Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

marsa offline marsa Сообщение Сб Фев 25, 2012 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Насколько я понимаю, информацию о владельцах можно получить в земельной книге. Конечно, адрес и телефон вам никто не даст, но имя, фамилия и персональный код будут. А уж их можно забить в инет - частенько всплывает место работы, например, или же какой-нибудь контакт в социальных сетях и т.п. Да, думаю, можено тех же полицейских, приезжающих на вызов, попросить посодействовать. Официально они этого делать не могут, но, может, кто-то по-человечески отзовется.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilon-ilon offline ilon-ilon Сообщение Сб Фев 25, 2012 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 397
Откуда: Межциемс

мы боремся с нашими соседями так: снизу если гулянку устраивают, вызываем полицию, соседка молодая девушка понятливая, после приезда полиции вся тусовка разьезжается. А сверху соседям если в 23.30 они отбивают отбивные, муж без предупреждения вырубает пробки, наступает тишина, отбивные продолжают отбиватся утром. В вашем случае соседи непонятливые, можно пытатся писать заявление в домоуправление, или кооператив. Председатель разберется, у нас в прошлой квартире так было, председателю заявление на стол и все само разруливается

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

traktorinka offline traktorinka Сообщение Сб Фев 25, 2012 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: riga,kengarags

пробки вырубать,тоже так делали+ лампочки на лесничной клетки выкручивали


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Сб Фев 25, 2012 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

собирать подписи по соседям и слать заявление на начальника муниципальной полиции местной. А лучше лично отвести и дождаться, пока зарегистрируют.
При постоянных регулярных нарушениях порядка рекомендуют делать именно так, вызов - на разовые случаи.
На такое заявление обязаны ответить о принятых мерах.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

oksanija offline oksanija Сообщение Сб Фев 25, 2012 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 325
Откуда: Югла

У нас в 90-е был сосед - холостяк тусовщик, которого вообще ничего не брало- штрафы платил посмеиваясь, соседей слал трехэтажными матюками. Страдало от него очень много народу - панельная литовка и так не особо славится звукоизоляцией, а когда музыку на полную катушку врубают, то ощущение, что дискотека у тебя дома.
Помогло только двухкратное поджигание двери Здорово один раз, когда он дома был, второй раз на выхах, когда его дома не было. Когда приехал, соседи намекнули, что в след раз это будет не дверь. Мужчинка приутих, а потом и вовсе съехал.
Это не руководство к действию, конечно, делюсь опытом.

Еще на просторах интернета гуляла байка, как сосед своим шумным соседям сваркой дверь заварил. Я слабо себе представляю как это в подьезде возможно, поэтому, скорее всего это байка и есть. Но думаю, что как-то ограничить утреннее передвижение веселым ребятам было бы очень забавно. Идут они такие в субботу утром за пивчиком, а дверь их не пускает Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Фев 25, 2012 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Моему мужу в его бурную молодость поцарапали гвоздем новую машину - хорошо так, основательно. За то, что музыку громко слушал. Муниципалов на него вызывали - не действовало, говорили с ним. Зато после того, как машину испоганили, дошло.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Сб Фев 25, 2012 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Расскажу и нашу историю Улыбка Надо мной на 5ом этаже живет молодой парень. Родители на выходные ВСЕГДА уезжают за город. И сразу тусовки дома, для меня вечера пятницы-субботы - просто горе. Приходят друзья, они не скажу, что музыку слушают и орут, но достаточно громко ведут себя в течение всей ночи до раннего утра, и так практически каждые выходные. Так вот терпела я, терпела. Потом говорила с его мамой неоднократно. Результат нулевой, мама на парня 23ех лет пойдействовать особо то уже не может. Даже беруши купила, но не могу в них спать, ощущение наверное как в гробу... Короче в очередной раз меня это достало и я написала заяву в двух экземплярах, отнесла лично в полицию, где их завизировали. Через пару дней мне позвонил участковый, еще раз выяснил что и как. На мои вопросы ответил, что все правильно, после 11вечера дома должна быть тишина, не обязательно варианты с музыкой. Вызвал на разговор, внимание Внимание! владельца квартиры. Т.е. вы можете не переживать по поводу того, что не найти хозяина, полиция сама разберется с этим и штраф выпишут тоже на владельца квартиры, а не на шумящих. Пару таких заявлений и владелец сам попрет этих товарищей с квартиры. В моем случае была проведена беседа с матерью парня и мне было доложено о результатах. При чем участковый поинтересовался в каком виде мне надо ответить - письменно или устно. Кроме того он ходил по соседям и опрашивал не мешают ли им. К сожалению квартиры рядом с ними обе пустуют на данный момент, а под ними только я. Сверху тоже никого, т.к. у них последний этаж. На мои вопросы что дальше делать в случае чего было сказано, что в следующий раз лучше вызвать полицию, будет составлен протокол и наложен штраф. Или все же найти тех, кому они мешают. Будет пару подписей со стороны соседей и тоже будет штраф. Так что удачи Вам Рукопожатие

