Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 06 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Lorali offline Lorali Сообщение Чт Фев 09, 2012 01:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 110
Откуда: France, Paris

Девочки, решила создать тему и делится какие полезные продукты для изготовления косметики можно купить в аптеке. Может быть кто-то использует аптечную косметику для лица, для тела.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lorali offline Lorali Сообщение Чт Фев 09, 2012 02:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 110
Откуда: France, Paris

Еще такой вопрос. Моя знакомая пользуется гелем Леотон, для снятия отечности на лице. Но не часто, в экстринных случаях. У нее эта отечность иногда держится до обеда. Это ей посоветовала делать, ее знакомая фармацевт, по секрету. И еще отеки под глазами снимает.
А от целлюлита она использует Веналгон гель. Говорит, что там в составе, тоже самое что, в дорогущей косметиеи от целлюлита. Только тут цена совсем другая, а эффект, Ok даже лучше. Она не глупая женьщина, а главное деньги у нее есть и на эту дорогущию косметику. Выгладит для своего возраста шикарно. Говорит, что у нее много разных секретиков по уходу за кожей.
Что вы думаете по этому поводу? Размышляю Может быть когда-нибудь слышали о таком или чем -то подобном. Может быть сами пользовались?
Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поваду. Поцелуй

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Serafima offline Serafima Сообщение Чт Фев 09, 2012 09:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 32

Ой как хочется узнать секретики этой дамы!
У меня особо ничего нет,только вот,например,дзинтарская помада гигиеническая спасает в лютые морозы кожу под глазами. просто помазать перед выходом на улицу. Блестит немного,но тут главное,чтобы кожа не скрючилась от холода,остальное ерунда.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lorali offline Lorali Сообщение Чт Фев 09, 2012 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 110
Откуда: France, Paris

Serafima супер вариан, а я не дадумалась. Ведь кожа на губах такая же нежная как под глазами. А мы губы от холада спасаем, а про глазки забыли.
Спасибо за совет, обязательно васпользуюсь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 09, 2012 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Такая же, да не такая. Глазками чай горяченький не пьют и сухарики не хомячат. И состав большинства бальзамов для губ тяжеловат для кожи вокруг глаз - можно получить отёк и т.д. Хотя на морозе в безвыходном положении лучше так, чем никак. Тем не менее лучше купить подходящее средство, дорогое не обязательно. Есть и специальные средства для кожи губ и вокруг глаз, 2:1.
Кто-то на полном серьёзе советовал мази от геморроя для подтяжки и освежения кожи лица. Не пробовала.
Продающейся в аптеке косметикой не увлекалась, разве пару раз куплены Эссекс и Бюбхен, Гуам. Однако, всякие Виши и пр. люди хвалят, цена там тоже приличная. А для изготовления там просто море разливанное: базовые масла, экстракты, настойки, травы и чаи для настоев, эфирные масла, растворы витаминов. Вот по этой статье я в аптеках частый гость.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lorali offline Lorali Сообщение Чт Фев 09, 2012 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 110
Откуда: France, Paris

Девочкам у которых, часто вскакивает ГЕРПИС на губах.
Вот вспомнила про нетрадиционныые методы борьбы с этой заразой, у меня частенько такое бывало. Так раньше если не успела намазать, такое нарастес и с верху и снизу. Слёзы
Чем только не пользовалась. Даже по рекомендации врача пропила курс АСИКЛОВЕРА, да и мазюльки разные. Все равно разносила так. Зла не хватает
Знакомая посоветовала в любой стадии, помазать зубной пастой, какая дома есть. Она ведь и дезенфицирует и подсушивает, два дня и губки как новенькие. Раньше по две недели мучалась, засыхала болька, идеш в ванну размокает, кровь идет. Ужас какой то.
А оказалась все гениальное просто и далеко ходить не надо.
Вот такая история.
Лечитесь на здоровье и не болейте Поцелуй

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 09, 2012 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Маслом чайного дерева тоже хорошо герпес мазать - он одно из редких эфиров, которые можно наносить на кожу в чистом виде. Эффект тот же + не видно.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lorali offline Lorali Сообщение Чт Фев 09, 2012 18:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 110
Откуда: France, Paris

MargG спасибо за информацию, очень интересно, покапаюсь.
А что вы скажете о таком уходи за нежной кожей губ.
По мере необходимости делаю пилинг. Специально купленную для этой цели, мягкую зубную щетки обильно смазываю бальзамом или гигиенической, что есть под рукой. В течении примерно одной минуты не сильно растираю губа, затем промакиваб салфеткой. Губки после такой процедуры становятся пухлыми, гладкими.
Масочку делаю для губ. И вкусно и очень смягчает, где то читала, что повышает местный иммунитет. Что очень хорошо как профилактика от герписа.
Мажу медом и хожу так пока, незаметно сама для себя не съем.
А еще видела на Ютубе видео, об увеличении губ. Не какого хирурхического вмешательства и инекций. Там девочка делала такой состав, вазилин, красный перец и таблетки никатиновой кислоты. Расталоч, смешать и на 5 минут нанести на губы. Эфект на день и очень заметный эфект. Губы пухлые аля Анделина Джоли.
Я бы на себе такие эксперименты не проводила бы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lorali offline Lorali Сообщение Чт Фев 09, 2012 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 110
Откуда: France, Paris

