Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 29 30 31 32
предыдущая  |  следующая

Krizdole offline Krizdole Сообщение Вт Сен 18, 2012 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Kiska :
[
Девушки,во что вы одеваете мелких сейчас в сад?Я вот одела своей битловочку,кофточку тепленькую и ветровку,сижу,переживаю,что замерзнет. Размышляю



Segodnja njet, segodnja jescho budjet tjeplo. No zavtra poholodajet. Ja dumaju, budu jejo v osennij kombez narazhatj zavtra, bezutepljitelja, no sljitnij - tam pogoda osenjaja njestrashna. Pod eto tunika+leginsi, mozhet koftu odjenu.

U mojeij uzhe perchatki v karmanje, vchera utrom poprosjila odetj Хихи Postepenno utepljaju, poluchim novuju shapku(hlopok v 2 sloja), odjenu tozhe, poka trikotazhnuju v 1 sloij nosjit + vetrovku(potolsche, Lindex Fix) i na leginsi odjevaju tonkije tkanevije shtani na uljicu + tufeljki.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вт Сен 18, 2012 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

А нам вчера воспитатлЬница сказала утеплятЬ ребёнка. Хотя дочка говорит, что ей тепло. Сегодня одела флисовую кофту и ветровку на верх. На ногах леггинсы, тонюсенЬкие штаны и кроссовки. Непромокаемые штаны ТЭКовские буду одеватЬ, когда реалЬная осень начнётся.
У нас полная засада с резиновыми сапогами. Заклеил рот Из старых выросли, до новых не доросли, а надо будет. В Рими, Максимах нашего размера (24) нет.
Sorry Где, где искать резиновые сапоги?
Инета, посмотри вечером прогноз еще (желателЬно не латвийский) - завтра до середины дня +22, потом ливенЬ и холод +14 (после обеда). Не переусердствуй с комбезом в +22. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Blanusja offline Blanusja Сообщение Вт Сен 18, 2012 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 484
Откуда: Золик

SkaLa :

Sorry Где, где искать резиновые сапоги?


Нам повезло...tashachka дала..красивые..Подмигивать Натуля еще раз спасибо.
А можно еще в Призме посмотреть.
Я там кстати по наводке той же Натули купила классные эстонские чешки..правда с размерами тоже уже была напряженка (в Иманте).

Может кто скажет где хорошие сандалии/босоножки с пяткой закрытой купить.
Мне хирург советовала магазин белорусской обуви на Баускас 16 вроде..как белорусская обувь..кто то покупает?
Мне Экко/Суперфиты нравятся...но цены.. Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вт Сен 18, 2012 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Я купила такие босоножки в Еиропас апави. Фирма неизвестная, но босоножки с закрытой пяткой, кожаные, цена приветливая. Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

teramisa offline teramisa Сообщение Вт Сен 18, 2012 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 189

магазин белорусской обуви на Баускас 16



я работала по этому адресу и че то не видела там магазин бел.обуви , да там есть магазин обуви и в основном нашего латв.про-ва


себе покупаю только бел.обувь ношу по четыре сезона , надоедают и отдаю донашивать маме ( размер один) родственники живут в Белоруссии часто для мелкой привозят обувь ни каких нариканий у меня не было , носила отлично к тому же практически не снашиваются Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kristilana offline kristilana Сообщение Вт Сен 18, 2012 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

В Спице в Milani был большой выбор босоножек с закрытой пяточкой и цены там вполне адекватные.
Я сегодня свою красу нардила в колготки, джинсы, хб битловку и ветровку. Колготки одела по просьбе воспитательницы. Линка умудряется играя в песочнице набрать полные носки песка и джинсы до колена у неё задираются Прячусь
На предстоящие холода лежат Хупповские штаны и курточка с флисовой подкладкой. Сижу теперь в раздумьях - нам 2х курток хватит или 3тью покупать, моя маленькая свнка увозюкивается так, что джинсы каждый день в стирку уходит, куртку иногда выдерживает 2 дня. Но ветровка быстро сохнет, куртка потолще может неуспеть высохнуть Курю
Деовчки, у кого ещё такие чумазики ростут? сколько у вас комплектов уличной одежды?


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Irka offline Irka Сообщение Вт Сен 18, 2012 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Kiska :
Я вот одела своей битловочку,кофточку тепленькую и ветровку,сижу,переживаю,что замерзнет. Размышляю


Не должна, сейчас еще нормально. Мы в тонкой майке с длинным рукавом, тонкой кофте и ветровке без какой либо подкладки. Джинсы, носки, кроссы и тоооонкая шапень.
Вот если погода остановится на такой, как была в 9 утра, когда у меня уши задубели, станем на майку с длинным рукавом одевать куртку осенюю и исключим кофту, а на ноги ботинки. Ну, без утеплителя, просто повыше.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Вт Сен 18, 2012 12:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Девушки,спасибо,успокоили.Я просто в сад отвела,а потом сама задубела,посмотрела на градусник,а там +13.Сейчас вот распогодилось,а вот когда гуляли,было прохладно Угу
У меня первый год в садике,такой же хрюшей была.Было 3 куртки,5 пар джинс и одни Ленне осенние,которые легко стирались и быстро сохли.В этом году купила темные осенние Хуповские.Сейчас еще чистинькая ходит,а вот как дождик начнется,так будет атас.Поэтому куртку еще можим носить,а вот с мокрых и грязных горок,только в темном Хихи



Последний раз редактировалось: Kiska (Вт Сен 18, 2012 12:23), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kroljix offline kroljix Сообщение Вт Сен 18, 2012 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Irka :

Не должна, сейчас еще нормально. Мы в тонкой майке с длинным рукавом, тонкой кофте и ветровке без какой либо подкладки. Джинсы, носки, кроссы и тоооонкая шапень.


