Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

Amid offline Amid Сообщение Пн Мар 19, 2012 18:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 276

Вообщем такая история.. Сын учится в 4 классе, сын спокойный, хорошо учится, не дерется, не хулиганит.. С ним в классе по классике жанра учится мальчик, который фигово учится(с 1 класса, где он выглядел просто немного гиперактивным хулиганом, но твердым хорошистом к концу 4 класса он превратился в неконтролируемого, озлобленного агрессивного , едва вытягивающего на 4 типа, на которого нет управы)..
Родители у него не живут вместе, да и вообще- сам мальчик живет с бабушкой, мама в поисках нового папы на ребенка внимания не обращает....
бабушка- замученная интеллигентка, которая все дорогу сдувает с внука пылинки, потакает ему во всем и пытается разговорами и уговорами добиться от внука послушания.. Это у нее не выходит.. Все 4 года в школе мальчик успел избить весь класс и не по 1 разу... Но все родители обиженных, жалея его и бабушку, только угрожают "написать заявление директору", "пойти в полицию" и так далее... Опять же- в случае чего мальчик тот красиво начинает плакать и рассказывать как его ненавидит весь класс, что он только отбивается от их нападок.. Бабушка верит.. школу приходит исправно, но кроме разговоров никак повлиять на внука не может(в принципе он и раньше чудно убегал во время таких разговоров, а теперь стал прямым текстом слать и бабушку, и учительницу и вообще в принципе всех...бабушку он еще и ногами пнуть может)
Вообщем 8 марта мой ребенок попал "под раздачу" того мальчика... девочки-одноклассницы догадались снять видео на телефон, где очень замечательно видно кто кого и как "мочит"(а это действительно "мочилово", а не драка даже..).. на мой возмущенный звонок бабушка сперва попыталась просто извиниться, когда я сказала, что буду писать заяву директору, тут же пыталась нападать- что непонятно еще кто кого бил, потому что ее внук сидит сейчас дома и плачет, что его снова обижают и на него снова все наговаривают... На что я сказала про видео и объяснила, что больше терпеть не буду..Да, до сих пор я как и остальные родители считала, что "ну, мальчишки.. ну дерутся.. со всеми бывает"...и доказать опять же, что мой не виноват я не могла(тут слово того мальчика против слова моего сына).. А в большинстве случаев про драки я вообще узнавала случайно(через пару недель от одноклассников сына или от сына- случайно в разговоре проскальзывало)- ибо мой ребенок еще и "не стукач" и считает неправильным втягивать в их разборки родителей....
В этот раз в дневнике стояло "Прийти в школу!", я естественно пришла сразу- 9 числа.. узнала от одноклассников, ЧТО и как произошло, после чего мне и видео показали..
Честно- то, ЧТО мне хотелось сделать с тем мальчиком первые минуты после просмотра...вообщем никому не пожелаю видеть как какое-то чудище прыгает коленями на голову вашему ребенку(это уже после того, как подло из-за спины душит и ногами пинает в живот, после того, как кулаками всем весом "падает " на голову вашему ребенку...)- хотелось просто как минимум четвертовать этого, надо сказать, не худенького мальчика.. а заодно прибить всех родственников, воспитавших это чудовище...
Ни того мальчика ни его бабушки/мамы/папы естественно в школе не оказалось- у них "порвалась обувь", "они работают" и вообще... ничего для них необычного не произошло, потому они не почтили школу своим присутствием...
С учительницей договорились о том, что с мальчиком(который во время каникул должен был посещать "консультации" у учителей из-за неуд. оценок)поговорит социальный педагог, который у нас в школе имеет место быть...
В результате когда на каникулах мы с мужем зашли в школу, чтобы написать-таки заявление на имя директора, ни мальчика, ни социального педагога, ни директора мы не застали..Практически еле "поймали" свою учительницу и вместе с ней пошли к завучу..
Нас выслушали.. явно читалось недовольство на лицах присутствующих- никакого заявления им явно было не надо.. Сказали написать заявление на имя классного руководителя..
Я не стала поддаваться на "провокации", и сегодня отнесла в школу заявления и на имя учителя и на имя директора(описала ситуацию, упомянула видео, свидетелей и высказала пожелание об исключении того неадекватного мальчика, "угрожающего жизни и здоровью моего сына" из школы).. Директору в 2 экземплярах(естественно на гос. языке), на одном (моем) экземпляре попросила поставить подпись, печать и номер регистрации моего заявления...второй оставила директору... От видео все усилено отнекивались и не желали смотреть... Но ответ на свое заявление я просила мне предоставить в письменном виде. Все ответы директора и видео(к сожалению синяки и ссадины мы вовремя не освидетельствовали, иначе и результаты освидетельствования)я собираюсь отнести к инспектору по делам несовершеннолетних(так посоветовали нам в полиции куда мы с мужем обращались с вопросом ЧТО делать в таких случаях)..
Директор пообещала провести педсовет, чтобы высказались учителя, которые учат наших детей, созвать родительский комитет, и только потом спросить остальных родителей одноклассников после чего дать мне ответ... Затем директор догнала меня в дверях и сказала, что раз тот мальчик сейчас "болеет"(естественно он "заболел"- это для них уже привычная схема), то все вышеперечисленные действия будут проводиться только после того, как мальчик придет после болезни в школу...
Извините, что так долго описываю- хочется чтобы ситуация была максимально понятна...
Т.к. у меня есть подозрения, что школа хочет "замять" дело, возникают вопросы- в течении какого времени школа обязана дать мне письменный ответ на мое заявление?( у меня нет желания ждать выздоравления мальчика, потому что опять же создается впечатление, что тянут время и просто не желают разбираться..)
Что еще можно сделать, чтобы способствовать отчислению мальчика из школы?
Как вообще бороться и что нужно знать(поому что по незнанию мы многое можем упустить из виду)?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Мар 19, 2012 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Очень жаль этого мальчика, который по сути бунтует против своей несчастной жизни, которую ему создала его же семьяПечально
Безусловно вам от этого не легче, у вас свой ребенок.
Понятно что школе конфликт и разборки не нужны.
Реально!! что-то будет происходить если снять побои и написать заявление в полицию, тогда она сама придет в школу и замутит котовасию с соц.педагогами, беседой с семьей итд.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amid offline Amid Сообщение Пн Мар 19, 2012 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 276