MargG маслом чайного дерева пробывала, совсем не то.
Спасибо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Чт Фев 09, 2012 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Масло чайного дерева мне косметолог советовала от прыщей, локально, и зубную пасту, если ничего нет под рукой (сушит).
Гооврят, если есть глубокие гнойники, то можно ту самую упомянутую MargG мазь от геморроя (не пробовала, не знаю).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lorali offline Lorali Сообщение Чт Фев 09, 2012 19:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 110
Откуда: France, Paris

Kseniaz чтоб понять, как избавится от той или иной проблемы, надо много чего перепробывать. И найти, то что подходит, именно вам. Вед вариантов множество, только выбирай.
На счет мази от гемороя и от варикоз, от мешков и от глубоких прыщей, слышала, знаю. Неплох расасывает, а если добавит капельку масла чайного дерева, ваще супер. Сама не пробывала, нет таких проблем.
А вот, то что, та- же зубная паста помогает на ура! от прыщей, проверила на старшем сыне. Это если на ночь или идти не куда не надо. Ах эта уневерсальная зубная паста.
"Меновазин" там борный спирт, ментол. Дезинфицырует, снимает отек, подсушивает. Если мазать в течении дня каждые пол часа, к вечеру, только красное пятнышко останится.
На самом деле, вареантов множество, попробуйте пок это. Если поможит, буду очень рада.
А вобще большое значение имеит, как вы питаетесь. Горманальный фон. Обязательно снимайте косметику, не ходите долго с тональником.
Не в коем слечае не давите такие прыщи. Может остатся рубец на всю жизнь.
С удовольствием вам помогу советом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Чт Фев 09, 2012 21:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Lorali Я немного не поняла. Просто поделилась тем, что слышала лет 10 назад. Сейчас вроде проблем нет. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lorali offline Lorali Сообщение Чт Фев 09, 2012 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 110
Откуда: France, Paris

Kseniaz Понятно. Но я от всей души. Извените если, чем то обидела.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lorali offline Lorali Сообщение Пт Фев 10, 2012 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 110
Откуда: France, Paris

Девочки, вот для инереса, покапалась в интернети и сделала описание состава геля ВЕНАЛГОН. Тоже самое у меня на баночки с антицеллюлитным кремом, только там еще разные отдушки синтетические и куча парабенов (консервантов).
Вот
Состав:
*вода- ну этто всем ясно.

*Изооктил стеарат- вещество, которое придает коже гладкость и мягкость.

*AVC Аристофлекс (Aristoflex) - гелеобразующий компонент, создающий консистенцию крема, также оказывает оказывает эффект мини-лифтинга.

*Ментол-успокаивающие и охлаждающие. Уменьшает активность сальных желез. Способствует снижению болезненных реакций, снижает воспалительные процессы. Снижает местную температуру. Способствует оттоку крови, облегчает дренаж, циркуляцию и мышечное расслабление. Имеет противовоспалительные свойства, местная анестезия, тонус сосудов. Способствует выведению токсинов.

*Экстракты листа лесного ореха-оказывает сильное венотропное действие, используется при флебитах, варикозном расширении вен. Успокаивает и смягчает чувствительную и воспаленную кожу. Укрепляет стенки вен и капилляров.

*Экстракт иглицы шиповатой - обладает противовоспалительным действием, стимулирует кровообращение, усиливает водно-солевой обмен, укрепляет и суживает сосуды.Благодаря этим свойствам экстракт иглицы шиповатой используется для борьбы с целлюлитом, варикозным расширением вен, тяжестью в ногах и отеками, в том числе мешками и кругами под глазами.

*Экстракт листьев красного винограда- Деликатно отшелушивает, эффективно омолаживает и ускоряет регенерацию. Виноград оказывает выраженное антиоксидантное и антистрессовое воздействие, прекрасно тонизирует и увлажняет кожу, замедляет её старение. Использование экстракта винограда позволяет сделать кожу эластичной, предупреждает дряблость, активно тонизирует. Для снятия усталости, при сухой, дряблой, морщинистой коже. При недостатке питательных веществ и преждевременном старении кожи.

*Экстракт коры сосны- действует как мощный антиоксидант, укрепляет стенки сосудов и защищает волокна коллагена и эластина от повреждения свободными радикалами.

* Экстракт конского каштана- проявляет противовоспалительные, противоотечные, обезболивающие и капилляроукрепляющие свойства, уменьшает вязкость крови, препятствует развитию стаза в капиллярах.

*Масло лимона- омолаживающее и разглаживающее действие, применение эфирного масла лимона для лица и кожи помогает избавиться от признаков старения.

