Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

miorica offline miorica Сообщение Чт Мар 29, 2012 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Ptichka :
НЕ с закрытыми глазами в кресле сидите.


нууу, я в процессе вообще не могу оченить, что происходит. на мокрых волосах не понятно совсем, как это будет выглядеть в готовом виде.
а настоящий момент истины - это вообще после первой помывки. Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Мар 29, 2012 10:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

имхо - чек есть ? некачественная услуга всегда может быть исправлена - стрижки- покраски у нас не дешман в риге, накосячил - исправь
так что - чёлку можно было подправить и без обращения аля премьер - министр или завуч Улыбка взяли и перестригли - делов то


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Мар 29, 2012 10:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

я только не поняла, почему сразу нельзя было сразу на месте все проблемы порешать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

bigmammy offline bigmammy Сообщение Чт Мар 29, 2012 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

а меня любопытство разбирает - что за парикмахер , где работает , как зовут ? А так то да - что мешало попросить исправить то , что не нравится тут же ? Я и маникюршу мою и парикмахера , если не нравится что-то прошу тут же исправить . Не вижу в этом ничего такого оскорбительного для мастера , ведь ему самому приятно должно быть , когда клиент уходит от него полностью и искренне довольный .


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miaw offline miaw Сообщение Чт Мар 29, 2012 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 144

Извините пожалуйста, может быть я немного не по теме.. Улыбка Сейчас как раз ищу помощь стилиста, самостоятельно тему Кристины с отзывами и расценками не удалось найти.


_________________
Украшалки Мяу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Мар 29, 2012 11:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

bigmammy :
а меня любопытство разбирает - что за парикмахер , где работает , как зовут ?

ну тогда это будет уже тотальный переход на личности Заклеил рот
по мне - в Инете мы не "жени, васи, маши" всё таки мы "никованные" а если уже выносить имена клиентов, и имена оказавших услуги - то мы привращается в какой-то судзибас лв
одна будет жаловаться что парикмахер Василиса Пупкина - ужас какая безрукая
вторая будет вторить что клиентка Эллочка Щукина сама дура да и не доплачивает ...

как бы имхо вот не хоцца этот смысл видеть - или таки нада он ?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alma offline Alma Сообщение Чт Мар 29, 2012 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 78

да уж... тема всегда актуальная и всегда не однозначная

По поводу упоминания имени клиентки, не нашла сильных "наездов" и негатива. Меня зацепило другое:
1. С одной стороны я взяла с клиента деньги за услугу (пусть и небольшие), с другой стороны, гарантировать качество услуги не смогла (поскольку в процессе не участвовала).
Мастер взялся за работу, взял деньги (большие небольшие... для него небольшие, а как для клиента... Вы никогда не можете быть уверены насколько сумма велика)

2. Для меня будет достаточно даже того, что я сама уверена и довольна результатом работы, и мне за него не стыдно.
Вы довольны результатом, а как же клиент? Мастер сделал образ, клиент ушел и Вы о нем забыли. А ему еще жить с тем образом.
Понятное дело, что каждый себя видит иначе, чем окружающие. Поэтому надо искать нечто среднее (заметила чем более радикальна перемена, тем больше шансов, что человек вернется к своему первоначальному образу, пусть года через 2-3, но вернется). Правда долгосрочное сохранение образа наверное уже не должно касаться стилиста (образ может меняться, но если его устроит Ваш образ то он его сохранит).

3. Определитесь для начала, на какие перемены вы готовы, готовы ли рискнуть и попробовать. Клиент уже пошел на риск и готов к переменам, если обратился к Мастеру. Вопрос только КАКИЕ, если бы он знал что хочет, то наверное к Вам бы не пошел. Конечно может быть ситуация что он знает что хочет (а таких, думаю не больше 20%) и приходит дабы убедиться, что Мастер тоже видит его таким же (а тут уже 20% из первых 20). Внимание!

4. по поводу фото. Я всегда стараюсь найти то, что мне бы хотелось получить. Но ни разу я не получала того, что хотела. И тут не скажу что вина мастера, они видят меня, мои волосы, понимают как на моих волосах будет выглядеть та или иная прическа (в меру конечно своего опыта) Иногда отговаривают от чего-либо, иногда я не соглашаюсь с их доводами, но чаще всего смиряюсь (волосы не зубы) Хихи .

И тут тоже есть причины, лично я должна привыкнуть к себе.

Один раз было так, пришла к парикмахеру, показала картинку, она вроде все поняла (мы ее обговорили), начала стричь, бац-бац и я начинаю понимать то что у меня осталось уже ни как не соответствует тому, что на картинке ВООБЩЕ другое. Я ничего не сказала, но по виду понять было легко что мне совсем не нравится (но что делать, обратно же не приклеишь). Прошла неделя, я к прическе привыкла, вторая – мне она стала нравится, еще – поняла что она очень даже. Вот так... Хихи

С советами пожалую соглашусь, но это все надо обговорить, особенно если Мастер с клиентом работает в 1ый, во 2ой и может даже в 3ий раз Улыбка

ПС я как раз собралась стричься... пока не решила у кого Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Мар 29, 2012 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

no4ka :
я только не поняла, почему сразу нельзя было сразу на месте все проблемы порешать?


