Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 06 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

elchika offline elchika Сообщение Чт Фев 02, 2012 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 86

не буду вдаваться в подробности ситуации, так как ситуация сложная и многогранная... но результат таков, что я поссорилась с женой брата. тема ссоры - финансовая. в результате конфликта я поссорилась не только с ней, но и с братом, который встал на защиту жены. Причем, он абслоютно не имел к данной ситуации никакого отношения. Просто встрял, получил отпор и все... в чем дилемма... у меня очень дружная семья, мы всегда друг за друга горой, бывают конечно конфликты, но не такие и не на почве денег. жена брата, с моей точки зрения, хитрая особа, и результатом нашего конфликта может стать то, что она например, сделает так что наше общение с братом, с моей племянницей сойдет на нет. она у нас так сказать всегда в роли бедной овечки и жертвы. Она из тех людей, которые никогда не говорят что думают, тихо копят обиду, а потом поворачивают все так как им надо... короче, не могу сказать что она совсем уж такая бестия, но... короче, виноватой в той ситуации я себя не считаю. Тем более, я считаю, что она не имела права вмешивать моего брата, так как ситуация касалась только нас обеих. Я же не бежала за мужем Улыбка... Но, ради того что бы в семье не было конфликта, я готова сказать: ОК, я виновата, извините меня"...вот сижу уже весь день перед телефоном, но БЛИН, гордость не позволяет... что бы вы сделали на моем месте...?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 02, 2012 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Не знаю, тяжело что-то говорить, не зная ситуации.. Но я всегда думаю, а стоит ли оно того. Да, если даже другой человек другого обо мне мнения и не очень порядочно поступает-думает, но... Я часто мирюсь первая ради себя самой, потому что МНЕ не комфортно быть в таком состоянии. Впрочем, ссорюсь я очень редко с близкими..
Решать вам, конечно, но рассмотрите вопрос о примирении. В конце концов, умный тот, кто первый делает шаг навстречу, а не тот, кто вынашивает обиду годами, даже если оно того стоило.


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

agunika offline agunika Сообщение Чт Фев 02, 2012 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

если вам важно общение с племянницей, перешагните через себя и извинитесь, обещав больше эту тему не трогать.

в семье все идет от женщины. и совместное общение из-за них может сойти на нет. но между братьями может остаться.


держать обиду в себе не стоит годами и выискивая гадости разные
но всегда помните, что получив возможность или выискивая возможности сделать маленький шаг на встречу, за ним еще один и еще, в итоге может получить откат на много шагов назад, что вы и получили в данном случае.



Последний раз редактировалось: agunika (Чт Фев 02, 2012 19:36), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Чт Фев 02, 2012 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Трудно советовать не зная сути дела. Но на мой взгляд извиниться всегда лучше, чем сидеть и думать и накручивать, что там и как дальше будет. Только извиняться все же лучше не с позиции - я не виновата, ну так уж и быть извинюсь буду умнее, раз она такая и т.д.
В любом конфликте, на мой взгляд, всегда есть две виноватых стороны. Кто-то меньше, кто-то больше, просто мы всегда смотрим со своей позиции на ситуацию и взглянуть на проблему глазами апонента не всегда возможно.
Кто-то должен сделать первый шаг и если это будете вы, осознавая, что может все таки тоже в чем то перегнули палку, то это будет замечательно. Рукопожатие Может она тоже сидит и думает как помириться, а не как мужа против семьи настроить. Внимание!

А то, что брат встал на сторону жены, на мой взгляд логично и характеризует его положительно, может он ей на едине потом и сказал, что по этому поводу думает, но в ситуации конфликта да, должен быть за жену горой.( в разумных пределах конечно Хихи ) ИМХО

В любом случае удачи вам в поддержании семейного мира Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jaaa offline Jaaa Сообщение Чт Фев 02, 2012 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Раз уж появилась мысль попросить прощения -так и надо сделать Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 02, 2012 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А в финансовые дела с родственниками вообще ввязываться не стоит - золотое правило. А то, что она позвала мужа - мне не странно, Вы же его сестра, да и то, что касается его жены, касается и его, это нормально. Конечно, если встрял, не поняв ничего, и просто автоматом стал на сторону жены - обидно, но это тоже закономерно, они семья.
Ситуацию не хотите рассказывать, но всё же скажу, что если это были рекомендации или упрёки с Вашей стороны, как ей тратить деньги в её семье, даже если брат работает один, то это однозначный провал. А просить - не просить... Вы своих родных лучше знаете, и если всё имеет обыкновение забываться после периода охлаждения, то и хрен с ним. Или можно попробовать поговорить с братом, если так уж не хочется с невесткой.
О каких братьях глаголет Агуника, я не врубилась. Вроде речь была о брате и сестре (топикстартере).


