Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

jula offline jula Сообщение Вт Июл 31, 2012 08:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 339
Откуда: Задвинье

подскажите, а что из LEGO купить девочке 6 лет ?
( LEGO у нее еще не было)



Последний раз редактировалось: jula (Вт Июл 31, 2012 08:50), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissy offline Krissy Сообщение Вт Июл 31, 2012 08:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 432
Откуда: Rīga, Krasta masīvs

jula :
подскажите, а что из LEGO купить девочке 6 лет ?



тут даже думать не надо Улыбка Новая серия Лего Френдс, как раз для девочек этого возраста Ok
http://friends.lego.com/en-us/Default.aspx

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iry offline Iry Сообщение Вт Июл 31, 2012 09:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 575
Откуда: Рига, Пурвциемс

По моим наблюдением, в три года маленький Лего (например, Creator) все же рановато.

Мы имеем дома и маленькие кубики, и большие Duplo - но дочке больше нравится Duplo. И, думаю, как минимум пару лет она еще будет в него играть. Хотя бы судя по моему племяннику, которому сейчас уже 4,5 и он тоже предпочитает большие кубики. Хотя Lego Creator я ему подарила больше года назад. А судя по второму моему племяннику, которому 6,5 - маленький Лего в самый раз в 5-6 лет будет, никак не раньше.

Думаю, что причина в том, что маленький Лего подразумевает более развитую координацию движений, более абстрактное мышление (чтобы можно было себе представить, что ты хочешь из кубиков получить), умение работы с инструкцией и т.д. А самое главное, если оценивать в целом, то маленький Лего более предназначен для того, чтобы из него строить, чем для того, чтобы в него играть.

А Duplo - это полуфубрикат, наполовину готовый к употреблению. В Duplo много готовых элементов, с которыми можно играть сразу - функции строительства в Duplo сведены к минимуму. Что, в принципе, правильно - так как маленький ребенок может строить только элементарные вещи из минимального количества кубиков.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Июл 31, 2012 09:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

у меня младший в 3.5 перестал в Дупло играть и перешел на Сити, но он любое Лего использует больше для игр, чем для конструирования

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Июл 31, 2012 09:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Krissy :
Новая серия Лего Френдс, как раз для девочек этого возраста Ok


Я вот тоже озаботилась вопросом, что подарить девочке на 6 лет. Но от Лего френдс прямо воротит. Заклеил рот Там же строить почти нечего... И цвета эти ядовитые, брр.
Короче, по совету Олив (привет!) поехала вчера в Депо и купила девчоночий конструктор с шикарным замком с башенками, каретой, балкончиками и человечками, будем строить! Есть где развернуться, 580 деталек. Улыбка Да, это не Лего, это аналог, ну так и цены другие, приятные. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissy offline Krissy Сообщение Вт Июл 31, 2012 09:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 432
Откуда: Rīga, Krasta masīvs

Julconok, у каждого свой вкус. Нас не воротит, и цвета нравятся.
Серия очень прикольная. Ok
Ничего не имею против аналогов лего.
Моя дочка принцесс уже как то переросла, а с этими куколками играет с большим удовольствием. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iry offline Iry Сообщение Вт Июл 31, 2012 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 575
Откуда: Рига, Пурвциемс

no4ka, я согласна, возможно, что и в три года маленький Лего пойдет на ура - все-таки детки разные. Есть же и такие, которые ни в какое Лего не играют. Просто я сделала общее наблюдение по этому вопросу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

juljkins offline juljkins Сообщение Вт Июл 31, 2012 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 280
Откуда: Оттуда

Julconok, а в каком именно Депо покупали? И если не секрет, на сколько приятной была цена? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

mouse80 offline mouse80 Сообщение Вт Июл 31, 2012 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

no4ka :
у меня младший в 3.5 перестал в Дупло играть и перешел на Сити, но он любое Лего использует больше для игр, чем для конструирования


у меня сын с з-х лет сразу и начал с большого лего. покупаем который для 5 лет-где мелкие детальки. ему это интересно. а эти что с 1.5 до 3 и смотреть не стал.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Июл 31, 2012 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

juljkins :
Julconok, а в каком именно Депо покупали? И если не секрет, на сколько приятной была цена? Улыбка


