Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 22 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Alja_P offline Alja_P Сообщение Пт Ноя 13, 2009 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

Девушки, у меня такая проблемка: ребенок 2 года, кашляет уже 3 недели в сумме, на этой неделе в сад уже не ходили, кашляет раз 10-15 в день, НО она не дается пить лекарства. Согласна была на Фаринго спреи, но он не помогает, ноги на ночb мазала скипидарной мазью, a любые жидкие лекарства: "я не буду это пить".

Вчера настояла редьку с медом, пыталась ей дать, у ребенка истерика, все облились, а она давится аж до тошноты.
Во вторник идем слушаться у врача, но никаких дельных советов никто дать не может. Боюсь, чтоб вниз не перешло... Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Ноя 13, 2009 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

а ингаляции? При кашле это обычно хорошо помогает.


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_P offline Alja_P Сообщение Пт Ноя 13, 2009 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

в этот раз не пробобовала, 1 раз раньше, когда болели, евкалипт капала в воду вроде.
С чем ингаляции есть полезные? раньше над картошкой помню, дышали...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Пт Ноя 13, 2009 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Врач в этом месте сказал бы: "Покашляйте, пожалуйста". Улыбка
Просто, так сложно понять, какой именно у ребенка кашель... Они же все такие разные и специфические...

Попробуйте отвар изюма. Это универсальное и вкусное средство.
Парьте на ночь ноги в горчичном порошке. Потом теплые носочки и в постель. Это хорошо на начальном этапе, у вас же - может придется подольше поделать.


Нам в таком возрасте помогала в основном гомеопатия, тк это вкусно и дочка без проблем лечилась Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Ноя 13, 2009 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Alja_P :
в этот раз не пробобовала, 1 раз раньше, когда болели, евкалипт капала в воду вроде.
С чем ингаляции есть полезные? раньше над картошкой помню, дышали...



я покупала шалфей и эвкалипт-заваривала как чай в большой кастрюле и этим мы дышали. А потом когда научились сосать конфетки, не проглатывая, стало проще-покупала сосательные таблетки исландского мха-они сладкие и довольно приятные на вкус.
Ну вот так мы в вашем возрасте лечились сами,а так,если что-то серьёзней-гомеопатия Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Ноя 13, 2009 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Попробуйте сиропчики от кашля, они сладкие бывают, может понравится. Улыбка
Еще наш спасительный вариант был - шприц!!! Внимание! Брала шприц (был в Нурофене в коробочке), но можно думаю любой взять. Там аккурат 5 мл, - лекарство в шприц и за щеку пшик! Да-да А потом давала запить любим соком. Ok
А вообще, как бы жестоко это ни звучало "хоть через силу, хоть с истерикой, но давайте лекарства". Плакал чуток, но очень быстро отходил. А что делать?!
Я как вспомню нашу гнойную ангину с Т 40, плюс ко всему герпес и стоматит. Ужас! И синьку ни в какую не хотел. Все было в этой синьке, только не рот. Уф! А потом я и синьку в шприц - Ok!


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Пт Ноя 13, 2009 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Inessita :
А потом давала запить любим соком.



Так эффект то весь смазан получается...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Ноя 13, 2009 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Do4kina_mama :

Inessita :
А потом давала запить любим соком.



Так эффект то весь смазан получается...



ну, в случае с синькой не запивали, конечно. Это, если другие лекарства, типа антибиотики или таблетки какие... Улыбка


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_P offline Alja_P Сообщение Пт Ноя 13, 2009 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

Inessita :
Попробуйте сиропчики от кашля, они сладкие бывают, может понравится. Улыбка
Еще наш спасительный вариант был - шприц!!! Внимание! Брала шприц (был в Нурофене в коробочке), но можно думаю любой взять. Там аккурат 5 мл, - лекарство в шприц и за щеку пшик! Да-да А потом давала запить любим соком. Ok
А вообще, как бы жестоко это ни звучало "хоть через силу, хоть с истерикой, но давайте лекарства". Плакал чуток, но очень быстро отходил. А что делать?!
Я как вспомню нашу гнойную ангину с Т 40, плюс ко всему герпес и стоматит. Ужас! И синьку ни в какую не хотел. Все было в этой синьке, только не рот. Уф! А потом я и синьку в шприц - Ok!



