Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

fejerverk offline fejerverk Сообщение Чт Окт 24, 2013 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 13
Откуда: Рига, Пурвциемс-Плявниеки

Простите, пожалуйста, если запостила тему не там, где нужно, или если такая уже есть. Поискала по форуму - ничего не нашла, вписала "нервный тик" в поиск - тоже ничего не выдало.
Вопрос такой. Ребенку 2 года и 5 месяцев. Где-то месяц назад у нас начался так сказать "переходный" период, когда всё "я сама!", "дай!", "уходи", "не буду"! Ребеночек прошел трудные роды, ну наверное, еще и сама беременность была не из легких, поэтому у меня моё чадо очень чувствительное. Так вот. Где-то месяц назад началось моргание, сжимание век сильно-сильно... Я думала, в глаз что-то попало. Потом начала она отбрасывать как бы волосы с лица, на постоянной основе. Неделю так делала, я не выдержала, обстригла коротко-прикоротко. Волосы больше не падают в глаза, к глазному сходили - всё идеально (ни патологий, ни косоглазия, ни плохого зрения, ни соринок в глазах, всё супер). Но "отмахивания" с лица и моргания продолжались вторую неделю. Посоветовала глазной врач делать ванные нам с травками и давать слабый раствор мелиссы или мяты или душицы, пустырника. Делала это, пять-семь дней было улучшение, потом резко начались снова моргания и постоянное шмыгание носом + убирание волос с лица и "подтирание" носа.
У невролога мы были, сказала подождать, посмотреть, может само пройдет. Не прошло пока. Записалась к нему же, но там очередь, ужас, через месяц только запись. Это в поликлинике Валео. Мы сами живем на стыке районов Пурвциемс-Плявниеки. В принципе, хотелось бы найти психоневролога и подешевле! Просьба, посоветуйте хорошего психоневролога недалеко от Пурвциемса или Плявниеков. И поделитесь опытом, если у кого-то такое было. Я держусь в руках (ради ребенка). Но если честно, хочется просто ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWKA offline MbIWKA Сообщение Чт Окт 24, 2013 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Плявниеки

Мамочка, не переживайте так сильно, ребёночку ведь передаётся..
У нас так было со старшей и довольно долго (~с 3х лет), ну может только последний год не наблюдаю.. Тоже ходили в Валео, показалась мне врач (Озола или как-то так) не очень, даже какие-то сильные лекарства прописала.. Я давала какой-то сироп растительный (релаксен, кажется), мятку-ромашку, проходила, а потом опять.. Но я знаю в чём у нас проблема была - я с мужем тогда скандально расставалась.. Потом как только нервишки у меня шалили и я на неё иногда прикрикивала, опять начиналось.. потом у нас в садике испугалась чего-то - тоже было..
Сейчас слава Б у нас все хорошо, пока ничего не наблюдаю,ну и в жизни у нас всё наладилось и она стала более "боевая"
Держитесь, пусть у Вас всё пройдёт! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

LianaL offline LianaL Сообщение Чт Окт 24, 2013 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: Drammen, NO / Jūrmala, LV.

Почитайте на сайте темы про гомеопатию. Я бы на вашем месте к ней обратилась. У меня брат в детстве "моргал глазами", прошло с возрастом.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kapusta offline Kapusta Сообщение Чт Окт 24, 2013 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 435
Откуда: Иманта

Всвое время была много у кого..в Валео бы не пошла(была там 1 раз)
Могу посоветовать док. Межинска принимает в железнодорожной... всем понравилась ..племяшек к ней отправила

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 24, 2013 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

У нас такое было точь-в-точь, в более старшем возрасте, но на том же фоне духа противоречия развивающегося. Невролог выписала сироп Релаксен, Магне Б6 и велела наблюдать. Посетили на всякий и психиатра, он тоже многое списал на трудные роды и лёгкую недоношенность, Релаксен одобрил, но дозу увеличил вдвое. Так и стали делать плюс сироп сладкий - ребёнок несколько раз выпивал сам повышенную дозу. Потом показались (после того, как выпили 2 бутылки по 250, 5 мл 3 раза в день и пачку Магне 1 таблетка в день) - нас одобрили, глазик стал мигать очень редко и только в минуты крайнего возбуждения. Потом съездил на лето к бабушке, приехал мигающим как светофор. Уже без врачей, на свой нос, пропили бутылку или две Релаксена и всё прошло. Теперь держу его на всякий случай всегда дома, тем более, что и самой пригождается с этими сплошными не хочу и не буду.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Чт Окт 24, 2013 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