Я была на Краста. Там очень большой выбор - особенно, конечно, для мальчиков. Смешно Пожарные машины, самолеты, танки и т.д, и т.п. Улыбка Замки были от 12 до 19 латов. Улыбка С карточкой Депо немного дешевле. Улыбка Я потом фотку коробки могу поставить, сейчас не могу, именинница будущая рядом скачет. Хихи
Еще подобное "лего" есть в магазине "Янус" на Элияс. Небольшие наборы - машинки, тракторы, мотоциклы и прочее - от 1,50.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksjuha86 offline ksjuha86 Сообщение Вт Июл 31, 2012 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 365
Откуда: Плявниеки

mouse80 :

no4ka :
у меня младший в 3.5 перестал в Дупло играть и перешел на Сити, но он любое Лего использует больше для игр, чем для конструирования


у меня сын с з-х лет сразу и начал с большого лего. покупаем который для 5 лет-где мелкие детальки. ему это интересно. а эти что с 1.5 до 3 и смотреть не стал.



Мой тоже с Дупло не играл. Мы фанаетеем Лего с 2,5 лет и у нас уже тааааакая коллекция... Отпад! Отпад! Отпад! Покупаем обычно по скидкам в Максиме,Римике,Присме и Элкоре. Сейчас кстати в Максиме есть скидка на комплект Лего Сити 7286 - стоит что- то 7 с копейками, а в Римике скидка на комплекты 7942 и 3366 стоят по 4,99 Лс за комплект! Очень даже ничего скидка Смешно
П.с.: Скидки эти видела в Рими Азур и Максима на Сахарова в выходныеУлыбка

А ещё сейчас в Элкоре 20 % на Лего Фабрика героев Лего (роботы). Большой стоит 8 лс, а маленькие по 5,60 лс

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Вт Июл 31, 2012 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Iry - моей дупло ни интересно совсем, прокатило бы год назад, а сейчас ей нравиться строить - башни, "дома", загогулины какие-то.
Именнно по этому и хочу взять Криейтор-коробку где просто много разных деталек и никаких инструкций.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

juljkins offline juljkins Сообщение Вт Июл 31, 2012 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 280
Откуда: Оттуда

Julconok, спасибо за информацию. Цена действительно Ok . Поедем смотреть. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Вт Июл 31, 2012 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Мои с удовольствием играют в дего дупло, старший когда в гостях у племянницы, играет и в обычный (в том числе френдс), маленькому пока не рискую давать обычный из-за того, что детали мелкие, он еще в рот может засунуть какую деталь (а то и в нос додумается, все же не хочется рисковать, никогда не знаешь, что детям в голову взбредет). Из дупло у нас есть машина, мотоцикл, автобус и просто много кубиков - так как нужен строительный материал. Я бы не сказала, что из дупло ничего нельзя построить. Старший и подъемный кран строит, и корабли, и самолеты, тут от ребенка зависит. Конечно, нет смысла дарить первый дупло на 5-6 лет, да и в четыре лучше уже выбрать 4+, но в 2-3 года дупло у большинства детей замечательно идет (исключительно из собственных наблюдений за своими детьми и детьми родных и знакомых).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vorobej offline Vorobej Сообщение Вт Июл 31, 2012 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 234
Откуда: Яунбикери

Мы нашему сначала покупали Duplo (пожарников и ж/д). довольно долго просто играл, строил при помощи родителей (особенно сложные конструкции), а потом год назад прорвало - стал строить из имеющегося уже свои собственные постройки + использовать простые машинки и зверюшек, как обитателей построек. В этом году на пятилетие поменяли на мелкие. Уже на НГ Деда Мороза просил полицию, собирал поинструкции, но как-то прохладно, все больше в дупло играл. Просил на ДР рыцарей (от всех родственников/друзей искали по всему городу Уф! ) - там самое классное для него - инструкция!!! Хихи + основные кубики+ основа для постройки.
Но в топе все же просто кубики + окна/двери/крыши + КОЛЕСА/ШАССИ - из них всевозможные машины сооружает и тестирует потом, соорудив из досок мосты и горки. В комнату не захожу - боюсь Хихи

Я же, как фанат старых Звездных войн, жду, когда дорастет до них.
А папа - программируемого робота...