тоже самое, только без шапки. Тонкую в один слой не могу найти (где взять, а?), а для двух, имо еще тепло.

Кристилана,
куртки-ветровки у нас 2, стираем очень редко - ничего с ними не делает Хихи А джинсы - каждый день, да. Особенно, когда они там мелками порисовали и в этом всем посидели-поползали Смешно


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Вт Сен 18, 2012 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

SkaLa :
Инета, посмотри вечером прогноз еще (желателЬно не латвийский) - завтра до середины дня +22, потом ливенЬ и холод +14 (после обеда). Не переусердствуй с комбезом в +22. Подмигиваю



Tak kak onji tam guljajut utrom do obeda, to posutji odjezhta na tot moment takaja zhe kak i utrom, njeprogrelosj. A vecherom idut domoij poslje 17 i togda tozhe uzhe holodajet. Nje nu zavtra mozhet kombez i njet, posmotrim - jeslji dozdhj s utra, to odjenu. On tonkij, kak vetrovka, toljko sljitnij i po lucham mozhno guljatj Смешно

Rezinovije sapogi - gdje na glaza popadajutsa, tam i pokupaju i v Maxime i v Prisme i v Rimi Смешно


Elizabet segodnja utrom radostnaja skazala, chto vchera v sadjike tancevala, ponravilosj. Odevalji cheshki i shlji tancevatj. Nadejusj, chto budjet tam vsjo horosho. Jeij nravitsa tancevatj i poluchajetsa, no stesnjajetsa. Kogda doma stavila DVD s koncertom tancov starsheij dochki, to mladshaja povtorjala vsjo toljko tak, osobenno za malishami.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Вт Сен 18, 2012 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

kristilana :
Деовчки, у кого ещё такие чумазики ростут? сколько у вас комплектов уличной одежды?


Rock Песочница - зло. Но осенние штаны, да и куртки хорошо тряпочкой протираются и на утро в сад уже вполне можно топать. Плюс, скоро их в песочницу перестанут пускать, так что будет не так страшно. По поводу комплектов, у нас 2 ветровки - в сад и на выход и 3 джинсы, 2 в сад, 1 на выход. Потом есть Ленне осенний комбез раздельный на попрохладнее и еще одна осенняя куртка на выход + пока комбез в стирке. Ну и 2 зимних комбеза, как ни крути. Ко всему этому самое страшное для меня это варьки и перчатки подобрать по цветам и теплу + иметь запасные + как в саду любят - нашить резинок.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Irka offline Irka Сообщение Вт Сен 18, 2012 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

kroljix :
(где взять, а?), а для двух, имо еще тепло.


Мы в Рими чисто случайно набрели, комплект из 2 шапок 4Лс. Хорошо, Сашка был с нами, сразу померили (на бирке просто 12-18 месяцев размер), поняли, что ещё носить и носить их и тяпнули. Мне обе шапки по цветам как раз к одежде подошли и очень понравилось, что не плотные. А тоже хлопок, но поплотнее заказывала на ибее.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

teramisa offline teramisa Сообщение Вт Сен 18, 2012 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 189

какая красота когда продукты домой привозят Отпад! вышла ,получила ,заплатила и зашла Хихи


я мелкой и себе на осень шапки сама нашила из трикотажа , хоть в чем то экономия Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

alarma offline alarma Сообщение Вт Сен 18, 2012 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 7079

A mi eče bez šapki hodim Подозрительно v sad toļko nado,no odevaju kepku. segodnja odelis,džinsi,rubaška len,kofta i tonkaja vetrovka Улыбка videla deti uže v sapogah osennih i teplih kurtkah,šapkah hodjat v sad,ja ponačalu rasstroilas,čto legko odela,a teper ponimaju eče teplo Улыбка
devočki gde zimnie LENNE kupit Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Сен 18, 2012 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Мы в сад временно не ходим, но раньше одевала джинсы+носки+майка с длинным рукавом+кофта с капюшоном.

А так у нас есть ветровка из плотной ткани ХМовская, под нее флисовая (для тепла если будет нужно), еще жилетка толстая есть, сколько раз пробовала одевать, у дочки вся спина мокрая, то есть в ней еще рано и так, только до магазина дойти.

Потом по возрастающей буду одевать дутик и комбез слитный Реймовский зимний. Вот задумалась не купить ли штаны на осень, непромакаемые.

