Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 07 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

initty offline initty Сообщение Вс Май 06, 2007 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 25
Откуда: Золитуде

Девчёнки посоветуйте, где лучше рожать? А то мне уже пора об этом задуматься Смешно
Может кто рожал на Миера, какие там цены и как врачи относятся?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Вс Май 06, 2007 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

в роддоме повышения цен
с 1 мая расценки на все повышаются. На палаты незначительно-до 5 лат, эпидуралка будет стоить 150 (вместо 110) лат, договор с акушеркой 250 лат (вместо180) с врачём 350 (вместо 280)


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

initty offline initty Сообщение Вс Май 06, 2007 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 25
Откуда: Золитуде

Спасибо за информацию, а то никак не могу решиться, составлять ли со своим врачом договор за 450 лс или нет Закатил глаза
А вообще есть какая-нибудь разница? Платно или бесплатно?
От этого меняется отношение?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Вс Май 06, 2007 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Рекомендую почитать темки на нашем форуме и определиться, каких вы родов хотите. И тогда уже решать, заключать договор или не заключать. Подмигиваю

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=4007

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=933


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Vuki offline Vuki Сообщение Вс Май 06, 2007 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 413

Ja rozhala s dogovorom, mne ponravilosj otnoshenie. No potom....otnoshenie vrachej v otdelenii...mozhet, mna ne povezlo i mi popalina vihodnie dni, no stoljko bilo vsjakih vrachej i drugogo personala, chto ja uzhe zaputalasj, kto jestj kto v konce. I NE SLUSHAJTE NIKOGO NA SCHJOT DOKORMA SMESJU!!! mi popalisj na etu udochku i sejchas muchemsa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Вс Май 06, 2007 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewforum&f=6
sdes vse temki dla beremennix mamo4ek , mozno naiti toze poleznuju infu, po4itaite, posmotrite Подмигиваю

tut vot obsuzdalos pro dogovor http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=4305

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tuse4ka offline tuse4ka Сообщение Вс Май 06, 2007 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Рига,Болдерай

оба раза рожала на Миера.Без договора.По направлению на кесарево.Отношение оба раза понравилось,хотя никому ничего не давала.Только при выписке сестричкам всем дали конвертики,и то потому,что выписывались мы срочно в авральном порядке по моей истерично-настойчивой просьбе и сестрам пришлось весь огонь от врачей взять на себя! Краснею Краснею Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

AH offline AH Сообщение Вс Май 06, 2007 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

Подмигиваю рожала на Миера, в 7 отделении. По договору с акушеркой Гунтой Лавиниеце (она ведёт по вторникам курсы- *подготовка к родам*). Договор заключила в среду, а в ночь с субботы на воскресенье родила (хотя должна была родить через 2,5 недели). Заключала договор только потому, что хотела чтобы акушерка была заранее проинформирована о моих пожеланиях: с глаз моих детя не уносить, всё что делается- коментировать и т.д. Договорились послушать сердечко масечки и обсудить мои пожелания в понедельник, но родились раньше и поэтому многие вещи решались по ходу действия Очень смешно Здорово Подмигиваю
Родила бы я хорошо и без договорной акушерки, - приехала я в род.дом в 1 час ночи с раскрытием 9 см !!! Акушерка приехала только в 3 часа, а в 4:50 родилась доча! Правда очень мне понравилось, что акушерка все 3 дня ко мне приходила и интересовалась мной и малышкой, подарила подарки, осматрела меня..... вообщем проявляла заботу Подмигиваю
В день выписки слышала за дверью как разговаривали врачи: эта- договорная, у неё всё хорошо- я её вчера смотрела. И на этих словах открылась дверь и ко мне зашла доктор Здорово я тогда поняла, почему все врачи так мило мне улыбались и были самыми милыми людьми Здорово Очень смешно
Я не жалею, что заключала договор Подмигиваю на вторых родах заключу договор тоже, и скорее всего с той же акушеркой Подмигиваю

