Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

PinaColada offline PinaColada Сообщение Вс Мар 11, 2012 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 309
Откуда: Золитуде

Девы, сыну 9 месяцев. Заболел ветрянкой. Прыщики мажу зеленкой. Днем 2 капли зиртек, на ночь 1/3 тавегила.
Вторю ночь малыш не спит- крутится и орет. Мы на ГВ, обычно ночью сися во рту его сразу успокаивает и усыпляет, а тут... выплевывает, извивается, орет. Язва на язычке болит наверное. Короче не спим, орем, крутимся по кровати. Больно ему .. Вспотел

Как мне помочь ему?
Купать?( врачиха сказала что НЕ купать) На котоке пишут что в воду соду добавлять надо или масло лаванды ( гду купить настоящее?)
Чем помазать масю чтоб зуд снять?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatashaV offline NatashaV Сообщение Вс Мар 11, 2012 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 685

А Вам антигистамины в такой вариации и дозировке врач назначила?

Рот чем-нибудь обрабатываете?

Я своих не купала, хотя, как понимаю, это вопрос спорный. Годоваса вынуждена была обмывать при смене памперса. Заметила, что высыпаний в местах контакта с водой было больше и они были обширнее.

Держитесь! Через пару дней все это пойдет на спад, станет легче.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julietta offline Julietta Сообщение Вс Мар 11, 2012 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

Я своих не купала,пока корочки не стали подсыхать. Давала Антигистамин 3 раза в день по 1/4 таблетки.Младшей на тот момент было 1,3,ночью нормально спала.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

PinaColada offline PinaColada Сообщение Вс Мар 11, 2012 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 309
Откуда: Золитуде

Девочки- нет, антигистамин не назначали. Рот не обрабатываю.
Нас и не смотрел ни кто...Позвонила врачу, заявила что ветрянка. "прописали" тавегил или зиртек, если температура- то от нее что-нибудь и не купать.

Чем обрабатывать рот?
Антигистамин - 3 раза в день?
http://www.poxclin.com/ вот на такую штуку наводку мне девочка в личку кинула. Пользовались?

А антигистамин и тавегил не одно и тоже? Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatashaV offline NatashaV Сообщение Вс Мар 11, 2012 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 685

Антигистамины нужно принимать в четкой дозировке согласно инструкции.

Проверьте в инструкции к зиртеку дозировку на ваш возраст. Тавегил, если верить гуглу, вообще детям до 1 года противопоказан. Лучше у врача уточните, что такому маленькому из антигистаминов можно.

Рот можно обрабатывать пиоктонином (синий водный раствор) и обычно для стоматитных вещей подходят мазилки для десен, когда у дей зубы режутся.

Я ветряночные высыпания на теле сначала календулой на спирту обрабатывала, потом зеленкой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julietta offline Julietta Сообщение Вс Мар 11, 2012 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

Зиртек,Тавегил,Супрастин и т.д.-это все антигистаминные препараты.То есть,против аллергии,а зуд-это тоже проявление аллергии.
Я давала 3 раза в день,как назначила врач.Во рту можно помазать синькой(пиоктанин).
А на теле я мазала зеленкой.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вс Мар 11, 2012 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Тавегил - это антигистаминный препарат, Зиртек помоему тоже.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NatashaV offline NatashaV Сообщение Вс Мар 11, 2012 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 685

антигистамины - это общее название группы препаратов.
Зиртек и тавегил - конкретные препараты группы антигистаминов с разным действующим веществом. Разное действующее вещество подразумевает разную дозировку - что-то пьют раз в сутки, а что-то 3-4 раза.
Не уверена, что антигистамины комбинируют. Уточните у врача. Хотя формулировка "или" сама по себе подразумевает выбор одного препарата.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamamasiki offline mamamasiki Сообщение Ср Мар 14, 2012 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 334

Я своего сына только купанием в ромашке вылечила. А меня саму мама купала в череде... Это самая эффективная травка при кожных проблемах любых... Попробуйте, увидите как сыночку будет спокойно и приятно. И не бойтесь засунуть в ванну и 3 и 4 раза на день.. и пьёт пусть ромашку..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022