Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

BoginjaBM offline BoginjaBM Сообщение Вт Мар 13, 2012 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 227
Откуда: Москва

Сегодня нам поставили диагноз Аденоиды 3-ей степени..
что делать не знаю...
пока решили не оперировать, а назначили лечение в течение 2-х месяцев.
Заключение рентгенолога вот такое:
Носоглоточное пространство на всем протяжении резко сужено вплоть до нитевидного. Объем хоан уменьшен более 2/3.
Аденоидные вегетации III степени.

Лечить или вырезать...
вот в чем вопрос...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Вт Мар 13, 2012 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Лечение конечно пройдите, всегда в голове крутиться авось... Ну я бы при такой степени резала, ну чего мучаться дышать плохо, сопли всего вернее затяжные...Даже если брать самый худший вариант, что отрастут со временем, то может уже будете в том возрасте, когда они потихоньку на нет начинают и сами сходить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alexh offline alexh Сообщение Вт Мар 13, 2012 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 245
Откуда: Рига

Я бы лечила если есть возможность и врач считает, что лечение возможно. Воспаленные аденоиды - признак болезни, разбалансировки организма, нужно лечить организм, убирать причину и они уменьшатся. Не нужно никогда ничего отрезать, если есть возможность это вылечить.

Мне кстати вырезали аденоиды, когда мне было года 3, у меня в памяти это осталось как сцена из фильма ужасов - огромный темный кабинет, посередине - стол, освещенный лампой белого света, за ним сидит врач и медсестра. Ну и я как бы сажусь на стульчик, открываю рот, ну и мне без наркоза всё это дело вырезают. А потом врач спросила, не хочу ли я посмотреть на то, что она вытащила Улыбка После этого я стала хорошо слышать, дышать итд, но продолжалось это не долго, всё вырасло назад, больше не вырезали и я мучалась с ухо-горло-носом лет до 12-ти. Так и пишут, что к подростковому возрасту аденоиды уменьшаются и не доставляют больше беспокойства. То есть, в моем случае, причину никто не искал и не лечил.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Вт Мар 13, 2012 18:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Сейчас нет такого ужаса, вырезают под общим наркозом и детей так не мучают как раньше.
Может еще с каким врачом посоветоваться?
Мы лечили ребенку аденоиды пол-года или больше, к февралю он включал звук телевизора под 50, плохо слышал, это задержка и на речь такжеб храпел ночью как паровоз....
Если поддается лечению, то конечно, надо лечиться. А если нет- то ничего страшного нет, единственное- нет ли аллергий на наркоз и профессиональный ли врач.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zvedala offline zvedala Сообщение Вт Мар 13, 2012 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 34
Откуда: Rīga (Sarkandaugava)

А мы удалили в возрасте 4 года, и не капли не желею, перестали болеть.Сейчас нам уже 10 лет забыли по походы к врачам.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jankovska offline Jankovska Сообщение Вт Мар 13, 2012 19:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 260
Откуда: Олайне - Калнциемс

Мы удалили аденоиды в 3 года, ребенок не мог нормально дышать, храпит во сне.У ребенка начал формироваться так называемый аденоидный внешний вид - рот постоянно полуоткрытый,речь с гнусавым произношением,нарушалось нормальное развитие лицевого скелета. Мы всё время болели, ЛОР почти год говорила, вылечим без операции. Потом поехали к доктору Тераудсу, так он за голову схватился, увидев до чего мы ребенка довели, удаляли через неделю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BoginjaBM offline BoginjaBM Сообщение Ср Мар 14, 2012 07:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 227
Откуда: Москва

мы еще записались к врачу в Филатовскую больницу...подруга посоветовала хорошего ЛОРа..
мы все-таки будем пробовать сначала уменьшить аденоиды безоперационным путем...ну а уж если не поможет никак, то тогда конечно вырежем...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BoginjaBM offline BoginjaBM Сообщение Ср Мар 14, 2012 08:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 227
Откуда: Москва

