Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Mae offline Mae Сообщение Вт Май 01, 2007 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

научите, пожалуйста, делать тонкие блины..или я себя сейчас убью. уже 5 блинов и все комом и в помойке..испробовала 3 сковородки(больше нетСмешно но они не отлепляются Злой хохот .
рецепт такой:
0.5 литра молока
1 ст л виноградного масла
2 ст л сахара
3 яйца
1 ч л соли
и мука - ложек 5 ст.
все вместе соединила, без комочков, тесто жиденькое(чтоб тонкие блины были), сковородку раскалила, масло (виноградное) капельку размазала по сковороде и ничего не получается((((((

может рецепт не тот, или сковорода....


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

nessi offline nessi Сообщение Вт Май 01, 2007 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1688
Откуда: Kengarags

Я их с роду по рецепту не делала, всё на глазок Здорово
Но на первый взгляд, в вашем рецепте муки маловато Закатил глаза


_________________
Старший котик - 02.01.91
Младшая зайка - 09.06.04

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nata offline Nata Сообщение Вт Май 01, 2007 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1784
Откуда: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=3369&highlight=%E1%EB%E8%ED%FB
вот сдесь была замечательная тема Смешно
Там есть и мой рецепт, попробуйте, очень вкустные получаются.
Дело может быть ещё и в сковородке, нодо её начисто отмыть, можно солью или каким сильным средством, чтоб весь нагар снять.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Dani offline Dani Сообщение Вт Май 01, 2007 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1780
Откуда: Марупе

В этой темке Ната давала рецепт тонких блинов Следовательно

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=3369&postdays=0&postorder=asc&start=0

рецепт просто обалдеть, всё точно и вкуснятски получается Смешно, до этого у меня тоже не получались тонкие Краснею , а теперь я спец Очень смешно благодаря рецепту Натиной свекрови Подмигиваю


_________________
12.01.05 Nikita
29.09.00 Darja

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Май 01, 2007 20:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

делаю всегда на глаз,но всегда блины отменные-что-то,а блины я умею делать Улыбка Обычно это примерно так...
литр молока
2 яйца,
соль,сахар по вкусу
муку добавляю частями-добавила-размешала,чтоб комков не было и т.д. -пока тесто не станет не жидким и не густым Улыбка т.е. чтоб растекалась хорошо Улыбка
И! самое главное-добавляю в конце столовую ложку растительного масла в тесто! Перемешиваю,настаиваю в холодильнике минут 20 и пеку на обычной тефлоновой сковородке на рапсовом масле Risso Подмигиваю Ну никогда не было,чтоб не получились-вот никогда В шоке Смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sasha offline Sasha Сообщение Вт Май 01, 2007 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

voda, muka, 2 jaica, saxar, sol` Очень смешно
vse polu4aetsja
skovoroda obi4naja Tefal Здорово

zarju na obi4nom rastitelnom masle, tolko smazivat nado, a ne lit`

vodu postepenno dobovljat


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Вт Май 01, 2007 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

вот, гениальные блины - я делала несколько раз, всегда получалось супер и точно по описанию (тонкие, легко переворачиваются, хотя, можно и не переворачивать)

http://www.stamina.ru/blin.htm


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 01, 2007 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

тоненькие блинчики получаются на газированой минеральной воде Подмигиваю


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sasha offline Sasha Сообщение Вт Май 01, 2007 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Kryska :
тоненькие блинчики получаются на газированой минеральной воде Подмигиваю



na obi4noi toze Подмигиваю


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 01, 2007 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

venerka :

Kryska :
тоненькие блинчики получаются на газированой минеральной воде Подмигиваю



na obi4noi toze Подмигиваю



нет, на минеральной с газом они выходят совсем другие - тоненькие, воздушные, с множеством малюсеньких дырочек. на простой воде так не получится Подмигиваю


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 02, 2007 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Mae :
научите, пожалуйста, делать тонкие блины..или я себя сейчас убью. .

Мой муж за ребёнком придёт - спроси, как это делается. Он мастер, каких свет не видовал по тонким блинам! Ok


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Чт Май 03, 2007 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Вот, вспомнила, как я блины делала.