П.с. а однажды я решила пойти другим путем... пошла к парню и поговорила сама с ним. Спокойно и без наездов. Теперь шумит реже и мы даже подружились, не смотря на разницу в возрасте Rock


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Сб Фев 25, 2012 19:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

с ними не подружиться однозначно, они просто не понимают!!!
Я ходила к ним на поговорить раз 5-6-7, по-дружески, с объяснениями почему их музыка и вопли нам мешают Угу

значит надо написать заявление в 2-х экземпляпах и собрать 3-4 подписи жильцов, потом нести в полицию, да?

Вызовы муниципалов ничем не закансиваются Сплю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Сб Фев 25, 2012 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

пробки бы с удовольствием вырубила, но они в каждой квартире установлены отдельно, не на этаже Закатил глаза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Danielj offline Danielj Сообщение Сб Фев 25, 2012 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

У нас была когда-то давно такая ситуация. Девушка под нами квартиру снимала. Ласковый май завывал исправно так каждый день и очень громко, что очевидно пожаловались в полицию не только мы, вообщем мы сами только пару раз звонили в полицию, а потом вдруг завывание прекратилось и нам пришло письмо из полиции, что было предупреждение этой мадемуазель,а если жалобы повторятся, то в следующий раз будет штраф. Ну видимо хозяйке квартиры хватило предупреждения и она решила больше не сдавать квартиру.

Мне интересно другое, реально по закону до 23:00 можно слушать музыку так, чтобы все соседи слышали? Или всё же есть ограничения по децебелам и до 23:00? Это как укладывать ребёнка спать в 21:00, если до 23:00 бум-бум-бум в пол или потолок идёт Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Сб Фев 25, 2012 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

муниципалы скзали, что ТИХО должно быть и днем. Соседи ни в праве шуметь никогда.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Danielj offline Danielj Сообщение Сб Фев 25, 2012 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Про нагадить, как-то стрёмно поджигать, да варить сваркой, проще уж спичку всунуть в замочную скважину Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Сб Фев 25, 2012 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Kristina_ :
муниципалы скзали, что ТИХО должно быть и днем. Соседи ни в праве шуметь никогда.



Ну вот я тоже слышала где-то, что сейчас нет такого, что до 23:00 можно на *голове* стоять Нет! Что и днём нельзя мешать соседям, даже на ремонт надо брать разрешение соседей и нельзя после 17 или 18 ремонтировать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Сб Фев 25, 2012 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

А вот у нас сосед вызывал на другую соседку полицию, когда после 23.01 слышал скрип стула....Это правда.
Это я к тому, что не перегибайте палку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Сб Фев 25, 2012 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

простите, а кто перегибает? Внимание!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mymy offline mymy Сообщение Сб Фев 25, 2012 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Не зависимо от того сколько времени, если шум от соседей мешает вам, вы имеете право жаловаться и вызывать полицию.И ремонтные работы проводятся только в рабочее время. Сейчас главное уровень шума, но полиция его не мерит, есть другая служба -короче как всегда у нас. Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Сб Фев 25, 2012 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Danielj :
Что и днём нельзя мешать соседям, даже на ремонт надо брать разрешение соседей и нельзя после 17 или 18 ремонтировать.


