Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

fotoreporter offline fotoreporter Сообщение Ср Фев 08, 2012 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 12

мне интересно а как другие планируют деток!?
какие аргументы,мотивации?
или всё проще-встали перед фактом когда уже поздно что то думать и планировать?
и все ли ваши мужья сразу соглашались на малыша? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Фев 08, 2012 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Вопрос о том , что детей должно быть не менее двух был обсужден ещё до женитьбы. Потому и вопросов не было.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Ср Фев 08, 2012 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

не очень понимаю постановку вопроса Улыбка Мужа надо мотивировать и аргументировать В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kinderland offline kinderland Сообщение Ср Фев 08, 2012 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1287
Откуда: Юрмала, Булдури

не всегда мужа приходится уговаривать Размышляю иногда и наоборот бывает Хихи


_________________
Нашему чемпиону 11

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

fotoreporter offline fotoreporter Сообщение Ср Фев 08, 2012 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 12

marsa :
не очень понимаю постановку вопроса Улыбка Мужа надо мотивировать и аргументировать В шоке


ну моего нужно было год назад мотивировать.... Смешно
он у меня немного эгоист,да и работа по камандировкам его "пугала"
щас он хочет тоже,тк понимает что уже как бы пора

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Ср Фев 08, 2012 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Первого хотел сам, планировали. Второго категорически не хотел, я не брала в голову. Первый подрос, в сад пршёл,стало в доме тихо, сам опять захотел и второго Хихи Планировать стал ещё будучи в рейсе Смешно Как приехал домой, так и воплотили план В в жизнь Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Ср Фев 08, 2012 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

А для нас вопрос ребенка был сам собой разумеющимся - почти сразу после знакомства Улыбка

ЗдОрово общаться с семьями, в которых есть маленькие детки - сразу таак хочется своего Улыбка Учитывая, что детки обычно на людях - солнышки и паиньки, и не знаешь "другую сторону медали" Хихи Да мы с мужем просто по улицам ходили и заглядывались на малышей. И никому не нужно было никаких аргументов Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Чт Фев 09, 2012 00:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Lirika :
ЗдОрово общаться с семьями, в которых есть маленькие детки - сразу таак хочется своего Улыбка


Ага, и у нас так же было. Захотели вместе и все. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

VLadiSlava offline VLadiSlava Сообщение Чт Фев 09, 2012 09:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1625
Откуда: Рига, Засулаукс

Я мужа сразу в извесность поставла о том что детей хочу и в каком кол-ве Смешно

Но я молодая было, горячая! Смешно Сейчас со вторым всё таки поинтересовалась мнение будущего папы Хихи


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 09, 2012 09:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Я вроде сначала заикалась, мол возраст пора уже... потом затихарилась, зато муж уже всё заранее придумал! Сказал и когда свадьба и когда детёв делать будем, вплоть до месяца! Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Фев 09, 2012 09:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Мотивировать мужа - это сильно Улыбка

Пока человек сам не готов, ничем не помочь. Не, можно, конечно уломать, но потом можно оказаться в ситуации, когда муж к ребёнку даже не подходит, а на все просьбы и жалобы отвечает: "Я же предупреждал!".

Мы с мужем всегда знали, что дети у нас будут. Когда-нибудь. Пока не прорвался Макс через презерватив. Ну, типа, хотели же Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 09, 2012 09:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Не вижу смысла кого-то в таких делах уговаривать, тем более делать по-своему, а потом ставить перед фактом. Хотим - значит хотим вместе, не хотим - значит не хотим, тоже вместе. Получилось незапланированно - принимаем решение вместе. Я против такой постановки вопроса и восприятия мужа (да и кого бы то ни было в семье) за лицо второго сорта без права голоса. Супруги - равноправные партнёры, все решения принимают вместе.
А если чисто по-женски - ну каждая своего мужа знает лучше, знает, если он "хочет, но молчит". И конечно же, жена как шея может мужа-голову к нужному решению подвести окольными тропками. И так, чтобы у него было стойкое впечатление, что это он решил, а её ещё и уговаривать пришлось. Но любой шантаж, постфактум, обман и лишение человека права голоса - три раза фу от меня лично. Уже выходя замуж, можно ненавязчиво выяснить планы человека на продолжение рода - есть такие люди, которые размножатся не хотят никогда и ни за что, и слово их крепко. И выходить замуж в этом случае с надеждой уломать, поставить перед фактом, с надеждой, что изменится со временем, полюбит как увидит - большая ошибка, ведь есть люди банально с фобиями, с неприятием беременных и детей и т.д.
Я в своё время даже загодя заручилась одобрением мужа по поводу выбора имён детей. Был у меня в своё время поклонник, у которого, например, в семье традиционно чередовались только 2 мужских имени. И без вариантов. И сам он мечтал уже сразу, что вот будет у него сын с именем его отца. Замуж я за него и так, и так не собиралась даже близко, но этот момент тоже просто отвращал от него - ненавижу называние в честь кого-то из родственников, да ещё и такой узкий выбор, да ещё и из тех имён, которые мне совсем не нравятся. теперь смотрю по соцсетям и т.д. - 2 сына у него и дочь. Сыновья названы именем деда и именем отца, а дочь - именем матери. По мне, так это полный мрак. Но это я отвлеклась. Словом, я горячо советую определяться до свадьбы по подобным вопросам и не принимать категоричных решений в одно рылко. Не по-партнёрски это.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KMarinka offline KMarinka Сообщение Чт Фев 09, 2012 09:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114

