Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

kksana offline kksana Сообщение Сб Фев 25, 2012 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 171
Откуда: Рига

В подъезде у мамы, живут коты и гадят на коврики всем жильцам да еще и по углам, может есть какое средство налить на коврик или намазать-для отпугивания кошек, коврик пришлось убрать и теперь вся грязь заносится в квартиру. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Фев 25, 2012 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Cпросите в любом большом зоо-магазине, там есть разные средства в спреях.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kksana offline kksana Сообщение Сб Фев 25, 2012 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 171
Откуда: Рига

MargG :
Cпросите в любом большом зоо-магазине, там есть разные средства в спреях.


Спасибо!
Может подскажет кто пользовался Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Сб Фев 25, 2012 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Скипидаром помойте полы и коврики.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Сб Фев 25, 2012 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Мне знакомые из парихмахерской для собак как-то спец средство подарили, отлили точнее. Названия не знаю, НО оно содержит скипидар. И воняет сначала ужасно. Так что думаю можно сразу скипидарчиком.

Ну а потом чем-то поприятнее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fruktik offline Fruktik Сообщение Сб Фев 25, 2012 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Мне кажется скипидар получится дешевле Хихи
А мне даже нравится как он хвойными пахнет Краснею
А вот что делать, чтобы ко мне на клумбу котики чужие не ходили? Цветочки ведь наверное нельзя скипидаром? Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Фев 25, 2012 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Вам надо средство, которое 1) убирает все следы мочи (спросите в зоомагазине), а не только запах и 2) эфирное масло лимона или апельсина. Сначала очищаете, потом капаете пару капелек эфирного масла на коврик. Дальше капайте масло каждые 3-4 дня или по мере того, как выветривается.

А для цветочков тоже есть отпугивающее специальное. Правда, надо прыскать каждые 24 часа, пока котам не надоест. Или посадить цитрусовые рядом Улыбка Коты их не любят.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

kksana offline kksana Сообщение Сб Фев 25, 2012 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 171
Откуда: Рига

Нужно именно отпугивающее, я купила новый коврик-платсмассовый. А мама говорит не нужно-загадят. Она реньше и уксус и хлорку сыпала, все равно ходят Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Фев 25, 2012 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Нужно сначала убрать весь запах вообще в принципе с этого места - и на полу, где лежал коврик, и вокруг. Хлорка и уксус НЕ УБИРАЮТ запаха для кошек - им все равно там своими "ссанками" пахнет, только с примесью хлорки. В зоомагазинах продается средство, которое как раз эти мельчайшие частицы и разлагает.

Есть и отпугивающие средства, но они не всегда помогают (моя на них не реагирует, например), что бы вам ни говорили. А вот эфирное масло цитрусовых отлично работает, потому что это то, что коты на дух не переносят + это слишком резкий аромат. Проверено на своей и не только на своей Улыбка

Кошаки привыкли ходить именно на ваш коврик (ну, и на коврики других соседей), вам нужно убрать все следы и сделать место непривлекательным. Можно поменять коврик на более "игольчатый" или из очень грубого материала, чтобы им было неприятно по нему ходит и на него садиться. Но сначала все равно запах убрать полностью около квартиры.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Фев 25, 2012 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Надо вычислить ту бабку, которая их прикормила в подьезде и всех вручить ей и пусть эта вся ссанина будет у неё дома Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kksana offline kksana Сообщение Сб Фев 25, 2012 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 171
Откуда: Рига

Ljul4ik :
Надо вычислить ту бабку, которая их прикормила в подьезде и всех вручить ей и пусть эта вся ссанина будет у неё дома Злой хохот


Есть там бабка,да говорили ей уже Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Фев 25, 2012 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

kksana :

Ljul4ik :
Надо вычислить ту бабку, которая их прикормила в подьезде и всех вручить ей и пусть эта вся ссанина будет у неё дома Злой хохот


Есть там бабка,да говорили ей уже Закатил глаза



Говорить не надо,надо их собрать и ей выдать и дверь сваркой ей закрыть Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Сб Фев 25, 2012 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Блин, а что делать если они приходят на участок с разных мест? Злой хохот
У меня нет ни собаки, ни кота и я не хочу никого , но я так же не хочу чтобы чужие животные устраивали туалет там, где я отдыхаю Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natsha offline Natsha Сообщение Сб Фев 25, 2012 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1446
Откуда: Рига, центр

В cenuklubs продается средство tri-bio для уничтожения запаход животных. Ok там в составе какие- то то ли бактерии, то ли хз что, но они именно иничтожают запах, а не забивают его. Стоит около 3-4 лс, спрей. Можно развести с водой и помыть пол, двери и стены побрызгать


