Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Сб Фев 25, 2012 01:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Под нами живут два мальчика не особо милых, каждую неделю у нас свистопляски с музыкой, латышским матом, воплями и киданием чего-то об стены - потолок.
2 раза были вызваны муниципалы - предупреждали их, проводили беседы, но пъяным мордам это как .... Бокс
Ходила и я и муж к ним, просили не устраивать такие шабаши, на что были вежливо посланы Злорадствую

Итак, явки и пароли дядечек с лопатами и ружьями в студию!

Реально так жить не возможно, 2 месяца спать ее могу нормально Рулетка

Я готова их порвать Конец пришёл


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nikasweets offline nikasweets Сообщение Сб Фев 25, 2012 01:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 504

Ну прям сейчас проблема решается очередным вызовом полиции Sorry
А вообще наличие двух мальчиков наводит на мысль, что квартирка сдается, если так, то отсюда и "плясать" - мирно предупреждаем хозяина, чтобы "успокоил" жильцов, если нет, то "таскаем" по инстанциям! Удачи!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Сб Фев 25, 2012 01:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Почему только беседы? Они после 10ти шумят? Наши соседи к другим нашим соседям вызывали полицию и те платили штраф. А там далеко не каждый день гулянки были, а пару раз в год.
Наши соседи наслали на нас полицию за кормушку для синиц на балконе. Предупредили, что если не снимем - будет штраф. Почему полиция не штрафует нарушителей? Я бы пробовала говорить с полицией.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Сб Фев 25, 2012 01:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

да менты сегодня были уже, опять та же песня, ребенок с 10 вечера 3 раза просыпался Злорадствую
Хозяина не знаю как найти, в домоуправлении не дают контакты Sorry


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Сб Фев 25, 2012 01:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Они приезжали уже 2 раза, сегодня второй был.
Да, в 22-30 приезжали сегодня.
Первый раз предкпредили их, сказали,что если будут шуметь еще - тогда будет штраф. Сегодня вызвали, зафиксировали, пошли к ним. Сказали, что те вроде как пронялись, если что - звонить, они будут платить штраф.
Блин,бесят!!!
Музыку выключили, орут и галдят на своем, а без музыки менты не особо стремяться ехать Думать!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Сб Фев 25, 2012 09:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Ну если квартира не их и хозяев не найти есть несколько подстав:
1) звонок в полицию:
"мне кажется квартиру наверху грабят, там какие-то неизвестные люди, да ещё пьяные. Помогите!!!"
2) звонок в налоговую:
"квартиру над нами сдают, а налоги не платят"

Удачи! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

aminata offline aminata Сообщение Сб Фев 25, 2012 09:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 340

2) звонок в налоговую:
"квартиру над нами сдают, а налоги не платят"
Зачет!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riooo offline Riooo Сообщение Сб Фев 25, 2012 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

Может поговорить с соседями, может они знают хозяина, телефончик дадут Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Сб Фев 25, 2012 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

aminata :
2) звонок в налоговую:
"квартиру над нами сдают, а налоги не платят"
Зачет!!!

а что, действительно у нас налоговая на такие вещи реагирует? Мне сомнительно что-то Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Сб Фев 25, 2012 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

Надо всё попробовать! И в налоговую и в полицию и хозяина попробовать найти!


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Фев 25, 2012 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Налоговая точно посмеётся весело всем отделом.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Сб Фев 25, 2012 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Xomo4ka :

aminata :
2) звонок в налоговую:
"квартиру над нами сдают, а налоги не платят"
Зачет!!!

а что, действительно у нас налоговая на такие вещи реагирует? Мне сомнительно что-то Подозрительно


По закону обязаны проверить.
В конце концов, всегда можно анонимно сообшить в полицию о складе контрабанды - пускай ездят проверяют Хихи Мало ли способов поднагадить - включите смекалку Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nikasweets offline nikasweets Сообщение Сб Фев 25, 2012 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 504

MargG :
Налоговая точно посмеётся весело всем отделом.