Безотносительно автора статьи и парикмахера... Насколько я вообще могу стребовать что хошь с кого хошь, но с парикмахером у меня так не получается. Если объясняешь одно, на выходе получается другое, и это явно тебя уродует и чел не пытается это исправить... Ну что тут скажешь Тошнит У меня было так, что я поругалась с "мастером", она меня просто изуродовала, хотя я в процессе пыталась что-то исправить, но она явно была на другой волне, я вышла, иду и реву, у меня до кучи ДР, успокоилась и тут же зарулила в другой салон, взяла стопку журналов, выбрала фризуру, спросила смогут ли мне подстричь именно это и именно так как на картинке и меня отлично подстригли. С тех пор так и делаю, хотя в последнее время в виду дефицита времени перешла на классические каре.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Чт Мар 29, 2012 11:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Riska :

как бы имхо вот не хоцца этот смысл видеть - или таки нада он ?



Да ладно.. собственно статья начата в этом ключе уже. Пусть кому-то видится защита, кому-то оправдание, кому нетактичность, не суть.

У меня начало статьи отбило желание её дочитывать, прокрутила по диоганали. Имхо, статья была бы информативна и полезна и без личной вступительной части. Советы так советы.. нравоучения неуместны, это разбирается лично, даже если публичный был коммент.. он-то непосредственно даже не к работе стилиста Улыбка


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

bigmammy offline bigmammy Сообщение Чт Мар 29, 2012 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

Не мне решать надо или нет . У меня такие соображения - хороших мастеров тут советуют с телефонами даже и адресами примерными и уж конечно с именами . В этой теме про парикмахера больше положительных отзывов , отрицательных вроде нет совсем в этой теме , не считая повода для всей этой темы , но и то отрицательный отзыв сомнительный какой-то , не однозначный. Почему бы тогда не сказать что за мастер Размышляю Ну мне так кажется ... а так начальству виднее Улыбка


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Чт Мар 29, 2012 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Алика :

Да ладно.. собственно статья начата в этом ключе уже. Пусть кому-то видится защита, кому-то оправдание, кому нетактичность, не суть.

У меня начало статьи отбило желание её дочитывать, прокрутила по диоганали. Имхо, статья была бы информативна и полезна и без личной вступительной части. Советы так советы.. нравоучения неуместны, это разбирается лично


ppks.. Печально po-duracki ustroitj publi4noe obsuzhdenie Mastera

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sally offline sally Сообщение Чт Мар 29, 2012 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Алика :
У меня начало статьи отбило желание её дочитывать, прокрутила по диоганали. Имхо, статья была бы информативна и полезна и без личной вступительной части. Советы так советы.. нравоучения неуместны, это разбирается лично, даже если публичный был коммент.. он-то непосредственно даже не к работе стилиста Улыбка


От да, как-то так, всё что выше "Выводы, которые я сделала для себя" нафиг откромсать, как ту чёлку Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 29, 2012 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А мой совет мастерам всех рангов - разговаривать и описывать процесс. Мне даже хирург на кесаревом и анестезиолог пели по очереди - мы делаем то-то, а сейчас у нас ребёночек то-то, а я вот его то-то, хотя из-за пуза ничего не вижу, а из-за анестезии ничего не чувствую.
И парикмахер обычно тот со мной успех имеет, кто все свои действия комментирует - смотри, я сейчас отрежу это. В сухом виде оно у тебя будет находиться на таком уровне. Так будет хорошо или коротко? И всё, нежелательное действие можно пресечь в зачатке. Конечно, если не нравится образ в целом, а ты это сразу побоялась сказать, опасаясь прослыть безвкусной и нестильной, то тут уж да, локальное анду и делит не помогут. Мне так отстригли 30 см вместо 30 мм - просто не поняли друг друга, а исправить нельзя. Бывает. Но перемены в образе - дело куда более постепенное и щекотливое, я считаю, надо как на операции - говори-говори, только не замолкай. И вытягивать клещами малейшие сомнения. Потому что вчера согласилась, сегодня засомневалась, да как-то уже стыдно сказать. А если всё время тормошить и переспрашивать - толку можно добиться больше.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 29, 2012 11:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

MargG :
А мой совет мастерам всех рангов - разговаривать и описывать процесс.

вот +10000000000000 Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Alma offline Alma Сообщение Чт Мар 29, 2012 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 78

MargG :
А мой совет мастерам всех рангов - разговаривать и описывать процесс.


соглашусь, я люблю когда мне "разжёвывают" Хихи тогда процесс понятен, да и тогда нельзя сказать, что мастер напортачил, т.к. вроде и советовался

MargG :
Мне так отстригли 30 см вместо 30 мм - просто не поняли друг друга, а исправить нельзя. Бывает.


