Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 13 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

gvinevere offline gvinevere Сообщение Чт Фев 23, 2012 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

девчонки! может кто подскажет.Не давно попала в днев стационар, слава Богу всё нормально. Перестраховалась.
Но у меня гемоглабин был 128-в норму вписываюсь, но как сказали в дневном стационаре можно и побольше.
эритроциты уменьшились. в днев стационаре сказали ПИТЬ FERRETAB,при том постоянно даже после родов.
а мой Гинеколог Потапенкова из веселибас центрс плявниеки ничего мне не назначает, мол в норму вписываюсь и хорошо.
Поэтому вопрос, кто пил эти таблетки, ск их надо пить? месяц? два? и можно ли потом просто прекратить прием резко? не навредит ли это ребёнку?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cat4 offline Cat4 Сообщение Чт Фев 23, 2012 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 814
Откуда: Пурвциемс

Так обсудите этот вопрос с гинекологом, она из тех врачей которым надо задавать вопросы Да-да .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gvinevere offline gvinevere Сообщение Чт Фев 23, 2012 12:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

к сожалению, мнение моего Гинеколога и гинеколога из роддома расходятся, поэтому я и задаю вопрос, кто уже использовал этот препарат.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 23, 2012 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Кто уже использовал - имел другие показатели, другие причины приёма и другие назначения специалиста, потому что это был совсем другой человек и другая ситуация.
Если мнения двух врачей расходятся, а ни одному из них нет абсолютной веры, следует обратиться к третьему специалисту. К четвёртому. Пятому. Или найти такого, которому хочется верить без оглядки. Но это должны решать и отвечать на вопросы по поводу прекращения и вреда ребёнку медики, а не другие пациенты со своими индивидуальными показаниями к приёму.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

OlyaForever offline OlyaForever Сообщение Вс Мар 11, 2012 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 35
Откуда: PapirFabrikaJugla

u menja 4to v pervuju beremenostj bil nizhe normi gemoglabin,4to vo vtoruju sej4as,jes4o nizhe.. pila Totheme(kak to tak) vsju pervuju beremenostj vrode derzhalsja no ne padal,v etot raz uze nemagu jego pitj t.k prijelsja i s trudom vipivaju,vipisali Ferotab,2 raza v denj , no osobo rezuljtata nebilo,vot poslednij raz bila u vra4a gimoglabin jes4o nize,vipisali Ferrum Lek,posmotrim.. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вс Мар 11, 2012 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Я первую Б вела у Потапенковой и в вопросах приемов дополнительных препаратов я ей доверяю - она достаточно хорошо следит не только за циферками на бумажке (норма/не норма) Улыбка
Мне очень нравится подход врачей как она: без необходимости ничего дополнительного не пьем. Ведь необходимость оценивается не только по анализам, но и по вашему самочувствию.
Лично я не люблю врачей, которые лечат цифры на бумаге Подмигивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katarina offline Katarina Сообщение Вс Мар 11, 2012 15:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

marsa :

Мне очень нравится подход врачей как она: без необходимости ничего дополнительного не пьем. Ведь необходимость оценивается не только по анализам, но и по вашему самочувствию.
Лично я не люблю врачей, которые лечат цифры на бумаге Подмигивать



сорри за офф -
Не всегда самочувствие является определяющим и обозначающим, что все в порядке в организме. Убедилась на собственном примере. У меня было нормальное самочувствие, ни на что особо не жаловалась, но вот решила семейная этим летом проверить мою щитовидку, для профилактики (у мамы моей были узелки, ей вырезали частично) - и тут оказалось, что у меня аутоимунное заболевание В шоке щитовидка не вырабатывает гормоны в нужном количестве, и нужно теперь постоянно пить тироксин. А ведь жила и не знала ничего...а тут беременность наступила, и хорошо, что я вовремя начала лечение Внимание!
Но я привыкла доверять врачам и выполнять их предписания, т.к. не считаю себя компетентной в медицинских вопросах.

По теме - у меня вообще гемоглобин 10.5, выписали Ферретаб...но все дозировки и необходимость приема нужно на самом деле обсуждать с врачом, которому доверяете Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alijah offline Alijah Сообщение Вс Мар 11, 2012 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 26
Откуда: Рига

может быть там же были показатели и ферритина?
потому что не всегда отличный гемоглобин, показательно хорошего запаса железа в организме....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katarina offline Katarina Сообщение Вс Мар 11, 2012 23:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

У меня ферритин еще меньше - 9.5 Прячусь так что пью капсулы и питание надо продумывать...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alijah offline Alijah Сообщение Вс Мар 11, 2012 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 26
Откуда: Рига

не стоит путать ферритин и гемоглобин...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katarina offline Katarina Сообщение Вс Мар 11, 2012 23:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

Ну я и не путаю, я знаю, что это два разных показателя в анализах, но поскольку у меня и то, и другое низкое, гинеколог сказала принимать Ферретаб Внимание! Я просто выполняю предписание врача.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

gvinevere offline gvinevere Сообщение Пн Мар 12, 2012 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

Katarina :
Ну я и не путаю, я знаю, что это два разных показателя в анализах, но поскольку у меня и то, и другое низкое, гинеколог сказала принимать Ферретаб Внимание! Я просто выполняю предписание врача.



по ск ты пьёшь ферратаб? и натощак или после еды?

у меня феритин упал до 10
а гемоглабин 12,8. Вроде норма, хоть и мало

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenalola offline jelenalola Сообщение Пт Мар 16, 2012 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 607

gvinevere :


по ск ты пьёшь ферратаб? и натощак или после еды?


А можно и так, и так? Мне доктор натощак прописывал. Но я пропила 2 пачки и гемоглобин не повысился сперва было 118- потом 110- теперь вроде 108 ( не видела последний анализ)... Жду на днях врача, можетдругой препарат выпишет.

А вам помог?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 16, 2012 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Любые аланизы нужно смотреть в динамике.
Железистые препараты лучше усваиваются жидкие,TOTHEMA например хороший препарат. Если Вы конечно ее пить сможете. Железо не усваивается если пить молоко или чай. Пить препараты лучше на пустой желудок и после того как выпили препарат, не есть еще 20-30 минут.

gvinevere :
ск их надо пить? месяц? два? и можно ли потом просто прекратить прием резко? не навредит ли это ребёнку?


Чтобы поднять гемоглобин нужно пить по 2-3 ампулы ТОТЕМы или капсулы Ферретаба, потом для закрепления результата еще месяц по одной капсуле/ампуле.
Но перед тем как начать пить препараты я бы пересдала анализ на железо, через недельки 4 после того как первый анализ сделан был и посмотрела бы как изменился гемоглобин с тал меньше или нет. Если гемоглобин не опускается ниже то пить ничего не надо.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 13/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ПН, 13/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022