сообщение Вт Май 08, 2012 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 168
Откуда: LV-UK

Aphrodita :

lisicia :
моя дочка со второго класса начинала, никаких прописей небыло.



Ясно спасибо, тогда не буду заморачиваться.А читать умела когда шла во 2й класс? Чтение они точно в 1м классе проходят, может нам тогда на чтение поднажать, не хочется уж совсем ребенка неподготовленного отправлять.Он речь понимает неплохо и говорит простыми фразами, но ни читать, ни писать не умеет, буквы правда выучили...



Не переживай! Моя малая в октябре в 4 класс в ЮК пошла, не бельмес по английскому, сейчас уже год заканчивается, и недавно я случайно услышала на улице, как она по английски чешет... Ну я больше не переживаю Смешно)


_________________
Сделаем мир лучше вместе, шаг за шагом!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tato6a offline Tato6a Сообщение Вт Май 08, 2012 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 168
Откуда: LV-UK

svetlanka777 :
vsem privet. ranj6e 4itala temku, xoteli pereezzatj v uk, no ostalisj v lv. teperj dumaju, 4to to4no rvanjom vsej semjoj.
xotela uznatj, mozet bitj v 6kolu nado zaranee zajavlenie podavatj? sin zakan4ivaet v lv 1 klass. 4to dolzen umetj rebjonok v uk v 8 let? v kakoj klass ego vozjmut?

i ewe nawet detskix v lv. ot nix srazu nado tut otkazivatsa? nado li kakuju-to spravku o tom, 4to tut ix ne polu4aju. ili mozno potom otkazatsa ot nix? prosto takaja situacija, 4to daze eti 16 ls igrajut bolj6uju rolj.

i ewe mozet kto-to znaet, esli exatj na ma6ine, skoljko budut stoitj bileti na parome vzroslim i detjam? i za ma6inu toze nado platitj?

vsem zaranee spasibo za otveti.



Зараннее заявку можете не подавать. Мы подали по приезду в июне, в школу попали в октябре ( но у нас были кое какие проблемки)
От детских в ЛВ лично я отказалась только несколько месяцев назад, когда тут получили. Не знаю на сколько это было правильно. Но детские ждали долго, около 4 месяцев. Справку никакую не надо. Только пасспорта отправили им и свидетельства о рождении заказной почтой, через 2 недели получили уже обратно.
На пароме плата за машину. Не помню уже сколько. Но я всё таки бы посоветовала ехать под ламаншем( там тоже плата за машину). Так как в конце пути уже сложно, а с паромом может неповезти , мой муж 5 часов потерял. Ньюанс ещё, что в ЮК движение в другую сторону, а Проезд под Ламаншем даст пол часика отдохнуть перед этаким экстримом Улыбка ... ИМХО


_________________
Сделаем мир лучше вместе, шаг за шагом!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Aphrodita offline Aphrodita Сообщение Ср Май 09, 2012 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 133
Откуда: Riga-Cyprus

Tato6a спасибо, я не переживаю сильно, просто хочется ему помочь как то пока время есть до школы.
А как вы с собой машины забираете? Движение и руль же с другой стороны, как и у нас на Кипре, вы что водите латвийские машины в ЮК, совершенно не удобно ведь?Я тут неделю рыдала,когда водить начала(стаж 10 лет) переключатель с другой стороны искала, а главное дворниками при повороте махала Смешно , ужас как вспомню, а теперь ничего, в Ригу прилетаю, водить не могу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avstralia offline Avstralia Сообщение Ср Май 09, 2012 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 470
Откуда: Nottinghamshire, Kirkby-in-Ashfield

Aphrodita :
в Ригу прилетаю, водить не могу.

Хихи вот и я думаю, как теперь "нормальную" машину водить смогу. и по "нормальной" стороне ехать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Asteroid offline Asteroid Сообщение Ср Май 09, 2012 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 27
Откуда: Ноттингем

Мы плыли на пароме Киль - Клайпеда. 2 взрослых, 2 детей, машина. Заплатили около 200 фунтов. Но мы брали сидячие места. Плыли почти сутки, по времени получается то же самое, что и на машине весь этот путь, но зато не за рулём.
Если Вас интересует только переход Ла-манша, то лучше туннелем. Немного дороже, но зато значительно быстрее. Муж ехал с ребёнком и собакой, обошлось это примерно в 120 фунтов. Но "собачий" билет стоил 40 фунтов и билеты брали прямо перед выездом. Если покупать билет заранее, то можно обойтись в 30-40 фунтов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 29 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022