Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 06 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Elvira3 offline Elvira3 Сообщение Пт Июн 27, 2014 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 23

Добрый день, форумчане!
Нужна Ваша помощь в выборе стоматолога. Недавно переехала в Ригу и хотелось бы найти толкового врача. Знакомые посоветовали доктора Беспалова.
Интересно Ваше мнение. Лечится ли кто у него? Какие расценки? Где работает?
Нужен действительно хороший врач, работающий на результат, а не "состригающий" деньги за посредственное качество услуг.
Заранее благодарю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июн 27, 2014 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Я к нему ходила 20 лет назад - девчонка совсем, стоматологов, естественно, боялась, но у этого доктора страх ушёл и нет до сих пор. Потом очень долго его искала безуспешно, потом нашла, но он работал в тюремной поликлинике, туда с улицы прийти невозможно было. Потом нашла несколько других хороших врачей и поиски бросила. Сейчас вроде работает где-то в более доступном месте, Гугл или др.лв подскажет лучше.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lota_from_riga offline lota_from_riga Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июн 27, 2014 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 171
Откуда: Riga

Улыбка Работает в Валео, плявниеки. Запись через регистратуру, телефон 66100101. Цены есть на сайте Валео, прайс лист там уже в евро, надеюсь правильный.
Как работает не подскажу, сама иду к нему в первый раз 4.07. Мудрый зуб совсем разваливается, посоветовали или институт стоматологии, или к нему. Вот и узнаю, кто таков и как работает. Краснею


_________________
Бисерные сказки от Lota_from_riga.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

AngelIv offline AngelIv Сообщение Пт Июн 27, 2014 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 317
Откуда: Рига

Это тот врач, который родителей деток за дверь выставляет...Я с детками просто на осмотр попали к нему. Впечатление не очень...



Последний раз редактировалось: AngelIv (Пт Июн 27, 2014 13:44), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elvira3 offline Elvira3 Сообщение Пт Июн 27, 2014 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 23

Девочки, спасибо огромное. Улыбка я тоже о нём слышала очень много позитивных отзывов. может и я когда-нибудь соберусь. Ооочень боюсь стоматологов. Особенно мужчин. Размышляю Уф! Сколько себя помню, лечилась у одного врача. Женшины естественно.С переездом приходится искать что-то новое. Вот и посоветовали. Может правда схожу как-нибудь...
lota_from_riga, а Вы к нему в Валео идёте? Во сколько? Может вместе сходим? А то одной страшно. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elvira3 offline Elvira3 Сообщение Пт Июн 27, 2014 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 23

AngelIv, почему? Неужели так всё плохо? Печально Мне говорили, что он работает только со взрослыми. Также вроде стажировался где-то за границей. Моему брату мудрость хорошо удалил. Оставил позитивное впечатление.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelIv offline AngelIv Сообщение Пт Июн 27, 2014 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 317
Откуда: Рига

Elvira3 :
AngelIv, почему? Неужели так всё плохо? Печально Мне говорили, что он работает только со взрослыми. Также вроде стажировался где-то за границей. Моему брату мудрость хорошо удалил. Оставил позитивное впечатление.


Меня просто некорректно пытались выпроводить за дверь...



Последний раз редактировалось: AngelIv (Пт Июн 27, 2014 13:59), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elvira3 offline Elvira3 Сообщение Пт Июн 27, 2014 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 23

ничего себе! и чем всё закончилось? Сколько Вашим деткам лет? Моему брату 15.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelIv offline AngelIv Сообщение Пт Июн 27, 2014 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 317
Откуда: Рига

Elvira3 :
ничего себе! и чем всё закончилось? Сколько Вашим деткам лет? Моему брату 15.