Всем удачи в выборе Подмигиваю


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Sasha offline Sasha Сообщение Вс Май 06, 2007 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Гунтой Лавиниеце


oo eto ta samaja, kotoraja raskazivala 4to v roddome ne stimulirujut, mogut postavit vitamin4iki, 4tob detkam bilo lutwe Очень смешно Очень смешно Очень смешно
a takze skazala 4to net pobo4nix efektov ot epidurialki, i vse ostavalis dovolni tolko Здорово

a ewe sro4no vsem delat privivki, a to v wkolu ne berut i v detskii sad Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AH offline AH Сообщение Вс Май 06, 2007 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

venerka :
Гунтой Лавиниеце


oo eto ta samaja, kotoraja raskazivala 4to v roddome ne stimulirujut, mogut postavit vitamin4iki, 4tob detkam bilo lutwe Очень смешно Очень смешно Очень смешно
a takze skazala 4to net pobo4nix efektov ot epidurialki, i vse ostavalis dovolni tolko Здорово

a ewe sro4no vsem delat privivki, a to v wkolu ne berut i v detskii sad Очень смешно Очень смешно Очень смешно



Подмигиваю ну мне она ничего такого не говорила Подмигиваю
Про прививки: утром пришла детский врач и говорит: ну что, прививки делать будем или как?!?!?! Я ей говорю: а что, есть варианты? Она: ну конечно, выбирайте сами, - сейчас все такие ууумныыыеее стали Здорово
После ухода детского доктора долго я ещё думала, сколько же её мамочек до меня отшили, раз она такая разгневанная..... Очень смешно


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Sasha offline Sasha Сообщение Вс Май 06, 2007 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

AH :

venerka :
Гунтой Лавиниеце


oo eto ta samaja, kotoraja raskazivala 4to v roddome ne stimulirujut, mogut postavit vitamin4iki, 4tob detkam bilo lutwe Очень смешно Очень смешно Очень смешно
a takze skazala 4to net pobo4nix efektov ot epidurialki, i vse ostavalis dovolni tolko Здорово

a ewe sro4no vsem delat privivki, a to v wkolu ne berut i v detskii sad Очень смешно Очень смешно Очень смешно



Подмигиваю ну мне она ничего такого не говорила Подмигиваю
Про прививки: утром пришла детский врач и говорит: ну что, прививки делать будем или как?!?!?! Я ей говорю: а что, есть варианты? Она: ну конечно, выбирайте сами, - сейчас все такие ууумныыыеее стали Здорово
После ухода детского доктора долго я ещё думала, сколько же её мамочек до меня отшили, раз она такая разгневанная..... Очень смешно



nu esli vi po vtornikom ne xodili k nei, togda mogli ne sliwat, a tak mi s muzem na kursax bili, tak tam vse v takom duxe podrobnenko vse raskazala Очень смешно
ja ei ewe skazala, za4em dizoinformiruet nas4et privivok i sadov i wkol, tak ona takaja zamjalas i bistrenko temku perevela Очень смешно Очень смешно


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AH offline AH Сообщение Вс Май 06, 2007 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 940

venerka :

AH :

venerka :
Гунтой Лавиниеце


oo eto ta samaja, kotoraja raskazivala 4to v roddome ne stimulirujut, mogut postavit vitamin4iki, 4tob detkam bilo lutwe Очень смешно Очень смешно Очень смешно
a takze skazala 4to net pobo4nix efektov ot epidurialki, i vse ostavalis dovolni tolko Здорово

a ewe sro4no vsem delat privivki, a to v wkolu ne berut i v detskii sad Очень смешно Очень смешно Очень смешно



Подмигиваю ну мне она ничего такого не говорила Подмигиваю
Про прививки: утром пришла детский врач и говорит: ну что, прививки делать будем или как?!?!?! Я ей говорю: а что, есть варианты? Она: ну конечно, выбирайте сами, - сейчас все такие ууумныыыеее стали Здорово
После ухода детского доктора долго я ещё думала, сколько же её мамочек до меня отшили, раз она такая разгневанная..... Очень смешно



nu esli vi po vtornikom ne xodili k nei, togda mogli ne sliwat, a tak mi s muzem na kursax bili, tak tam vse v takom duxe podrobnenko vse raskazala Очень смешно
ja ei ewe skazala, za4em dizoinformiruet nas4et privivok i sadov i wkol, tak ona takaja zamjalas i bistrenko temku perevela Очень смешно Очень смешно