нам сейчас назначили промывать отваром коры дуба 2 раза в день, капли капать разные...название не буду писать...еще дыхательную гимнастику - носик дышать , сначала обеими ноздрями, по потом каждой по отдельности,в течение 5 минут...все это делать в течение 2-х месяцев - должно помочь, если не станет лучше, то тада уж бум решать как жить дальше...
эххх..плохо када детки болеют...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamagenija offline mamagenija Сообщение Ср Мар 14, 2012 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 206

У нас за год лечения аденоиды со второй степени увеличились до третей.
Все к кому мы обращались ,сошлись в одном мнение-РЕЗАТЬ! Уже встали на очередь.
Иногда бывают периоды улучшений:не храпит ,дышит носом
вместо отитов теперь бронхиты................
Из всех моих наблюдений могу сказать: капли на заказ - эффект йо=йо, сначала улучшение-потом ухудшение, и ни какого излечения.
Летом снимаем дачу у моря, до октября дышит носом.Промывание носа морской водой естественным путем получается .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BoginjaBM offline BoginjaBM Сообщение Ср Мар 14, 2012 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 227
Откуда: Москва

я уже начинаю думать, что все это пошло из-за смены климата..
мы год как переехали в Москву...может из-за этого
раньше у моря все время тусили...а тут...дача и бассейн...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пн Май 28, 2012 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Jankovska :
Мы удалили аденоиды в 3 года, ребенок не мог нормально дышать, храпит во сне.У ребенка начал формироваться так называемый аденоидный внешний вид - рот постоянно полуоткрытый,речь с гнусавым произношением,нарушалось нормальное развитие лицевого скелета. Мы всё время болели, ЛОР почти год говорила, вылечим без операции. Потом поехали к доктору Тераудсу, так он за голову схватился, увидев до чего мы ребенка довели, удаляли через неделю.



Нам сегодня как раз Тераудс назначил операцию - сказал 100 % его клиентка и других вариантов, кроме удаления не видит..
За деньги дороговато - 240 латов.. стоим по записи на начало октября..
те ж симптомы- приоткрыт рот, при болезнях - давит на уши - болят уши и плохо слышит..
были уже у в Дзирдес центре...
на след неделе пойдем к Блиновой- посмотрим, что скажет...
для себя решила- если к концу лета не начнет нормально говорить- говорит в нос, рот полуоткрыт и т.д. то будем удалять... тоже не вижу ничего в этом страшного..

Интересуют мнения мамочек, кто удалял - ваше мнение - положительное и не очень... самой операции не боюсь - живем рядом сказали, как наркоз оттойдет - сразу домой поедим, приезжать утром в день операции.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

enii offline enii Сообщение Ср Май 30, 2012 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 148

Mojemu sinule toze udolili adenoidi v oktjabre,ocenj ne hotela,hodila k trjem vracam i u vseh odin otvet toljko operacija. Prosila mozet mozno bez operaciji obojtisj,no k sozaleniju v nashem slucaje toljko operacija,ploho slishal,nasmork postojanno,hrapel ocenj siljno,posle operaciji vsje Ok. Esli bi v mojem slucaje mozno bilo bi lecitj ja snacala bi poprobivala,virizatj vsegda uspejut.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pampusik offline pampusik Сообщение Ср Май 30, 2012 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 335
Откуда: Агенскалнс

enii :
Mojemu sinule toze udolili adenoidi v oktjabre,ocenj ne hotela,hodila k trjem vracam i u vseh odin otvet toljko operacija. Prosila mozet mozno bez operaciji obojtisj,no k sozaleniju v nashem slucaje toljko operacija,ploho slishal,nasmork postojanno,hrapel ocenj siljno,posle operaciji vsje Ok. Esli bi v mojem slucaje mozno bilo bi lecitj ja snacala bi poprobivala,virizatj vsegda uspejut.


