Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

alle offline alle Сообщение Пн Мар 25, 2013 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 22

Посоветуйте пожалуйста семейного врача (центр, илгуциемс(ближе к маршруту тройки) или болдерай). Сколько берет за прием ( у меня нету страховки).

А то я болею уже всю зиму 1-2недели температура 37-38 поправлюсь, пару дней и все заново. Моя врач даже ни какие анализы не берет только латик каждый раз за прием, лекарства на бум. С больничного сразу максимально быстро выписывает, говорит что не может больше чем на 10 дней давать. Вчера была в больнице с осложнением что дышать не могла Лор сказала что сильный отек, чтоб дома сидела. Звонила сегодня своему врачу. Объясняю ситуацию говорю что надо больничный, но сказали чтоб из дому не выходила дня 3. Так моя врач отказалась открыть. Говорит ехать к ней обязательно.

Думаю сменить врача. Раньше болела раз в год в два года. поэтому вроде устраивала. А теперь постоянно больная и понимаю что врач не собирается ни чего с этим делать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 25, 2013 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Насчёт 10 дней - а какие претензии к врачу? У нас такое законодательство. После 10 дней болезни или выписываемся, или идём в стационар на сколь угодно долго, но дома сидеть уже не получится, разве что договоариваться с работодателем на отпуск без сохранения зарплаты или как-то ещё.
10 дней и не больше - это для кого-то ещё открытие?
Так что по всем другим параметрам смена врача может помочь, но по этому - нечего и надеяться, врач действует согласно требованиям нормативных актов, не он их утверждает и меняет.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elenn offline Elenn Сообщение Пн Мар 25, 2013 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 109
Откуда: Зиепниеккалнс

MargG :

10 дней и не больше - это для кого-то ещё открытие?


A chto teperj vtoroj boljnichnij ne dajut? Posle pervih 10 dnej? Eto chto poluchaetsja, dazhe s prostudoj v boljnicu? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alle offline alle Сообщение Пн Мар 25, 2013 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 22

MargG :
а какие претензии к врачу?



Хочется наверно узнать чем болею и наконец то поправится.А когда 3 месяца постоянно температура 37-38 потом осложнения, а мне даже анализов не делают. Только постоянно разные антибиотики выписывает.
3 месяца такого лечение без результат и ничего не проходит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 25, 2013 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

alle :

MargG :
Насчёт 10 дней - а какие претензии к врачу?


Хочется, наверно, узнать, чем болею и наконец-то поправитЬся. А когда 3 месяца постоянно температура 37-38, потом осложнения, а мне даже анализов не делают. Только постоянно разные антибиотики выписывает.
3 месяца такого лечениЯ без результата и ничего не проходит.


Ну тут-то 10 дней не причём, Вам не кажется?
Какие претензии к врачу в свете 10 дней больничного, если это не он придумал на минуточку? Ни про что другое я и не спрашивала.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Macka offline Macka Сообщение Пн Мар 25, 2013 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 48

MargG :

alle :

MargG :
Насчёт 10 дней - а какие претензии к врачу?


Хочется, наверно, узнать, чем болею и наконец-то поправитЬся. А когда 3 месяца постоянно температура 37-38, потом осложнения, а мне даже анализов не делают. Только постоянно разные антибиотики выписывает.
3 месяца такого лечениЯ без результата и ничего не проходит.


Ну тут-то 10 дней не причём, Вам не кажется?
Какие претензии к врачу в свете 10 дней больничного, если это не он придумал на минуточку? Ни про что другое я и не спрашивала.



А это тогда как понимать?
"No darbnespējas 11. dienas līdz laikam, kamēr cilvēks atveseļojas, slimības pabalstu izmaksā valsts, bet ne ilgāk kā 26 nedēļas, skaitot no darbnespējas pirmās dienas, ja cilvēks slimo nepārtraukti, vai arī ne ilgāk kā 52 nedēļas trīs gadu laikā, ja slimo ar pārtraukumiem."
Зачем закрывать больничный, если человек болеет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 25, 2013 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А валстс у нас апмакса, есликтовсёещёвтанке, только лист Б, а не А. Стало быть, А всё равно закрывается через 10 дней. А выдача листов Б обычно при условии стационара происходит, врачи боятся нарваться на проверку обоснованности такого листа. И точно не будут открывать его по телефону - по крайней мере, это вполне понятно, если в такой просьбе отказывают.
Почему не поправляешься в течение 10 дней, а в стационар не шлют - это уже не вопрос листа А и выполнения требования НА по нему. Тут всё чисто со стороны врача. Это как возмущаться, что в магазине не продают хлеб без денег. У вас могут быть претензии к хлебу, обслуживанию, составу рецепта хлеба, но по поводу того, что за покупки надо платить - надеюсь, вопросов нет ни у кого? Так и с 10 днями. Она обязана его закрыть и точка.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Macka offline Macka Сообщение Пн Мар 25, 2013 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 48

MargG :
А валстс у нас апмакса, есликтовсёещёвтанке, только лист Б, а не А. Стало быть, А всё равно закрывается через 10 дней. А выдача листов Б обычно при условии стационара происходит, врачи боятся нарваться на проверку обоснованности такого листа. И точно не будут открывать его по телефону - по крайней мере, это вполне понятно, если в такой просьбе отказывают.
Почему не поправляешься в течение 10 дней, а в стационар не шлют - это уже не вопрос листа А и выполнения требования НА по нему. Тут всё чисто со стороны врача.