2 ст. молока и 1 ст. воды (кипячёной) в миску, в которой удобно взбивать миксером. Туда же 3 яйца (но можно и меньше), перемешиваем, щепотка соли, шепотка сахара. И начинаем добавлять муку, перемешивая сначала ложкой (в моеё молодости - толлько ложкой), а потом миксером. В результате тесто должнобыть как не очень густая сметана - если взять ложкой над миской и полить обратно в миску, то льётся непрерывной струйкой, без разрывов.

На сковороду растительного масла ...
Прогреваем сковороду, масло равномерно разошлось по сковороде, Зачерпываем черпаком тесто и на серединку, потом сковороду за ручку и разгоняем тесто по краям.

Если первый блин комом - не расстраиваемся - возможно на сковородке была жидкость или она достаточно не прогрелась ...
Пробуем второй и смотрим - если толстый блин и тесто легко не расходится по сковороде - добавляем в тесто жидкости, если блин не укладывается ровно и рвется - добавляем муки ... у меня после перерыва тоже не всегда выходят, после второго раза - выходят кружевные Смешно

Перед жаркой блинов сковорода обязательно должна быть прогрета, НА НЕЙ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ЖИДКОСТИ (типа её мыли), в идеале храниться сковорода отдельная для блинов, которую редко моют от других готовок!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Пт Май 04, 2007 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

сделала сегодня блины по рецепту Nata, ну не знаю,что и сказать...первые блины были комом все равно..получались не тонкие, мож 3 ст муки это много? а от маргарина(купила еве специально) запах какой-то странный.
мне хочется настоящих - как у бабушки на советской сковородке в мелкий квадратик, чтобы блины были тоненькие-тоненькие, края хрустящие..
мож у меня сковородка не та?муж говорит, а как реньше без тефаля готовили.
или все таки тесто я неправильное делаю?


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mae offline Mae Сообщение Пт Май 04, 2007 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

в след раз попробую остальные рецепты.

а сковородку какую лучше:с высокими краями или с низкими?


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Pljusa offline Pljusa Сообщение Пт Май 04, 2007 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

Mae :

мож у меня сковородка не та?муж говорит, а как реньше без тефаля готовили.


Без тефаля... берёшь чугунную сковородку и если прилипает блин,насыпаешь крупной соли слой прокаливаешь помешивая минуты Закатил глаза 3-5 соль высыпаешь и..сковородка готова можно жарить прилипать не будет.
Если блин рвётся и не хочет переворачиватся добавляю крахмал 1ч.л


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nata offline Nata Сообщение Сб Май 05, 2007 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1784
Откуда: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

Pljusa :

Mae :

мож у меня сковородка не та?муж говорит, а как реньше без тефаля готовили.


Без тефаля... берёшь чугунную сковородку и если прилипает блин,насыпаешь крупной соли слой прокаливаешь помешивая минуты Закатил глаза 3-5 соль высыпаешь и..сковородка готова можно жарить прилипать не будет.
Если блин рвётся и не хочет переворачиватся добавляю крахмал 1ч.л



Очень хороший совет! Ok

А про мой рецепт, могу сказать, вы первая у кого что то неполучилось и непонравилось, что то вы наверно не так делаете, я могу такие тонкие наделать что через них можно смотреть Смешно пробуйте, ищите, набирайтесь опыта, гдето есть ваш рецепт по которому у вас всё получится идеально. Удачи. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Chupalacabra offline Chupalacabra Сообщение Сб Май 05, 2007 00:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: Florida, USA

U menja vse nikak ne poluchalisj blini, a vse govorjat, chto delajut na glaz, vot i popekla odin raz blini so svekrovju, vse izmerili, chego skoljko nado klastj, i teperj po etomu receptiku i u menja poluchaetsja. Смешно
no pervij blin u menja pochti vsegda vse ravno komom Очень смешно
a skovorodka a antiprigarnim pokritiem, zharju na nej vse podrjad, a ne toljko blini.

moloko - 1 litr
jaica - 3 shtuki
muka - poltori kruzhki (po 0,5 l)
sahar - 4 stolovie lozhki
schepotka soli
vse peremeshatj v blendere, dobavitj 1 povarezhku rastiteljnogo masla, datj nastojatjsja
potom na horosho progretuju skovorodku nalitj nemnogo rastiteljnogo masla, datj progretjsja, nalitj chutj menjshe povarezhki testa, razognatj testo po vsej skovorodke, potrjahivaja ee, a kogda odna storona blina prozharitjsja, konchikom nozha projti po vsej okruzhnosti blina, chtobi otlepitj ego ot skovorodki, perevernutj i pechj vtoruju storonu.
nemnogo masla nalivaju dlja kazhdogo blina.

udachnoj gotovki vam Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mae offline Mae Сообщение Сб Май 05, 2007 00:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Pljusa :

Mae :

мож у меня сковородка не та?муж говорит, а как реньше без тефаля готовили.


