Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

Amid offline Amid Сообщение Пн Мар 26, 2012 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 276

психолог ток с согласия либ ученика(ну если так.. типо классная считает "надо бы"..и ученик хочет сам пойти- то все хорошо..), либо с согласия его родителей.. (а родителям наплевать...)
Социальный педагог общался с мАльцем.. но только на тему "нельзя прогуливать уроки"... а все потому что жалоб не было официальных.. Училку где-то могу понять- она сейчас 4 класс доведет, перекреститься и забудет этого мальцА как страшный сон.. Хотя ее сын с нами в 1 классе учится, но как-то тот хулиган не дурак, видимо, сына учительского не цепляет особо...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Мар 26, 2012 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

mymy :
сообщает классная.



Классный руководитель это АРХИ важно. Ну очень очень важно, если толковый человек, то и климат в классе будет хороший.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Мар 26, 2012 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

MargG :
У меня есть очень непедагогичный и нетолерантный пример



Который, увы, сейчас неисполним, потому что общение с несовершеннолетними взрослым, то бишь,родителям, допускается тооооолько в присутсвии родителей несовершеннолетних Make-up

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amid offline Amid Сообщение Пн Мар 26, 2012 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 276

MargG мой муж сам полицейский, потому старается не вмешиваться( в смысле- диру-то мы его формой уже конечно пугнули.. так вышло.. нечаянно.. они уже Бог весть что подумали, но потом узнали нашего папу и расслабились видимо), чтобы потом на него быстро чего не настрочили...причем еще не ясно кто может настрочить.. не удивлюсь если в другую сторону попробуют все рзвернуть(тип мы такие плохие ходим и пугае детей на почве чего у него вон.. психика пошатнулась..) Сдерживаться уже сложно- сама б тот кулак показала.. ток толку не будет явно...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amid offline Amid Сообщение Пн Мар 26, 2012 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 276

вообщем я так понимаю так чтобы мальчишек не задело лучше их и не вмешивать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пн Мар 26, 2012 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

ПОмню в нашей школе совсем не хулиган посмел пнуть ногой сумку дочки началЬника криминалЬной полиции. Такое светопреставление началось - малЬчишку конвоировали на воспитателЬный разговор полицейские - и он, и мы все, кто видели, запомнили на всю жизнь. Но это было в начале 90-ых, беспредел везде, даже в полиции (исполЬзование служебного положения в личных целях).
Но какой эффект! Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KROLIK offline KROLIK Сообщение Пн Мар 26, 2012 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

Amid :
вообщем я так понимаю так чтобы мальчишек не задело лучше их и не вмешивать?



а как Вы можете быть уверены, что те мальчишки не врут? Размышляю Каким образом и куда Вы хотите их вмешать? Улыбка


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Мар 26, 2012 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

SkaLa :

Но какой эффект! Отпад!



Мне дал в глаз мальчик, фонарь был шикарный. Мой папа пошел к его папе на работу побеседовать. Не знаю что с ним сделал его папа, но эффект был такой что он мне год сумку до дома носил после школы Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 26, 2012 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ljul4ik :
Который, увы, сейчас неисполним, потому что общение с несовершеннолетними взрослым, то бишь, родителям, допускается тооооолько в присутствии родителей несовершеннолетних Make-up


Ой да ладно, прижать за гаражами к стенке и поговорить коротко и доходчиво, что он, всех родителей в лицо знает, а то и не родитель может быть. Меня вообще в момент папиного вмешательства девочкомужик за шкварник держала и щёлкала щелбаны и подзатыльники по всем местам в огромной толпе учеников (учителя явно были тоже, ибо все шли в школу утром). Сразу и отлетела, и сейчас бы отлетела точно так же и кулака бы понюхала. И думаю, никому в той затерроризированной ею толпе не пришло бы в голову куда-то стукнуть.
У нас много чего допускается тоооолько, а делается как делается. А поставить на место подростка - не самый большой грех, но тут каждый решает за себя, риск навлечь на себя проблемы есть всегда.
А исключение - бумаг куча, нервов куча, а никто ему не помешает из новой школы приходить и этих во дворе звиздить, да и другой школе проблемы будут созданы. По большому счёту, то же самое, что не трогает учительского сына = учительница молчит. Человеку важно мозги на место вовремя поставить, избавиться-то всегда можно успеть. Сама, блин, не верю, что о маленьком практически ребёнке сейчас пишу...


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Amid offline Amid Сообщение Пн Мар 26, 2012 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 276

KROLIK :

Amid :
вообщем я так понимаю так чтобы мальчишек не задело лучше их и не вмешивать?



