Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 23 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

0ka offline 0ka Сообщение Сб Фев 11, 2012 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Малыш растет, меняются его возможности, интересы, предпочтения. Чем занять малыша, какие игрушки принесут ему пользу, какие игры увлекут подрастающую личность?

У мамы в голове множество вопросов: что приготовить на завтрак, как одеть на прогулку, в какой садик записать, как реагировать на истерику..

На все вопросы ответы дать невозможно, но кое-какие моменты "детского вопроса" обсудить вполне реально.

На встречах мы говорим о "развитии своими руками": во что играть? чем занять? что им интересно? сколько должен говорить? какие игрушки нужны? и многое другое!

Семинары начинаются с небольшой теоретической части - почему и отчего у ребенка именно такие потребности, откуда берутся т.н. сензитивные периоды и пр. А также - помимо теории - я показываю конкретные примеры, как подойти к ребенку, как заинтересовать, как смастерить и т.п.

26 октября, сб, 16.00-18.00.
Чем и как заниматься с малышом от года до 1г6м.(малыш ходит, произносит отдельные слоги и слова)

Подробная программа встречи тут >>

8 ноября, сб, 16.00-18.00.
Чем и как заниматься с малышом от 1,5 до 2х лет. (для тех, кто еще не говорит предложениями)

Подробная программа встречи тут >>

23 ноября, сб, 16.00-18.00
"Чем и как заниматься с 2 до 3"

Подробная программа встречи тут >>

Занятие длится 2 часа (16.00-18.00), стоит 7 лат +1 лат за каждого дополнительного взрослого.
Встречаемся по адресу: Кр.Барона 136с, первый этаж.

Записаться можно тут, в теме, в ЛС или по телефону 2654 2897 - Ольга
Записываясь, указывайте возраст ребенка!



Последний раз редактировалось: 0ka (Вс Окт 13, 2013 16:22), всего редактировалось 24 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

0ka offline 0ka Сообщение Сб Фев 11, 2012 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Также можно собраться и поговорить на следующие темы:

- Ловкие пальчики (от года до двух). Все о развитии мелкой моторики в этом возрасте.

- Развитие речи от года до двух.

- Топ-топ, Ляля! Игры с куклой для детей от 8 до 14 мес. (и девочки, и мальчики)
Зачатки сюжетно-ролевой игры. Развитие эмоций, эмпатии. Обогащение словарного запаса. Познание окружающего мира через куклу. Социализация.

- Мишка с куклой. Игры с сюжетными игрушками для детей от года до двух лет.
Игровые действия, развитие речи, воспитательные приемы, познание окружающего мира через куклу, социализация.

- "Математика.Логика.Мышление. От года до трёх"

- Чем и как заниматься с 3 до 5 лет.

Вопросы? Предложения? Пожелания? Приветствуются! Можно писать сюда, в тему, в ЛС или позвонить мне:
2654 2897 - Ольга



Последний раз редактировалось: 0ka (Чт Фев 16, 2012 22:43), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

0ka offline 0ka Сообщение Сб Фев 11, 2012 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Отзывы о лекциях из курса:

Цитата:
Была сегодня на лекции о развитии 9-12 месяцев, очень понравилось!
Все в голове разложилось более менее по полочкам, хотя информации много Улыбка
Очень классные и простые идеи, как самим сделать развивающие игрушки! Все с наглядными примерами!



Цитата:
Олечка, спасибо огромное за лекцию о развитии 9-12 месяцев Улыбка
было очень полезно, ново и интересно...
столько идей сразу...глаза рыщут по дому в поисках "полезных" игрушек Улыбка
папе и бабушке прочитана лекция - как надо и как не надо...и они тоже подключены к творческому процессу - поиска Улыбка
Короче - спасибо за переворот в голове и отдельное спасибо от сынульки - за новые горизонты Улыбка
через какой месяц - хотим к тебе на занятия прийти..



Цитата:
И от меня большое спасибо за лекцию 29.01., очень познавательно, интересно, все по полочкам, очень приятно такие лекции посещать! у меня тоже руки чешутся чего нибудь смастерить для дитятиСмешно



Цитата:
и я хочу поблагодарить за лекцию в субботу. Очень понравилось - все по полочкам и с объяснениями для чего это нужно Ok . Теперь вот тоже обдумываю план поиска и изготовления нужных и полезных игрушек. Осенью обязательно пойду еще на лекции.