Без тефаля... берёшь чугунную сковородку и если прилипает блин,насыпаешь крупной соли слой прокаливаешь помешивая минуты Закатил глаза 3-5 соль высыпаешь и..сковородка готова можно жарить прилипать не будет.
Если блин рвётся и не хочет переворачиватся добавляю крахмал 1ч.л


а где ее(сковородку) чугунную взять?в магазине продаются?


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Сб Май 05, 2007 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

с Москвы везти Очень смешно -я так и собиралась...стоят в районе 20 латов что-то... у меня в наследство от бабушки осталась-но уже со временем чёрная-пречёрная стала Улыбка А блины я всё равно на тефлоновой жарю Очень смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Гость Сообщение Сб Май 05, 2007 17:14 Ответить с цитатой





Mae :
сделала сегодня блины по рецепту Nata, ну не знаю,что и сказать...первые блины были комом все равно..получались не тонкие, мож 3 ст муки это много? а от маргарина(купила еве специально) запах какой-то странный.
мне хочется настоящих - как у бабушки на советской сковородке в мелкий квадратик, чтобы блины были тоненькие-тоненькие, края хрустящие..
мож у меня сковородка не та?муж говорит, а как реньше без тефаля готовили.
или все таки тесто я неправильное делаю?

Дык, спроси у моего мужа. У него есть секреты! ( Я-Олтеа, тока незалогиненная) Смешно

в начало

Vuki offline Vuki Сообщение Вс Май 06, 2007 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 413

JEscho chugunie skovorodki v Stockmann na 4-m etazhe. vot, skoljko stojat ne pomnju.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nata offline Nata Сообщение Вс Май 06, 2007 00:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1784
Откуда: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

http://hobbyhall.lv/netshop/kitchen/397/401/401_575.html
вот тут ещё есть, но незнаю на сколько они хорошие.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Fenix offline Fenix Сообщение Вс Май 06, 2007 09:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

ой, я жарю на обычной из RITO, её только пргреть надо хорошо, а раньше, конечно, на чугунке ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Freken_Snork offline Freken_Snork Сообщение Чт Май 10, 2007 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 102
Откуда: Гаркалне

U menja blini tozhe toljko na chugunnih skovorodkah poluchajutsa Улыбка Tefalevie ne mogu ispoljzovatj, tak kak perevorachivaju nozhom s shirokim lezviem. Testo - 2 jajca, a daljshe na glaz moloko, muka, solj, sahar - i glavnoe !!!!!!!! - rastiteljnoe maslo ... nu navernoe 1/4 stakana ili boljshe (tozhe na glaz, no esli budet boljshe - ne strashno - toljko luchshe ot skovorodki othoditj budet) - i vsje eto dolzhno bytj kak zhidkaja smetana. Vsegda vnachale delaju chutj pogushje, a posle pervih blinov dobavljaju moloka. Esli masla vlili dostatochno mnogo, to ne nuzhno nichego dlja smazki skovorodi, a esli pozhadnichali, to vozjmite malenjkij kusochek sala, nasadite na vilku i pered kazhdim ili kazhdim vtorim blinom smazivajte skovorodku. Chem tonjshe blin, tem slozhnee ego konechno podcepitj, poetomu ja vsegda srazu posle togo kak nalila testo - prohozhusj nozhom po konturu blina, otsoedinjaja kraeshki, i kogda blin s odnoj storoni propjeksja, to podhvativaju ego podsovivaja nozh opjatj-taki imenno krugovim dvizheniem. .... Vot! Улыбка Vrode vsje eto - melochi , no ... U menja tak mama vsegda delala, i ja tak delaju ... i nikakih blinov komom Улыбка


_________________
мальчик, ещё один мальчик

ubi nil vales, ibi nil velis (lat.) Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022