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mouse80 offline mouse80 Сообщение Чт Фев 02, 2012 17:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

я вас понимаю. У меня с братом сейчас не легкие отношения. раньше были не разлей вода, а как я вышла замуж и как он считает обабилась, то стал все время наезжать. Он творческий и можно сказать гениальный, а я стала мирской.
и бытовой. Не перечитываю булгакова по вечерам. Хихи
первые 2 года могли по пол года не разговаривать-проходить мимо. Видила что маме это больно.
и вот поумнела-последний раз позвонила и сказаола прости-я тебя все равно люблю. и о чудо-это оказалось так легко. И на душе легко.
и брат извенился и с меня корона не упала.
мне всегда моя старенькая тетя говорила-умный не дурак-он простит и извиниться и выиграет от этого.
как она была права.
а еще мне умный человек сказал-а ты представь что однажды может закраться дверь и ты не увидишь больше человека-всякое бывает. и мне реально стало страшно.
так что извинитесь и не поднимайте спорных тем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mouse80 offline mouse80 Сообщение Чт Фев 02, 2012 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

MargG :
А в финансовые дела с родственниками вообще ввязываться не стоит - золотое правило.


согласна в чужой кошелек и постелне лезь. Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

wolf offline wolf Сообщение Чт Фев 02, 2012 17:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

mouse80 :
и вот поумнела-последний раз позвонила и сказаола прости-я тебя все равно люблю. и о чудо-это оказалось так легко. И на душе легко.
и брат извенился и с меня корона не упала.
мне всегда моя старенькая тетя говорила-умный не дурак-он простит и извиниться и выиграет от этого.


+ миллион, прощение всегда путь к счастью Супер стар! Супер стар! Супер стар! Счастье нереальное


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

agunika offline agunika Сообщение Чт Фев 02, 2012 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

вот жеж... читать надо заново учиться, марг права.. брат-сестра. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elchika offline elchika Сообщение Чт Фев 02, 2012 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 86

в плане финансов, все намного сложнее... я у нее денег не одалживала, и в долг не давала...все намного хуже Улыбка...у нас вместе было небольшое дело, но она, из за того, что физически не успевала и на работу и по дому, решила удалиться. Мой брат может позволить ей ничего не делать...Ну вот и хотела она забрать свою долю из бизнеса, на что я ее попросила по человечески подождать до конца февраля, т.к. для меня это будет серьезным ударом и под риском будут проекты, которые в процессе. Она вроде согласилась, а потом позвонил мне мой брат и сказал, что я офигела, это ее деньги и.т.д. короче, наорал на меня Печально((... я же под влиянием эмоций послала его подальше и сказала, что это не его дело, сами мол разберемся. А через пару часов звонит мне ОНА и говорит, а что это вы с братиком поцапались. Я ей сказала, я не знаю что и почему, хочу у тебя спросить, что ты ему сказала, и почему он вмешивается в наши дела??? Тем более, что она до этого при нормальном, цивилизованном разговоре, согласилась подождать - если бы нормально сказала бы - "нет, мол, нам нужны деньги" и.т.д. я бы поняла, бесит, что за спиной что то происходит. В результате, на все мои вопросы, она лишь холодным голосом сказала: Тогда что с деньгами? ... Ну я сказала: Забирай, все твое - твое. Ну она и забрала... Полная фигня.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zuzja offline zuzja Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 02, 2012 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Рига-Центр

Как говорит подруга моей мамы "Мужей у меня может быть много, а братья у меня всегда мои и всегда со мной. Что-бы в этой жизни не случилось" Корона врятли свалитеся если поговорите с братом скажите что любите его и ивинитесь. Ну и конечто вам урок с женой брата не иметь никаких дел и все беседы о погоде.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

elchika offline elchika Сообщение Чт Фев 02, 2012 18:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 86

самое обидное, что три года назад, брат меня умолял взять его жену к себе на работу... ей было скучно дома сидеть...теперь об этом никто не помнит... Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Фев 02, 2012 18:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

так и брали бы на работу, а не в долю - это слегка разные вещи Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 02, 2012 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Да и на работу брать родню - обычно одни проблемы.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Чт Фев 02, 2012 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Вот ведь женщины... ну одни эмоции и ни слова по делу. А как можно что-то посоветовать совсем не зная ситуации?
У меня например тоже сложные отношения с сестрой мужа, но там тоже свои тараканы. Там привыкли, что старший брат помогает семье и финансово и привезти/увезти/достать/починить. Я конечно не против, если это не во вред моей семье и моему ребенку, тем более, что у сестры моего мужа есть муж, т.е. есть кому помочь. Понимаю, что с сеcтрой он вместе рос, много общего, но игру в одни ворота тоже не приемлю.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

elchika offline elchika Сообщение Чт Фев 02, 2012 18:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 86