К психологу можете сходить, сложите головы, подумаете на что у ребенка такая реакция и как этого избежать в дальнейшем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fejerverk offline fejerverk Сообщение Чт Окт 24, 2013 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 13
Откуда: Рига, Пурвциемс-Плявниеки

ой, как тут уютно у вас и хорошо! Я думала настрашают (знаете, как бывает на форумах, да?). Господи, спасибо, что такие приятные люди бывают! И слава Богу, я не одна (тьфу-тьфу-тьфу, и не хочется другим детишкам плохого).

Я вот что хотела спросить, а нам врач глазной из Соломатина клиники (когда глазки пришли проверять) выписала Новопассит (по 2,5 мл 1 раз в день в течении недели). Я даю два дня уже? Что скажете, мамочки? Плохо/хорошо? Меня пугает то, что там спирт + написано на упаковке "только с 12 лет" (хотя помню сама пила лет с 6). Но нам же 2! И еще она сказала (глазной врач), что если не пройдет - давать по 1/2 Noofena (тоже дала на него рецепт, я препарат уже купила) в течении недели на ночь. Что думаете?

MbIWKA, а у нас папы нет. Точнее, он есть, но живем не вместе. Зеленый змий погубил. У меня правда была тяжелая беременность в эмоциональном плане, мама у меня умерла, когда я с пузом ходила.

Я себе места не могу найти, сдуру посмотрела на ютюбе "моя страшная история - синдром туретта". Смотрела, и как всегда это происходит у мнительных мамочек, находила у дитя всё, что видела! я в легком треморе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 24, 2013 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Лично я против спирта ничего не имею, т.к. когда надо, тогда надо, возраст указанный врач тоже имеет право менять. Но я предпочитаю, чтобы нервные лекарства выписывал всё-таки врач по нервному профилю, а не офтальмолог или ЛОР, к примеру. Так что я бы назначение офтальмолога подтвердила бы ещё у врачей по профилю. Сам препарат по его доступности и т.д. - того же уровня, что и Релаксен, типа травки-муравки.
Кстати да, к неврологу и психиатру пошли с подачи психолога. Она сказала, что видит проблемы в поведении, но не уверена, что их можно решить только психологически - надо иметь убеждение от данных специалистов, что нет пороков именно на мозговом-нервном уровне. Да, на запись мозга во сне (забыла, как грамотно называется) нас тоже направляли, там выявили, что отклонений нет, значит, страдаем только от поведения, а не от пороков развития мозга и нервной системы. Мне кажется, это важно знать, чтобы делать выводы, в т.ч. и о препаратах, тем более, что и у вас упоминают трудную беременность.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

fejerverk offline fejerverk Сообщение Чт Окт 24, 2013 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 13
Откуда: Рига, Пурвциемс-Плявниеки

MargG, видите, в том-то и дело, что я хочу пойти к психоневрологу, чтобы хотя бы узнать о Ноофене (и почему его глазной выписала). Поэтому в эту темку и пишу - прошу дайте совет, нужен хороший психоневролог. Моя мама, царство ей небесное, ходила к Озоле в Валео, ей она очень не нравилась... вот и я думаю, стоит ли этот месяц ждать... Из платных мы как-то были у Линденберги в АРСе, но сейчас хотелось бы что-то подешевле, все-таки 20-30 Ls за визит - это дороговато. Нам же, наверное, не один понадобится.