6 и 11. Конечно, я никуда не ушла. Но врач был очень недоволен и даже собирался отказаться осматривать зубки девочкам в моем присутствии.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elvira3 offline Elvira3 Сообщение Пт Июн 27, 2014 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 23

жаль, что так. уже начинаю сомневаться стоит ли самой идти к такому "лекарю". Хоть я и не ребёнок уже, но хамства со стороны зубных тоже натерпелась...
У меня сложный диагноз, который напрямую связан со здоровьем зубов. так что нотаций наслушалась огого.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelIv offline AngelIv Сообщение Пт Июн 27, 2014 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 317
Откуда: Рига

Elvira3 :
жаль, что так. уже начинаю сомневаться стоит ли самой идти к такому "лекарю". Хоть я и не ребёнок уже, но хамства со стороны зубных тоже натерпелась...
У меня сложный диагноз, который напрямую связан со здоровьем зубов. так что нотаций наслушалась огого.


Может, работа в тюрьме на него повлияла...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elvira3 offline Elvira3 Сообщение Пт Июн 27, 2014 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 23

[/quote]Может, работа в тюрьме на него повлияла...[/quote]
может быть.всё-таки это очень специфическое место для работы с такими регалиями за плечами как мне говорили.Хотя, мне сложно что-то говорить, т.к. сама ещё не добралась до него. интересно, как он работает со взрослыми... Lota_from_riga сходит и расскажет нам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июн 27, 2014 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

В моё время был наиласковейший врач, всех кликал заиньками и лапочками, рассказывал и показывал, что делает и сколько ещё осталось. 20 лет, конечно, срок, но желание врача остаться с пациентом один на один я лично понимаю прекрасно, тем более 11 лет - это вообще практически взрослый человек, с ним можно и нужно наладить свой собственный диалог, без посредников. Почему не дать врачу такую возможность, а сразу оговаривать его?
Не получится контакт с ребёнком - он сам группу поддержки позовёт, без надобности это только помеха. В 5 лет делали мне довольно болючую операцию на дёснах, врач (чудесный Райнис) меня просто очаровал, заговаривал зубы мастерски, терпела, со всем соглашалась, нет же - впёрлась мать, встала прямо передо мной и давай слезами заливаться (её понять можно - видок там ещё тот, крови много, десна разворочена). Сколько он её ни уговаривал, кивая на моё спокойное лицо, я всё-таки заревела, глядя на её слёзы, человеку пришлось прервать операцию и меня ещё успокаивать, и её, и всё объяснять, что уже конец, что уже не больно, что уже зашито...
Если идёшь к врачу - надо ему доверять и его требования выполнять, не всем нравятся толпы посторонних в кабинете, заглядывающие через плечо. Даже у легендарной тёти Тани, насколько я знаю, не со всеми детьми получается найти контакт, но шанс-то дать надо, и на помощь приходить, когда она реально нужна. А то некоторые ещё не были, а уж обзывать человека и тюрьмой попрекать пошли только потому, что специалист желает лечить пациента, а не всю его родню. Вы взрослый человек, не понравится - можно всегда со специалистом объясниться или, на худой конец, встать и уйти. Зачем сравнивать себя с детьми и заранее накручиваться? В конце концов, полно врачей, чудесно лечащих взрослых, но не умеющих работать с детьми, не всем дано, не попробовав, не узнаешь.
Относительно всяких нелестных эпитетов в адрес врачей, воспитателей и т.д. - см. правила форума. Всегда есть люди недовольные - всем мил не будешь, но это не повод на основании только одного отзыва, лично не побывав, начинать оскорблять.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elvira3 offline Elvira3 Сообщение Пт Июн 27, 2014 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 23

MargG, я согласна с Вами относительно Вашего мнения о детях и отсутствии родителей в кабинете стоматолога. Я сама мама и мой ребёнок находится в кабинете один на один с врачом.Я спокойно к этому отношусь. Ни в коем случае я никого не собиралась оговаривать. И уж тем более врача, на приёме у которого я не была.
Просто повторюсь, что у меня сложный диагноз и я действительно натерпелась хамства от врачей. Не считаю это корректным только и всего.Вот как после этого доверять если каждый поход к новому врачу для меня как пытка. А что скажут и т.д.?
А к доктору Беспалову я схожу.
Вы правы. Лучше сходить и понять получится ли наш диалог как пациента и врача или нет, чем "рубить с плеча". После визита поделюсь своими впечатлениями.
Спасибо Вам за подробный ответ. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelIv offline AngelIv Сообщение Пт Июн 27, 2014 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 317
Откуда: Рига

