Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 08 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 ... 9 10 11
предыдущая  |  следующая

sally offline sally Сообщение Пт Янв 27, 2012 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Tosjka :
Вам изначально повезло с учительницей в начальной школе, которая не отравила Вам всю последующую учебу ярлыком неудачницы, не занизила Вам самооценку, не была слепа и глуха ко всем Вашим проблемам.


Что ж там за монстр такой? В шоке Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

butorina offline butorina Сообщение Пт Янв 27, 2012 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 499
Откуда: Иманта

Tosjka :

И это замечательно... значит Вам изначально повезло с учительницей в начальной школе, которая не отравила Вам всю последующую учебу ярлыком неудачницы, не занизила Вам самооценку



Это то чего я боюсь больше всего , Поскольку "Учительница первая моя" Была вот таким самым звеном . Благодаря которому на всю жизнь мне отбили желание учится, привили кучу комплексов неполноценности ... Когда я закончила школу я была самым счастливым человеком на свете ... Своему ребёнку так не хочу. поэтому ищу школу и отзывы о учителях

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

penelopa offline penelopa Сообщение Пт Янв 27, 2012 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 328

Tosjka :

И это замечательно... значит Вам изначально повезло с учительницей в начальной школе, которая не отравила Вам всю последующую учебу ярлыком неудачницы, не занизила Вам самооценку, не была слепа и глуха ко всем Вашим проблемам.
Я впервые как мама вступила на порог школы с самыми радужными ожиданиями. И мое разочарование Вам не описать



Вот так мои мечты о школе разбила Платонова когда мы пришли к ней на подготовку. И ребёнку отбила желание учится.Но нам безумно повезло и мы после подготовки пошли к Авериной.
Тося у вас же Вострякова была нее? она мне кажется тоже хорошая..или я ошибаюсь?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пт Янв 27, 2012 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

penelopa да у нас была именно она... я никогда не думала, что встречу человека оборотня Смешно А за Вас я искренне рада, Аверина замечательная Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

penelopa offline penelopa Сообщение Пт Янв 27, 2012 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 328

Tosjka :
penelopa да у нас была именно она... я никогда не думала, что встречу человека оборотня Смешно А за Вас я искренне рада, Аверина замечательная Улыбка


Не фига се В шоке А мне показалось она такая милая и приятная как наша. Мы всегда здороваемся ...ого как В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tamara offline Tamara Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 27, 2012 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2907
Откуда: Рига

sally :
Ты работаешь с одной школой или многими? Я тоже не ругаться и спорить, просто для прояснения Улыбка

с несколькими-могу еще отзывы оставить об этих - 13, 22, 88, 86....и с нового года еще смотрим ребят из 92

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Пт Янв 27, 2012 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

penelopa :
Вот так мои мечты о школе разбила Платонова когда мы пришли к ней на подготовку.


Могу ошибаться, но на Платонову нацелены как-раз амбициозные мамы, у неё же не простой класс, а экспериментальный, фабрика гениев, погоня за результатами. Как бы каждая понимает куда и на что идёт, точнее ребёнка ведёт Прячусь Мы этот вариант даже не рассматривали, с нашей неспешной билингвальностью.
Не совсем корректно винить школу как таковую.

Какбы школа не скрывает своей политики

Цитата:

Наша школа предлагает основное образование (1-6-й классы) по двум программам — стандартной и в классах опережающего развития (программа четырех лет за три года). Более насыщенная и интенсивная программа требует дополнительных усилий родителей, педагогов, логопедов, психологов. А также особых интеллектуальных, психологических и физических способностей ребенка. Это непросто.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

penelopa offline penelopa Сообщение Пт Янв 27, 2012 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 328

[quote="sally"]

penelopa :
Вот так мои мечты о школе разбила Платонова когда мы пришли к ней на подготовку.


Могу ошибаться, но на Платонову нацелены как-раз амбициозные мамы, у неё же не простой класс, а экспериментальный, фабрика гениев, погоня за результатами. Как бы каждая понимает куда и на что идёт, точнее ребёнка ведёт Прячусь Мы этот вариант даже не рассматривали, с нашей неспешной билингвальностью.
Не совсем корректно винить школу как таковую.