так сначала и было просто на работу...но она хорошо работала, надо отдать должное... все таки семья, хотелось промотивировать. Плюс, что мне всегда нравилось, что у нас с ней отношения были без эмоций..т.е. мы в принципе никогда не конфликтовали. Она вообще умеет быть безумно хладнокровной, что в нашем деле было незаменимым качеством - особенно, когда я - очень эмоциональна. Короче, в делах мы хорошо дополняли друг друга, НО как оказалось хладнокровие и равнодушие ей присуще не только в бизнесе, но и в личном аспекте...век живи - век учись.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 02, 2012 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

slozno v takih situacijah sovetovati! No ia dumaju chto luchse chtob v semije nebilo konfliktov, osobenno s bratom, katorij naverneka budet zashisheati svoju zhenu ( zhena esti zhena) Da i uchitivaja to chto vi pisali pro zhenu brata,, dumaju luchse s nei ne konfliktovati.Da i vsegda prosit proshenija tot kto mudree, ponimaiu nelegko , mozhet biti dazhe obidno, no navernoe tak budet luchse.Glavnoe potom uzhe znati kak vesti sebea s takimi ösobami". Eto moe mnenije. Udachi Улыбка


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Фев 02, 2012 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

А я вот не понимаю, если существует реальная обида в сердце, то почему человек должен наступать себе на горло и типа, прощать??? Прячусь Ради чего? Зачем создавать эту исскуственную дружбу, видимость хороших отношений? ЗАЧЕМ? НЕт, не надо бежать ссорится, что-то доказывать и мстить, но и через не хочу что-то делать...не знаю.. Нет! Тем более той стороне это, похоже, нафиг не надо.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elchika offline elchika Сообщение Чт Фев 02, 2012 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 86

Ioanna4,суть моего вопроса, не в том кто прав, а кто виноват - а в том, просить ли прощения у человека, не ради прощения (т.к. виноватой себя я не чувствую), а ради сохранение мира в семье и для того, что бы в будущем мы могли снова общаться. Т.е. я в принципе готова, сказать, ок , сорри, я по горячилась, вы все конечно правы, а я плохая и нехорошая... Я не могу сказать, что очень люблю жену своего брата, ее потерять не боюсь. Не хочется терять брата, а особенно племянницу Печально, она с моей дочей не разлей вода...но зная жену брата, могу однозначно сказать - в ее власти сделать так, что я их больше не увижу...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margo13 offline Margo13 Сообщение Чт Фев 02, 2012 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 287
Откуда: Рига, Иманта

На самом деле речь еще и об обиде. Причем, обида не со стороны жены брата и брата, а обида Ваша на жену брата и на всю сложившуюся ситуацию. Надо, прежде того, как будете просить или не просить прощение, у себя в душе простить их за сложившееся. То, что обида существует понятно потому, что Вам трудно сделать первый шаг. Если бы ее не было, и темы этой бы не было. Как только пройдет обида Ваша, Вы, скорее всего, найдете выход. Это будет или звонок Вашего брата, или Вы сами позвоните им. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Фев 02, 2012 18:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

elchika :
Ioanna4,суть моего вопроса, не в том кто прав, а кто виноват - а в том, просить ли прощения у человека, не ради прощения (т.к. виноватой себя я не чувствую), а ради сохранение мира в семье и для того, что бы в будущем мы могли снова общаться. Т.е. я в принципе готова, сказать, ок , сорри, я по горячилась, вы все конечно правы, а я плохая и нехорошая... Я не могу сказать, что очень люблю жену своего брата, ее потерять не боюсь. Не хочется терять брата, а особенно племянницу Печально, она с моей дочей не разлей вода...но зная жену брата, могу однозначно сказать - в ее власти сделать так, что я их больше не увижу...


Я бы вот это всё брату сказала. Зачем налаживать отношения с женой, если можно их наладить с родным братом? Никто ВАс не заставит с ней в дёсна дружить. А по поводу племянницы-у брата там права голоса совсем нету? В шоке


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zuzja offline zuzja Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 02, 2012 19:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Рига-Центр

Мне тоже кажеться что в данной ситуации надо поговорить с братом и постараться с ним наладить отношения. Ведь он вам родной и близний человек. Ну а жена есть жена она как ночьная кукушка всегда будет на первом месте.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska online Riska Сообщение Пт Фев 03, 2012 09:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

1) Дружба дружбой - деньги врозь
отошения Бизнес и Дружу нимагу - это разные вещи абсолютно

2) у вас есть ДОГОВОР о том кому какая доля принадлежит и как кто ее может забирать ?
Если нету ,то она имеет полное право забрать и ваша обида идёт под пункт первый (а именно истирия и бизнес- разные вещи)
Если НУЖНЫ деньги до конца февраля , то ведём спокойно переговоры и не гробим проекты из-за своих эмоций

3) какое прощение просить? зачем? в данном случае нужно просто научится НОРМАЛЬНО цивилизованно без истирии говорить и о бизнесе и о жизни

Брату за "офигела" стоит прощения просить - это не слово для мужчины


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пт Фев 03, 2012 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Что вам сказать? Первый шаг делает тот, кто умнее. Будьте умнее Хихи заодно и гордость с такой мыслью не пострадает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 06/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022