я вроде не в танке, с таким отношением врача ни разу не сталкивалась просто...
болела осенью бронхитом, врач спокойно закрыла один больничный и открыла Б, не отправляя дополнительно ни на какие обследования
так что, все-таки от врача зависит...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alle offline alle Сообщение Пн Мар 25, 2013 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 22

Я про больничные не разбираюсь. Извините меня пожалуйста. Но мне и про стационар врач ничего не говорит. А когда больную ещё на работу отправляют. И естественно там сразу ещё хуже становится, на мой взгляд это как то не правильно.

Но тема посоветовать доктора, который лечит. Я даже не знаю что со мной. мне не делают ни каких анализов. Последний раз когда я была у врача с температурой свыше 38, говорю о симптомах, ответ врача -что ты от меня хочешь? ; просто немного в шок привел.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Пн Мар 25, 2013 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

А попробовать самому пойти и сдать анализы?
www.egl.lv

Ответ получите на эл.почту.

PACIENTA PIEŅEMŠANA
1000 Materiāla noņemšana, apstrāde,seruma un datu glabāšana 0.50ls
1250 Analizējamā materiāla apstrāde 0.50ls


HEMATOLOĢIJA UN ANĒMIJU DIAGNOSTIKA
3640 Pilna asins aina (klīniskā asins aina, leikocītu formula 2.00ls


IEKAISUMA MARĶIERI, AUTOANTIVIELAS
4721 CRO 1.20ls
3722 RF 1.20ls

URĪNA IZMEKLĒJUMI
3500 Urīna analīze (Ķīmiska ar teststripu, mikroskopija) 1.60ls

эт скажем так - основное, и от того уже и "танцевать"...

Врача в вашем районе не могу посоветовать, не знаю.
Муж перешёл к моему врачу... И всё теперь нормализовалось, предыдущая, даже видя результаты анализов говорила "стресс, всё зашибись и бла бла бла"..
А так, было примерно как у Вас...



Последний раз редактировалось: lemuro4ka (Пн Мар 25, 2013 16:37), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alle offline alle Сообщение Пн Мар 25, 2013 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 22

дело то не в больничных и не в листах. Лично мне безразницы какой у меня лист А, Б. Моя цель поправится и как можно скорей!!

А по поводу позвонить врачу и попросить открыть больничный на три дня. чтоб из дому не выходить. Сказала врач в больнице.

но это опять не важно договорилась на работе, что просто три дня дома отлежусь. Просто я понимаю что отек это не причина болезни, а следствие ее не лечение. А я хочу поправится сил больше нету. Представьте себя 3 месяца с постоянной температурой, учитывая что раньше болели максимум 3 дня и было это раз в два года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

nata28 offline nata28 Сообщение Пн Мар 25, 2013 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826
Откуда: Кенгарагс

Toze bila na boljni4jnom 10 dnej,vtoroj otkrili,bez vsjakix dopolniteljnix analizov!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 25, 2013 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Macka :
болела осенью бронхитом, врач спокойно закрыла один больничный и открыла Б, не отправляя дополнительно ни на какие обследования
так что, все-таки от врача зависит...


От него зависит обоснование листа Б. И если он такового не видит - это вопрос профессионализма, донесения пациентом до врача нужной информации и т.д., но не следования требованиям законодательства. Смешиваем всё в кучу - потом спор на пустом месте.

Я про больничные не разбираюсь, но мнение имею, что закрывать через 10 дней неправильно. Отлично.
Хорошо, врач спрашивает - что хочешь? Почему не ответить ему по сути вопроса? Хочу анализы, хочу то и сё, хочу обследования, хочу диагностики. Хочу знать, почему то и почему это, у меня то и это, а Вы меня выписываете. Да, из многих врачей это надо выбивать и это не суть суперправильно, но коль заботит своё же здоровье, почему язык не напрячь-то? Половина врачей такие - так и будете менять до старости? За себя ж не грех и постоять маленько, никто из врачей, даже самые милые и предупредительные, отпущенные квоты широкими жестами не раздают, надо нажать. Более или менее настойчиво - это уже другой вопрос. Смена доктора вполне себе может помочь, но эти моменты надо всё равно иметь в виду.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

alle offline alle Сообщение Пн Мар 25, 2013 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 22

lemuro4ka :
А попробовать самому пойти и сдать анализы?