МаргГ, скажите, а у какого невролога Вы были? И запись сна проводится дома? Так как давно очень хочу это сделать, но не хочется травмировать ребенка и вести куда-то, мы в этом году (в самом начале) уже пробыли 3 месяца без перерыва в Гайлезерсе, болели не вылезая. Хочется мира и спокойствия. Не хочу ее нервную систему опять подрывать. А то нам еще предстоит в декабре небольшая "опирэйшн" у хирурга и пару визитов в АРС. Хочется снизить кол-во визитов к врачам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 24, 2013 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

MargG :
Да, на запись мозга во сне (забыла, как грамотно называется) нас тоже направляли, там выявили, что отклонений нет, значит, страдаем только от поведения, а не от пороков развития мозга и нервной системы. Мне кажется, это важно знать, чтобы делать выводы, в т.ч. и о препаратах, тем более, что и у вас упоминают трудную беременность.


Это не магнитный резонанс? Детям его делают под наркозом, т.к. надо около получаса неподвижно лежать. Там довольно большие очереди если по направлению.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 24, 2013 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Хотели к упомянутой Межинской, но она сначала была в отпуске, потом просто не вышла на работу (может, заболела) и все записи к ней вообще отменили, новые не брали. Пошли к Озоле в Гайльэзерс - отзывов не искали, просто нам предложили побыстрее запись, мы и пошли. Хотя ждали всё равно долго. К психиатру ходили там же, фамилию забыла, старичок-профессор. Запись токов мозга в больнице, там огромная аппаратура, на дому такое не делается - дают снотворное, ребёнок засыпает, делают запись. Потом с ней к психиатру. Делали опять же там. Поэтому всё было бесплатно. Мы долго не могли уснуть, но лаборант сказала, что так даже лучше - видна динамика и отличия между сном и бодрствованием, легче увидеть отклонения. Главное, чтобы спокойно лежал.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 24, 2013 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

MargG :
Но я предпочитаю, чтобы нервные лекарства выписывал всё-таки врач по нервному профилю, а не офтальмолог или ЛОР, к примеру. Так что я бы назначение офтальмолога подтвердила бы ещё у врачей по профилю.


Согласна, т.к. ноофен по моему мнению - это уже "тяжелая артилерия", когда травки и сиропчики не помогают. Он должен приводить в порядок "химические процессы" мозга.
Сколько читала о нем отзывов, чаще всего было так, что положительный эффект наблюдался во время приема, после окончания курса у многих проблемы возвращались.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 24, 2013 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

моя больная темаУлыбка у нас тоже был тик,после больнички началось,вернее прям в больнице,на моих глазах.Тоже говорили что просто глаза воспалились,надо покапать и все пройдет-фига с 2!И тоже походили и по глазным и по всяким другим докторам,но нам сразу сказали,чуть не с порога-напугали его.В итоге мы 2,5 месяца сидели дома,обстановка была очень тихая и спокойная,никакого садика!!!Никаких заучиваний стихов и тому подобного.Вода,песок,лес.Много обнимашек и целовашек.+ мы были на гомеопати(потому как все лекарства которые нам выписывали-у меня вызывали тихий ужас и шевеление волос на голове).В итоге у нас нормальный ребенокУлыбка.А было-моргание глазами,сжимание кулаков и плечами сильно водил,буд-то куртку/кофту поправлял все.Все вместе было жуткоПечально Сейчас,ттт,даже следа и намека нету.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

fejerverk offline fejerverk Сообщение Чт Окт 24, 2013 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 13
Откуда: Рига, Пурвциемс-Плявниеки

Слава Богу, зашла сюда. Девочки/мамочки, которые давали своим деткам Релаксен, скажите, а сколько дней/недель подряд его пить?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 24, 2013 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Я выше написала - нам было сказано приходить повторно по выпивании одной бутылки 250 мл, если не улучшится, то выпить две. Невролог выписала по полложки (2,5 мл) 3 раза в день, психиатр увеличил вдвое - полную ложку 5 мл (чайная). По времени не скажу, сколько это заняло, посчитать можно без труда, если разделить бутыль на эти разы. Мы, кажется, две выпили, потом показываться пошли. После бабушки - одну выпили, помогло - перестали.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 24, 2013 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Релаксен - не помню, точно не особо долго, т.к. никаких улучшений на его фоне не было, в итоге - гомеопатия.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

fejerverk offline fejerverk Сообщение Чт Окт 24, 2013 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 13
Откуда: Рига, Пурвциемс-Плявниеки

mamule4ka и EleKa, у нас же все врачи сейчас всеми руками против гомеопитии, расскажите, а кто вам посоветовал? К какому гомеопату обратиться? или вы были у остеопатов? Ой, они такие дорогие, 40 лат аж за прием