я тоже раз сказала парикмахеру "ухи НЕ режем", она взяла и отрезала, не поняла Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

pansy offline pansy Сообщение Чт Мар 29, 2012 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: NRW, DE

А насколько реально не заплатить парикмахеру? "Не нравится" - это необъективный критерий. Мало ли что тебе не нравится. Краску потратили, время потратили и вообще работа сделана. Или как у кого было?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 29, 2012 12:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

pansy :
А насколько реально не заплатить парикмахеру? "Не нравится" - это необъективный критерий. Мало ли что тебе не нравится. Краску потратили, время потратили и вообще работа сделана. Или как у кого было?



я один раз не заплатила за ваксинг. Вернее, только половину, сказав, что "это только за материалы, за работу платить не буду- она некачественная". Со мной никто не спорил Улыбка


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alstera offline Alstera Сообщение Чт Мар 29, 2012 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 604

Муж однажды ушел из Колонны не заплатив и поскандалив. Просил укоротить и подровнять, что бы так же, как и было, а ему сделали "модно". Вот у мастера такое видение было, что лучше модно, чем так, как клиент просил. И уговаривала, что так лучше и более стильно. Короче говоря, муж поругался, попсиховал и ушел. Никто следом не бежал, видимо и так тоже бывает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Чт Мар 29, 2012 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Я не могу сказать мастеру, как меня стричь, где короче, а где длинее. Ну не работает воображение.
Зато могу описать, что хочу чувствовать от прически/образа.
Поэтому я прихожу, сажусь в кресло и "отдаюсь" в руки. Результатом всегда довольна, потому что основопологающие принципы у нас одинаковые (помыл и пошел, без долговременных, сложных укладок, я даже лаками/средствами для укладки не пользуюсь). Линия стрижка настолько профессионально выполнена, что всё ложится само.

А чтобы найти этого мастера смотрела по сторонам, на коллег/знакомых. Чьи волосы нравились, хотелось так же, у того и спрашивала координаты парикмахера. Пока не нашла в Риге продолжала стричься у своего мастера в Таллинне Хихи


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Мар 29, 2012 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Люба, ты у Сергея или ушла??
Тебе за него огромное спасибо! Цветок


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Habibi offline Habibi Сообщение Чт Мар 29, 2012 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1640
Откуда: Ильгуциемс

pansy :
А насколько реально не заплатить парикмахеру? "Не нравится" - это необъективный критерий. Мало ли что тебе не нравится. Краску потратили, время потратили и вообще работа сделана. Или как у кого было?



Было дело.Салон из дорогих. Мастер не смогла справиться с поставленной задачей. Задача была- укоротить ассиметричное каре и прокрасить корни. Администрацией салона были принесены извинения. Денег не взяли ни сантима.


_________________
Наша жизнь- это то, во что её превращают наши мысли.(с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Чт Мар 29, 2012 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Ptichka :
Люба, ты у Сергея или ушла??
Тебе за него огромное спасибо! Цветок


У Сергея, конечно! Куда же я от него уйду, он же меня делает красивой! Подмигивать
Муж тоже у него стрижется, только дети пока нет. Они в ожидании мамы там мультики смотрят Хихи

А ты с тех пор у него?! Приятно! Ура!


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maj4ka offline Maj4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 29, 2012 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 342
Откуда: Рига

ИМХО... увидев фото с красивой прической и с актуальным для весны названием "Поход к парикмахеру. Что делать, чтобы получить то, что хочешь", ожидала прочитать кучу полезных советов от профессионала!
Но почему-то сами советы оказались загнаны с самы конец статьи, и пока до них добралась была вовлечена в конфликтный треугольник парихмахер - стилист - клиент, - что прав? кто виноват?
Девушки, ну предупреждать же надо!!! Пока нашла советы читать их уже не было сил!

И вообще, любой Профессионал с большой буквы, который работают в сфере услуг соблюдает всего два правила:
Правило номер 1: Клиент всегда прав!
Правило номер 2: Если клиент не прав, смотри пункт 1!
А ошибки и даже очень большие ошибки бывают у любого супер-пупер профессионала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

mouse80 offline mouse80 Сообщение Чт Мар 29, 2012 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

Мое мнение-если ты идешь на изменение стиля то
или ты точно знаешь, что хочешь
или ты полностью доверяешь мастеру и не жалуешься потом.
трудно по этой статье судить кто прав а кто виноват, но как то читать публичные разборки не очень прияно.
А советы интересные-спасибо.
пс: хотя я 100% доверяю своему мастеру.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Чт Мар 29, 2012 14:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Так как я сейчас в процессе жарки котлет Улыбка у меня возник закономерный вопрос
Он наверно больше к психологом или же к девушкам прошедшим стилиста

КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ГОТОВНОСТЬ Улыбка к стилисту ? Как это ... почувствовать или как это выглядит?

думаю что не только мне, в свете статьи, ход такой дисскусии был бы интересен Цветок Цветок Цветок Цветок


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022