*Диазолидинил мочевина -широко используется в косметике в качестве консерванта. Вещество схожее по химическому составу с имидазолидинил-мочевина. Высвобождает токсичные вещества формальдегиды.

*Пропиленгликоль- применяется в кремах, увлажнителях, т.к. притягивает и связывает воду. Считается, что он придает коже молодой вид.

Вчера после ванны, помазала проблемные зоны и на ощутила ни какой разницы с кремом от целлюлита.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Jasmin offline Jasmin Сообщение Сб Фев 11, 2012 00:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 28
Откуда: Riga, Tornakalns

Devochki,ja uchilasj na kosmetologa v Germanii,vo Frankfurte na Maine,i nam prepodavateli (visochajshego klassa) rasskazivali pro raznie takie shtuchki,i pro mazj ot gemorroja govorili,prekrasno meshki i oteki pod glazami snimaet,no eto! Ekstremaljnoe! sredstvo,kak govoritsa,redko,no metko,prinimaem,vreda ne naset,esli ne uvlekatjsa.


_________________
«Судьба» — очень удобное слово для тех, кто никогда не принимает решений»

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lorali offline Lorali Сообщение Сб Фев 11, 2012 01:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 110
Откуда: France, Paris

Jasmin Я с вами обсалютно согласно. Все хорошо но в меру. Это экстримально, но эффиктивно. В экстренных случаях когда надо выглядеть именно сейчас хорошо. А пользоватся такими средствами каждый день, месяцами, не очень хорошо. Кожа будет линится и сама перестанит вырабатывать вещества которые нужны для тоо что бы кожа выглядела здоровой и красивой.
Я считаю что такими средствами как гель от гемороя под глаза, можно пользоватся иногда, но не каждый день.

Jasmin а что вы скажети о таком способе борьбы с целлюлитом и придании кожи элостичности.

Перед тренировкой, я стараюсь делать это не меньше трех раз в недель, я нанашу на тело молочко для тела с добавлением КАПСИКАМА. Совсем немножко, с горошенку. Затем обворачиваюсь пленкой и занимаюсь. Посве этого иду в душ, контрасный. И после этого, смоченными в геле с ментолом, он охлаждает ( на днях пробывала Веналгон), эластичными бинтами, так же как и пленкой, оборачиваюсь с низу вверх. Не сильно, не в натяжку. И так хожу еще 30 минут. опять душ и молочко но уже без Капсикама.
Делаю уже месяц один разв неделю. После остальных тренеровак, просто кантрастные душ и молочко для тела.
Результат просто меня поразил, я перестала узнавать себя в зеркале. Вещи все вадятся с меня. Но это еще и питанеи немного поменяла.

Если кто то захочет попробывать на себе Этот крикол с Капсикамом, будте очень осторожно, не переборщите, его. Добавте в крем или молочко а потом попробуйте на небольшом кусочке тела. Подождите если будет сильно греть, добавте еще немного крема. попробуйте еще.
Я себе за пару раз, подобрала нужное комфортное количество.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lorali offline Lorali Сообщение Сб Фев 11, 2012 01:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 110
Откуда: France, Paris

И вобще все что вы собираетесь наносить на кожу лица или тело, пробуйте сначало на внутренней стороне локтя на сгибе. И тогда вы сможете избежать многих проблем. Таких как аллергия, раздражение.

Всех целую Поцелуй

Всем пока, пошла спать!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Мар 09, 2012 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

MargG :
А для изготовления там просто море разливанное: базовые масла, экстракты, настойки, травы и чаи для настоев, эфирные масла, растворы витаминов. Вот по этой статье я в аптеках частый гость.


О! Я как раз хотела тут поспрашивать - где можно купить базовые косметические масла.
То есть всё так просто - прихожу в аптеку и прошу масло Жожоба?


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 09, 2012 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну, я давно не делала этого в аптеке, ибо цены аховые, если пересчитать на литр. Ассортимент вряд ли там сильно широкий, жожоба без примесей а-ля массажное масло, например, я там никогда не видела, да и многих других. Вот облепиховое отличное масло в аптеке, и по хорошей цене, нигде так дёшево даже близко нет, оно везде на вес золота. Масло вечерней примулы, грецкого ореха, персиковое, авокадо видела, без проблем касторовое есть везде. Розовое даже. Дорого и маленькими бутылочками. Что-то (производства Элпис) есть и в Дрогас - ореховое, персиковое, миндаль, авокадо, примула, абрикос.
А если треба поболе и подешевле, вэлкам в нам в совместный заказ масел, как раз собираем. Цветок


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Мар 09, 2012 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Ооо да!
Я к вам в совместный заказ.
Но я не знаю чего хочу.
Сколько у меня есть времени на "определиться"?


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Мар 09, 2012 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну вообще до субботы у нас была договорённость, но до понедельника и так. и так ещё с деньгами и прочим буду возиться.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Мар 09, 2012 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Ааааа!
Для меня тема совсем новая. Мне какая-то база нужна.
А где посмотреть что есть и почём?


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022