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 24, 2013 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Ребенок у гомеопата уже лет 5 наблюдается, в основном по "крайним" случаям идем (да, недешево, но мне важен результат). Перед тем, как дошли до гомеопата с этой поблемой, примерно полгода пытались решить ее аллопатией - бестолку. У остеопатов не были.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

fejerverk offline fejerverk Сообщение Чт Окт 24, 2013 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 13
Откуда: Рига, Пурвциемс-Плявниеки

То есть, Елека, Вы ни разу не были на приемах у традиционных врачей? Я извиняюсь, я не специалист, совсем-совсем не специалист, но мне казалось, что аллопатия и гомеопатия практически синонимы Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 24, 2013 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

врачи это врачиУлыбка а у меня и своя голова есть тожеУлыбка если я с чем-то не согласна,даже на интуитивном уровне,я подумаю,крепко подумаю-делать или нет,и моя чуйка,ттт,меня еще как-то не подводила.Гомеопата мне не помню даже-советовали или нет.Как-то мы сходили,попробовали и остались у нашего доктора,у Натальи Докукиной.Нам она помогает.Вопрос денег за прием я для себя решила еще в то время когда муж ходил к гомеопату(язву вылечил),там он за прием заплатил даже меньше чем заплатил бы за лекарства выписанные доктором в поликлиникеУлыбкаПрием дорогой,но почти всегда нам на месте выдают необходимые препараты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

fejerverk offline fejerverk Сообщение Чт Окт 24, 2013 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 13
Откуда: Рига, Пурвциемс-Плявниеки

ой, всё, простите за мою неграмотность. Гугл мне в помощь, аллопатия - это и есть традиционная медицина.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fefo4ka offline fefo4ka Сообщение Чт Окт 24, 2013 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 243
Откуда: Италия, Милан

Примерно в таком же возрасте у сына было сильное моргание, т.е. не частое, а именно сильно сжимал веки. Я не обращалась к специалистам, т.к.возможности на тот момент не было. Началось после испуга. Я старалась не обращать на это внимание и родных предупредила, чтобы ничего ему по этому поводу не говорили. Вела себя, как обычно, старалась отвлечь на, что-то спокойно, если начинал моргать. Через месяц, примерно, прошло. Никаких сиропов и успокоительных.
Не волнуйтесь! Все пройдет. Главное не обращайте внимание ребенка на этот тик. Спокойная атмосфера и все пройдет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fejerverk offline fejerverk Сообщение Чт Окт 24, 2013 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 13
Откуда: Рига, Пурвциемс-Плявниеки

мамулечка, Наталья Докукина - это гомеопат? или семейный Ваш врач? Ой, а я смотрю, Вы из Саласпилса. Вот обидно. И как вообще хорошего гомеопата найти? У врачей спросить в поликлинике? Очень смешно Хихи Меня пошлют куда подальше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 24, 2013 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Это гомеопат и принимает в центре Риги, их по всей Латвии пара штук наперечёт, куда ещё в Саласпилсе своему быть.
В поликлинике точно гомеопатию никто советовать не будет. Хотя Релаксен мне все превозносили как гомеопатическое средство. По отзывам, по гласу народа выбирать, ну и по личным ощущениям, посетив нескольких... Ибо один от врача без ума, второму не пошло, а там личный контакт особо важен, многие проблемы решаются после первых визитов заочно.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Последний раз редактировалось: MargG (Чт Окт 24, 2013 23:43), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 24, 2013 23:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Смешно Да, аллопатия - это традиционная медицина, мы полгода кучу обследований и анализов делали, чтоб возможные причины выявить\исключить.
Н.Докукина в Риге принимает Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022