Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

KK offline KK Сообщение Чт Фев 16, 2012 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Мне родители ничего не рассказывали. Кое-что узнала от подруг, у которых были старшие сестры. А в 5 классе к нам в школу приходила с лекцией врач-гинеколог, и знания были приведены в систему Улыбка. Мама вздохнула с облегчением Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Чт Фев 16, 2012 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Моя мать спокойно по дому могла ходить в одном нижнем белье-бюстике и трусах, и считала это нормой. И мы с братом абсолютно нормально на это реагировали.

Но,блин,мой муж запрещает мне так делать.Вот жешь,дитя порока Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jr79 offline jr79 Сообщение Чт Фев 16, 2012 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Сын очень не любит мыться,с самого детства.А я заставляю и постоянно призываю менять трусы и носки каждый день. Пока результата нет. Провожу беседы о том,что скоро его организм начнёт меняться,начнуться всякие выделения, ну чтобы знал,что пахнуть невкусно будет. Он спросил откуда выделения? Я ответила: от туда.

Его реакция:" Фууууууу,какая гаааадость!" Говорю,что не гадость,а норма,он с головой под одеяло зарылся. Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Фев 16, 2012 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

no4ka :
мне близка позиция Муми - не стоит бежать впереди паровоза, но если у ребенка возникают вопросы, то надо давать на них ответы Улыбка



+1
Сама, по своей инициативе, точно не полезу обьяснятьСмешно


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Фев 16, 2012 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

мне кажется, это стеснение возрастное уже и плюс потому что вы по углам ныкаетесь спецом, стыдливо все прикрывая.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Фев 16, 2012 14:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

jr79 :
Но,блин,мой муж запрещает мне так делать.Вот жешь,дитя порока Беспокоюсь


в смысле, запрещает? вот прям реально запрещает или не одобряет? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jr79 offline jr79 Сообщение Чт Фев 16, 2012 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Реально запрещает Злой хохот Не дай бог я не закрою дверь в комнату когда переодеваюсь! Воплей и скандалов не оберёшься.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Фев 16, 2012 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Afinka :

+1
Сама, по своей инициативе, точно не полезу обьяснятьСмешно



Мне кажется, если постепенно удовлетворять естественное любопытство, то и самой садиться и с умным видом азы вещать не нужно будет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jr79 offline jr79 Сообщение Чт Фев 16, 2012 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Mumi :
мне кажется, это стеснение возрастное уже и плюс потому что вы по углам ныкаетесь спецом, стыдливо все прикрывая.



Когда мужа дома нет,не ныкаюсь и дети реагируют нормально,даже младший( 5 лет),тоже мальчик.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lapsa offline Lapsa Сообщение Чт Фев 16, 2012 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

гы. одно дело - о маме осознать, другое дело, на всех людей знание перенести.
недавно мой пятилетка облапал мою подругу. и гордо ей сказал - вауууу, у тебя тоже есть сиси Хихи поимели долгую и содержательную беседу Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Фев 16, 2012 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

А вы при детях с мужем обнимаетесь? Целуетесь?
Мне кажется уже даже естественные проявления нежности между родителями закладывают модель отношений и дают ответы на многие вопросы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jr79 offline jr79 Сообщение Чт Фев 16, 2012 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Lapsa :
гы. одно дело - о маме осознать, другое дело, на всех людей знание перенести.
недавно мой пятилетка облапал мою подругу. и гордо ей сказал - вауууу, у тебя тоже есть сиси Хихи поимели долгую и содержательную беседу Хихи



Гы-гы-гы Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jr79 offline jr79 Сообщение Чт Фев 16, 2012 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Mumi :
А вы при детях с мужем обнимаетесь? Целуетесь?
Мне кажется уже даже естественные проявления нежности между родителями закладывают модель отношений и дают ответы на многие вопросы.



И обнимаемся и целуемся...без проблем. И с детьми я всегда нежна.Перед сном целую.Мелкий целуется с удовольствием, старший же зажимается,сухо подставляя щёку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Torinka offline Torinka Сообщение Чт Фев 16, 2012 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

jr79, мне кажется вам надо сделать паузу с сыном в этом вопросе на месяц другой. Вообще не касаться этой темы пока. Я думаю вы уже дали ему почву для размышлений, может где то на видном месте оставте "случайно" нужную книжку и он сам то, что ему надо прочитает.

Мне кажется мальчик стесняется ну и плюс чувствует ваш конфуз и все это рождает как бы не естественный процесс объяснения( во завернула Смешно ). Поэтому он и отказывается читать. Думаю ему интерессно, но он при вас стесняется это показать, поскольку чувствует, что это какая то не такая тема. Мама так особенно, настойчиво и сама сконфужено пытается объяснить. Все это нагнетает лишние эмоции и "важность", а должно быть как объяснение процесса пищеварения в принципе, естественный процесс.
Как то так мне кажется. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Чт Фев 16, 2012 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Torinka я примерно всё это себе так и представляю,те отдаю отчёт происходящему.Может вы и правы,надо не навязывать разговор,а дать ему возможность захотеть получить знания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Torinka offline Torinka Сообщение Чт Фев 16, 2012 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Это чисто мое такое интуитивное мнение в вашей ситуации, сама я пока теоретик Смешно Дочке 4,5 только. Но то, что надо объяснять самой и не пускать совсем на самотек, тут вы правы на 100% .
А то сейчас такого со стороны наобъясняют. Эти уроки полового воспитания в школе тож палка о двух концах. Помню этот папардес зиедс, еще в мое школьное время приезжал, как то боьше все сводилось к детки не забывайте предохраняться и помоему еще больше вызывал интерес.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 16, 2012 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Mumi :
Мне кажется, если постепенно удовлетворять естественное любопытство, то и самой садиться и с умным видом азы вещать не нужно будет.


