Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 49 50 51 52 53 54
предыдущая  |  следующая

the_only offline the_only Сообщение Чт Май 03, 2012 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

agunika :
а теперь представьте каково человеку, который ищет работу.
иногда доходит до отчаяния и отправляются данные повсюду, лишь бы только хоть кто нибудь заинтересовался. неужто всех упомнишь-запишешь???
а ведь после того, как отправляешь, уходит не день-2 до времени звонка, иногда пару месяцев.


Я с вами совершенно согласна!
Но как меня еще когда учили составлять сиви, проходить собеседования, как сама искавшая работу ни раз и как нынешний работодатель могу сказать следующее:
любому работодателю будет приятно и он поставит большой плюс, если работник даст понять, что именно на эту должность он хочет попасть, на эту фирму! и пусть он рассылает 1000 сиви, но и пусть знает об этом только он!
Не зря многие фирмы просят мотивационные письма... чтоб человек именно этой конкретной фирме написал, почему он хочет у них работать, почему эта должность, что может сам предложить этой фирме и т.п.!
Работодатель всегда увидит, старается человек получить конкретную работу или это уже 1001 сиви!
Понятное дело, что на сс.лв большинство фирм даже не озвучивается и человек вроде отправляет сиви в никуда.. в какой-то салон, в какой-то магазин.. но хотя бы при звонке сделай вид, что понял, а не говори, что? откуда? да?я вам писал? огоо...
А если человек так относится, что даже не сыизволит и пальцем пошевелить, чтоб получить работу кроме как кликнув кнопку Ок на отправку.. и даже не удосужится прочитать Куда и Кто нужен... перепроверить своё СиВи (отправляет на вакансию официант в вецриге сиви с пометкой стюарт.. и целью работать на корабле Хихи ) то уж, сорри, нечего тогда и на мега-зарплаты претендовать Думать!


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Чт Май 03, 2012 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

agunika :
и никакой культуры общения у людей, которым отправляется сиви, нет, они даже не соизволивают сообщить, что тебя не приняли. Беспокоюсь вот так и сидишь на бобах, да на чемоданах, ждешь погоды с моря. Бокс


а вот насчет культуры я поспорила бы..
т.к. её ни у тех, ни у других...
Сама сколько ходила на собеседования и отправляла сиви... за 8-9 лет только 1 раз Внимание! получила ответ на своё сиви, что мол, сорри, но нам уже никто не нужен, но мы будем ваше сиви хранить в базе данных!
А теперь другая сторона медали:
я молчу, что из 10 намеченных собеседований приходит не больше половины.. я уже привыкла Смешно
но как насчет того, когда человек пришел и ты с ним договариваешься уже о "прийти попробоваться" и да, он мега-доволен, всё нравится, приду, приду.... .и на следующий день никто не приходит Злорадствую или звонишь ему и нет, чтоб сразу сказать ой нет сорри, семья, дом, дети, зарплата маленькая.. опять же человек "да, да, приду" и никого нет!
Уже, наступив на грабли, говорю каждый раз, пожалуйста позвоните, если что-то не получается и т.п. ... ни разу! ни разу еще никто не позвонил! Внимание! и вы говорите о культуре? Уф!


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Чт Май 03, 2012 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

the_only :

agunika :
а теперь представьте каково человеку, который ищет работу.
иногда доходит до отчаяния и отправляются данные повсюду, лишь бы только хоть кто нибудь заинтересовался. неужто всех упомнишь-запишешь???
а ведь после того, как отправляешь, уходит не день-2 до времени звонка, иногда пару месяцев.


Я с вами совершенно согласна!
Но как меня еще когда учили составлять сиви, проходить собеседования, как сама искавшая работу ни раз и как нынешний работодатель могу сказать следующее:
любому работодателю будет приятно и он поставит большой плюс, если работник даст понять, что именно на эту должность он хочет попасть, на эту фирму! и пусть он рассылает 1000 сиви, но и пусть знает об этом только он!



уже через пару месяцев отправлений сиви, проработанных под каждое объявление, как бы теряется связь с уже отправленными и куда отправлял...
но девушка неверно отреагировала, однозначно Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Май 03, 2012 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

agunika :
уже через пару месяцев отправлений сиви, проработанных под каждое объявление, как бы теряется связь с уже отправленными и куда отправлял...
но девушка неверно отреагировала, однозначно Хихи


Я записываю Улыбка В свое время на бирже труда заставляли заполнять формы, которые потом сдавал в качестве доказательства, что не сидишь, сложа руки, а ищешь работу. Очень удобные Ok
Или распечатываю объявление и на нем помечаю, какого числа отправила.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Чт Май 03, 2012 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

вооот.. о чем я говорю! такой сотрудник действительно достоин внимания Улыбка
не знаю кто как.. но я на такие вещи обращаю внимание Краснею
А если человек так отчаялся, что уже 2 и более месяцев шлет сиви везде, лишь бы отправить, то думаю и на любую зарплату будет соглашаться.. другой вопрос как он будет работать.. так же ли внимательно "как шлет сиви" Злорадствую