Да, еще хотела уточнить- могу ли я требовать просмотра видео на педсовете учителями? а также просмотра видео родителями на родительском собрании?
Потому что после просмотра навряд ли у кого-то возникнет желание оставлять такого ученика "без внимания" Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amid offline Amid Сообщение Пн Мар 19, 2012 18:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 276

Еще я сегодня узнала, что родители имевшие конфликт с этим мальчиком уже неоднократно предлагали родителям мальчика уйти из школы "по-тихому".. На что получали ответ, что все, кого что-то не устраивает могут сами уйти из этой школы...

Страшно, что для мальчика авторитетов нету- всех он шлет прямым текстом, он никого и ничего не боится, и считает(благодаря бабушке), что все будет сходить с рук и что если "переждать" , то ситуация разрулится сам собой и все все забудут...
По-моему администрация школы считает также...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Мар 19, 2012 19:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Amid :
Да, еще хотела уточнить- могу ли я требовать просмотра видео на педсовете учителями? а также просмотра видео родителями на родительском собрании?
Потому что после просмотра навряд ли у кого-то возникнет желание оставлять такого ученика "без внимания" Подозрительно



Вообще по закону снимать детей можно только!! с согласия их родителей или законных представителей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Мар 19, 2012 19:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Amid :
,
По-моему администрация школы считает также...



Администрация школы банально не хочет в школе полиции, сколу валде и прочих проверок, а так же выговоров себе лично.

Если вы настроены решительно , то чтобы не махать голыми обвинениями, снимайте побои и обращайтесь в полицию.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Пн Мар 19, 2012 19:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Правильно вы все делаете.То,что у этого мальчика жизнь тяжелая не ваша забота,тем более ваш ребенок не должен страдать от этого.Что дальше будет,если он в 4-ом классе такой не управляемый?!Или этот неадекватный ребенок должен,не дай Б,кого-то колекой сделать,тогда все очухуются.

Пишите заявление в полицию и приложите запись с телефона.В школе правды не добьетесь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

plana offline plana Сообщение Пн Мар 19, 2012 19:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: Рига

Ljul4ik :

Понятно что школе конфликт и разборки не нужны.



В шоке tem bolee, cto v etom godu kak raz zakancivajet 4 klass

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

irina1973 offline irina1973 Сообщение Пн Мар 19, 2012 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 31

По-моему Вам надо писать коллективное заявление от родителей всех детей которых он избивал,собрать родительское собрание,вызвать директора и стоять на том чтобы этого мальчика исключили из вашего класса.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Abudabe offline Abudabe Сообщение Пн Мар 19, 2012 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 148
Откуда: LV

