Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

assssa offline assssa Сообщение Сб Фев 11, 2012 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 13

У меня такой вопросик, когда поступаешь в роддом, то надо ли просить отдельно предродовую одиночную палату с отдельным душем и туалетом, и вообще есть ли такие для рожениц? И если я хочу в предродовой палате быть с мужем, обязательно ли брать семейную палату? Или это уже после того как родишь, можешь палату выбрать? Помогите разобраться пожалуйста Улыбка

И ещё такой немного глупый вопрос: когда приезжаешь в роддом и переодеваешься, то я так понимаю под ночнушку трусики одевать не надо, или надо? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yina offline yina Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Фев 11, 2012 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2462
Откуда: Riga

Палаты есть частные люкс,я в таком рожала,50лс за день стоило,там с мужем можно,свой санузел,и роды тут же принимают,переходить не надо в родовой зал.
Как насчет обычных палат и не скажу,как посчастливится наверное Размышляю

А когда родишь выбираешь из предложенных,семейную или простую

По поводу трусов зависит от того с каким раскрытием и состоянием вод приезжаете, вообще если пузырь лопнул,то уже в роддом едут в памперсе

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ireshka offline Ireshka Сообщение Сб Фев 11, 2012 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 220
Откуда: Межциемс

когда мы приехали в роддом, там с местами было очень плохо. Даже за деньги не могли нам предложить предродовую с туалетом! Отправили в предродовую, в которой не было туалета, и в которой муж со мной не мог оставаться на ночь. А для меня всё это было важно. В итоге предложили за дополнительную плату ждать в послеродовой, где всё соотв было было, и куда мы отправились после родов


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belief offline belief Сообщение Сб Фев 11, 2012 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

мы в первый раз были в предродовой вдвоем с мужем, ночью, ни за что не платили. палата маленькая, явно одноместная.
во второй раз приехали на полном раскрытии почти и сразу в родовую.
оба раза уже дома надевала памперс, т.к. не известно, где ты будешь, когда пузырь лопнет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

assssa offline assssa Сообщение Сб Фев 11, 2012 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 13

belief :
мы в первый раз были в предродовой вдвоем с мужем, ночью, ни за что не платили. палата маленькая, явно одноместная.
во второй раз приехали на полном раскрытии почти и сразу в родовую.
оба раза уже дома надевала памперс, т.к. не известно, где ты будешь, когда пузырь лопнет.



В этой палате небыло туалета\душа своего, да? А как потом с этим памперсом, в роддоме ведь смотрят открытие и.т.д. его тогда снимать\одевать всевремя выходит?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

belief offline belief Сообщение Сб Фев 11, 2012 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1481
Откуда: Riga, Ziepniekkalns; Daugavpils

да, туалет был рядом дверь в коридоре. душа тоже не было, но мне и не надо было.
памперс был как трусы - снял-одел.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Сб Фев 11, 2012 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

В каждом из трёх родильных отделений Рижского роддома вы будете иметь возможность выбрать предродовую палату. Выбор такой - есть одна палата повышенного комфорта (с отдельным душем и туалетом, с возможностью рожать прямо там, не переходя в родзал), одна двухместная палата, где могут разместить двух ожидающих полного раскрытия женщин (мужа туда не постят), и две простые предродовые палаты (без отдельного санузла, но с возможностью быть вместе с мужем). Если вдруг все предродовые палаты заняты, можно вместе с мужем разместиться сразу в одном из четырёх родзалов. В каждом отделении есть ещё 2 санузла с душем и туалетом, которыми свободно можно пользоваться выйдя из любой палаты и пройдя несколько метров.
Переодеваеться в ночнушку Вы будете в приёмном отделении роддома. Там раскрытие шейки матки не смотрят. Трусики мешать не будут.
Потом раскрытие будут смотреть раз в 2-3 часа. Осмотр занимает пару минут. Большую часть родов нижнее бельё совершенно не мешает. И только на самом финише его нужно будет снять.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

assssa offline assssa Сообщение Сб Фев 11, 2012 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 13

Elja Спасибо большое за развернутый ответ! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marinka-s offline marinka-s Сообщение Сб Фев 11, 2012 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 164
Откуда: Рига/Дублин

assssa :
У меня такой вопросик, когда поступаешь в роддом, то надо ли просить отдельно предродовую одиночную палату с отдельным душем и туалетом, и вообще есть ли такие для рожениц?