как бы все это не проходит с ней, сиропы типа Хеделих не пьет, да и не помогает он, пробовали вливать, она язык впереди держит и все выплевывает, тоже самое со шприцем, тут ни силой, ни уоговорами, никак. Пьет исключительно воду, никаких соков, так что вот так.
буду ингаляции устраивать.
Сейчас больше нет синих ламп для прогревания?

я не совсем уверена в гомеопатии, сама решилась посеwать гомеопата по методу Фолля, но это редко и ведь она снимает по слоям, сразу горло не лечит... к незнакомым гомеопатам отношусь никак, вот.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Пт Ноя 13, 2009 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Можно еще попробовать поиграть в доктора, нам подарили набор доктора, мелкая играла, играла, потом мы заболели... и о чудо, она даже согласилась пить лекарство в виде сиропа (оно хоть и сладкое, но жутко противное на вкус Тошнит ). Сама наливала, сама выпивала, и была мега горда собой Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_P offline Alja_P Сообщение Пт Ноя 13, 2009 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

Belkin :
Можно еще попробовать поиграть в доктора, нам подарили набор доктора, мелкая играла, играла, потом мы заболели... и о чудо, она даже согласилась пить лекарство в виде сиропа (оно хоть и сладкое, но жутко противное на вкус Тошнит ). Сама наливала, сама выпивала, и была мега горда собой Здорово



таким образом мы согласились на фаринго спрей Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Ноя 13, 2009 19:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Помимо сиропов и ингаляций, есть еще средства: подорожник и мать-и-мачеха. И компрессы. Травы я покупала в аптеке и заваривала, как чай. Они довольно приятные, дочка пьет. А компрессы - масса видов. Самый мягкий - лепешка из меда с мукой, прилепляется на ночь на грудь, сверху пищевая пленка и шарфом или платком все это дело приматывается. Еще масса вариантов, вареная картофелина разминается и греет спинку, мешочек с гречкой разогревается и т.д. Ингаляции - это супер, но 2-хлетний деть может не соглашаться сидеть и дышать над кастрюлькой Печально


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Ноя 13, 2009 19:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Alja_S :
Ингаляции - это супер, но 2-хлетний деть может не соглашаться сидеть и дышать над кастрюлькой Печально



а мы не сидели прям над ней-закрывались в комнате, ставили её рядом и играли...всё равно пар идёт и пары ребёнок вдыхает Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tata4ka offline tata4ka Сообщение Пт Ноя 13, 2009 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

У нас шприц из Нурофена Ok форева, ингаляции делали последний раз из ромашки и соды, проста ставила кастрюлю на задние комфорки, сами на стульчике стояли рядом с плитой, шапку ложкой мешали. Ну конечно следила, что б никуда не долез, но минут 20 легко проводили.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inessita offline Inessita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Ноя 13, 2009 19:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2961
Откуда: Иманта - Каугури

Да, сложно все, понимаю...чаи, компресы, ингаляции - все это здорово и я тоже за это все, но 3 недели кашля все же.... Размышляю уже тольки одни чаечки и паренье ног, видимо, не помогут....но пробуйте! Улыбка Насчет соков - это, как пример. Мы тоже отлично воду пьем, и ею запивали. Причем, когда лекарство во рту и он плчет, что противно, я быстро приговариваю "давай-давай быстро водичкой запьем и будет вкусно и хорошо", одновременно со словами кружка уже у рта. Главное быстро. чтоб подумать не успел! Хихи А шприцем не надо на язык, а то, конеччно, высунет и выплюнет. Я шприц за щеку поближе к горлу вставляла. Тогда лекарство попадает довольно далеко в рот, и уже работает рефлекс глотания. Улыбка Звучит, может. не очень, но на деле пол минуты и все позади. Ok
Ну, и, конечно, уговоры, что будет здоровым и сильным и пойдем в садик (очень рвется туда) или в цирк, или еще куда, а также другие виды призов, в виде конфет, новых игрушек, мультика, разрешения полазить по папиной полке и т.д. Никто этого не отменял! Сложно, тяжело, но вывод один - лечить надо!!! Так что изобретайте и ищите подходы к ребенку! Подмигиваю Ведь это же дома, в родных стенах, с мамой и любимыми игрушками. Яс ужасом больницу вспоминаю, капельницу, ингаляции через силу с чужими тетями - вот это была жесть. Прячусь