мой муж долго сопротивлялся. но я в какой-то момент поставила ультиматум: или мы заводим ребенка или расходимся. до этого мы жили вместе 6 лет, из них 2 были женаты. он долго придумывал отмазки, потом увидел мою решительность и сдался. теперь самый гордый и заботливый папаша. со вторым было легче, я долго рассказывала, как хорошо иметь несколько детей, как много нам уже лет, как мне не хочется быть пожилой мамочкой...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

novikovi offline novikovi Сообщение Чт Фев 09, 2012 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 598
Откуда: Rīga (Zolitūde)

Love у нас вышло немного наоборот Ого муж мотивировал и уговаривал меня...просил поскорее оставить работу и.т.д.
Краснею так и запланировали, теперь не нарадуемся Поцелуй Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Чт Фев 09, 2012 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

1 ogo mi hoteli vmeste .a vtorogo muzh ugovarival,nu dolgo ugovarivatj ne nado bilo,no ja ese ob etom ne dumala.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

gorzik offline gorzik Сообщение Чт Фев 09, 2012 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 46

Кол-во детей до свадьбы не обсуждалось, все знали, что должны быть. Первый ребенок плод медового месяца. Второй был привезен из отпуска с Гаваев. Цветок И я давно хотела еще и третьего ребенка, и муж в принципе не очень возражал против этого, но и не выражал бурную радость по этому поводу. В один определенный день я поняла, что время идет я не молодею и муж тоже- и все никак. Начитавшись форумов и высчитав "опасные дни" взяла все в свои руки Улыбка после уже поставила перед фактом, что мы уже. Все рады. А сейчас муж даже стал поговаривать про четвертого.... Прячусь (говорит раз тебе это так нравится)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Чт Фев 09, 2012 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

нда...знакомый вопрос...
У нас так получилось,что познакомились мы имея за спиной по одному неудавшемуся браку и по одному сыну.До того,как поженились,будующий супруг наотрез отказывался заводить детей,тк тяжелы были воспоминания о первом своём сыне:
супруге ребёнок был не нужен,ночами качал и кормил он сам,в садик и из садика тоже сам.Вообщем,не хотел он проходить через это ещё раз.Я была в ужасе В шоке
Негативные эмоции у него стёрлись после того,как понял,что я-не такая,как его бывшая.Через 1 год после знакомства у меня тест показал 2 полоски,муж тогда выпил бутылку водки( он не пьёт крепкие напитки никогда) Хихи Но,увы,отбой,ошибочка вышла. Ещё через полгода мы поехали делать дитятко в Вентспилс.Нам уже 4.5 года.

Но получается,что у нас 3 мальчика на двоих,а я хочу девочку. Хочу своего третьего.А мужа пугает то,что опять родиться пацан. Я уже что только не делала...и угрозы....и ультиматумы...Результат один-отрицание возможности третьего ребёнка.Хотя есть все возможности для этого.Вот что его может пугать кроме неизвестности пола? Сейчас эту тему не поднимаю уже полгода.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jr79 offline jr79 Сообщение Чт Фев 09, 2012 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

gorzik :
Кол-во детей до свадьбы не обсуждалось, все знали, что должны быть. Первый ребенок плод медового месяца. Второй был привезен из отпуска с Гаваев. Цветок И я давно хотела еще и третьего ребенка, и муж в принципе не очень возражал против этого, но и не выражал бурную радость по этому поводу. В один определенный день я поняла, что время идет я не молодею и муж тоже- и все никак. Начитавшись форумов и высчитав "опасные дни" взяла все в свои руки Улыбка после уже поставила перед фактом, что мы уже. Все рады. А сейчас муж даже стал поговаривать про четвертого.... Прячусь (говорит раз тебе это так нравится)



