Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая
Грипп - Ваше мнение?
Боюсь, буду прививаться:
0%
 0%  [ 0 ]
Не боюсь, не буду прививаться:
32%
 32%  [ 8 ]
Боюсь, буду использовать другие профилактические меры:
20%
 20%  [ 5 ]
Не боюсь, но буду использовать меры профилактики:
48%
 48%  [ 12 ]
Всего проголосовало: 25


Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Сб Окт 29, 2005 09:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Девы, интересует ваше мнение и ваш настрой относительно грядущего гриппа.

Мое мнение -однозначно искуственно созданный мондраж среди населения для массовой вакцинации и набегов на аптеку.

И еще....будете ли во время гриппа применять какие-либо профилактические меры, особенно относительно детей.

Может кто с НД об этом говорил?
Ведь в гомеопатии нет такого понятия как профилактика.....


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Сб Окт 29, 2005 09:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Да...Девы, я слышала что правительство приняло решение....
...О поголовной бесплатной вакцинации детей до 7 лет и взрослых после 65.....


Злой хохот Злой хохот Злой хохот

Шо это за бред???


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Сб Окт 29, 2005 09:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Podsolnuh :
И еще....будете ли во время гриппа применять какие-либо профилактические меры, особенно относительно детей.


----
- ziznj bez stresa, obnimashki, celovashki, mir i pokoj v semje
- ne hoditj s rebenkom na progulki po magazinam, po vozmoznosti ne poljzovatjsja obs4est. transportom
proshluju zimu mi ne boleli

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Сб Окт 29, 2005 09:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

New :

Podsolnuh :
И еще....будете ли во время гриппа применять какие-либо профилактические меры, особенно относительно детей.


----
- ziznj bez stresa, obnimashki, celovashki, mir i pokoj v semje
- ne hoditj s rebenkom na progulki po magazinam, po vozmoznosti ne poljzovatjsja obs4est. transportom
proshluju zimu mi ne boleli



у меня в планах такие же меры...
-гармония в жизни семьи
-любишки всем вместе
-нет- магазам и тусам
-да-каждодневным прогулкам по лесу.....

единственное что исключить тесный контакт с окружающим миром для меня/ мужа- невозможно Не уверен


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Сб Окт 29, 2005 09:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Podsolnuh :

единственное что исключить тесный контакт с окружающим миром для меня/ мужа- невозможно Не уверен


---
pri GV eto ne strashno;)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Сб Окт 29, 2005 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

New :

Podsolnuh :

единственное что исключить тесный контакт с окружающим миром для меня/ мужа- невозможно Не уверен


---
pri GV eto ne strashno;)



Что не страшно???
Шо притащим домой или то что если я заболею - мои антитела сыну перейдут с ГВ...???? Закатил глаза


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Troja offline Troja Сообщение Сб Окт 29, 2005 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 787
Откуда: Рига

У нас профилактические меры сводятся к свежему апельсиновому или грейпфрут. соку по утрам.
Мелкому буду перед садом давать слабенькую чесночно-лимонную смесь.
Хотя есть у меня подозрение, что все-таки большую часть зимы он проведет дома Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Сб Окт 29, 2005 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Юльк, я НД задавала этот вопрос на последнем визите - она сказала, что даст "очень непопулярный ответ": типа крепкий и здоровый иммунитет, и все стандартные "народные" средства профилактики - это залог того, что вы не заболеете. Но если даже такое случилось - с точки зрения есть хорошо, потому как организм антитела вырабатывает. Вот такой вот ответ..

А что до вакцин, Юляш, это ж просто - закупили вакцины, которые не подходят по форме к текуй "модификации" гриппа.. да и по поводу птичьего - он ещё и не смутировал даже в человеческую форму Подмигиваю Но вакцину-то надо продать... её на 800 тыщ латов накупили.. вот и ай-люлю!