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

WonderLand offline WonderLand Сообщение Пн Фев 27, 2012 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 81

Подозрительно А что с подъездом? Может, там дверь закрыта, и коты вынуждены справлять нужду в подъезде? Я животных люблю, но против кошек в подъезде - лучше им оставить открытое окошко в подвал (в идеале отгородив часть помещения у окна в подвале), чтобы могли зайти погреться. А так пусть гуляют на улице. Если это просто кошки ничьи, которые живут в вашем доме. Я представляю, как пахнет в подъезде Заклеил рот .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Фев 27, 2012 13:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Я извиняюсь, а почему коты живут в подъезде? Берём перчатки, за шкирку и на улицу.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kksana offline kksana Сообщение Пн Фев 27, 2012 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 171
Откуда: Рига

MbIWOHOK :
Я извиняюсь, а почему коты живут в подъезде? Берём перчатки, за шкирку и на улицу.


Есть открытый подвалв подъезде, вот они там и живут ну а люди подкармливают.Не все конечно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataly70 offline Nataly70 Сообщение Пн Фев 27, 2012 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 820

Fruktik :
Блин, а что делать если они приходят на участок с разных мест? Злой хохот
У меня нет ни собаки, ни кота и я не хочу никого , но я так же не хочу чтобы чужие животные устраивали туалет там, где я отдыхаю Злой хохот


по моему опыту - только собственный кот или собака способны спасти территорию от соседских котов Улыбка. На улице отпугивающие средства быстро дождем смывает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Фев 27, 2012 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

WonderLand :

лучше им оставить открытое окошко в подвал (



и вправду,зачем жителям первого этажа теплый пол?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Пн Фев 27, 2012 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

kksana :

Есть открытый подвалв подъезде, вот они там и живут ну а люди подкармливают.Не все конечно Улыбка


Написать заявление домоуправлению с просьбой закрыть подвал. Если не реагируют, повесить замок самой в конце концов и отнести им ключи.

Потому что с таким успехом там в подвале будут жить бомжи, а вы спреями на коврик будете пытать их отвадить спать у вашей двери Смешно


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Фев 27, 2012 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

kroljix :
Если не реагируют, повесить замок самой в конце концов и отнести им ключи.



Ты недооцениваешь бабушек!!
когда бюджет на замки стал основной статьей расходов нашего бюджета ( думаешь немощное бабушко ради котЭ не собьет замок? три раза ха! им же хооолодноооо и неуютнооооо)), я озверела и отнесла все эти миски с кашей и вылила ей на коврик перед дверью. И пофиг что по-свински, меня задолбало на первом этаже дышать проссаниной всех котЭ подвала, в то время когда она на своем 4 этаже, открывая окна дышала соснами. Прекратилось это всё.
И что? Я сьехала и там опять разгул котЭ по подьезду Танцую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mammollito offline Mammollito Сообщение Пн Фев 27, 2012 18:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 260

так с подьездом и бабкой все понятно-тоже наболевшая тема,но слава богу сьехали. Ситуация та же но в другом месте,переехали в поселок,потихоньку стали заезжать соседи,каждый со своей живностью-котами,они стали приходить к нам под даерь(у нас лысый,не гулящий Смешно )ю Короче гараж и машины просто............пи..пи.пи. Что делать,ни коляску не оставить..... Идти к соседям знакомиться,и что им скажу не пускайте своих котов или гуляйте на поводке. Короче проблема,съехали из дворов,а здесь почти та же история Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fruktik offline Fruktik Сообщение Пн Фев 27, 2012 18:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

У нас так в конторе бабушки котиков прикармливали, они начали писать-какать по всей территории, возле входа миски с рыбой-фаршем, запашок суперский, вся территория в бумажках и котятки в архиве Злой хохот когда начальство предложило котиков за деньги фирмы стерилизовать, а также бабушкам было предложено или забрать домой животных или ходить их кормить подальше от входа метров за 300 все бабуськи раскричались, что начальник тиран и живодер Размышляю
А что народ проходя в офис нос зажимает - это норма Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Фев 27, 2012 18:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Fruktik :
ходить их кормить подальше от входа метров за 300 :



Вы что? так нельзя,надо обязательно прямо у входа,на ступеньках своего подьезда,под окнами жильцов 1го этажа Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Фев 27, 2012 18:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Mammollito, засекаете хозяев котов и поливаете им калитку валерьянкой Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022