Я думаю что можно позвонить в министерство образования и спросить в какой срок директор должен дать ответ на ваше заявление. Ситуацию моете не описывать. Они должны вам сказать срок и закон в котором этот срок указан. Если это не первый случай- я бы писала заявление в полицию в комитет по делам несовершеннолетних- пусть ребенка берут на учет. Пусть работают психологи, делают заключение. Созовите родительское собрание вашего класса- пусть под новым заявлением подпишутся и другие родители. Видео скопируйте директору и попросите личного участия на педсовете и на собрании родительского комитета- тогда вы можете лично попросить просмотра видео если директор "забудет". Можно захватить свой лаптоп- а то вдруг не будет возможности школьный использовать. На самом деле вам еще надо будет хорошенько объяснить своему ребенку что вы сделали, делаете и планируете делать и зачем. Если заручитесь поддержкой класса- будет легче. Удачи!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

scala offline scala Сообщение Пн Мар 19, 2012 19:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 254
Откуда: Purvciems

насколько понимаю, видео материалы и диктофонные записи - это очень хорошее дополнение к любому делу.
Несчастное дите нельзя снять на видео? А драку тоже нельзя7 а если будут бить вашего ребенка?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amid offline Amid Сообщение Пн Мар 19, 2012 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 276

В полиции "все понимают", НО(!) "ждут нас когда виновнику исполнится 14 лет"...
Вот только инспектора по делам несовершеннолетних и присоветовали и рассказали, что нужны официальные ответы директора в письменном виде, снятые побои и т.д. - и только со всем этим добром мы можем прийти к тому инспектору, которая "проведет беседу" и в случае необходимости и повторных эпизодов с участием того мальчика будет приглашать социальных работников, смотреть на условия жизни и при необходимости направлять к психологам и психиатрам..
Т.е. это очень долго..
В этот раз мы стормозили- не поехали сразу на освидетельствование, а надо сразу(нам назвали срок- 3 суток)..
А еще мне непонятно как освидетельствовать то, чего не видно.. Тот мальчик сильно несколько раз пинал ногами сына в живот.. Живот болел 2 дня, но синяка не было... вообщем тут тоже вопрос- будет ли серьезно "пару синяков" освидетельствовать.. Хотя конечно вкупе с видео думаю эффект был бы....
но теперь даже при повторении драк и видео навряд либудет..
Вообщем.. хочется 1 раз- и всерьез..
Думаю еще- может есть "рычаги"(возможно какая-нибудь заява в сколу валде)- на администрацию школы повлиять- чтобы не отлынивали от решения проблемы.... И когда лучше той валде писать- сразу-сходу, или после официального ответа из шщколы?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amid offline Amid Сообщение Пн Мар 19, 2012 19:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 276

Родительский комитет всеми руками "за " нас, другие родители думаю тоже подпишутся..
Значит буду проситься присутствовать на педсовете.. А могут отказать?
Была уже мысль самой обойти "наших" учителей с телефоном и с видео... чтоб уж наверняка.. Но и они могут отказаться выслушивать-смтреть...
Родительское собрание в ближайшие 2 недели планируется(чтобы больше родителей пришло- хотим сейчас предупредить, чтобы у людей было времЯ освободить вечерок для этого дела)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Пн Мар 19, 2012 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Мою племяшку в 1-ом классе одноклавссница одна приложила головой об стол.. разбив голову , что пришлось швы накладывать. Родители не стали ждать, сразу написали заявление в полицию, девочка стала , как шёлковая.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Amid offline Amid Сообщение Пн Мар 19, 2012 19:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 276

ну в какую полицию они писали?
Просто полиция занимается делами детей старше 14 лет.. До этого возраста всем занимается инспектор по делам несовершеннолетних. Моему сйчас 10 лет, мальчику-обидчику только-только исполнилось 11 лет..
В полиции были- нас и "послали"...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Пн Мар 19, 2012 19:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Чесно не знаю в какую , это было 3 года назад.

Просто лучше написать заяву и пусть уже они этим делом занимаются и разбираются с мальчиком лично. Мне так кажется.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Amid offline Amid Сообщение Пн Мар 19, 2012 20:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 276

Так я и говорю- были мы там.. Они сами нам высказали, что они делами детей младше 14 лет не занимаются, занимается инспектор по делам несовершеннолетних.. Но и инспектору просто заява не нужна- нужна "стопочка" бумаг- освидетельствование, ответ письменный директора школы...и чем больше- тем лучше..
Кому ж я там могла заяву-то писать?
Я думаю президенту с тем же успехом можно написать- не их это дело, потому и принимать не будут..
Были в районном отделении полиции своего района(не в пашвалдибас, естественно)...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Пн Мар 19, 2012 20:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

А в любой полиции не хотят заниматься мелким хулиганством, так и говорят, что этим заниматься не будем. Но если напишешь заявление они обязаны заниматься этим делом, хотят они этого или нет...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Мар 19, 2012 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Amid :
,
В полиции были- нас и "послали"...