А как сильно у вашего сына был снижен слух?И как быстро он восстановился после операции? У нас та же история.Уже перепробывали все,год лечим гомеопатией,легче не становится,только углубляется.Сами аденоиды меня не парят совсем.Беспокоит снижение слуха.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Ср Май 30, 2012 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

По поводу слуха- у нас, когда болеет - слух по 5ти бальной шкале на слабую 3...
это когда воспаление и т.д..
очень громко слушает ТВ и говорит - мама, говори громче, не слышу...
когда болезнь проходит- последний раз у нас была ангина - после болезни- стабильная 4.
Сейчас врач сказал, что уши хорошие, но когда воспаление- они болят у нее и довольно сильно.
Про операцию- мне кажется, что не правильно говорить -удаление- они остаются, убираются именно наросты...но это мне так кажется...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fralik offline fralik Сообщение Ср Май 30, 2012 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 106

Срочно к доктору Акерсу вот не знаю Соколов работает очень хорошие специалисты на Виенибас Гатве.Бесплатная очередь длинная, за деньги быстрая.
У племянника была похожая история Соколов сделал операцию все Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pampusik offline pampusik Сообщение Ср Май 30, 2012 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 335
Откуда: Агенскалнс

Mapusha :
По поводу слуха- у нас, когда болеет - слух по 5ти бальной шкале на слабую 3...
это когда воспаление и т.д..
очень громко слушает ТВ и говорит - мама, говори громче, не слышу...
когда болезнь проходит- последний раз у нас была ангина - после болезни- стабильная 4.
Сейчас врач сказал, что уши хорошие, но когда воспаление- они болят у нее и довольно сильно.
Про операцию- мне кажется, что не правильно говорить -удаление- они остаются, убираются именно наросты...но это мне так кажется...


а вам тимпанограмму делали? что у вас показывает там?У нас , показывает наличие жидкости за барабанной перепонкой,вот это и беспокоит больше всего.Врач пугает,что если жидкость там долго находится,то она густеет.Хотя уши у нас не болят.1 раз было только осенью.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Ср Май 30, 2012 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Pampusik - убегаю - попозже распишу. а то много писала- пропало..

А где принимает доктор Соколов??

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pampusik offline pampusik Сообщение Ср Май 30, 2012 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 335
Откуда: Агенскалнс

Соколов принимает на Виенибас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fralik offline fralik Сообщение Ср Май 30, 2012 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 106

pampusik :

enii :
Mojemu sinule toze udolili adenoidi v oktjabre,ocenj ne hotela,hodila k trjem vracam i u vseh odin otvet toljko operacija. Prosila mozet mozno bez operaciji obojtisj,no k sozaleniju v nashem slucaje toljko operacija,ploho slishal,nasmork postojanno,hrapel ocenj siljno,posle operaciji vsje Ok. Esli bi v mojem slucaje mozno bilo bi lecitj ja snacala bi poprobivala,virizatj vsegda uspejut.


А как сильно у вашего сына был снижен слух?И как быстро он восстановился после операции? У нас та же история.Уже перепробывали все,год лечим гомеопатией,легче не становится,только углубляется.Сами аденоиды меня не парят совсем.Беспокоит снижение слуха.


Дорогие мамы не тяните если у вашего ребенка снижается слух,обращайтесь к специалистам на Виенибас гатве. Какая гомеопатия..............в этом случае что вы только тянете время и это только хуже для ребенка и не на данный момент а в будующем.
Это я знаю по себе.Когда я была ребенком у меня была такая же история. И родители а точнее отец решил что все образуется а один врач предлагал операцию и решили не делать. Знаете результат не очень впечатляет я теперь всю жизнь слышу намного хуже чем все остальные.........да мне не помешало закончить школу и институт но очень часто бывали моменты (а точнее они были всегда) когда из этого просто приходилось приспосабливаться,доказывать что ты как и все.(хотя всего лишь я хуже слышу и не все хотели дружить) И конечно усиленная работа над собой на данный момент я человек компанийский у меня много друзей НО ЕСТЬ люди с той же проблемой но закомплексованые и ничего в жизни не добились а таких много ПОЭТОМУ ЛУЧШЕ НЕ РИСКОВАТЬ СВОИМ РЕБЕНКОМ потому что дети не выбирают делать им операцию или нет а жить им дальше с этой проблемой. Знаете многие не понимают даже сейчас у меня все хорошо любящий муж двое детей мне завидуют,а я завидую тем кто хорошо слышит. Когдая стала взрослой и сама в состоянии решить проблему,и мне захотелось сделать операцию но к сожалению уже нельзя Печально Так что всему свое время.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fralik offline fralik Сообщение Ср Май 30, 2012 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 106

pampusik :