Цитата:
Спасибо огромное за лекцию "Чем заниматься с малышом от года до полутора". Несмотря на то, что я считаю себя достаточно искушенной в данном вопросе Смешно , для себя почерпнула много полезного, неожиданного, нового. Уже на лекции хотелось бежать и чего-то клеить, готовить, приобрести, проверить на практике некоторые идеи. Было отрадно осознавать тот факт, что многое я делаю правильно, найти подтверждение своим находкам. И, конечно, отдельное спасибо за ответы на вопросы. В частности, о развитии речи годоваса. Оказалось, что разговаривать много и все объяснять не достаточно, надо все это делать эмоционально, даже я сказала бы, ОЧЕНЬ эмоционально. Кстати, у Оли (автора данной лекции) это суперически получается. Вся малышня (даже самые реактивные Смешно ) завороженно слушала, как прыгает зайчик, как крякает уточка, ой, да много чего.
Спасибо огромное за лекцию еще раз.
Смешно




Цитата:
Спасибо, Оля, за лекцию!!! Всё такое простое, но очень интересное!!! Уже некоторые развивалки начинаем воплощать в жизнь, ребёнок сегодня от них умаялся!!! Жду не дождусь следующей субботы и следующей лекции!!!




Цитата:
Спасибо за лекцию! Улыбка Нам очень понравилось! У вас действительно талант заинтересовывать детей, было необычно смотреть как мой реактивный сынок слушал раскрыв рот Смешно



Цитата:
Ольга, спасибо большое за субботний мозговой штурм. Цветок Всё по делу, понятно, с конкретными примерами. Я до сих пор под впечатлением. Вчера в обед накупила ребёнку наклеек, пластилин и краски. Будет творить!

В эту субботу планирую приобщить и своего мужа. Пусть тоже зарядится позитивом и идеями для игр и занятий.



Цитата:
Оль, я не знаю, где правильно писать отзывы о твоих лекциях и нет особо времени разбираться - поэтому пишу тут Улыбка
Спасибо тебе!!! Улыбка Ты - талантище!!! Улыбка Так логично, последовательно и понятно преподносишь материал... после твоих лекций прямо какое-то новое вдохновение появляется заниматься, заниматься, заниматься! Улыбка У меня очень любознательный ребёнок и он ВСЕГДА радостно идёт на твои занятия - а это главный показатель того, что ты дейтствительно умеешь заинтересовать, увлечь и дать ему именно то, что он готов принять и что ему интересно и полезно. Дома сам повторяет то, чему у тебя набрался, а смотреть на это - бесконечное удовольствие. После твоих лекций в моей голове формируется порядок и чёткое представление, чем занять ребёнка, чтобы он не просто не мешался, а чтобы он проводил время С ПОЛЬЗОЙ!!! Спасибо! Улыбка




Цитата:
Оленька, спасибо за вчерашнюю лекцию Цветок Получено очень много ценнейшнй информации, порция вдохновения - ага Ok и, что архиважно, понимание приоритетов или... как там их, задач развития - действительно, от них и стоит плясать Улыбка

После 3-х часов лекции еще 2 часа кратко пересказывала ее содержание мужу на кухне Хихи. Он же тоже должен понимать про задачи развития и как это развитие организовать. Про ненужность букв и раннего "чтения", кажется, убедила, а то мне уже своих аргументов не хватало Хихи . Кстати, для него "Оля сказала..." - уже аргумент, вот какой у тебя авторитет Улыбка

Удачки тебе, солнечного лета, еще раз спасибо за вдохновенную работу и ждем тебя осенью! Поцелуй



Цитата:
Оля, спасибо еще раз! Как всегда - интересно и познавательно.
Заряд вдохновения получен, теперь можно заниматься с детьми не по наитию, а с пониманием того, что делаешь и знанием того, что от него можно ожидать (а чего не стоит пока ждать, что тоже немаловажно, но нам со своей взрослой колокольни не видно).
Хорошего лета и очень надеюсь на встречу осенью на очередных интересных занятиях!



Последний раз редактировалось: 0ka (Вс Окт 13, 2013 16:52), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Tajo offline Tajo Сообщение Сб Фев 11, 2012 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 925

Zapisivajus na 10 marta. Улыбка
Leonardu budet god i nedelja.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kate offline Kate Сообщение Сб Фев 11, 2012 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 523
Откуда: Марупе

Оля, мне еще хочется послушать про логику с математикой. Sorry
Записываюсь на 24-ое и 31-ое марта. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Сб Фев 11, 2012 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

ааа, девчата, стоп-стоп! я сейчас дам ссылку на запись через общее расписание. Там сразу все ваши координаты мне будут видны. Мало ли что Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Vasilisa371 offline Vasilisa371 Сообщение Вс Фев 12, 2012 00:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 157
Откуда: Riga, Imanta

Записалась на 17.03. Ребёнку на тот момент будет 1,8.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Вс Фев 12, 2012 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Ага, запись вижу.

