Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 06 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 14
предыдущая  |  следующая

LENI28 offline LENI28 Сообщение Ср Апр 04, 2012 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

no4ka :

LjubopitnaJa :
LENI28 - выберите молчаливую семейную Хихи Вам так важно что она вам скажет?


+1 Смешно
что скажет бабушка, что скажет семейная - разве так важно, чтобы все вокруг оценили степень "мамахорошести"? Смешно


Да причем тут бабушка, семейная и мамахорошесть? Если я пришла к семейной, значит я ей доверяю и доверяюсь методам лечения, так? если нет, так и ходить к ней нечего. Тогда надо к другому врачу идти.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Апр 04, 2012 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

LENI28 :
На ребенка-то я смотрю и наблюдаю, но скрытых тенденций-опасностей быть не может?


Решаем проблемы по мере из поступления. Ни каждый насморк переходит в гайморит, например, но если перешел, значит лечим гайморит. Но это не повод теперь боятся каждой сопли и думать "А вдруг опять будет гайморит". Будет - будем лечить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Апр 04, 2012 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

LENI28 :
Если я пришла к семейной, значит я ей доверяю и доверяюсь методам лечения, так?

Нет. Я пришла выслушать её мнение, обсудить, что бы мне рассказали что происходит и какие есть варианты. НО не факт, что я соглашусь с предложенным лечением. Очень часто я прошу предложить что-то другое, например не АБ. Или если чувствую, что в данный момент лучше ещё подождать, просто беру рецепт на всякий случай. Очень часто он остается не использованным Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Апр 04, 2012 14:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

LENI28 :
Да причем тут бабушка, семейная и мамахорошесть? Если я пришла к семейной, значит я ей доверяю и доверяюсь методам лечения, так? если нет, так и ходить к ней нечего. Тогда надо к другому врачу идти.


ну я вот нашему педиатру полностью доверяю в плане диагностики (та же пневмония без рентгена и все такое), но на лечение у нас взгляды немного разные. при чем я ей открыто про это говорю. она уважает мою позицию и частенько соглашается. но было пару раз, когда она настаивала на тех же АБ....... но под мою ответственность обошлись-таки без оных

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kappaela offline kappaela Сообщение Ср Апр 04, 2012 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

LENI28 :
Если я пришла к семейной, значит я ей доверяю и доверяюсь методам лечения, так? если нет, так и ходить к ней нечего. Тогда надо к другому врачу идти.



а как можно вообще кому-то доверять, маме же видней, многие семейные просто иногда перестраховываются, и это не значит что нужно принимать всё что, они выписывают, меня брат (он врач) научил если действительно есть большие сомнения в состояние ребенка, например можно сдать анализ CRO, это 100% воспаление в организме...а многие врачи без этого анализа назначают антибиотики налево направо...не всегда бронхит тот же требует антибиотиков..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Ср Апр 04, 2012 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Чтобы как-то оправдать семейную - при отите АБ были выписаны только после анализа крови..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Ср Апр 04, 2012 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Belkin :

LENI28 :
На ребенка-то я смотрю и наблюдаю, но скрытых тенденций-опасностей быть не может?


Решаем проблемы по мере из поступления. Ни каждый насморк переходит в гайморит, например, но если перешел, значит лечим гайморит. Но это не повод теперь боятся каждой сопли и думать "А вдруг опять будет гайморит". Будет - будем лечить.


Если я доведу нелечением соплей до гайморита, меня совесть сожрет.. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Апр 04, 2012 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Возвращаясь к первому посту

LENI28 :
Но как справиться с собой? Вам удается хладнокровно переносить детские заболевания?



LENI28, у меня пока не сложилось ощущения, что ты хочешь справится с собой. Потому что не знаешь с чем справляться.
Про болезни ты всё знаешь.
Про врачей - знаешь.
Про витамины-закаливание-питание - знаешь.
Всё знаешь.

Хочешь, чтобы мы тебя поуговаривали?
Ну поуговаривали вот уже на скольких страницах - ничего не получается.

Но вот последний твой пост очень ценный. Что там насчёт мамской совести?


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Апр 04, 2012 14:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

LENI28 :
Если я доведу нелечением соплей до гайморита, меня совесть сожрет.. Размышляю


опять все о себе да о себе Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LENI28 offline LENI28 Сообщение Ср Апр 04, 2012 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

[quote Хочешь, чтобы мы тебя поуговаривали?
Ну поуговаривали вот уже на скольких страницах - ничего не получается.
[/quote]

Вовсе нет, можем даже тему закрыть Внимание! обдумывание обсуждения на стольких страницах - как раз мне для принятия оптимального решения проблемы.
Всем спасибо Рукопожатие


