Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

Irka offline Irka Сообщение Ср Сен 19, 2012 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Это то, что на льду? Если не сильно горит, я бы подождала - наверняка где-то будут купоны продавать.

Мы в прошлом шоду ходили на Алису, Сашка высидел нормально не смотря даже на то, что был не здоров. Но мы и на Щелкунчика (балет) ходили, там сложнее, но антракт + конфеты спасли ситуацию.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Ср Сен 19, 2012 19:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Я уже купила билеты на это ледовое шоу с Диснеевскими героями,даже не сомневаюсь,что высидит.Купила по 25 лат в третьем ряду.

Девушки,может кто делал,мне надо на утреннике как-то отметить,что Алиска птичка.Вот как это лутче сделать,клювик какой приделать или как лутче,сижу,туплю. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lapsa offline Lapsa Сообщение Ср Сен 19, 2012 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Kiska :
Девушки,может кто делал,мне надо на утреннике как-то отметить,что Алиска птичка.Вот как это лутче сделать,клювик какой приделать или как лутче,сижу,туплю. Размышляю


шапочку с клювиком и глазками можно на верх головы и с завязками, скажем. или на рукава нашить перышки или длинные полоски. но клювик зачетней.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kiska offline Kiska Сообщение Ср Сен 19, 2012 19:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

А клювик из плотной бумаги можно сделать?Я просто никак смоделировать не могу Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SkaLa offline SkaLa Сообщение Ср Сен 19, 2012 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Спасибо за инфу - будем пробовать на Щелкунчика. Мне он как-то самой больше по душе. Не буду настраиваться, что высидит все две части, хоть познакомлю человека с оперным театром и балетом. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Krizdole offline Krizdole Сообщение Ср Сен 19, 2012 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

SkaLa :
Krizdole Инета, помню, ты рассказывала, что старшую дочку водила на шоу героев Диснея. Посмотрела в билешусервисс, цены начинаются с 15 латов. Это ж реалЬный риск, а если места не оченЬ или дитю не высидетЬ (2 часа представление). СколЬко Эвии было, когда вы ходили? ПоведёшЬ девчёнок в этот раз?



Вроде собираюсь вести, было красиво тогда(но цены игрушек в фоае Зла не хватает - они сами свои там продавали, по 10-15-20 лат....). Эвии тогда было 5 лет(2009). Но, например, Элизабет уже весной была на балете Белоснежка и 7 гномов в Нац.опере Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Сен 20, 2012 00:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Kiska :
А клювик из плотной бумаги можно сделать?Я просто никак смоделировать не могу Sorry


Самое простое - сделать из картона ленту и скрепить вокруг головы, к ней приклеить клюв, перья, глаза. Еще лучше купить листы такого губчатого материала (foam), из него сейчас много наборов для творчества, он как тонкий гибкий пенопласт. Клюв еще можно пластиковый сделать, папку какую изуродовать Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

teramisa offline teramisa Сообщение Чт Сен 20, 2012 09:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 189

была во вторник на род.собрании в садике , рассказали нам распорядок дня , каждый месяц по три лата сдавать в фонд группы и сдали по 10лс на подарки воспиталкам на целый год , вообщем поборы начались
очень понравилась идея с ковриком , когда дети просыпаются и должны выходить из спальни то им за ранее стелят коврик на котором нашиты пуговицы разного размера , это и массаж и просыпаются быстрее и в туалет бегут Ого

что мне не понравилось так это вопрос с танцами , два раза в неделю по пол часа и десять лс в месяц платить , как то дороговато Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Blanusja offline Blanusja Сообщение Чт Сен 20, 2012 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 484
Откуда: Золик

A мы в сад пошли после недельного отпуска...и теперь слезы, крики, истерика...вчера первый раз на сон оставляла..не спала..плакала..всех других разбудила. Сегодня с истерикой в группу заносили... Отпад!
Чувствую надо начинать пить успокоительные и мне и ей.. Слёзы Никакие уговоры не слушает..и ночью с криками просыпалась, что не хочет в садик и хочет к маме..

Как вы уговариваете в таких случаях? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Чт Сен 20, 2012 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

BlanusjaСочувствую. У дочки была сложная адаптация в прошлом году. Чего я толЬко не делала...
Несли в группу угощение - печенЬки для всех деток, это стимулирует вхождение в коллектив - всё внимание дочке (в саду домашние детки очень страдают, что теперь им ограниченое внимание). Пробовала в шкафчик прятать всякие неболЬшие игрушки, которые "Гномик принёс" - но у нас это не проходило. Вон, Лапса пишет, что у них на ура этот метод работает. Пробуй. Ну и воспитатели помогли, когда не спала, не укладывали спать, а брали к себе, она вместе с ними "планы писала". В резулЬтате мы наняли няню и до сих пор в сад ходит дочЬ с одним выходным по средам. ОптималЬный вариант для нашего случая. Ну не любит Анна обязаловку и коллективизм (как и я впрочем). Хихи
ofa А мы с тобой "пионеры" - фотографии наших Анют уже вывешаны, никого болЬше, толЬко наши. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kiska offline Kiska Сообщение Чт Сен 20, 2012 10:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Спасибо за идеи с клювиком Цветок Попробую Хихи