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Чт Май 03, 2012 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

у меня все мои отправленные сиви с названиями должностей и в какой день куда отправляла до сих пор хранятся в компьютере, если что Хихи .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Май 03, 2012 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

the_only :
как только ищещь посудомойщицу, например... всёёё... тушите свет Хихи


ещё никогда не встречала, чтобы на посудомойку просили СиВи присылать Смешно
а что вы там увидите? образование, опыт работы и навыки? да у людей, притендующих на такую работу, и компа-то может не быть.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

the_only offline the_only Сообщение Чт Май 03, 2012 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

Цитата:

ещё никогда не встречала, чтобы на посудомойку просили СиВи присылать


ну на сс.лв можно посмотреть, например Подмигиваю


Цитата:

а что вы там увидите? образование, опыт работы и навыки? да у людей, притендующих на такую работу, и компа-то может не быть.


согласна... но у них как минимум комп есть наверно, раз объявление прочитали Улыбка
опыт работы и навыки, ага... мы молоденьких не брали, если что Внимание! так что за счет сиви было масса времени сэкономлено Подмигиваю


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Май 03, 2012 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

the_only :

Не зря многие фирмы просят мотивационные письма... чтоб человек именно этой конкретной фирме написал, почему он хочет у них работать, почему эта должность, что может сам предложить этой фирме и т.п.!


О, как раздражают эти письма...
Особенно когда тупо хочешь работу. За деньги. Элементарная такая мотивация - кушать на что-то надо. Неееет, выпендрись, напиши, как ты будешь счастлив работать на фирме, про которую никогда и слыхом не слыхивал. Закатил глаза
И какой-нибудь грузчик должен из себя выжимать, почему он хочет тягать коробки с мешками именно у этого работодателя.
И все друг у друга эти письма переписывают. Это же общеизвестно...

the_only :
согласна... но у них как минимум комп есть наверно, раз объявление прочитали


Вообще не факт. Очень часто мамы, дети, подруги объявления смотрят, звонят родственникам или знакомым, если что-то подходящее видят.

the_only :
А если человек так отчаялся, что уже 2 и более месяцев шлет сиви везде, лишь бы отправить, то думаю и на любую зарплату будет соглашаться.. другой вопрос как он будет работать.. так же ли внимательно "как шлет сиви"


Это же надо так емко ищущих работу приложить. И себя заодно охарактеризовать по всем фронтам. Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Сб Май 05, 2012 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

насчет мотивационных писем согласна.. но тем не менее большинство их требует.. и фото тоже Размышляю
Насчет мама/пап/братьев/сестер тоже согласна.. но лично у меня это было 1-2 раза из...

Julconok :
Это же надо так емко ищущих работу приложить. И себя заодно охарактеризовать по всем фронтам. Заклеил рот


ой умоляю, давайте не будем всё в одну телегу грузить Уф!
я не говорю о всех! и не говорила Внимание! да не понимаю и не пойму почему, указав в объявлении, что нужен официант-парень, получаю стопку сиви от девушек.. почему написав официант на утро и указав время, получаю письма с желанием работать днём и т.п. Потому что никто просто не читает! Что я могу ждать от такого работника? что он так же и к работе будет относиться?
т.е. по-вашему я тут не уважаю, а меня уважают (как работодателя я имею ввиду)?
Я смотрю писать вообще что-то бессмысленно, т.к. все равно все всё перевернут...
если речь шла о том, что человек не имея ни опыта, ни образования, ни языков, ни... ищет "любую" работу, суётся "во все дыры", но придя на собеседование гнёт пальцы, что з/п маленькая и т.п. .. при чем тут "всех приложила" и "себя охарактеризовала" Заклеил рот


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Сб Май 05, 2012 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Ну, я полагаю, двум сторонам друг друга не понять. Вы высказались, я высказалась. Баланссссс. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Сб Май 05, 2012 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

ну вот это даа... я просто выводы делаю то в основном на конкретных примерах.. со стороны может и кажется дико..
но мне головой уже иногда биться хочется от некоторых кадров Очень смешно чесслово.. такого насмотришься, такого наслушаешься, когда оказываешься по другую сторону Хихи


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Сб Май 05, 2012 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

мне муж недавно рассказывыал, как он принимал на работу секретаршу.
море сиви, куча собеседований, еле выбрали кандидата, она в первый день пришла, а на второй день просто не явилась. из отсеянных выбрали еще раз. та же ситуация повторилась, но уже через неделю. и после созвона с ними глупые отговорки.
в итоге позвонили на фирму, которая предоставляла сиви и они прислали девушку, которая в итоге работала лучше, чем прежние кандидатки и секретарши. причем, почитав ее сиви, ее никогда бы не отобрали бы.
вот так тоже бывает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Сб Май 05, 2012 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