_________________



Последний раз редактировалось: LENI28 (Ср Апр 04, 2012 14:48), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Ср Апр 04, 2012 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Сорри, но это обсуждение как разговор слепого со глухим.
Мне кажется вы не готовы изменить свое отношение к детским болячкам.
Вы каждую болячку воспринимаете как свой личный промах и недогляд.
Есть одна знакомая, которая просто впадает в панику когда ее ребенок заболевает и начинает пичкать всеми всевозможными лекарствами и витаминами, да еще и всех обвиняет- ты чихнул, да повел в скопление людей. Ребенок уже школьник, не так уж и часто болеет, но количество лекарств, которые он принимает меня просто ошарашивает-на каждый чих -таблетка. Я в ее глазах просто мать-садистка, не лечащая своих детей. Кстати за границей люди очень мало употребляют лекарств, больше чаи гоняют и не боятся не лечением соплей довести до гайморита.
А специалисты ВОЗ вообще называют здоровым ребенка-дошкольника, который шесть-восемь раз в год болеет вирусными заболеваниями. Это признак нормального развития иммунитета.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Апр 04, 2012 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

LjubopitnaJa :
LENI28 - выберите молчаливую семейную Хихи Вам так важно что она вам скажет?


А зачем? Я семейной говорила, что мы всё пьём, что она выписала-она слушала и говорила-молодцы, идёте на поправку. Да-да А сами мы через день на прослушку за динамикой к гомеопату и на телефоне ежедневно. В итоге-3 пневмонии без аллопатии.
Последние 2 года вообще, кроме чая, витамина Ц, прогреваний и максимум растительного сиропа не пили. Но и болячек сильных не было. Слушаться на всяк случай ходим при кашле.
Один раз мои дети пили антибиоты за всю жизнь-из-за моей лени и не имения свободного времени пойти к гомеопату и потом контролировать. Краснею Носы были гнойные у обеих-сопли из носа не выходили две недели. Поехали на Виенибас-сказали, что уже гной. Sorry


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 04, 2012 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

mymy :
Сорри, но это обсуждение как разговор слепого со глухим.
Мне кажется вы не готовы изменить свое отношение к детским болячкам.
Вы каждую болячку воспринимаете как свой личный промах и недогляд.


а я вот думаю, что раз человек задался этим вопросом, то процесс уже пошёл. И тем, кто всегда легко относился к детским болячкам (в силу лёгкости этих самых болячек или в силу своей продвинутости), трудно такого человека понять. Улыбка Я LENI прекрасно понимаю. Когда ребёнок беспроглядно болеет, конечно винишь себя. И вот с этим-то и надо работать в первую очередь. С тем, что не всё тебе подконтрольно.
А гомеопатия-то дело хорошее, но не всегда с врачом находишь общий язык. Да и редко бывает, что пришёл с улицы и горохи решили всё и сразу. Улыбка Да и опять же, там контролировать не получится - с этим тоже смириться нелегко. Так что, не нападайте на человека... непросто это... отпустить...


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

astrea offline astrea Сообщение Ср Апр 04, 2012 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

Блииин, какая важная тема для меня! Прочла каждый пост! Пока дошла до 8 страницы, ещё 4 наваляли, уф Девы. Для себя поняла, что надо-таки слезать с аллопатии и не загонять боляки во внутрь. Для этого надо найти наиболее приемлемый способ для меня - гомеопатию, травы или что ближе к душе, и помогает, изучить итд ипр. И найти деньги для осуществления перехода на нормальное лечение Улыбка и няню, готовую так лечить Улыбка


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Апр 04, 2012 15:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

LENI28 :
1 важная деталь - нас у мамы трое детей, и ей не когда было над всеми охать Внимание!
Надеюсь, все уладится, мы перерастем, поправимся, укрепимся Цветок


Вот и ответ Улыбка Родите ещё двух, не до болячек первого будет Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Hopa offline Hopa Сообщение Ср Апр 04, 2012 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 560
Откуда: Рига, Задвинье

mymy :
Есть одна знакомая, которая просто впадает в панику когда ее ребенок заболевает и начинает пичкать всеми всевозможными лекарствами и витаминами, да еще и всех обвиняет- ты чихнул, да повел в скопление людей. Ребенок уже школьник, не так уж и часто болеет, но количество лекарств, которые он принимает меня просто ошарашивает-на каждый чих -таблетка.



Страшновато за такого ребеночка. У меня есть знакомая семья - мама , папа и сын.
Мама - младший медработник, медсестра в больнице. Сколько их знала, мама раздавала таблеточки мужу и сыну не только при каждом чихе, но и так, "для профилактики" и "на всякий случай". Ноотропильчик курсом перед экзаменами итп.
Так вот, не стану утверждать, что 100% по этой причине, но ни мужа, ни сына уже нет в живых. Скончались оба в больнице от болезней внутренних органов. Сыну не было и 40-ка на момент смерти.
Точно помню, что слышала у Шаменкова, но руки не долшли найти источник, что на данный момент имеются неопровержимые научные данные, что 4 и более одновременно принимаемых медикамента заведомо убивают человека. Про 3 медикамента еще идет дискуссия и борьба с сильнейшим фармацевтическим лобби.