Все, вроде все работает, можно записываться Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kate offline Kate Сообщение Вс Фев 12, 2012 00:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 523
Откуда: Марупе

В расписании показывает, что 24-ого занятие проводит Эля. Записываться или подождать, пока исправят? Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Вс Фев 12, 2012 01:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Исправлено!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Resnichka offline Resnichka Сообщение Вс Фев 12, 2012 03:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 625

Оля, привет, записываюсь на 10 марта, сб, 16.00-18.00
Чем и как заниматься с малышом от года до 1г6м. (малыш ходит, произносит отдельные слоги и слова)
Кр.Барона 136с

и на
17 марта, сб, 16.00-18.00
Чем и как заниматься с малышом от 1,5 до 2х лет. (для тех, кто еще не говорит предложениями)
Кр.Барона 136с

Интересует:

- Топ-топ, Ляля! Игры с куклой для детей от 8 до 14 мес. (и девочки, и мальчики)
Зачатки сюжетно-ролевой игры. Развитие эмоций, эмпатии. Обогащение словарного запаса. Познание окружающего мира через куклу. Социализация.

- Мишка с куклой. Игры с сюжетными игрушками для детей от года до двух лет.
Игровые действия, развитие речи, воспитательные приемы, познание окружающего мира через куклу, социализация.

- Чем и как заниматься с 3 до 5 лет.

П.С. продублировала запись через систему Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilian offline Lilian Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Фев 12, 2012 08:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1953
Откуда: ...и снова Латвия

Очень интерсно было бы пообщаться на тему Улыбка
- Топ-топ, Ляля! Игры с куклой для детей от 8 до 14 мес. (и девочки, и мальчики)
Зачатки сюжетно-ролевой игры. Развитие эмоций, эмпатии. Обогащение словарного запаса. Познание окружающего мира через куклу. Социализация.


_________________
Кристина.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

amelochka offline amelochka Сообщение Вс Фев 12, 2012 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

Записалась на "от 2 до 3 лет"
Оля, а повторения про детский садик не будет уже до осени, наверно? я 31-ого никак не могу Печально а в сад надеюсь попадем в сентябре.


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Вс Фев 12, 2012 21:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Марин, в мае про садик еще будет Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

amelochka offline amelochka Сообщение Вс Фев 12, 2012 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

Отлично! Счастье нереальное
P.S.: надеюсь не в самом конце, а то еще рожу Смешно


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Вт Фев 14, 2012 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Марин, должны все успеть. ДОЛЖНЫ! Make-up

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

0ka offline 0ka Сообщение Чт Фев 16, 2012 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Kate :
Оля, мне еще хочется послушать про логику с математикой. Sorry



Да, математику тоже хорошо было бы.
я подумаю, куда ее поставить можно. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marybella offline Marybella Сообщение Вс Фев 26, 2012 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 60
Откуда: Daugavgriva

Ольга!
Очень интересует темы про игры с сюжетными игрушками Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Пн Фев 27, 2012 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

ага, отмечаю себе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

0ka offline 0ka Сообщение Чт Мар 01, 2012 00:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Напоминаю, в эту субботу стартуем!

Начинаем, как обычно, с самых маленьких - ползунков от 9 мес (можно чуть раньше) до года.

Встречаемся в 16-00 по адресу Барона, 136с - вход с улицы Барона - ровно напротив дома 131.

Машину можно поставить вдоль трамвайных путей прямо на Барона, можно заехать на внутреннюю территорию и припарковаться у Клуба. Потом пройти мимо Розового Слоника через калитку на Барона.
Ориентиры - красные вывески, мобильные телефоны (очень заметно)
Первый этаж, белая дверь.

Если заблудились/опаздываете, звоните мне: 2654 2897 (Ольга)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

yammy_mummy offline yammy_mummy Сообщение Сб Мар 03, 2012 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 25

Запишите меня пожалуйста на 17 марта, сб, 16.00-18.00
Чем и как заниматься с малышом от 1,5 до 2х лет. (для тех, кто еще не говорит предложениями)
Спасибо!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Пн Мар 05, 2012 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

yammy_mummy, отмечаю!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Мар 05, 2012 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Оля, я бы про возраст с 3 до 5 послушала - планируется? Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aeris offline Aeris Сообщение Вт Мар 06, 2012 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 16
Откуда: Рига , Плявниеки

И мне интересно было бы про возраст с 3-5 послушать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Vera_o offline Vera_o Сообщение Вт Мар 06, 2012 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Эээх. Мы про свой возраст пропустили, было бы очень кстати. Печально Повторы не планируются?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 23/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер Ю, -1-1 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 24/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СР, 24/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
3°..5°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 24/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022