_________________
Даже в минусах есть плюсы!

Сыночку Кириллу уже 11!
Дочурке Катерине уже 7!

Творческая студия DECOlife!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_P offline Alja_P Сообщение Пт Ноя 13, 2009 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

попробую эвкалипт заварить для ингаляций.

я хотела б узнать, есть ли сейчас синие лампы у кого?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

traktorinka offline traktorinka Сообщение Пн Фев 13, 2012 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: riga,kengarags

У меня ребёнку прописали от кашля сиропчик. Ни как не получается дать. Перепробовала все перечисленные выше методы-выплёвывает и наченает истерить. Мажу согревающими мазями,но не знаю поможет ли. Может ещё есть варианты как дать лекарство


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Фев 13, 2012 20:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

если кашель пройдет от сиропа, то он и без сиропа пройдет Улыбка
заварите лучше травку какую попить, если очень полечить хочется Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

NatashaV offline NatashaV Сообщение Пн Фев 13, 2012 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 685

Я сухой кашель у старших недавно лечила горячими травяными ингаляциями. Ромашка, мята и шалфей. Оказалось очень эффективным, особенно если 3-4 раза в день делать.
Такого маленького ребенка, конечно, над кастрюлей не посадишь. Но говорят, что эффект от такмх ингаляций, даже если не под полотенцем сидеть, а рядом с кастрюлей в комнате или в ванной.
Педиатр младшего советовала мазать перед сном ресорбаном. На него, говорит, практически нет аллергических реакций.
И если нет температуры, то дренажный массаж - хорошая альтернатива сиропам.
Ну и очень много пить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Фев 13, 2012 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

С ужасом вспоминаю, как пыталась впихивать мелкой даже вкусное вроде бы жаропонижающее, а ее рвало, ибо она не хотела. Заклеил рот С тех пор, как перешли на гомеопатию, сама несется за горошками, это такое облегчение во всех смыслах. Улыбка

У нас всегда едиственный способ был - что-то взамен. Ты вот эту ложку лекарства, я тебе наклейки. Ты вот этот лечебный чай, я тебе печеньку/конфетку/шоколадку или что там еще в топе. Ты ножки будешь парить, я тебе мультик включу. Улыбка Такая мотивация в 2 года, помнится, самая эффективная. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Ср Фев 15, 2012 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

NatashaV :

Педиатр младшего советовала мазать перед сном ресорбаном. .




вот инетересно а нам 2 врача (педиатр и аллерголог)

запретили мазать ресорбаном, при бронхите точно.
типа масла все ети аллергичние очень


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_P offline Alja_P Сообщение Ср Фев 15, 2012 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

о, моя старая темка Улыбка
Julconok, у нас так же, рвало, какой шприц из нурофена нафик, такая же реакция. У нее видимо вкусовые рецепторы какие-то, до сих пор только воду пьет, ну и какао.
Так что лечили мы обычно Фаринго спреем и втихую размешанным мукалтином в воде, но в последние разы дочь уже чувствует мукалтин и говорит: невкусная вода. Ни наклейки, ни конфетки, ни новый Беби борн!!! ничего не мотивируют. Я сделала вывод, что раз так, видимо не нужно Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 22/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СР, 22/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СР, 22/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СР, 22/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022