У нас тоже вчера собрание было.С октября английский начинается,2 раза в неделю,10 лат в месяц.Говорят,что учитель очень хорошая дама.Я Алисуню отдам,посмотрим,у нас с общением и словарным запасом все хорошо,сказали можно потихоньку начинать учить иностранный Rock

А вообще,так интересно их учат всему в садике,у нас такие воспитатели криативные,я просто не перестаю удивляться их разработкам.Такие интересные игры,всякие развивалки,сами своими руками и головами делают и придумывают.Просто класс Танцую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

teramisa offline teramisa Сообщение Чт Сен 20, 2012 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 189

мы пол года ходили в группу соц.развития на три часа бесплатно поэтому она уже шла в садик немного зная что это такое
сегодня мальчик с нашей группы зашел в садик а идти в группу не захотел сидит рядом с входной дверью и все , как мама не пыталась его уговорить нет и все , а тут я мимо иду на выход ну и сказала ему ,,ты чего тут сидишь там уже толпа детей тебя ждет, Сашка ударился его надо пожалеть а ты тут сидишь,, посмотрел на меня подумал и рванул в группу , только слышу голос мамани ,,спасибо вам а то ну ни как не хотел идти,,

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kiska offline Kiska Сообщение Чт Сен 20, 2012 10:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Blanusja ,у нас в садике в среду был всегда выходной в прошлом году.Алиса успевала отдохнуть,выспаться,немного раслабиться.Еще мы приносили с дома игрушку,была как бы связь с домом.Алисик спала с ней обычно. Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jujuka offline jujuka Сообщение Чт Сен 20, 2012 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1355
Откуда: Плявниеки

Kiska :
Я уже купила билеты на это ледовое шоу с Диснеевскими героями,даже не сомневаюсь,что высидит.


Мы то же купили. Думаю им будет нормально Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Blanusja offline Blanusja Сообщение Чт Сен 20, 2012 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 484
Откуда: Золик

Kiska :
Blanusja ,у нас в садике в среду был всегда выходной в прошлом году.Алиса успевала отдохнуть,выспаться,немного раслабиться.Еще мы приносили с дома игрушку,была как бы связь с домом.Алисик спала с ней обычно. Да-да



Спасибо, надо подумать насчет выходного... Очкарик может так делать тоже

Игрушку предлагала с собой взять..не хотела. А яблоки мы с собой сегодня в группу принесли..но она не хотела их нести в группу и сама идти.

Кстати спросила мнение воспитательницы, что делать в ситуации с тем мальчиком, который бьет, она сказала в этом случае давать сдачу..т.к. мальчик большой..понимающий и делает это с умыслом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Чт Сен 20, 2012 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

U nas adaptacija k sadu vsjo jescho prodolzhajetsa, vtoroij god poshol. Plachet, kogda nado mnje uhoditj. Ja uzhe i njeznaju chto delatj Печально Jeij tam nravitsa, dnjom vsjo horosho, no vot utrom Печально

Doma tozhe isteriki i plach usililisj, bednoij starsheij sestre prihodjitsa terpetj tozhe, tak kak jeij menjshe mojego vnjimanija dostajotsa. Vmesto spokoijnogo vechera doma poslje raboti poluchaju "durdom s romashkami" kotorij utihajet primerno v 22-23 chasa vechera, kogda nakonjec to zasipajut. Nadejusj, chto etot period nado prosto perezhitj...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Чт Сен 20, 2012 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Мой без истерик, попоплакать может, говорят плачет, когда надеть-снять что-то не получается, то не просит помощи, а сразу в плач. Видимо, плющит ребенка. На сон остается и даже спит хорошо. Ходим 4 дня - сегодня вот дома, мы то среду, то четверг, как мне удобнее работу спланировать, выходной устраиваем. И ему отдохнуть неплохо, ну и мне нравится, что кроме выходных еще один день у нас есть побыть вместе Улыбка Забираю обычно после сна сразу - пробовала до, но тогда ничего не успеваю сделать.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.



Последний раз редактировалось: kroljix (Чт Сен 20, 2012 15:09), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

teramisa offline teramisa Сообщение Чт Сен 20, 2012 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 189

тоже забираю сразу после полдника и с бутербродом , не хватает ей ихнего рациона, дома вечером не накормить все уминает что ни дам Да-да
выходные дополнительно не делаю что бы не привыкала Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Shisherim offline Shisherim Сообщение Чт Сен 20, 2012 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 153

Извините,что вклиниваюсь в вашу беседу Краснею
У меня сынуля Марк, вот только 5 лет исполнилось.
Хотела написать, что нам помогало адоптироваться к садику.
Как тут уже писАли - это игрушка,взятая из дома.
Еще очень помогало (и нам,и многим знакомым деткам) приходить первыми или одними из первых.Тогда детка успевает получает побольше внимание от воспитательниц (первые 10-15 минут),и легче встречать приходящих постепенно деток в группе,а не заходить в группу,уже полную детей.
Еще помогало,когда я утром ему рассказывала его распорядок на день и когда я его заберу.Например,сейчас ты покушаешь,потом вы поиграете - погуляете, потом покушаете вкусного супчика, отдохнете, попьете чая с булочкой - и вот я уже за тобой и пришла. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Чт Сен 20, 2012 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Shisherim, eto vsjo horosho, no nje v mojom sluchaje. Da i ja eto prohozhu uzhe vtoroij raz, starsheij dochek uzhe 9 i mnogo ljet sadjikovskogo opita pozadji.