Я бы с удовольствием повторила ваш подвиг,но мой благоверный уж ооочень перестраховывается и всегда контролирует ситуацию,хотя ничем не предохраняемся,только прерванный половой акт.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

gorzik offline gorzik Сообщение Чт Фев 09, 2012 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 46

jr79 :

Я бы с удовольствием повторила ваш подвиг,но мой благоверный уж ооочень перестраховывается и всегда контролирует ситуацию,хотя ничем не предохраняемся,только прерванный половой акт.


Отвлеките его в нужный момент. Хихи Или просто объясните, как вам чисто по-женски нужен еще ребенок. У моего мужа похожая ситуация, что и у вашего была с предыдущим браком. От первого брака у него двое мальчиков, к которым мама тоже не вставала ночью и потом все он. И в школу, и завтраки все все на нем. Потом она их отдала ему без вопросов и боя. Поэтому в третий раз очень хочу девочку, чтобы хоть немного сравнять счет. Смешно Но если будет мальчик тоже хорошо. Будет 2 мальчика, девочка и еще 2 мальчика. Тоже не плохо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Фев 09, 2012 11:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

MargG :
теперь смотрю по соцсетям и т.д. - 2 сына у него и дочь. Сыновья названы именем деда и именем отца, а дочь - именем матери. По мне, так это полный мрак.


А если третий сын был бы? Улыбка

Зато как удобно, когда вся семья собирается - краткие команды:
Иваны - убирать со столов, Степаны - мыть посуду.
Варвары - в магазин за продуктами, Степаниды - готовить есть!

А я, как человек со стороны имеющий собственное имя, буду вас контролировать Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julietta offline Julietta Сообщение Чт Фев 09, 2012 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

У нас оба ребенка-сюрпризы. Но в первый раз мы уже задумывались о детях,а вот второго точно не планировали. Муж сказал,что ему второй ребенок не нужен. А я поняла,что хочу этого ребенка и жестко дала понять мужу,что аборт делать не буду. Ворчал еще долго,но когда дочка родилась- и ночами вставал,и на ручках носил. Сейчас он ее так любит,это не передать словами Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Фев 09, 2012 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

У меня сейчас дилемма, будут удалять полип и после него надо либо спираль гормональную ставить, либо рожать, что лучше. Я всегда хотела третьего ребеночка, а вот муж против и мне грустно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Фев 09, 2012 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

На первого еще можно уговорить, как уговорить на 2 и 3-го, вот проблема.

С первым получилось почти запланировано. У мужа уже есть старший ребенок, но против общего не был. Только предупреждал, что будет тяжело. И до сих пор напоминает, я же говорил Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margucha offline Margucha Сообщение Чт Фев 09, 2012 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 372

Pomojemu muz sam dolzen zahotetj rebjonka, a ne zastavljatj jego, potom mozet obernutso ploho, kogda nastupjat trudnosti v vospitaniji...:)Nado prijti k etomu reweniju vmeste!


_________________
Старшему 8 лет
Младший - 3 года

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 09, 2012 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

MbIWOHOK :
А если третий сын был бы? Улыбка


Так ещё не вечер, он мой ровесник, может ещё кучу настрогать!
Вот не знаю, меня тоже этот сценарий мучает, но мы не общаемся, задать вопрос нет возможности.
Но в контексте данной темы - если его жену устраивает, то и хорошо. А я в семью со столь жёсткими традициями имяобразования не пошла бы точно, у меня на эту тему свои комары и мне проще было найти мужа, который их воспримет как родных, чем ломать устои целой семьи, и так с уже имеющейся роднёй постоянно приходится обсуждать наших комариков. В моём случае дилеммы и не было - там была безответная любовь, о замужестве и детях речь вообще идти не могла. Но вот тоже - мелочь, казалось бы, а в целую войну перерасти может! Что уж говорить о детях и продолжении рода вообще.
А девочки-мальчики... Я сама до звона в ушах боялась родить девочку первый раз, плакала и с ума сходила, второй было уже всё равно, ведь программа по желанному мальчику выполнена. А король Генрих 8 жену на плаху отправил - девку родила. А знал бы он, что это будет за деука... Сама такую на вагон отборных парней бы не сменяла. И мечтаю о такой. Правда, масштаб можем предложить мелкий - не короли ни разу.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
СР, 01/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022