у нас вот щас злоба дня... моя коллега дернула девчонку молодую посудомойщицу с другого ресторана, где она получает 1,20 в час... приходить к нам с 6 утра (после работы) и помогать Внимание! официантам - убирать посуду со столов... девочка нулевая как официантка + языков не знает.. поставила на уши весь персонал Хихи я уже промолчу про все её выпады и откровенное хамство.. Что я с Этой работать теперь должна? (про нашего повара Хихи ) Чёёё? я этот фартук не одену! ДАйте другой! этот к моим джинсам не подходит Внимание! на работу надо приходить в брюках/юбке у нас, если что Хихи И говорит на всё, что её попросят: я официааантка, я это делать не должна Отпад! Сказала, что со мной рабоатать не будет, только с коллегой.. хотя меня не видела тогда еще Хихи
А когда сказали, что ведь у неё там зарплата меньше, чем здесь, опыта нет, так что надо стараться.. она вообще назвала ставку почти в 2 раза больше, чем официанты получают.. и говорит мне это будут платить Хихи
Ну что тут сказать... будут так будут Очень смешно


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Сб Май 05, 2012 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

the_only :
у нас вот щас злоба дня... моя коллега дернула девчонку молодую посудомойщицу с другого ресторана, где она получает 1,20 в час...



ну это уж коллега ваша сама нарвалась.
такое даже терпеть не надо. сразу пускай к себе обратно уходит. Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Сб Май 05, 2012 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

agunika
во-во точно... я так уже устала искать и выбирать, что кинула свой взор, на безопытных и малоопытных.. и знаете, пока вот результат не заставил себя долго ждать Ура!
оказалось, что научить и объяснить проще, чем переучивать и всякие выкидоны терпеть Улыбка


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Сб Май 05, 2012 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

agunika :
ну это уж коллега ваша сама нарвалась.
такое даже терпеть не надо. сразу пускай к себе обратно уходит. Внимание!


да обидно, что её в тот день не было самой и она не верит, говорит я ей всё внятно объяснила и т.д, мол, там она нормально работает Хихи мол, сотрудники преувеличивают..
У меня с такими разговор обычно короткий Злорадствую
Но в мою смену эта красавица не приходит Хихи


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koroljok offline Koroljok Сообщение Пн Май 28, 2012 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Может кто продолжит темку, очень познавательно было.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Авг 24, 2012 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Дамы, кто знает, какова сейчас средняя по рынку часовая ставка консультанта? Понимаю, что консультант консультанту рознь, поэтому уточню...
Дано:
- подобрать людей;
- зарегистрировать юр. лицо: устав и прочее составлять не надо, надо собрать все документы, подготовить заявление, заплатить пошлины и т.п., непосредственно зарегистрировать;
- подготовить и подать заявление(я) и документы на получение необходимых для деятельности лицензий;
- зарегистрировать в СГД;
- и т.п., что связано с открытием компании в Латвии
Вот такого рода "консультантская" работа, соответственно интересует, какая могла бы быть часовая ставка на руки?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пт Авг 24, 2012 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Это не часовая ставка, а сдельная работа. Обычно за открытие фирмы ОТ и ДО берут около 30 лат. Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Авг 24, 2012 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Ptichka :
Это не часовая ставка, а сдельная работа. Обычно за открытие фирмы ОТ и ДО берут около 30 лат. Улыбка


В моем случае нужна именно часовая ставка Подмигивать
За открытие фирмы ОТ и ДО у меня знакомая юристка, которая этим годами занимается, берет 150 латов Улыбка Но т.к. уставные документы составлять не надо, этот тариф не подходит.
Опять-таки по подбору персонала даже понятия "средняя стоимость проекта" не существует - слишком много вводных факторов Улыбка Перевод документов и относящихся норм местного законодательства (забыла вписать в список) - тоже совсем другая ипостась. Сбор информации обо всем этом тоже сдельно не оценить Улыбка

Посему, в виду разношерстности задач в данном случае проще учесть количество часов, которые человек посвятил проекту Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Пт Авг 24, 2012 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Часы всегда очень тяжело проконтролировать, именно по этому лучше давать ставку которыую готовы заплатить за всю прроделанную работу.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пт Авг 24, 2012 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

150 латов - это наверное вместе с уплатой пошлин и т.д.
обычно 30-35 латов - это чистая прибыль того, кто готовит документы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Авг 24, 2012 15:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

kristilana :
Часы всегда очень тяжело проконтролировать


для работника это может быть очень даже плюсом (если примерные временные рамки оговорены заранее с приличным запасиком и не пугают работодателя) Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marsa offline marsa Сообщение Пт Авг 24, 2012 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

kristilana :
Часы всегда очень тяжело проконтролировать, именно по этому лучше давать ставку которыую готовы заплатить за всю прроделанную работу.



лучше кому? работодателю или работнику? Подмигивать

Часы никто не контролирует - человек сам ведет учет своего времени, предоставляет отчет, сколько времени на что было потрачено. Это дает некоторую прозрачность для работодателя, что цифра не взята с потолка. Если где-то количество часов, потраченных на выполнение задачи покажется нецелесообразным, то все обсуждаемо. Да и поторговаться можно всегда Улыбка

Дамы, не стоит вопрос, что лучше - почасовой учет или сдельный? Вопрос: какая примерно средняя часовая ставка существует на рынке? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 49 50 51 52 53 54
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022