А автору хотелось бы сказать по теме, что изменить свое отношение к болячкам может помочь такой аргумент (может, уже и приводился выше. Извините, все не читала): уход в болезнь может быть реакцией ребенка на регулярное расставание с матерью в детском саду, попыткой быть вместе с мамой. Можно рассматривать болезнь как возможность побыть побольше с малышом, прислушаться к нему. Эмоциональный контакт с мамой для развития ребенка никак не менее важен, чем развивающие занятия, поездки.

Из книги Ольга Писарик "Привязанность — жизненно-важная связь":
Решение о посещении ребёнком детского сада должно рассматриваться
только в самой-самой безвыходной ситуации: если всё же ситуация безвыход-
ная, денег на няню нет и надо работать, иначе - голодная смерть. Подчёркиваю,
разговор может идти только о перспективе голодной смерти, а не о том, что
маме не хватает денег на поездку в Испанию, а папе — на новый Макбук. Дети
— не идиоты, они прекрасно видят, когда у родителей нет другого выхода, а
когда от них просто хотят избавиться. И сколько вы ни будете себя убеждать,
что садик — это хорошо, полезно, социализация и бла, бла, бла, ребёнок будет
чувствовать, что самые близкие люди его бросили.
Детский сад — это чуждое ребёнку место, неблагоприятное для его разви-
тия, и вам придётся компенсировать очень и очень многое.


Может, это и слишком жесткая точка зрения. Но большая степень правды в ней есть. И чем меньше ребенок, тем более для него это актуально.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katerinna offline katerinna Сообщение Ср Апр 04, 2012 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

Здравствуйте!
Дайте таки совет,пожалуйста, как не париться по поводу болеющего первого 1 год 9 месяцев возрасту вот прямо сейчас, если вторая (ей 2 с половиной недели) сейчас в 8 отделении на Виенибас и весу в ней 1350г при рождении.Очень и очень парит, что я ничего не могу изменить и надо выбирать с кем быть рядом.



Последний раз редактировалось: katerinna (Ср Апр 04, 2012 16:10), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Апр 04, 2012 15:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

katerinna :
Здравствуйте!
Дайте таки совет,пожалуйста, как не париться по поводу болеющего первого 1 год 9 месяцев возрасту вот прямо сейчас, если вторая (ей 2 с половиной недели) сейчас в 8 отделении на Виенибас и весу в ней 1350кг при рождении.Очень и очень парит, что я ничего не могу изменить и надо выбирать с кем быть рядом.


а папа недоступен? в таких случаях приходится разделяться......
если детей трое и все трое одновременно болеют, то уже сложнее



Последний раз редактировалось: no4ka (Ср Апр 04, 2012 16:01), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Апр 04, 2012 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

LENI28 :
Если я пришла к семейной, значит я ей доверяю и доверяюсь методам лечения, так?



Значит ....я просто пришла к семейной Улыбка и это вообще ничего не значит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 04, 2012 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Так и не париться - взяла и перестала. От парки реальная польза есть? Нет? Вот и переключаемся на режим только полезных для ситуации деяний, экономя нервы, которые ещё пригодятся. Парка - это эмоции. А вашим детям нужны сейчас дела, а не эмоции, которые отнимают у Вас время и силы для дел.
В ребёнка весом почти в полторы тонны ни за что не поверю.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Апр 04, 2012 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

LENI28 :

Если я доведу нелечением соплей до гайморита, меня совесть сожрет.. Размышляю




Опять же вопрошаю-кто ВАС назначил за ведущую в организме ребенка? Улыбка

Ой, сожрала бы ужеУлыбка)) Я шучу если,что. Тогда может пыла такого не будет. Реально, начните себя саму лечить вместо ребенка, а то себя раз в год, а на ребенка все достижения медицины, анадо то ВАМ то лечение, а не емуУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Апр 04, 2012 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

no4ka :

LENI28 :
Если я доведу нелечением соплей до гайморита, меня совесть сожрет.. Размышляю


опять все о себе да о себе Смешно



10-я страница, про ребенка ни слова, надо ли ему чтоУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Апр 04, 2012 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

katerinna :
вторая (ей 2 с половиной недели) сейчас в 8 отделении на Виенибас и весу в ней 1350кг при рождении.



Держитесь и поправляйтесь Цветок Там хорошее оборудование,всё будет хорошо Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Апр 04, 2012 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

MargG :
В ребёнка весом почти в полторы тонны ни за что не поверю.


Я в шоке. Отпад! Это нельзя было не коментировать? Не понятно что человек описАлся???? Думать! Думать!


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katerinna offline katerinna Сообщение Ср Апр 04, 2012 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

Папа доступен, но он уже 3 недели и папа, и мама одновременно, а я по больницам. и дела рабочие у него начинают гореть.
Простите, это,наверное, уже совсем другая тема.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13 14
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022