А где вы увидели,что виню школу? Школа как раз таки меня устраивает и менять мы её не собираемся.Я как раз таки и вела осознанно ребёнка в эксперементальный класс. В котором мы благополучно и успешно заканчиваем начальную школу-но у другого учителя. Я пишу про конкретного учителя.
И ещё, эксперементальный класс-совсем не класс гениев,это класс ускореного обучения.За эти годы я ни разу не пожалела,что отдала иименно туда. А вот Платонова гонится за какими то результатами...совсем нет уклона на ребёнка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пт Янв 27, 2012 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

sally :

Цитата:

Наша школа предлагает основное образование (1-6-й классы) по двум программам — стандартной и в классах опережающего развития (программа четырех лет за три года). Более насыщенная и интенсивная программа требует дополнительных усилий родителей, педагогов, логопедов, психологов. А также особых интеллектуальных, психологических и физических способностей ребенка. Это непросто.



Аверина вела ускоренную программу и опять же у всех было суперски

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

penelopa offline penelopa Сообщение Пт Янв 27, 2012 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 328

Tosjka :

sally :

Цитата:

Наша школа предлагает основное образование (1-6-й классы) по двум программам — стандартной и в классах опережающего развития (программа четырех лет за три года). Более насыщенная и интенсивная программа требует дополнительных усилий родителей, педагогов, логопедов, психологов. А также особых интеллектуальных, психологических и физических способностей ребенка. Это непросто.



Аверина вела ускоренную программу и опять же у всех было суперски



Она отлично ведёт! И у нас далеко не все дети гении эксперимента. Но! учатся все без проблемм,каждый на своём уровне.
Кста! В след году Аверина будет вести не эксперементал. Эксперементальный класс набирает другая.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

shuklik offline shuklik Сообщение Пт Янв 27, 2012 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 90
Откуда: IMANTA

mi sejchas hodim na pogotovku v eksperementalnij klass v anninmuizas shkole...vedet podgotovku Murane Svetlana...moemu rebenku nravitsja..v pervij klass ona nabrala v 2011 godu..nas budet brat nekaja Sidorova Natalja..roditeli kotorije bili na sobranii ot neje v vostorge...ja ne bila..poetomu skazat nicego ne mogu ...sobiraju otzivi ..mozet kto zakancivajet u neje 4 klass v etom godu?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

penelopa offline penelopa Сообщение Пт Янв 27, 2012 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 328

shuklik
А что школа Анниньмуйжас тоже стала делать эксперементальные классы? А в чём у них суть эксперементала? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

shuklik offline shuklik Сообщение Пт Янв 27, 2012 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 90
Откуда: IMANTA

po poovodu detej genijev v eksperementalnom klasse...ja svojego otdala potomu chto on u menja fevralskij,sadik horosho gotovit...rebenok citajet,scitajet,ucim latishkij dopolnitelno u Editi v 96 shkole,za polgoda realnij progress,hotja ja doma s nim ne zanimajus..stal viveski chitat ...so 2 polugodija dali 2 knizki...odna propisi i odna dlja ctenija...esli ucest chto s nullja nachali...piset krjuchki i skladivajet slogi i slova...ne dumajte chto ja hvastajussvojim rebenkom..prosto konstatiruju fakt..a na podgotovku poshli v eksperementalnij klass...potomu chto 2 raza v nedelju ona prohodit..luchse bolshe ..8.02 budet sobesedovanije ...ucitel,psiholog i eshe kto to ...oni nabljudajut moje chado v techenii etogo vremeni...i skazut gotov ili ne gotov rebenok k obuchenije i tem bolee v takom klasse...pojdu poslushaju...esli on platetsja v seredine ili blize k koncu...po obshemu urovnju klassa...togda pojdem v obichnij...vse jasno..i nam eshe rano skakat...no v prostoj mi vsegda uspeem...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

shuklik offline shuklik Сообщение Пт Янв 27, 2012 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 90
Откуда: IMANTA

penelopa :
shuklik
А что школа Анниньмуйжас тоже стала делать эксперементальные классы? А в чём у них суть эксперементала? Улыбка