Mapusha :
По поводу слуха- у нас, когда болеет - слух по 5ти бальной шкале на слабую 3...
это когда воспаление и т.д..
очень громко слушает ТВ и говорит - мама, говори громче, не слышу...
когда болезнь проходит- последний раз у нас была ангина - после болезни- стабильная 4.
Сейчас врач сказал, что уши хорошие, но когда воспаление- они болят у нее и довольно сильно.
Про операцию- мне кажется, что не правильно говорить -удаление- они остаются, убираются именно наросты...но это мне так кажется...


а вам тимпанограмму делали? что у вас показывает там?У нас , показывает наличие жидкости за барабанной перепонкой,вот это и беспокоит больше всего.Врач пугает,что если жидкость там долго находится,то она густеет.Хотя уши у нас не болят.1 раз было только осенью.


Кстати при операции эта жидкость вытекает и все а вот когда она густеет и становиться как живачка в таких случаях ставят трубочки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pampusik offline pampusik Сообщение Ср Май 30, 2012 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 335
Откуда: Агенскалнс

Мы уже были у Акерса.Нас пока отпустили до июня.Вот 20 июня пойдем к нему опять.Он прошлый раз сказал,что нет необходимости прямо срочно вырезать.Но вот май у нас как то неудачный был,целый месяц соплей густых,естественно и слух сразу хуже.Сейчас сопли прошли,слух немного лучше.Конечно при этой ситуации,я сама уже за операцию.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Май 30, 2012 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

devochki, dobrij deni! ia nemnozhko ne po teme, ne podskazhite horoshego detskogo LOR vracha.Zaranee blagodarna Цветок


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Ср Май 30, 2012 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

morenita :
devochki, dobrij deni! ia nemnozhko ne po teme, ne podskazhite horoshego detskogo LOR vracha.Zaranee blagodarna Цветок



Акерс, Тераудс, Блинова

первые два принимают на Виенибас , платно и так, еще платно за 35 лат срочно можно ппасть с ним в Премиум Медикал линику.
Блинова в бикирниекской поликлинике, но там запись за месяц


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LigaAnnamamma offline LigaAnnamamma Сообщение Ср Май 30, 2012 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 284
Откуда: Salacgrīva

Я тоже за - резать!
Уже где-то писала, что 12летнюю девчонку мне с аденоидоми привезли, так по овалу и выражению лица уже было видно(диагноз на лицо), что аденоиды, а как заговорила так вообще!
Сейчас ей 15 и изменился только голос!!!
Не тяните так долго мамочки, а то не только насморки и простуду заработаете! Но и внешность!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubimaja offline Ljubimaja Сообщение Ср Май 30, 2012 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 224
Откуда: Плявниеки

Нам удалили полтора года назад. Не жалею ни капли. Моя пости перестала слышать, но на уши не жаловалась вообще. А при операции как врач рассказала что в ушах был уже клейстер, и если бы не удалили все и не почистили уши во время слуховая трубка вышла бы из строя. Хотя этого на осмотре не видно было. А промывать вообще нельзя если не знали. Нас так замучали промываниями пока совсем не усугубили. Когда попали к хорошему врачу она ужаснулась. Получается, вы промываете, вещество попадает по проходу под напором в ушки, а обратно может и не вытеч до конца. И в ушкахх будет жидкость как у нас было, хотя промывание назначала врач , к которой со всей республики едут. В итоге, закормила нас антибиориками, промываниями а аденойды и не предполагала особо, лечитесь говорит. А когда попали к нашей любимой Гжубовской, она сразу на операцию. Сейчас ттт.. все идеально. И стоило ли так мне целый год дочу мучать ума сейчас не приложу!!
Девочки, милые, не мучайте деток, не ходите на эти промывания если уже 3я стадия.. Удаляйте! и увидете как всё изменится к лучшему! Не доводите не дай бог до глухоты..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022