Интересненько, чего бы им вдруг начать высмеивать свои прямые объязанности Размышляю
Будут они шевелиться или нет, другой вопрос, но "донести инфу" можно запросто, а тем более, если регулярно вызывается полицияю
Кстати и статейка на тему http://biznes.delfi.lv/bnews/sgd-otslezhivaet-lic-kotorye-sdayut-kvartiry.d?id=42157174

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Сб Фев 25, 2012 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Пипееец, свистоплямки до 2 ночи продолжались, опять вызвали полицию, приехали к нам, написали заявоение, все расписали. Сказали, что теперь участковый будет ходить по соседям, опрашивать на предмет - не мешают ли они им. Так как одного нашего заявления мало Подозрительно
Какая налоговая, какая контрабанда Sorry Прячусь
Тогда будут трясти хозяина, но он или она здесь совсем не при чем.
Но может и один из них хозяин, просто с другом живет - типо так веселей, а им и вправду так веселей, черт бы их Отпад!
Просто с этими заявлениями песня долгая, а они и ща музыку врубили, у меня от этих бум-бум 24.7 уже голова по швам расходится.

У кого знакомый киллер или дядька с лопатой? Можно в лс Поцелуй Хихи Хихи Хихи

АААА,посоветуйте что-нибудь!!!!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Сб Фев 25, 2012 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Desenchantee :

По закону обязаны проверить.
В конце концов, всегда можно анонимно сообшить в полицию о складе контрабанды - пускай ездят проверяют Хихи Мало ли способов поднагадить - включите смекалку Sorry



По-моему таким способом будет поднагажену ничего не знающему хозяину, в не этим удакам Прячусь Их - то как убедить не шуметь? Думать!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

wolf offline wolf Сообщение Сб Фев 25, 2012 12:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

про уголовную ответственность за клевету не забываем
Krimināllikums
156.pants noteic: "Par tīšu personas goda aizskaršanu vai cieņas pazemošanu mutvārdiem, rakstveidā vai ar darbību soda ar arestu vai ar naudas sodu līdz desmit minimālajām mēnešalgām."

157.pants noteic: "Par apzināti nepatiesu, otru personu apkaunojošu izdomājumu tīšu izplatīšanu iespiestā vai citādā veidā pavairotā sacerējumā, kā arī mutvārdos, ja tā izdarīta publiski (neslavas celšana), soda ar arestu vai ar naudas sodu līdz divdesmit minimālajām mēnešalgām."
158.pants noteic: "Par tīšu goda aizskaršanu vai neslavas celšanu masu saziņas līdzeklī soda ar brīvības atņemšanu uz laiku līdz vienam gadam vai ar arestu, vai ar piespiedu dabu, vai ar naudas sodu līdz trīsdesmit minimālajām mēnešalgām."


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Сб Фев 25, 2012 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

А какая ВАМ разница КАК прикратить что-то, что ВАМ мешает. По-вашему выходит, что лопатой по башке лучше, чем законным путём Подмигиваю

Когда мне мешала брошеная чужая машина в нашем дворе, я за милую душу писала в полицию что эта машина мешает вывозу мусора, перемешению пешеходов, а не просто "это не наша, уберите, бесит"


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Фев 25, 2012 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

nikasweets :
Интересненько, чего бы им вдруг начать высмеивать свои прямые обязанности Размышляю


У них свосем другие обязанности, чем Вы себе представляете. Это не держиморды, бегающие по вызовам населения, тем более к частным лицам, имена и персональные код которых неизвестны, равно как и то, что они что-то там не платят - у них есть план проверок и инструкция по реагированию на анонимные жалобы. Слово "окупаемость" знаете, надеюсь?
А трезвонить и везде не по делу "доносить инфо", конечно, никто не мешает, посмеются люди да станут работать дальше. Сами представьте себе эту жалобу: знаете, тут дядя, которого я не знаю, по адресу такому-то вроде бы сдаёт квартиру, хотя я точно не знаю, и не платит за это налогов, хотя этого я тем более не знаю. Помогите пополнить знания! Злой хохот
СГД отслеживает не равно СГД бегает по каждому глупому звонку без конкретных данных.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

aminata offline aminata Сообщение Сб Фев 25, 2012 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 340