Ну, естесственно вас послали, кому хочется лишний раз работать, тем более если у вас на руках "ничего". Пришли бы с засключением врача и написанным заявлением, никуда бы не слали.
Больной живот тоже можно фиксировать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amid offline Amid Сообщение Пн Мар 19, 2012 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 276

ну понятно..
2 раз не отмажутся если что..
Будем значит пока через инспектора и родителей работать, если не приведи Господи че сделает опять паренек- в тот же день ко врачу освидетельствовать, и в полицию с заявой(хотя вот еще мысль- а они могут ее просто положить на полочку и забыть? или у них тоже можно требовать письменного ответа на свое заявление?)

Еще сегодня посоветовали жаловаться(конечно тоже письменно) пашвалдибас полицейской, что сидит у нас в школе около дверей(типо через такие жалобы родители того мальчика могут получить штраф за неисполнение своих обязанностей.... надо поинтересоваться у полицейской той.. говорят очень отзывчивая женщина, не пытается отлынивать от работы..)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Пн Мар 19, 2012 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

можно написать заяву

директору чтобы оградили ребенка
в полицию чтобы оштрафовали родителей за то ,что не воспитывают ребенка
в соц службу, чтоб разобрались с родителями
в школьную управу, чтоб нашли управу на неразбирающегося директора.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amid offline Amid Сообщение Пн Мар 19, 2012 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 276

agunika :
можно написать заяву

директору чтобы оградили ребенка
в полицию чтобы оштрафовали родителей за то ,что не воспитывают ребенка
в соц службу, чтоб разобрались с родителями
в школьную управу, чтоб нашли управу на неразбирающегося директора.


Спасибо!
буду писать всем...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Abudabe offline Abudabe Сообщение Вт Мар 20, 2012 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 148
Откуда: LV

Не реагируют? отличный сюжет для без табу- о детской агрессии и бездействии школы. Для всех гос структур если не ошибаюсь срок на ответ 14 дней или месяц (но обоснование должно быть почему долго рассматривали). В полиции пишете заявление и НЕ принять не имеют права. Нет видимых повреждений- узи, только боли- легкий вред здоровью. Полицию не жалеем- не могут заниматься такими делами- пусть пришлют бумажку с обоснованием и куда обращаться. Если полиция не может заниматься- она ОБЯЗАНА передать дело инспектору по делам несовершеннолетних. В свое время пожалела полицейских- не подала заявление, меня напугали что долго и не стоит... Теперь огребаю. Это ваш ребенок и никто кроме вас его не защитит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marsa offline marsa Сообщение Вт Мар 20, 2012 00:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Ljul4ik :
Вообще по закону снимать детей можно только!! с согласия их родителей или законных представителей.


Это да, но в данном случае и привлекать к ответственности за съемку надо ребенка. Так что, имхо, по фиг на эту норму закона, тем более, думаю, автор "дала разрешение на съемку своего ребенка" Подмигивать
______________
В полиции могут пытаться послать куда угодно. Пишите заявление, а они обязаны перенаправить его в ответственные институции. Если школа будет пытаться замять, можно обмолвиться (не угрожать), что в таком случае будете вынуждены писать, просить помощи в сколас валде (не факт, что имеет смысл, но, думаю, директор тоже не в курсе и испугается).

Мальчишку, конечно, жалко, но это не ваша забота, а как раз органов опеки. Если родители не справляются, то пусть помогут специалисты, которым государство платит зарплаты с наших налогов. Опять-таки, родители и бабушка так и будут фигней страдать, пока их к стенке не припрут и не станут припирать регулярно.

Моя позиция, наверное, жесткая и циничная, но я бы не спускала эту ситуацию особенно сейчас, т.к. позже может не быть видеодоказательств, а ситуация наверняка усугубиться. И, если не довести дело до конца, до пацан, очень вероятно, еще больше ожесточится на вашего сына или на снявших видеоролик, и неизвестно, какой выход его агрессия найдет в следующий раз.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amid offline Amid Сообщение Пн Мар 26, 2012 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 276

Сегодня снова была в школе...
Вижу сильно они удивляются моей настойчивости...
А после меня встретили ребята из класса сына и рассказала, что то же мальчик, что бил моего сына заставлял их воровать в магазине конфеты, угрожая избить... Причем избить если расскажут и избить если не будут воровать...
Мальчишки никому кроме меня не рассказывали.. бояться.. видят, что толку нет- тому только выговор(на который он начхал) и все..Родителям бояться уже по другим причинам рассказать...+ им же было обещано, что их побьют если они что-то скажут..
Они на мой взгляд реально бояться..
Вопрос- с этим-то что делать?
Мне их очень жалко, но и "сдавать" их не хочется- поделились же уже от безысходности....
Вообщем что в этом случае можно сделать? только чтобы самим мальцАм не навредить Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022