da sdelala...prichem u nih podhod k rebenku mne ocen nravitsja...sut takaja ze kak i v osvalda...4 goda za 3...potom v 5 klasse budet delenije na matematicheskij,gumanitarnij i prostoj...mne eto toze nravitsja...rebenok opredelitsja k tomu vremeni chto luchshe idet i dalshe prodolzit obuchenije...ja sama zakancivala kogda to matematicheskij...bila prichem trojeshnicej...bazu zalozili kolossalnuju..a potom v tehnikume bila 10 po matematike,potom RTU zakoncila,mehaniceskij fakultet..niskolko ne zaleju...i spasibo mojim rodoteljam chto nastojali na perehod v etot klass...i ogromnoje spasibo uciteljam kotorije stolko trudov polozili na menja...oni ne propali darom...pravda ja zakancivala shkolu v dpilse

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Сб Янв 28, 2012 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

penelopa :

[/color]А где вы увидели,что виню школу?


Не конкретно у Вас. Вообще в теме. Никто не говорит про конкретного учителя, хотя подразумевает личный опыт с конкретной персоной, только "школа".


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lemar offline Lemar Сообщение Сб Янв 28, 2012 02:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

Вот и мне многие говорят,что Платононой на детей наплевать.У нее какие-то другие проекты на стороне.А в этом году у нее вообще в началке два класса-3 и 4.И везде дети брошеные.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

shuklik offline shuklik Сообщение Сб Янв 28, 2012 09:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 90
Откуда: IMANTA

Lemar :
Вот и мне многие говорят,что Платононой на детей наплевать.У нее какие-то другие проекты на стороне.А в этом году у нее вообще в началке два класса-3 и 4.И везде дети брошеные.




soglasna na 1oo proc...prishli poznakomitsja s nej v proshlom godu,sprosit o podgotovke..otvet bili primerno takoj...nekogda mne,ja segodnja odna na 2 klassa...ja toze podumala..nu i chto eto za uceba ..tak rvatsja

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Янв 28, 2012 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

DiankaM :

Спросила у мужа, у него литературу вела Санкина.
У тебя другие классы были (и другие ККМ-мамы / папы Хихи )



Cанкина никогда не славилась крепким здоровьем, поэтому на замене я у них частенько бывала.Я вообще работала на замене полгода, хотя и по специальности. Очень смешно


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

shuklik offline shuklik Сообщение Сб Фев 04, 2012 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 90
Откуда: IMANTA

hodila segodnja na sobranije v zolitudes gimnaziju...
1.shkola klassnaja,osnahena horosho..pokazali interaktivnije doski..ih 8 shtuk na shkolu
2.santehnika vsja novaja
3.stolovaja normalnaja.posle pervogo uroka detjam dajut moloko ...besplatno,posle 2 uroka zavtrak..stojit 0.55ls,dlja detej kto ostajetsja v prodlenke obed stojit 1 ls
4.ucitelja vneshne ok..ja bila na otkritom uroke matematiki.prepodavanije bilingvalnoje..v principe ucitelnica mne ponravilas...marina graceva
5.ucitel anglijskogo ne ponravilas mojej podruzke,ona skazala chto nepravilnoje proiznoshenije..no sama ja ne slishala,poetomu za chto kupila za to i prodala
6.basein ..1 zanjatije v nedelju dlja pervoklassnokov besplatnoje..iz korpusa shkoli v bassein mozno popast po perehodu,ne nado idti po ulice
7.vznosi v fond klass 4 ls kazdij mesjac
8. sportivnaja zizn shkoli na urovne,sportzal bolshoj,evroremont v razdevalkah..
9.biblioteka toze est,neocen bolshaja
10.2 medrabotnika..
11.2 psihologa
12.sociolog
13.v pervij klass nabirajut 4 ucitelja,5 ne nabirajut,v klasse po 30 celovek.pervije idut zolitudes ziteli,potom sosednije mikrorajoni,zatem vse ostalnije...moj rebenok 130 v oceredi i nadejatsja na cudo ne stojit..vse ravno ne popadem...znakomih horoshih k sozaleniju v zolike netu,chto bi mozno bilo propisatsja...znacit ne sudba
nu vot nebolshoj otcet.mne v obshem ponravilos,no kazdij kulik svoje boloto hvalit.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ana offline Ana Сообщение Сб Фев 04, 2012 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Шампетерс

Я тоже была в гимназии... Улыбка Сначала золитудские детки, потом те, у кого братья\сестры там учатся, а потом все остальные. Не совсем поняла ответ про 6-ти леток... Похоже, что золитудские 7-ми летки тоже в приоритете, но вот с 6-ти летками не всё ясно.