MargG :
В моё время был наиласковейший врач, всех кликал заиньками и лапочками, рассказывал и показывал, что делает и сколько ещё осталось. 20 лет, конечно, срок, но желание врача остаться с пациентом один на один я лично понимаю прекрасно, тем более 11 лет - это вообще практически взрослый человек, с ним можно и нужно наладить свой собственный диалог, без посредников. Почему не дать врачу такую возможность, а сразу оговаривать его?
Не получится контакт с ребёнком - он сам группу поддержки позовёт, без надобности это только помеха. В 5 лет делали мне довольно болючую операцию на дёснах, врач (чудесный Райнис) меня просто очаровал, заговаривал зубы мастерски, терпела, со всем соглашалась, нет же - впёрлась мать, встала прямо передо мной и давай слезами заливаться (её понять можно - видок там ещё тот, крови много, десна разворочена). Сколько он её ни уговаривал, кивая на моё спокойное лицо, я всё-таки заревела, глядя на её слёзы, человеку пришлось прервать операцию и меня ещё успокаивать, и её, и всё объяснять, что уже конец, что уже не больно, что уже зашито...
Если идёшь к врачу - надо ему доверять и его требования выполнять, не всем нравятся толпы посторонних в кабинете, заглядывающие через плечо. Даже у легендарной тёти Тани, насколько я знаю, не со всеми детьми получается найти контакт, но шанс-то дать надо, и на помощь приходить, когда она реально нужна. А то некоторые ещё не были, а уж обзывать человека и тюрьмой попрекать пошли только потому, что специалист желает лечить пациента, а не всю его родню. Вы взрослый человек, не понравится - можно всегда со специалистом объясниться или, на худой конец, встать и уйти. Зачем сравнивать себя с детьми и заранее накручиваться? В конце концов, полно врачей, чудесно лечащих взрослых, но не умеющих работать с детьми, не всем дано, не попробовав, не узнаешь.
Относительно всяких нелестных эпитетов в адрес врачей, воспитателей и т.д. - см. правила форума. Всегда есть люди недовольные - всем мил не будешь, но это не повод на основании только одного отзыва, лично не побывав, начинать оскорблять.


Я даже не думала никого оскорблять... Никогда ни одному врачу не заглядывала через плечо... Врач толком не смог мне и детям объяснить - почему мама должна выйти за дверь...Не получилось у нас контакта и нет ни у меня, ни у детей желания к нему снова попасть...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июн 27, 2014 15:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

мне вот интересно- почему мамы считают себя умнее врачей? Улыбка особенно мне нравится, когда указывают как нужно лечить и что делать.

если доктор считает ( и уж поверьте, он сразу видит- лучше маленькому пациенту будет одному или с мамой), что маме лучше остаться в коридоре, то так и стоит сделать. Будет необходимость- вас позовут Улыбка


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Пт Июн 27, 2014 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Не знаю сего доктора, но по теме зарождающейся дискуссии - чисто теоретически:
а каждый ли доктор-стоматолог настолько тонкий знаток детской психологии, чтоб разбираться - данному ребенку лучше с мамой или без? Sorry

Знаю точно, что мой ребенок не останется один с дядей-доктором (с тетей - тоже) в кабинете - по крайней мере при первом визите. Но, правда, мы за деньги ходим по врачам - в частности, потому, что такие вот "капризные" Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelIv offline AngelIv Сообщение Пт Июн 27, 2014 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 317
Откуда: Рига

Lirika :