Осталось заработать мульЁн Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вт Июл 31, 2012 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

А мы вообще Лего не интересуемся - и Дупло покупали несколько комплектов и мелкий Лего дарили - использует как еду на посуде, которую нам Лена-ночка на ДР подарила.. уже год в топе - родителей кормит... Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Авг 02, 2012 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Julconok :

Я была на Краста. Там очень большой выбор - особенно, конечно, для мальчиков. Смешно Пожарные машины, самолеты, танки и т.д, и т.п. Улыбка Замки были от 12 до 19 латов. Улыбка С карточкой Депо немного дешевле. Улыбка
Еще подобное "лего" есть в магазине "Янус" на Элияс. Небольшие наборы - машинки, тракторы, мотоциклы и прочее - от 1,50.


Пока не забыла, вот фотка коробки. Коробка довольно большая. Еще не открывали. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Calejla offline Calejla Сообщение Пт Окт 19, 2012 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 12

На mytoys.de большой выбор и цены дешевле чем у нас

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

3Kristina offline 3Kristina Сообщение Пт Окт 19, 2012 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2116
Откуда: Саласпилс

Calejla :
На mytoys.de большой выбор и цены дешевле чем у нас



Не всегда. Надо сравнивать. В Рими сейчас акция была - явно дешевле вышло.
У меня из всех наборов с майтойз - меньше половины (только большие комплекты Дупло). Остальное - Рими, пиркуминьш и еще магазин в районе ботанического сада (там просто чума Смешно ).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lanika offline Lanika Сообщение Пт Окт 19, 2012 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 413
Откуда: Иманта

Вот в этом магазине цены на Лего очень даже хорошие www.rimcimci.lv. Многое дешевле чем на mytoys.de

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ju-an offline ju-an Сообщение Пт Окт 19, 2012 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 94
Откуда: Рига

3Kristina :
У меня из всех наборов с майтойз - меньше половины (только большие комплекты Дупло). Остальное - Рими, пиркуминьш и еще магазин в районе ботанического сада (там просто чума Смешно ).



А где магазин в районе ботанического сада? Мне бы креснику на ДР подарок купить, и для 6-ти летки какой лего может быть интересней?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Окт 19, 2012 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Lanika :
Вот в этом магазине цены на Лего очень даже хорошие www.rimcimci.lv. Многое дешевле чем на mytoys.de



ого!!! серьёзная разница, спасибо за сайт! Ok
зависла там надолго Смешно

вопрос - мегаблокс и лего крепятся др с другом?


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Kapriz offline Kapriz Сообщение Пт Окт 19, 2012 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 458

ju-an :

3Kristina :
У меня из всех наборов с майтойз - меньше половины (только большие комплекты Дупло). Остальное - Рими, пиркуминьш и еще магазин в районе ботанического сада (там просто чума Смешно ).



А где магазин в районе ботанического сада? Мне бы креснику на ДР подарок купить, и для 6-ти летки какой лего может быть интересней?



Моему почти шестилетке нравятся серия Ninjago, большие машины: полиция, пожарная, мусорная, серия 3 в 1, также самолеты, верталеты...Вобщем, полет для фантазии большой Улыбка На ДР заказал полицейскую станцию за 83 лс Уф!


_________________
2 сына.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

3Kristina offline 3Kristina Сообщение Пт Окт 19, 2012 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2116
Откуда: Саласпилс

Lanika :
Вот в этом магазине цены на Лего очень даже хорошие www.rimcimci.lv. Многое дешевле чем на mytoys.de



Краснею под "районом ботанического сада" он и имелся в виду Смешно Rīga, Ddzirciema iela 27

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ju-an offline ju-an Сообщение Сб Окт 20, 2012 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 94
Откуда: Рига

Спасибо, будем изучать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022