_________________
Девочковый специалист Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Сб Фев 04, 2012 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

oltea :

DiankaM :

Спросила у мужа, у него литературу вела Санкина.
У тебя другие классы были (и другие ККМ-мамы / папы Хихи )



Cанкина никогда не славилась крепким здоровьем, поэтому на замене я у них частенько бывала.Я вообще работала на замене полгода, хотя и по специальности. Очень смешно



Тему еше не прочитала, но увидела фамилию знакомую и мне чуть не поплохело Отпад! Отпад! . Санкинa еше работает? В шоке да ей же уже стo лет в обед! Дa она еше 20 лет назад была не в себе, хосспадя, вот уж от кого действительно никаких хороших воспоминаний... Как сеичас помню, арест и агент она говорила с ударением на А, а фраза КОГО МЫ РОСТИМ, вообше ее коронная фраза нa родительскоm собрании была. Чур меня, чур меня....

Прочиталa все-таки темку. от сердца отлегло, речь идет о временах былинных...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Сб Фев 04, 2012 19:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

DiankaM :

В Оствальда и в Анниньмуйжас мало учеников. Официальные данные по Иманте:

Оствальда - на 01.09.2011 г. 671 ученик

Анниньмуйжас - на 01.09.2001 г. 704 ученика

96 школа - на 01.09.2011 г. 821 ученик


Демографическая ситуация сами знаете какая. Если к-во учеников будет уменьшаться, будут считать и могут оставить из 3 школ 2.

Но имхо это не в ближайшие годы, т.к. сейчас первые классы будут хорошо набираться. В 2012 идет в школу 2005 год, а с 2005 по 2009 рождаемость каждый год росла.



Я не владею статистикой, но данными по Оствальдa удивлена.
Я сама училась в 78 (ныне Анниньмуйжас). 76 (Оствальда) всегда считалась чуть ли не переполненной. Там было 2 смены всегда (в наше время, о ужас лет так 20-30 назад Отпад! ) . Пристандартном проекте здания школы, онi не могли учиться v однu смену, не помешались. То есть их было больше. сеичас наоборот. Странно.
Вообше количество учеников мне не кажется критически маленьким. В нашей школе стандартно было 3 класса одногo года, старших - 2. Итого 3*8+2*2=28 классов всего (я из тех мастадонтов, ктo 10 лет учился в школе) Берем 30 человеk в классе. 28*30=840 человек. Мне кажется здание школы примернo на такое количествo и былo расчитано, потому что в школе сталo тесно, когда к нам стали переводить классы из латышской школы и 48. Потоm k наm повалили, когда школа стала базовоj при РАУ. Было тесно. В этом здании 1000 не помешается, здание на этo не рассчитано. С учетом того, чтo сеичас в школе учатся дети тогo периода, когда рождаемость была низкой, количество 700 человеk мне не кажется катастрофичным. Учитывая чтo сеичаs пойдут v школу "последствия" нашегo местногo бэби-бума все не так плохо.
A вот Золитудская школa мне всегда казалась переполненной...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

penelopa offline penelopa Сообщение Сб Фев 04, 2012 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 328

Мне тоже странно про оствальда... у нас каждое первое сентября переполненные первые классы . По 4 первых класса уже два года подряд. Боюсь данные не дополненные или примерные...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luna offline luna Сообщение Сб Фев 04, 2012 19:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 13

shuklik А как Вы узнали порядковый номер ребенка?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

shuklik offline shuklik Сообщение Сб Фев 04, 2012 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 90
Откуда: IMANTA

luna :
shuklik А как Вы узнали порядковый номер ребенка?


podoshli k zavuchu po nacalnim klassam posle sobranija..u neje bili spiski..no oni menjajutsja kazdij dem prakticheski,potomu chto prihodjat novije ljudi zapisivatsja v pervij klass i vse opjat sdvigajetsja...no ne namnogo konechno...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 9 10 11
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 08/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 08/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
СР, 08/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 08/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022