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Сб Окт 29, 2005 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

всё как в вышестоящих постах Подмигиваю
Никаких прививок, особой профилактики тож не будет,наверно-исключим ток общественный транспорт на момент эпидемии (если будет вобще Закатил глаза ), ну и места массового скопления людей-и то не знаю,реально ли Не уверен ....кому суждено-хоть прививайся,хоть обожрись чеснока-заболеешь Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Сб Окт 29, 2005 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Ээээ.... а что, ЭТА эпидемия чем-то от прошлых отличается? И в прошлом году были страшшшные прогнозы, и в позапрошлом... И вообще каждый год.... И что?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость Сообщение Сб Окт 29, 2005 23:41 Ответить с цитатой





tess :
Юльк, я НД задавала этот вопрос на последнем визите - она сказала, что даст "очень непопулярный ответ": типа крепкий и здоровый иммунитет, и все стандартные "народные" средства профилактики - это залог того, что вы не заболеете. Но если даже такое случилось - с точки зрения есть хорошо, потому как организм антитела вырабатывает. Вот такой вот ответ..

А что до вакцин, Юляш, это ж просто - закупили вакцины, которые не подходят по форме к текуй "модификации" гриппа.. да и по поводу птичьего - он ещё и не смутировал даже в человеческую форму Подмигиваю Но вакцину-то надо продать... её на 800 тыщ латов накупили.. вот и ай-люлю!


Да закупили,а моя мама пошла вчера к семейному на прививку,а вакцины нету Здорово .Закончилась,пока ждут .Когда завезут-не знают. Закатил глаза

в начало

viki offline viki Сообщение Вс Окт 30, 2005 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 51
Откуда: Германия

Troja :
У нас профилактические меры сводятся к свежему апельсиновому или грейпфрут. соку по утрам.
Мелкому буду перед садом давать слабенькую чесночно-лимонную смесь. Хотя есть у меня подозрение, что все-таки большую часть зимы он проведет дома Подмигиваю


Вот сделала сейчас, а дитю как давать? Не разбавленным Закатил глаза Это же жуткая смесь Не уверен Злорадствую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Troja offline Troja Сообщение Вс Окт 30, 2005 19:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 787
Откуда: Рига

viki :

Troja :
У нас профилактические меры сводятся к свежему апельсиновому или грейпфрут. соку по утрам.
Мелкому буду перед садом давать слабенькую чесночно-лимонную смесь. Хотя есть у меня подозрение, что все-таки большую часть зимы он проведет дома Подмигиваю


Вот сделала сейчас, а дитю как давать? Не разбавленным Закатил глаза Это же жуткая смесь Не уверен Злорадствую



Я давала в прошлом году после завтрака и пол-чайной ложки, практически все в ротовой полости оседает. И давала запить теплой водичкой.
Начала давать после 4-х лет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

viki offline viki Сообщение Вс Окт 30, 2005 20:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 51
Откуда: Германия

Troja :

viki :

Troja :
У нас профилактические меры сводятся к свежему апельсиновому или грейпфрут. соку по утрам.
Мелкому буду перед садом давать слабенькую чесночно-лимонную смесь. Хотя есть у меня подозрение, что все-таки большую часть зимы он проведет дома Подмигиваю


Вот сделала сейчас, а дитю как давать? Не разбавленным Закатил глаза Это же жуткая смесь Не уверен Злорадствую



Я давала в прошлом году после завтрака и пол-чайной ложки, практически все в ротовой полости оседает. И давала запить теплой водичкой.
Начала давать после 4-х лет.


Ой, а нам можно? Нам 3.3 Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Troja offline Troja Сообщение Вс Окт 30, 2005 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 787
Откуда: Рига

Чего не знаю, того не знаю. Почему бы и нет, смесь слабенькая... Только захотят ли девочки "это" кушать Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вс Окт 30, 2005 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

А чем ещё можно проводить профилактику, чтоб можно было и 6-летней и годовасу, а????


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

viki offline viki Сообщение Вс Окт 30, 2005 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 51
Откуда: Германия

Troja :
Чего не знаю, того не знаю. Почему бы и нет, смесь слабенькая... Только захотят ли девочки "это" кушать Не уверен


Мама заставит Здорово Уже кушаем, спасибо Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Пн Окт 31, 2005 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

У нас с первого года активно использовались гульки по лесу ежедневные , по магазам мы с дитем вообще ходим только в абсолютно не-гулятельную погоду , но теперь не будем , благо необходимости в этом острой нет .

Дочка пьет облепиху с медом , аюрведический чаек .
К сожалению , лук/чеснок - не любит пока , мож постарше Закатил глаза
Лимон / грейпфрут уважаем .

Единственное но - исключить болячки взрослых членов семьи , точнее возможный принос всякой бяки домой - будем стараться Улыбка


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tatyana offline tatyana Сообщение Пн Окт 31, 2005 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

мы тоже без прививок.