Когда я приехала рожать, была одна палата свободна, в ней была кровать,душ и туалет(дело было в первом отделении роддома).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ana offline Ana Сообщение Сб Фев 11, 2012 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 904
Откуда: Шампетерс

Я оба раза рожала с мужем в 7ом отделении в предродовой палате повышенного комфорта. Понравилось, что не надо было ходить в туалет общий, ну и рожали и потом отдыхали там же. В первые роды больше часа в душе на мяче сидела, во вторые - по предложению акушерки, несколько потуг на унитазе просидела Краснею Короче, нам палата такая пригодилась! Ok Так что, если будет финансовая возможность, я бы рекомендовала попроситься в эту предродовую.
Я была в нижнем белье до самых потуг, пузырь прокололи на полном раскрытии, трусики сунула в карман халата и усё. Удачи!


_________________
Девочковый специалист Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

amelochka offline amelochka Сообщение Сб Фев 11, 2012 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

А сколько стоит предродовая палата повышенного комфорта? или это еще зависит от отделения? Подозрительно


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lanika offline Lanika Сообщение Сб Фев 11, 2012 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 413
Откуда: Иманта

Я тоже рожала в палате повышенного комфорта. Если не ошибаюсь то 50 лат мы за неё заплатили. Не знаю берут за неё посуточно или как (я туда попала в 11 утра и около 17,00 уже в послеродовую переехала Смешно ). Там конечно очень удобно. Свой туалет-ванна, даже радио есть Очень смешно Я тоже в душе на мяче сидела (часа 2 наверное) Если есть возможность, то я бы советовала именно эту палату выбирать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milena_m offline milena_m Сообщение Сб Фев 11, 2012 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2314
Откуда: Riga

40 lat palata. ja toze v nej rozala, mne ponravilosj, boljshe chem v doradovoj potom v rodzal polzti. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

joana offline joana Сообщение Сб Фев 11, 2012 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 134
Откуда: Brighton, UK

Мне ооочень хотелось попасть в предродовую палату повышенного комфорта - за любые деньги, так сказать! Смешно Но, когда приехали, оказалось, что занято ВСЁ! Определили нас прямиком в родзал 7-го отделения, где я и дожидалась полного раскрытия часов 5, потом роды, а потом ждали пока освободится палата семейная (поступили в 2 ночи, переехали в отдельную палату в 6 вечера). Рядом был муж, свой маленький магнитофончик и термос с тёплым чаем!!! Дразнюсь
Я заранее покупала взрослые памперсы в аптеке - были жутко неудобные! В роддоме выдали другие - памперсы-трусики, в них было комфортнее. Если будете сами покупать, берите трусиками Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

guargana offline guargana Сообщение Ср Апр 11, 2012 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 140
Откуда: Пурвциемс

А где на можно ознакомиться со всеми расценками рижского роддома? на сайте у них, к сожалению, не нашла.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Апр 11, 2012 14:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

http://www.dzemdibu-nams.lv/lv/aktualitates/cenradis

прямо с главной страницы выход, слева.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Limbo offline Limbo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 11, 2012 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 609
Откуда: Елгава

О! как все интересно и подробно! А владеет ли кто информацией как с этими делами в Страдыни обстоит?
Конкретно - есть ли выбор дородовых палат?
можно ли в них рожать?
как с семейными послеродовыми палатами?