Privestji pervim, eto togad buditj v 6 rebjonku, navernoje - spasibo, njehochu, tak uzhe v 7 podnjimaju.
Igrushku v grupu - u nas njelzja, tak kak potom skandali i razborki i poterji i obojudnoje njedovoljstvije. Ranjshe razreshalji, v mladsheij grupe, no eto nje spasalo utro.
Razporjadok dnja rasskazatj - kogda uzhe vtoroij god podrjad v sadjike utrom sljozi, to etji razgovori uzhe nje deijstvujut.

Pohozhe, nado kopatj glubzhe mnje, poiskatj specialjista mozhet.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Чт Сен 20, 2012 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Shisherim :
Еще очень помогало (и нам,и многим знакомым деткам) приходить первыми или одними из первых.Тогда детка успевает получает побольше внимание от воспитательниц (первые 10-15 минут),и легче встречать приходящих постепенно деток в группе,а не заходить в группу,уже полную детей.


Это точно. И по своему опыту работы воспитателем и сейчас могу сказать, что ребенку (да и взрослому, согласитесь) проще зайти одному из первых, а не тогда, когда все уже чем-то заняты и не знаешь, куда себя деть.
Ну и сама мама, зная, что есть в запасе больше времени в релаксе, а не бегом-бегом, раздражая за одно и ребенка.
Еще можно подкатить к нянечке, у нас прошлый год Сашка не плакал, но упирался в дверях звездой и не затолкнуть было. Но т.к. он был в любимчиках у няни, она его сначала на руки брала, а потом уже просто откладывала все, брала за руку и заговаривала зубы.
Ну и мамина твердая позиция "надо". Как бы и кто к этому не относился, но детям таки по 3 года, уже пора приучать, что сейчас НАДО в сад, потом НАДО будет в школу и т.д. И всюду будет не хотется, но вариантов других нет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 20, 2012 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Krizdole, ты написала -- "раньше, в младшей группе". А сейчас у вас какая группа?

П.С. про прихождение первыми -- и у нас это для обоих девочек работало. У вас садик далеко?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ofa offline ofa Сообщение Чт Сен 20, 2012 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1106

SkaLa :

ofa А мы с тобой "пионеры" - фотографии наших Анют уже вывешаны, никого болЬше, толЬко наши. Смешно


я еще не видела, интересно посмотреть Улыбка

а у нас, ттт, ребенок в сад бежит вприпрыжку, плакала при расставании только в 1й день. уже успела подлизаться к одной из воспитательниц - бежит ее обнимать при встрече/прощании, чуть ли не целовать В шоке
я тоже планировала печь печеньки в сад, нести разукрашки и пр. - но ничего не понадобилось.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Чт Сен 20, 2012 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Nyamu :
Krizdole, ты написала -- "раньше, в младшей группе". А сейчас у вас какая группа?

П.С. про прихождение первыми -- и у нас это для обоих девочек работало. У вас садик далеко?



Schas onji pereshlji v grupu 3ljetok gdj budut do shkoli, v proshlom godu byla jaseljnaja grupa.

Nam do sadjika nje daljeko, no mi i tak samoje pozdneje v 7:30 iz doma v garazh, mnje jescho starshuju v shkolu dostavitj k 8 nado, potom v sad, potom na rabotu k 8:30 nado uspetj(obichno njeuspevaju, minut 10-15). Mnje, prosto, zhalko buditj ih jescho ranjshe, onji i tak njedosipajut, vecherom dolgo zasipajut. Byl by papa, mozhno bylo bi kak to pobistreje, mozhet odnu odjin, druguju votorij vezjot. No ja odna, a ih dve.

Posmotrim - pervij mesjac poslje kanjikulova takogo rezhima, mozhet kak to priviknjem jescho k novomu rezhimu i pospokoijneje budjet. U djevochek mnogo peremen bylo za ljeto, Elizabet u babushki ostalasj vpervije bez menja, schas u papi gostjitj stala, jescho ih novaja komnata i sovmestnoje prozhivanije s setroij Хихи Njeprosto vsjo.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shisherim offline Shisherim Сообщение Чт Сен 20, 2012 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 153

Krizdole, да я просто своими воспоминаниями делилась Улыбка Понимаю,что все детки разные,у всех срабатывают разные "фишки", а иногда и ничего не срабатывает, а нужно только время.
Мне самой жалко в 6.30 будить товариСЧа, но мне надо к 8 на работу, я тоже на 15-20 минут всегда опаздываю Sorry

продолжение: Болталка: от 3 до 5 лет - 2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022