а вот что вы скажете по поводу Афлубина??? в целях профилактики?


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

tatyana offline tatyana Сообщение Пн Окт 31, 2005 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

кстати, о прививках. моя мама что-то болеет и болеет, никак не вылезет. я уже не знаю чем ее лечить. и тут мне в голову стукнуло - спрашиваю, а ты случаем не сделала прививку от грппа? да, говорит, сделала... Печально вот так вот, весь иммунитет посадила ею. с внучкой вообще теперь мало общается - из постоянных простуд с температурой не вылазит.


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пн Окт 31, 2005 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

tatyana :
кстати, о прививках. моя мама что-то болеет и болеет, никак не вылезет. я уже не знаю чем ее лечить. и тут мне в голову стукнуло - спрашиваю, а ты случаем не сделала прививку от грппа? да, говорит, сделала... Печально вот так вот, весь иммунитет посадила ею. с внучкой вообще теперь мало общается - из постоянных простуд с температурой не вылазит.




Маму к НД Здорово Подмигиваю


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tatyana offline tatyana Сообщение Пн Окт 31, 2005 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

Podsolnuh :

tatyana :
кстати, о прививках. моя мама что-то болеет и болеет, никак не вылезет. я уже не знаю чем ее лечить. и тут мне в голову стукнуло - спрашиваю, а ты случаем не сделала прививку от грппа? да, говорит, сделала... Печально вот так вот, весь иммунитет посадила ею. с внучкой вообще теперь мало общается - из постоянных простуд с температурой не вылазит.




Маму к НД Здорово Подмигиваю



ха-ха-ха... она до простого врача не доходит, куда там к НД, там может еще и в очереди подождать придется... короче мою маму могу лечить только, на все остальное только рукой машет. и вобще мало заботится о себе.


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

Sonia offline Sonia Сообщение Пт Ноя 04, 2005 09:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 585
Откуда: Riga

Nam segodnja v sadu soobschili, chto v sad priedet viezdnaja gruppa delatj detjam privivki ot grippa. Pravda pointeresovalisj, hotim li mi delatj privivku v sadu, cherez semejnogo vracha ili otkazivaemsja. U menja kak raz v sumke bilo zajavlenie dlja zavedujushej ob otkaze vsjakih medicinskih vmeshatelstv v organizm moej dochki v sadu. Ja poprosila ego prilozhitj k medicinskoj karte. Otreagirovali normaljno Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belochka offline Belochka Сообщение Пт Ноя 04, 2005 09:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

Сегодня папик с утра мне звонил, что ему в саду какую-то бумагу про привики суют подписать, спрашивал, что делать Очень смешно Вообщем-то на выбор предлагалось два листа - расписаться, что привьемся в саду или расписаться, что в саду не привьемся Здорово Я сказала аФтограф оставлять там где не в саду Подмигиваю

Девы, вопрос такой, я так понимаю с прививкой ребенку прививается тот самый вирус в "легкой" форме Следовательно ребенок переболевает Следовательно вырабатываются антитела Следовательно если подпадет под эпидемию и таки заразится уже "полным" вирусом, то вроде как легче перенесет Закатил глаза верно? Вопрос в том, что если в саду пол группы в период с 15.12-20.12 привьют тем самым гриппом, нам что, не ходить в сад, нас получается привитый ребенок заразить сможет - он же как раз будет болеть той самой "легкой" формой Закатил глаза

Или я что-то не понимаю Закатил глаза Плиз, объясните бестолковой, я сама никогда никакимы гриппами и клещами и т.п. не прививалась, меня даже в школе непрививали, бо я с 6-ти лет пошла и на массовые походы в медпункт по возрасту не подходила, а на след. год про меня благополучно забывали Здорово а теперь вот за ребенка принимать решение как-то страшно стало Закатил глаза


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belochka offline Belochka Сообщение Пт Ноя 04, 2005 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

Девы, разъясните с привикой плиз, или хоть ссылкой в меня киньте где будет не обо всем и ни очем, а можно будет вычитать конкретно по моему вопросу Закатил глаза

Млин, не было печали - черти накачали, сидели себе в ус не дули и слыхом про тот грипп не слыхали, а тут на тебе Закатил глаза


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022