а как Вы можете быть уверены, что те мальчишки не врут? Размышляю Каким образом и куда Вы хотите их вмешать? Улыбка


Нет, официально -то я их никуда и не собиралась.. Но и маме того хулигана можно было б дать пищу для размышлений(она же спустя 3 недели вот сподобилась зайти в школу и обещала со мной ПОГОВОРИТЬ(!).. только я уже с ней не сильно хочу разговоры разговаривать.... ), а еще при коллективной жалобе можно было бы упомянуть с согласия родителе... только для этого надо родителям чтобы рассказали(конечно сами... чего мне-то туда еще лезть)
Как бы даже не знаю- классной нету смыла рассказывать про все это- опять самим же сделают выговор, что молчали и снова-таки- получат же если правда от того хулигана...
Просто мысль такая- а зачем им врать? Тот, что мадльчик-одуванчик- он так вообще такой был... вообщем нету мочи у чеорвека терпеть измывательства- вот и рассказал тетке незнакомой, которая, как он видит,в школу таскается- разборки чинит..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пн Мар 26, 2012 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

а если попытатЬся связатЬся с родителями? а то бабушка, бабушка. Не она его родила.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KROLIK offline KROLIK Сообщение Пн Мар 26, 2012 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

Amid :
...Как бы даже не знаю- классной нету смыла рассказывать про все это- опять самим же сделают выговор, что молчали и снова-таки- получат же если правда от того хулигана...
Просто мысль такая- а зачем им врать? Тот, что мадльчик-одуванчик- он так вообще такой был... вообщем нету мочи у чеорвека терпеть измывательства- вот и рассказал тетке незнакомой, которая, как он видит,в школу таскается- разборки чинит..



Ой,да знаем мы этих одуванчиков Хихи - расскажут Вам такого Подозрительно Мамы-папы нет у него, чтоб рассказать? Хотя, конечно, по всякому бывает....но...если нет смысла рассказывать классной, я бы переводила ребенка в другую школу. Уйдет этот мальчик - придет другой....


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Мар 26, 2012 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

SkaLa :
а если попытатЬся связатЬся с родителями? а то бабушка, бабушка. Не она его родила.



С этого началась тема. Ребенок не нужен родителям.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Freyja offline Freyja Сообщение Пн Мар 26, 2012 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 582
Откуда: Рига

Amid полиция вам не поможет, да и судя по всему вам почти никто не поможет кроме вас самих.

Вы с директором общаетесь? Дело в том, что каклибо разрешить эту проблему могуть только объединение сил родителей всего класса и администрации школы.

Вы от родителей должны не переставая писать в Bernu tiesību aizsardzības inspekciju, Labklaibas ministrija, Izglītības ministrija, Skolas valde, о том, что нарушаются права _ВАШИХ_ и только ваших детей.

В ЛВ все очень плохо со школьным законодателсьтвом, и судя по тем нотеикумам что месяц назад принял каб. министров, лучше не будет.

Если интерсует подробнее, пишите в ЛС.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

santosha offline santosha Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 26, 2012 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 194

Была похожая история. Только помельче в силу возраста. Потеряли целый год в подготовительной садиковской группе при крутой школе(санаторного типа). В группе 10 детей, всегда 3 педагога и еще коллектив педагогов. Моему было 6 с небольшим. Тому мальчику за 9 лет. Остальные дети 4-6 лет. Искусно бил всех. По тихому, по немногу. После нового года мой заслужил особое "расположение". Думаю, именно добрым характером. какая учеба?! Постоянный стресс. Боролась по доброму, по серьезному и все следующие стадии. К маю поняла, что борюсь одна с ветряными мельницами. Бороться с системой надо не в одиночку. Всему голова бумажки, много с печатями и т.д. В итого, брала своему врачебные справки,так дотянули до конца мая. Забрала своего ребенка.
В нашей борьбе был "совет Марго" на счет кулака. Сами же,страдающие бессилием, воспитательницы попросили нашего папу. И понеслось... Их мальчика водили мамочка-папочка к платному психологу, психиатру, дорогостоящие таблетки, не спит мальчишечка по ночам, кричит в ужасе. Наш папа ему снится. Хихи Надо несколько медицинских освидетельствований. Мне хваатила одного раза с порванным ртом. Родителям в моей крутой школе на все было наплевать. Сыто, бесплатно. Значит все хорошо.
Как хорошо, что мой ребенок почти забыл тот эпизод. Не помнит всех изощренных проделок и словес того мальчика-немальчика. Манера поведения у коего была взята из компъютерных игр(ответ школьных психологов).
Сил Вам автор и удачи в правом деле. Рукопожатие


_________________
2 сына. Иван да Федор.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Amid offline Amid Сообщение Пн Мар 26, 2012 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 276

имела "счастье" поговорить со всеми скопом- с бабушкой, с мамой и с самим Ромой..
Честно- лучше напишу завтра на свежую голову... Но я теперь понимаю откуда такие... нелюди берутся...
спасибо, что поддерживаете и советуете- а то иногда очевидное не замечаешь.. Цветок

Freyja и Вам напишу обязательно..
Правда- прямо разбитой после такого разговора себя ощущаю..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Abudabe offline Abudabe Сообщение Пн Мар 26, 2012 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 148
Откуда: LV