То есть реально 2 комплекта. Но моя пачкает только коленки на джинсах. А ветровка и жилетка сохнет за пару часов.

А вы уже колготки одеваете? Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Вт Сен 18, 2012 13:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

alarma :
devočki gde zimnie LENNE kupit Sorry



www.bebrens.lv

http://www.babystore.lv/?dir=cat&id=201208071037500xI7 (тут этого года коллекция)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Yupi offline Yupi Сообщение Вт Сен 18, 2012 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

Мы в садик одеваем джинсы, носки, майка сдлинным рукавом, бархатная линдексовская кофточка. Если прохладно ещё и жилетку дутик, тонкую достаточно. Тонкую хб шапку одевала только когда было ветренно и +15.
Про колготки ещё даже и не задумывалась.

У нас в саду детей одевают по-разному. Есть и такие, кто уже в дутых куртках +свитерах+шапках. На мой взгляд это перебор.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

loriell offline loriell Сообщение Вт Сен 18, 2012 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

Мы примерно так же: джинсы/вельветки, носки/гетры, майка с длинным рукавом и сверху тонкая худи х/б, сегодня надела поплотнее такую. На спинке и на груди как с начесом. Если дождь мелкий, то даю еще ветровку на х/б подкладке.
Жилетку дутик пробовали надевать - жарко еще для нее.


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

kristilana offline kristilana Сообщение Вт Сен 18, 2012 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Ой. девы, какие у вас у всех дети чистюли Счастье нереальное
Моя убивает в песочнице джинсы и куртку просто в усмерть, на неё смотреть страшно. надо будет сфоткать какая сегодня из сада придёт Rock

Ира, а зачем 2 зимних комбеза? я как раз радуюсь что на зиму 1 комплекта хватит, только обуви 2 пары надо


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Irka offline Irka Сообщение Вт Сен 18, 2012 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Нууу, при нашей зиме, когда больше грязи и слякоти, чем красивых, белых сугробов мне так спокойнее, когда можно вечером постирать один и в случае чего одеть утром второй. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

teramisa offline teramisa Сообщение Вт Сен 18, 2012 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 189

у нас три куртки три утепленных штанов ,,, вообщем все по три , на тот случай если лень стирать то всегда есть замена Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

loriell offline loriell Сообщение Вт Сен 18, 2012 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

У нас джинсы как-то держаться по 2-3 дня (я сама меняю просто), куртку раз в неделю или в две стираю - в зависимости от того, сколько дней поносили. Песок у них в песочнице сухой, если только на коленки на траву где-нить упадет, тогда даа - стирать в тот же день приходится.
Псочитала комплекты верхние: 2 джинсов и одни вельветовые штаны, один худи х/б, одна флиска 100граммовая и одна потолще (эт нарядная, надеваем в выходные на прогулки), и одна вот новая с начесом. Ну и ветровка, + курточку поплотнее купила на прошлой неделе на х/б подкладке - но тоже больше на выход.
Моя вот что убивает, так это майки-кофты - то едой закапанное, то краски, то вообще не пойми что. Прячусь Так что маек в садик у нас штук 10 точно - по 5 каждого вида, + еще платья-туники. Модничаем Make-up


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вт Сен 18, 2012 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Первый год садика был более "грязный", чем сейчас. Хихи Дже кофту/тунику едой не так силЬно обливает. Сейчас началось модничество, а это значит, что ребёнок готов носитЬ любимую тунику нон-стопом и пофиг на пятна от компота. Закатил глаза Носки с кружевами как-то могут уравновешить факт стирки любимой одежды. ОсталЬные стилЬные (на мой взгляд) майки, кофты лежат лежмя. Закатил глаза Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kroljix offline kroljix Сообщение Вт Сен 18, 2012 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

У нас комбезов тоже всегда 2 + пуховик на выход. Как-то не хочется мне одевать детя, допустим, в магаз или в гости в то же, в чем только что с улки пришел. Так же и с комбезами - если с утра гуляли, то вечером мне больше нравится другой одеть. Ну и в зависимости от планов - так чтоб совсем в снегу валяться - слитный, что-то менее активное - раздельный. Может, это чисто заморочки Угу

Ха, пришел нам тут с Отто комбез 104р на Панде 107см пока висит как на вешалке. Может, дорастет еще Хихи


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Вт Сен 18, 2012 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

Не, ну у меня тоже знатный свин. Но у нас не песочница-зло, а то что покрытие не газон, а глина какая-то (если и сухo - весь грязный - оранжевый, ну а если влажно - молчу, вечером в другие штаны одеваю, те в которых в саду гулял - еще мокрые).
Мой ходит в каких-то х/б штанах + футболка с коротким рукавом + ветровка (без подкладки),ну и кепка (без кепки нельзя)
Стираю каждый день.
У нас 3 тонкие ветровки и мноооооого штанов
А ну и две пары обуви, а то тоже отмачивать надо.


_________________
Илья, 02.12.08



Последний раз редактировалось: vi4e4ka (Вт Сен 18, 2012 14:15), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 29 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022