Ходили с мужем, но давно Подмигиваю видимо она тогда ещё такого не говорила Очень смешно Очень смешно Очень смешно А про эпидуралку она наоборот говорила Закатил глаза незачем её делать- родите сами Подмигиваю но решать всё равно вам.
Я даже в принципе подумывала, что не отрицаю, что может сделаю, но когда узнала, что раскрытие 9 см- естественно отказалась от такой дурацкой мысли напрочь Подмигиваю


_________________
Мама супер-деток!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

initty offline initty Сообщение Вс Май 13, 2007 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 25
Откуда: Золитуде

Так значит новорождённому не надо делать прививку?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Вс Май 13, 2007 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

initty :
Так значит новорождённому не надо делать прививку?


мне кажется это по желанию родителей. прививки делают, кажется 2, но можно написать отказ и их делать не будут.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Sasha offline Sasha Сообщение Вс Май 13, 2007 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

initty :
Так значит новорождённому не надо делать прививку?



nado ili ne nado rewaete tolko vi
prosto tut mnogie posovetujut sna4alo xotjabi posmotret film pro privivki


Следовательно http://www.kkm.lv/modules.php?name=Downloads&d_op=viewdownload&cid=20

esli vi poimete, 4to eto vawemu rebenku ne nuzno, to ne delaite
esli filmi vas ne pereubedjat i ne natolknut k bolee podrobnomu uzu4eniju 4to ze takoe privivka, i vi ostanetes pri mnenija, 4to privivka eto xopowo, nu vopwem ot sjuda vse vitekajuwee

ewe soveju po4itat Aleksandra Kotoka
a mozno na4at otsjuda http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=list_pages_categories&cid=1

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Вс Май 13, 2007 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

venerka :

initty :
Так значит новорождённому не надо делать прививку?



nado ili ne nado rewaete tolko vi
prosto tut mnogie posovetujut sna4alo xotjabi posmotret film pro privivki


Следовательно http://www.kkm.lv/modules.php?name=Downloads&d_op=viewdownload&cid=20

esli vi poimete, 4to eto vawemu rebenku ne nuzno, to ne delaite
esli filmi vas ne pereubedjat i ne natolknut k bolee podrobnomu uzu4eniju 4to ze takoe privivka, i vi ostanetes pri mnenija, 4to privivka eto xopowo, nu vopwem ot sjuda vse vitekajuwee

ewe soveju po4itat Aleksandra Kotoka
a mozno na4at otsjuda http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=list_pages_categories&cid=1


простите за офф,
венерка, почему вы пишите транслитом?оч интересно вас читать, но приходится бороться с собой(транслит стараюсь не читать).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Sasha offline Sasha Сообщение Вс Май 13, 2007 17:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Mae :

venerka :

initty :
Так значит новорождённому не надо делать прививку?



nado ili ne nado rewaete tolko vi
prosto tut mnogie posovetujut sna4alo xotjabi posmotret film pro privivki


Следовательно http://www.kkm.lv/modules.php?name=Downloads&d_op=viewdownload&cid=20

esli vi poimete, 4to eto vawemu rebenku ne nuzno, to ne delaite
esli filmi vas ne pereubedjat i ne natolknut k bolee podrobnomu uzu4eniju 4to ze takoe privivka, i vi ostanetes pri mnenija, 4to privivka eto xopowo, nu vopwem ot sjuda vse vitekajuwee

ewe soveju po4itat Aleksandra Kotoka
a mozno na4at otsjuda http://www.kkm-.lv/modules.php?name=Content&pa=list_pages_categories&cid=1


простите за офф,
венерка, почему вы пишите транслитом?оч интересно вас читать, но приходится бороться с собой(транслит стараюсь не читать).



потому как мне сложно по русски печатать, вопщем начинаю психовать Очень смешно Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Вс Май 13, 2007 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

venerka :
простите за офф,
венерка, почему вы пишите транслитом?оч интересно вас читать, но приходится бороться с собой(транслит стараюсь не читать).



потому как мне сложно по русски печатать, вопщем начинаю психовать Очень смешно Очень смешно Очень смешно[/quote]
но это сначала трудно, потом привыкаешь. времени надо всего пару дней, наверноеСмешно


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Sasha offline Sasha Сообщение Вс Май 13, 2007 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

initty :
Так значит новорождённому не надо делать прививку?