Посоветовать записать на телефон угрозы и к классному или к родителям. А в школе вас не только будут отговаривать и еще они будут время тянуть. Никакая школа антирекламы не хочет. Вам- терпения, а детям- наконец-то избавиться от такого "хорошего" одноклассника.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mymy offline mymy Сообщение Пн Мар 26, 2012 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Amid сочувствую!
Но вот про *избавится* - это все же о ребенке,пусть даже агрессивном.Ведь он будет где-то дальше учится и страдать будут другие дети, он еще больше озлобиться, как затравленный зверек.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amid offline Amid Сообщение Пн Мар 26, 2012 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 276

mymy- честно говоря мне уже очень все равно где и с кем он будет..Главное чтобы от нас подальше(и можете забрасывать меня чем хотите) И он не зверек- он зверь...
кстати была мысль, что в другой школе ему бы немного "рога пообломал" местный, уже устоявшийся( со своими лидерами и своими хулиганами) контингент.. Есть у меня теория, что тут прокатывает, потому что большинство класса его еще (и его маму-бабушку)с детского сада-яслей знает.. А там он будет чужак с гОнором.. и таких не любят...

И да, я злая очень....мне его не жалко вообще уже ни капли...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetlanka777 offline svetlanka777 Сообщение Пн Мар 26, 2012 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 802
Откуда: Краслава

segodnja pozvonila babu6ka malj4ika, kotorij s sinom u4itsa.
sin razbil emu golovu. krutil za rjugzag igraju4i i otpustil, tot ob kakuju-to zelezjaku udarilsja. tot toze ne podarok, sinu odnazdi kuskom ljda sinjak postavil, no ja ne begala i ne zalovalasj nikomu. a mozet nado bilo? ja v 6oke. sedaja skoro stanu.
sin vinu priznajot. zapugali policiej. ja ne znaju 4to delatj.
4uvstvuju sebja monstrom. po xoro6emu probivali, ne polu4aetsa u nas.
sin stal vratj, daze po melo4am.
4em dalj6e, tem xuze.
esli po xoro6emu s nim, to etogo maximum na denj xvataet. potom opjatj zame4anija, dvojki, draki Закатил глаза Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пн Мар 26, 2012 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

svetlanka777 :

esli po xoro6emu s nim, to etogo maximum na denj xvataet. potom opjatj zame4anija, dvojki, draki Закатил глаза Слёзы



U vas v sholje psiholog rabotajet? Eto bezplatno. Ona razgovarivajet s rebjonkom, provodit testirovanije i potom s roditeljami obsuzhdajet chto i kak lucshe delatj. Poprobuijtje.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Пн Мар 26, 2012 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Amid :
А после меня встретили ребята из класса сына и рассказала, что то же мальчик, что бил моего сына заставлял их воровать в магазине конфеты, угрожая избить... Причем избить если расскажут и избить если не будут воровать...
Мальчишки никому кроме меня не рассказывали..


вы меня конечно простите давно в школе училась.. но что же это за монстр, к-го проучить 2-3 мальчика не могут Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

svetlanka777 offline svetlanka777 Сообщение Пн Мар 26, 2012 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 802
Откуда: Краслава

Krizdole :

svetlanka777 :

esli po xoro6emu s nim, to etogo maximum na denj xvataet. potom opjatj zame4anija, dvojki, draki Закатил глаза Слёзы



U vas v sholje psiholog rabotajet? Eto bezplatno. Ona razgovarivajet s rebjonkom, provodit testirovanije i potom s roditeljami obsuzhdajet chto i kak lucshe delatj. Poprobuijtje.



ja ego otpravljala k psixologu, kogda on stal vdrug temnoti boljtsa i emu za oknami 4to-to kozalosj. na 4to psixolog skazala, 4to ne nado ku6atj posle 6 i stra6ilki ne smotretj na no4. i vsjo Размышляю

etot psixolog, moja pervaja klassnaja rukovoditeljnica. kazetsa tolku ot nee ne mnogo v 6kole Размышляю

no zavtra poprobuju pogovoritj s nej.

a k nej idti vdvojom ili samoj sna4ala podojti? i 4to skazatj? ja daze ne znaju, s 4ego na4atj tako razgovor.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Пн Мар 26, 2012 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

New, судя по всему сейчас дети либо вот такие монстры, либо ссыкло. Имею честь знать старшеклассника, который прятался в канаве, пока его папу била кучка подростков. Истории больше года, а меня до сих пор передергивает, КАК, ну как пацан не кинулся аки волчонок за папку бится. А ты говоришь, собраться кучкой и навалять...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Abudabe offline Abudabe Сообщение Пн Мар 26, 2012 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 148
Откуда: LV

Сходите сами, и скажите тоже что здесь написали. Не обязательно ей вначале его к себе вызывать- она может посмотреть на его общение со стороны, как он со сверстниками общается. А страшилки на ночь и еда поздняя- нам тоже такой совет в свое время давали. Ребенок 2 года наблюдался у психолога из за развода родителей (мой муж и первая жена). Обоснование- мультики "заводят" фантазию, а не переваренная еда вызывает дискомфорт и ребенок не может спокойно спать. Если вас школьный психолог не устраивает- обратитесь к практикующим психологам. На ККМе есть несколько тем по этому поводу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022