а каждый ли доктор-стоматолог настолько тонкий знаток детской психологии, чтоб разбираться - данному ребенку лучше с мамой или без? Sorry


Рукопожатие



Последний раз редактировалось: AngelIv (Пт Июн 27, 2014 15:53), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июн 27, 2014 15:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

обычно ребёнок тут же говорит- "пойду только с мамой", в таком случае возражений быть не может. Если же спокойно идёт сам в кабинет, то мама лучше остаться в коридоре Улыбка


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

AngelIv offline AngelIv Сообщение Пт Июн 27, 2014 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 317
Откуда: Рига

Vladkina_mama :
обычно ребёнок тут же говорит- "пойду только с мамой", в таком случае возражений быть не может. Если же спокойно идёт сам в кабинет, то мама лучше остаться в коридоре Улыбка


В нашем случае врач отказывался проводить осмотр зубов у шестилетнего ребенка в присутствии мамы. Таково было его требование. Желание ребенка его не волновало...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SLisa offline SLisa Сообщение Пт Июн 27, 2014 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

11 летняя дочь и 14 летний двоюродный брат от него в восторге!

Были с сыном первый раз (3.5 года) ужасно! Подхода к таким маленьким нет и терпения тоже. Он сам мне признался, что с мылышами не любит работать. И при этом отлично ладит с подростками.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marsa offline marsa Сообщение Сб Июн 28, 2014 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

если говорить не об эмоциональной стороне параллельно образовавшейся дискуссии, то напомню, что согласно гражданскому кодексу ...

Цитата:

177. Līdz pilngadības sasniegšanai (219.p.) bērns ir vecāku aizgādībā.
Aizgādība ir vecāku tiesības un pienākums rūpēties par bērnu un viņa mantu un pārstāvēt bērnu viņa personiskajās un mantiskajās attiecībās.


Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelIv offline AngelIv Сообщение Сб Июн 28, 2014 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 317
Откуда: Рига

marsa :
если говорить не об эмоциональной стороне параллельно образовавшейся дискуссии, то напомню, что согласно гражданскому кодексу ...

Цитата:

177. Līdz pilngadības sasniegšanai (219.p.) bērns ir vecāku aizgādībā.
Aizgādība ir vecāku tiesības un pienākums rūpēties par bērnu un viņa mantu un pārstāvēt bērnu viņa personiskajās un mantiskajās attiecībās.


Цветок


Благодарю!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lota_from_riga offline lota_from_riga Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Июл 05, 2014 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 171
Откуда: Riga

Вернемся к нашему доктору.
Если описывать его в двух словах - доктор душка! Улыбка Я умудрилась опоздать на 15 минут, 10 из которых провела у пустого окошка регистратуры. Влетев назаветный 4-й этаж, я увидела приоткрытую дверь кабинета. Вошла и попала под улыбчивое очарование доктора, который ждал, волновался и даже успел позвонить мне. Все, что делал - комментировал для меня, уколы заморозки тоже было не больно, в итоге дернул мой мудрый зуб и просто вытащил. Похихикали на тему, не хочу ли я этого мучителя забрать ссобой, с шутками вычистил десну, положил лекарство и зашил десну. Рассказал что как сделал и зачем, что будет потом, сколько дней поноет и когда снимать швы, если сами не рассосутся к тому времени... Посмеялся, что все пациенты в кабинете говорят да-да, а доехав до дома ничего не помнят - сам предложил звонить, если что и дал визитку с номером.
Понятно, что через 4 часа заморозка отошла и я съела таблетку обезболивающего. И привкус лекарства во рту есть. Но после такого доктора мне спокойно и все будет хорошо!
Счастье нереальное Кто там боится докторов? Идите к нему смело!


_________________
Бисерные сказки от Lota_from_riga.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Июл 05, 2014 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Я так рада, что он не изменился!
Лота, а не подскажете примерные цены? Вроде я уже нашла свою любимую клинику, но вдруг тут дешевле, да ещё и ближе, и давно искомого доктора своего посетить...


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022