Кристина, а что соседи по бокам говорят? Вам как-то вместе нада решать эту проблему.Им ведь тоже мешает Да-да Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Сб Фев 25, 2012 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Да уж налоговики по вызывам не ездят Хихи
Полицию продолжайте вызывать регулярно,они вроде бы сейчас 2 или 3 предупреждают и беседуют, потом штрафуют, попробуйте найти владельца квартиры,напишите письменную жалобу в ДУ, хорошо если ближайшие соседи тоже подпишут жалобу. ДУ должно предупредить владельца квартиры о нарушениях правил проживания в многоквартирном доме.
Писать и жаловаться обязательно, потому как получив все копии протоколов вы можете обращаться в суд и потребовать моральную компенсацию. Конечно путь не быстрый, но лучше, чем киллеры и мифическая контрабанда.
А еще когда они утихомириваются и ложатся спать неплохо оставить включенной музыку и пойти с ребенком погулять на пару часиков, так сказать чтобы шкуру примерили.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Сб Фев 25, 2012 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

mymy :
А еще когда они утихомириваются и ложатся спать неплохо оставить включенной музыку и пойти с ребенком погулять на пару часиков, так сказать чтобы шкуру примерили.


им бухим пофиг, а соседям - нет


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kalavinka offline Kalavinka Сообщение Сб Фев 25, 2012 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 115
Откуда: Межциемс

Kristina, imeli takuju situaciju s 4 mja raznimi zilcami (postojanno smenjajutsja kvartiranti) na protjazenii goda. Ne pishite individualnije pisma, pohodite po sosedjam i soberite jesho min 2 podpisi. Mi pisali ochen mnogo zajavlenij (na kazduju 2ju guljanku, navernoe) i podpisivali jesho v dvuh kvartirah (kotorije ne objazatelno cherez steni/poli/potolki, shum mozet i kvartiram po diagonali meshat). Kontakti hozjaina mozno poiskat na sajtah ss.lv, reklama.lv, chasto objavlenija o sdache tam v arhivah lezat. Muz shodil v policiju, tam ljubezno pokazali vsju infu o hozjaine i kvartirosjomshike.
Proinforirovat, chto kvartiru sdajut, nalogovuju - eto mimo.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chocolate offline chocolate Сообщение Сб Фев 25, 2012 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

mymy :
потому как получив все копии протоколов вы можете обращаться в суд и потребовать моральную компенсацию. Конечно путь не быстрый, но лучше, чем киллеры и мифическая контрабанда.


ага, судам больше нечего делать как рассматривать жалобу на соседей с требованием моральной компенсации. Интересно хоть кому-то, кто обращался в суд за моральной компенсацией, такая компенсация была начислена? Я чтот из судебной практики такое не припомню, всегда отказы были.


Цитата:

А еще когда они утихомириваются и ложатся спать неплохо оставить включенной музыку и пойти с ребенком погулять на пару часиков, так сказать чтобы шкуру примерили.


В часа 3-4 утра, когда маЛчики спать укладываются, самое то сходить погулять с ребенком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

1508 offline 1508 Сообщение Сб Фев 25, 2012 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 225
Откуда: Рига

Когда у меня так соседи гуляли, мы тоже сначала терпели, потом полиция, ну а потом просто днем,когда большая часть соседей на работе, а гуляющие спали. Мы врубали свою музыку на полную катушку, так что стекла трещали Отпад! Отпад! Отпад! Танцую!
И вы знаете с третьего раза помогло Ура!
Теперь это бывает ооочень редко.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chocolate offline chocolate Сообщение Сб Фев 25, 2012 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

Тоже была вынуждена вызывать полицию на очередную пьянку соседей. У меня 1 этаж, тусуюшиеся соседи- 5 этаж, слышимость была просто превосходная, слово в слово. Вызывала полицию уже после 1ч ночи, тк была надежда, что к часам 24 соседи все же улягутся, на звонки в дверь не реагировали (не слышали наверное при такой-то громкости музыки). На тот момент ребенку был год, полиция отреагировала оч быстро (но сразу сказали поедут, если я напишу заявление) На мое заявление на след день участковый обошел соседей под любителями громкой музыки и был наложен штраф 200 рэ. После штрафа гулянки были, но строго до 23, как-то прониклись

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022