Спасибо это был второй вариант. Просто я не врач я точно не знаю какие и на что мне анализы нужны. Я не знаю как их расшифровывать.

По мне это обязанность врача отправить на нужные анализы и по их результатам назначить лечения.

Учитывая что у меня сменилось место жительство и теперь даже до своего врача мне добираться минут 40. Поэтому и ищу нового. Думала может кто может посоветовать хорошего семейного врача.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 25, 2013 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

alle :
Учитывая, что у меня сменилось место жительства и теперь даже до своего врача мне добираться минут 40. Поэтому и ищу нового. Думала, может, кто может посоветовать хорошего семейного врача.


Так тут сам Б-г уже веел менять, тем более контакта нет решительно и вряд ли уже появится. Это важный фактор во всём ходе лечения.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Пн Мар 25, 2013 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

alle :

lemuro4ka :
А попробовать самому пойти и сдать анализы?


Спасибо это был второй вариант. Просто я не врач я точно не знаю какие и на что мне анализы нужны. Я не знаю как их расшифровывать.
По мне это обязанность врача отправить на нужные анализы и по их результатам назначить лечения.
Учитывая что у меня сменилось место жительство и теперь даже до своего врача мне добираться минут 40. Поэтому и ищу нового. Думала может кто может посоветовать хорошего семейного врача.


Да, врач должен! Но в наше время многие прочто закладывают на пациентов...
Пред. врач супруга тож дала анализы... Я бланк открыла и увидела "гемоглобин и холестерин" чего она хотела в таком анализе увидеть, я не знаю. В лаборатории попросили проверить всё что можно и получили "радостные" результаты. Но врачу и на нах было нас..ть. Её слова "хотите чтобы Вас вылечили, уходите к другому врачу". Вот что и сделано было... Расшифровать - могут и в лаборатории. У них есть телефон, по которому можно позвонить и спросить что и как и тд.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alle offline alle Сообщение Пн Мар 25, 2013 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 22

MargG :

От него зависит обоснование листа Б.



Ситуация такова что мне был нужен не лист Б. Так как лист А мне закрыли я неделю отработала и вчера попала в больницу. Следовательно мне нужен снова лист А. учитывая что, врачу обедняю что я из больницы. мне сказали минимум три дня домашний режим. И врач отказывает. Говорит что обязательно к ней ехать.

Возможны вы правы, возможно мой ответ виде как и чем мне лечится был не правильный. И надо было именно добиваться и настаивать на анализах. Но я повторюсь я такого не ожидала ибо мне кажется что это и есть работа врача, отправить при необходимости на анализы. и назначить лечение.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Пн Мар 25, 2013 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

alle :


Ситуация такова что мне был нужен не лист Б. Так как лист А мне закрыли я неделю отработала и вчера попала в больницу. Следовательно мне нужен снова лист А. учитывая что, врачу обедняю что я из больницы. мне сказали минимум три дня домашний режим. И врач отказывает. Говорит что обязательно к ней ехать.

Возможны вы правы, возможно мой ответ виде как и чем мне лечится был не правильный. И надо было именно добиваться и настаивать на анализах. Но я повторюсь я такого не ожидала ибо мне кажется что это и есть работа врача, отправить при необходимости на анализы. и назначить лечение.



Мужу в больнице давали А лист, к семейному не ходил за ним.
Разве вам не могли в больнице дать (а)?
В больнице брали кровь? Что там с анализами?
п.с. Выше основные анализы, по ним можно выявить причину и обследоваться далее.

шутки шутками, но задача нынешних врачей -
1 получить с пациента деньги
2 как можно быстрей упрятать пациента на 2х метровую глубину

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alle offline alle Сообщение Пн Мар 25, 2013 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 22

lemuro4ka :

Да, врач должен! Но в наше время многие прочто закладывают на пациентов...


Вот это и шокировало, может все потому что раньше не было проблем со здоровьем и ни с чем таким не сталкивалась. И не подозревала что от врача надо требовать.

По мне врач это человек который хочет помогать и лечить людей. А если человек не хочет этого делать, зачем работать врачом? Есть уйма других профессий. Я понимаю что зарплаты врачей как и у учителей в нашей прекрасной Латвие просто ужасны. Но это не дает никого повода, на такое отношение.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

alle offline alle Сообщение Пн Мар 25, 2013 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 22

lemuro4ka :

Разве вам не могли в больнице дать (а)?
В больнице брали кровь? Что там с анализами?



В больницу ехала сама и имено к ЛОРу ибо не могла дышать и все давило. Просидела 4 часа, один Лор на больницу.
Анализы не брали.(сказала что это отек, выписала капли и тоже антибиотике, 3 дня домашнего режима)
Больничный сказала у семейного брать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022