именно!


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 16, 2012 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

sorry za off...a do 11 let deti ne interesujutsja etoj sferoj????

mozh u menja kakoj izvrawenec?no on hjotko znaet hem otlichajutsja maljchiki ot devochek...pohemu devohki pisajut sidja sprashival ewjo v 3 goda...da i v sadu uzhe davno maljci svojo xozjajstvo devochkam pokazali...xm... Размышляю


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 16, 2012 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Kryska :

Mumi :
Мне кажется, если постепенно удовлетворять естественное любопытство, то и самой садиться и с умным видом азы вещать не нужно будет.


именно!



tak-to ono taaak...no po-moemu eto zavisit ot otnoshenij detej s roditeljami...u menja estj semja rodstvennikov gde sin do 17 let ne projavil ljubopitsjatva,nu vernee projavil davno,no ne pri mame,htob ona mogla udovletvoritj ego...korohe sejhas maljcu 17 let,i mama svjato verit chto ewjo RANO davatj denjgi na prezervativi!!! Хихи


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 16, 2012 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Viktory :
tak-to ono taaak...no po-moemu eto zavisit ot otnoshenij detej s roditeljami...


ясное дело. для меня тема полового воспитания как раз и есть возможность сблизиться ещё больше с ребёнком. но мы по дому и голышом можем ходить, так что, ребёнку не надо особо объяснять чем мама от папы отличается. Хихи


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Inta offline Inta Сообщение Чт Фев 16, 2012 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2320

Можно вот такого типа книжку купить и ненавязчиво поставить на полку. Из книги возьмёт ровно то, что сейчас актуально, остальное пролистает. Важно, чтобы книга всегда была в свободном доступе. Возникнет новый вопрос - залезет и проштудирует. Хотите - обсуждайте вместе. Не хотите - хоть так уже хорошо будет Улыбка



вот здесь можно некоторые страницы почитать

Вот эта книга для детей помладше:



Полистать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Чт Фев 16, 2012 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Самая лучшая книга из виденных Дорис Рюбель: Откуда берутся дети? Доступно, честно, кратко- базисно, но достаточно для того, чтоб на определенном этапе удовлетворить вполне естественный интерес человека. Мои мальчишки периодически сами берут с полки, рассматривают, кое-что зачитывают вслух, кое-что просят объяснить. Откуда берутся дети им известно давно. Без анатомических подробностей, но на серьезном уровне Улыбка
Кстати, на занятих по занимательной анатомии ( 6-ое занятие посвящено гендерным вопросам и вопросам репродукции Смешно ) очень показательно, какую неловкость испытывают многие родители при затрагивании данной темы.


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 16, 2012 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Kryska :

Viktory :
tak-to ono taaak...no po-moemu eto zavisit ot otnoshenij detej s roditeljami...


ясное дело. для меня тема полового воспитания как раз и есть возможность сблизиться ещё больше с ребёнком. но мы по дому и голышом можем ходить, так что, ребёнку не надо особо объяснять чем мама от папы отличается. Хихи



nu da i ja o tom zhe...u nas dverj v tualet ne zakrivaetsja uzhe 5ij god...snachala t.k. sin bil malenjkij,potom on bez menja ne ostavalsja,oral,teperj malaja,skoro opjatj detj budet...i voprosov osobix net,vsjo predeljno jasno Хихи


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Чт Фев 16, 2012 16:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Дадада!
Плюс тыщща к книге (и спасибо огромное добому человеку подарившему сиё чудо) Мой сын тоже её перелистывает, время от времени, с большим интересом.
И плюс тыщща к занятиям по анатомии и к 6му занятию в частности Смешно


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KROLIK offline KROLIK Сообщение Чт Фев 16, 2012 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

Я не могу понять, как в 11 лет можно не знать, чем мальчик от девочки отличается? Хихи Вчера только вот мелкому рассказывала, чем мы в садике на тихом часу занимались Очень смешно Одно из развлечений (особенно мальчиков) - показать свое отличие от девочек Дразнюсь
Игра в дочки-матери ....в 4 года уже знали все, что детки только у тетенек могут быть. И как-то и бесед не проводили еще....все на основании собственных наблюдений.
Ну а дома не заметить разницу между папой и мамой Смешно В туалет хоть раз да приходилось маме в присутствии сына ходить. Ну я во всяком случае мелкого никогда из кабинки не выпихивала - "подожди меня за дверью", лет до 5 точно ( имею в виду в общественных местах). Скорее всего знает он все, только неудобно-стыдно об этом говорить. Чувствует ваш дискомфорт.....У меня два сына - не стесняюсь ни одного Подмигиваю Тема «сиси-писи» не является неудобной или запретной. Иногда спросят что-то, отвечаю, но никаких бесед спецом не провожу.


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022