Мне кажется с этой фразы может начаться перегибание палки.... Сами то мы наверное хотели бы чтобы соседи потерпели наш ремонт....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Сб Фев 25, 2012 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

на ремонт дается разрешение домоуправления.
речь о бесприделе соседей и ора музыки днем. Половина населения считает, что если светло - можно гудеть.
Ан нет, оказывается у других есть дети, которых уложить днем надо, есть пожилые, которые тупо отдохнуть хотят, в не туц-туц слушать Закатил глаза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zjoberka offline zjoberka Сообщение Сб Фев 25, 2012 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Kristina_ :
пробки бы с удовольствием вырубила, но они в каждой квартире установлены отдельно, не на этаже Закатил глаза


V podjezde dolzhi bitj obwie probki.U nas dopustim v kazhdoj kvartire otdelno probki i v podjezde na kazhdom etazhe na kazhduju kvartiru estj svoj jawik gde mozhno virubitj probki s podjezda Да-да Mi tozh tak sosedjam probki s podjezda otrubali kogda oni 2 dnja podrjad krutili odnu i tu zhe pesnju Отпад!


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Сб Фев 25, 2012 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

у нас на этажах нет ни счетчиков, ни пробок Улыбка а весь подъехд как-то не по человечески отключать Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Сб Фев 25, 2012 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

mymy :
Не зависимо от того сколько времени, если шум от соседей мешает вам, вы имеете право жаловаться и вызывать полицию.И ремонтные работы проводятся только в рабочее время. Сейчас главное уровень шума, но полиция его не мерит, есть другая служба -короче как всегда у нас. Злой хохот



Я просто в шоке. какие мы нетерпимые люди!
Многие люди работают до шести вечера! Значит если они заходят делать ремонт - им нужно съезжать в гостиницу или делать его во время отпуска. Но тут тоже часто одного месяца для капитального ремонта мало.

А про праздники... я не говорю про еженедельные дебоши и шабаши.Это другое.

Хотя знаете - молодым тоже погулять в принципе негде бесплатно. И если в какой квартире пару раз в год кто-то чуть чуть забылся на лишний час - я думаю мы должны быть терпимее.

Иначе получается... вот у моей подруги в квартире днем такая слышимость! Я как то раз слышала отчетливо как мама делала со своим сыном уроки: мат перемат, 3 минус 2 у него получалось 2. Так она так орала, что по вашей логике мы должны были бежать звонить в полицию...
А про звонки в налоговую, поджоги и спички в дверь - было противно читать. они пакостят, так и мы ничем не лучше, давайте, мол, мстить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Сб Фев 25, 2012 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Pjatnica, я не призываю на каждый стук вызывать полицию, это у меня когда-то скопированная памятка из правил КМ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Сб Фев 25, 2012 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

Причем тут проверка домашки?
Вы когда-нибудь слушали на протяжении 3 часов чью-то орущую музыку и пъяный гогот?
И насчет ремонта - мы никогда в выходные или после 17 не шумели. Поверьте, в ремонте есть не шумные работы, вечером и в выходные можно делать их.
И уж извольте, да, если работаете до 17 - пусть штробят и сносят стены ремонтники.
Представляю сколько соседей будет вас *любить*, если будете вечерами проводку менять Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kristina_ offline Kristina_ Сообщение Сб Фев 25, 2012 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2618
Откуда: Пурвциемс

А насчет отдохнуть бесплатно - да, дома дешевле, но я не в гостинице живу, а в доме. И хочу, чтобы было тихо мне и дитю - меня не устраивает, что из-за того, что у кого-то нет денег на клуб, моя дочь просыпается ночами 3-4 раза.
Или я должна им клуб оплачивать? Хм


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Фев 25, 2012 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Цитата:

Я как то раз слышала отчетливо как мама делала со своим сыном уроки: мат перемат, 3 минус 2 у него получалось 2. Так она так орала, что по вашей логике мы должны были бежать звонить в полицию...


лучше в службу защиты детей Размышляю


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022