_________________
Facebook Ilovemom.mozello.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dian4ik offline dian4ik Сообщение Сб Апр 14, 2012 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 89
Откуда: Плявниеки

мы в страдинях рожали! у них всего было 4 родовых палаты, где сразу и рожают не переходя никуда. 1 из них на сколько я помню была с выходом в комнату с ванной. Туалет душ рядом в коредоре. Может кто недавно там рожал и может меня поправить. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Апр 15, 2012 00:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Limbo :
как с семейными послеродовыми палатами?


В Страдынях объявлен карантин, из-за чего папы не могут оставаться в отделении. Придти можно днем, немного потусить, и досвиданья.

Насчет одноместных палат тоже надо узнавать, т.к. пользуясь тем, что ночует только мама, большинство палат стало на двоих.

Когда карантин закончится - неизвестно, лучше у них спросить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

sveiv offline sveiv Сообщение Вт Окт 02, 2012 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 13
Откуда: Riga

Когда я рожала мне никакой предродовой палаты даже не предложили так как все уже были заняты, а поместили сразу в родовую. Так мы и ходили куковали с мужем вокруг этого родильного кресла, кровать там тоже была, можно было полежать. Поэтому переходить никуда не надо было, тут же и рожала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Вт Окт 02, 2012 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

С сентября в Рижском роддоме нет больше предродовых палат. В родблоке 12 палат, которые являются и предродовыми и родовыми. В каждой есть душ, туалет. Для каждой рожающей женщины предусмотрена отдельное помещение, где она находится с начала активной родовой деятельности, непосредственно рожает и остается первые 2 часа после рождения малыша. Счастье нереальное


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lizz offline Lizz Сообщение Вт Окт 02, 2012 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Элечка, расскажите, пожалуйста, об роддоме сейчас! Каково персоналу в новых условиях? Сколько акушерок дежурят в родблоке? И что, если все 12 мест занято? Мне кажется, 12 - маловато.... Подозрительно


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elja offline Elja Сообщение Ср Окт 03, 2012 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Есть плюсы, есть минусы. Персонал привыкает, срабатывается, учится чему-то новому друг у друга.
Иногда очень трудно, когда за 12 часов 4 акушерки принимают 17 родов В шоке , иногда по-спокойнее. После таких вот авралов взяли ещё одну акушерку в смену (так что теперь их, кажется, 5 на 12 родзалов - одна координирует работу, 4 принимаю роды)
Если все 12 палат заняты, женщин, которые ещё не совсем-совсем рожают размещат в палатах на 5-ом этаже ждать активной фазы родов. Так что там теперь тоже бывает шумно Беспокоюсь .
Отсутствие хорошей звукоизоляции в новом родблоке на мой взгляд один из самых больших минусов. Слышно отлично, что происходит в соседних родзалах Размышляю .
Плюсы - красиво в палатах Счастье нереальное , на потолке крюк есть для того, чтобы перекинуть шарф и рожать держась за него руками Внимание!, не нужно никуда ходить, душ, туалет, на месте.
Из минусов ещё - 8 из 12 родзалов очень маленькие и душные. Кондиционеры трудно отрегулировать - или жарко или холодно. В душе нет стеночек - с одной стороны хорошо - устраивайся как хочешь, с другой - мокрое всё вокруг и партнёру, очевидно, тоже раздеваться нужно, если помочь хочется. Беспокоюсь
Что ещё рассказать?


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Окт 03, 2012 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Эля,

а что происходит через 2 часа после родов? Каким образом родившие распределяются по отделениям? Если хочется семейную палату, в какой момент и каким образом об этом нужно заботиться?

Сколько в смену в родильном блоке работает врачей? Есть ли дежурный неонатолог?

Есть ли возможность водных родов?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Ср Окт 03, 2012 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

После того, как ребёночек родится, вас спросят, в какую палату вы хотите из имеющихся свободных на всех трёх этажах. И через два часа после родов туда переедете. Зарезервировать заранее по-прежнему нельзя. Кто первый родил - у того и преимущество.
В смену в родблоке три врача, неонатолог.
Палат для водных родов две (не была ещё там). Водные роды только по договору. Берутся за это только 2-3 акушерки.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
СР, 01/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022