до ккма я даже не задумавалась, какой вред может принести прививка, и наверно бы послала всех, если бы мне сказали, что прививка это вред, ведь в школе учили, что это такое и какое счастья, что человечество придумало такое чудо

но по совету я посмотрела фильм, который равнодушнои меня не оставил,
а после того как я сама увидила у однои из мам 3-х месечного малыша с реакциеи на прививку, то теперь меня не кто не переубедит, что прививка это гуддд Злой хохот


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Вс Май 13, 2007 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

venerka :

initty :
Так значит новорождённому не надо делать прививку?



до ккма я даже не задумавалась, какой вред может принести прививка, и наверно бы послала всех, если бы мне сказали, что прививка это вред, ведь в школе учили, что это такое и какое счастья, что человечество придумало такое чудо

но по совету я посмотрела фильм, который равнодушнои меня не оставил,
а после того как я сама увидила у однои из мам 3-х месечного малыша с реакциеи на прививку, то теперь меня не кто не переубедит, что прививка это гуддд Злой хохот


я фильм не смотрела и не собираюсь смотреть. плохой реакции на прививки ни у своего ребенка, ни у знакомых детей не видела. в этом вопросе однобокого мнения(прививка не есть гуд)не должно быть. каждый решает сам за себя.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Sasha offline Sasha Сообщение Вс Май 13, 2007 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

а я что по- другому сказала Вопрос В шоке


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Вс Май 13, 2007 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

venerka :
а я что по- другому сказала Вопрос В шоке


ничего))


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Pljusa offline Pljusa Сообщение Вс Май 13, 2007 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

Mae :


я фильм не смотрела и не собираюсь смотреть.


Ключевые слова Подмигиваю ,часто встречаются в спорах"за и против"
Как бы я хотела прочитать мнение человека,который читал и смотрел,но остался при своём, с аргументами(бездетные и заядлые спорщики не в счёт)
Мае, ничего личного в Вас я вижу себя буквально пару месяцев назад... Закатил глаза


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Вс Май 13, 2007 18:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Pljusa :

Mae :


я фильм не смотрела и не собираюсь смотреть.


Ключевые слова Подмигиваю ,часто встречаются в спорах"за и против"
Как бы я хотела прочитать мнение человека,который читал и смотрел,но остался при своём, с аргументами(бездетные и заядлые спорщики не в счёт)
Мае, ничего личного в Вас я вижу себя буквально пару месяцев назад... Закатил глаза


я на ккм давно, и фильм принципиально не буду смотреть, как и читать темки про прививки. я мать, еще и беременная, не считаю,что смогу адекватно отреагировать на фильм. уверена,что фильм оставляет неизгладимое впечатление, особенно на беременныхСмешно был бы выбор....
поэтому основываюсь на личном опытеСмешно


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Pljusa offline Pljusa Сообщение Вс Май 13, 2007 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

Mae :

Pljusa :

Mae :


я фильм не смотрела и не собираюсь смотреть.


Ключевые слова Подмигиваю ,часто встречаются в спорах"за и против"
Как бы я хотела прочитать мнение человека,который читал и смотрел,но остался при своём, с аргументами(бездетные и заядлые спорщики не в счёт)
Мае, ничего личного в Вас я вижу себя буквально пару месяцев назад... Закатил глаза


я на ккм давно, и фильм принципиально не буду смотреть, как и читать темки про прививки. я мать, еще и беременная, не считаю,что смогу адекватно отреагировать на фильм. уверена,что фильм оставляет неизгладимое впечатление, особенно на беременныхСмешно был бы выбор....
поэтому основываюсь на личном опытеСмешно


Да, примерно то же я говорила себе,у меня был вагон проблем с ГВ мне бы это переварить.Совершенно не хотелось влезать в прививочные дебри.Однако...время всё расставило.
И теперья корю себя Слёзы ,как мать я длжна была поинтересоватся что это за болезни от которых прививают в роддоме в первые часы и дни жизни и каков риск заразиться ими малышу только пришедшему в этот мир.


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СР, 08/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 08/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022