Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Апр 16, 2012 21:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

а не хочешь в виде блога еще и с фотками изобразить? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Апр 16, 2012 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Akonit :
mouse80
О, давайте !!! К себе приглашаете Хихи или ко мне в гости приедете?
Может еще есть желающие научиться? no4ka Лена, тебя записываем в список желающих на оладьи Подмигиваю ?



Лариса, жду на МК Подмигиваю


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

marinka-s offline marinka-s Сообщение Пн Апр 16, 2012 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 164
Откуда: Рига/Дублин

oche :
Раз уж такая тема, может поделетись своими любимыми рецептами, ссылками. Обещаю попробовать приготовить что-то по вашему рецепту и отписаться. Улыбка


Весы кухонные есть?
У меня начало что-то получаться как только я приобрела весы и выкинула таблицу объемов продуктов.

Банановый кекс

Нужно:
2 спелых банана
100г слив.масла
2 яйца
150г сахара
2 ч.л. разрыхлителя
250г муки

Приготовление:
1.Бананы размять вилкой.
2.Масло растопить и смешать с сахаром.
3.Добавить яйца, перемешать.
4.Добавить бананы, разрыхлитель и муку, перемешать.
5.Вылить тесто в форму(выложить бумагой для выпечки, если форма не силиконовая) и выпекать 40-60 минут при 180 градусах.(Первые 20 минут духовку не открывать).

Сырники(Из журнала Иевас виртуве)

Нужно:
400г творога
2 яйца
1/2 ч.л. соли
3-4(я добавляю 5-6)ст.л. сахара
1/2 ч.л. корицы
2/3 стакана сметаны
мука
масло для жарки

Приготовление:
1. Творог хорошенько помять вилкой, чтобы не было комков. Добавить яйца, соль, сахар и корицу.
2. Мешать пока не получится однородная масса, добавить сметану.
3. Добавить муку. Я насыпаю столько, чтобы горка закрыла все тесто и получилось очень густое тесто, но не такое густое чтоб его руками месить.С ложки течь не должно.
4. Одной ложкой зачерпывать тесто и при помощи второй выкладывать на сковороду.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mouse80 offline mouse80 Сообщение Пн Апр 16, 2012 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

no4ka :
а не хочешь в виде блога еще и с фотками изобразить? Улыбка

mozno.no u menja klasiceskiji babushkini oladji. na etoj nedeljke sdelaju s fotkami.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Akonit offline Akonit Сообщение Пн Апр 16, 2012 21:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

Nellen
Оксана, выезжаем немедленно, так хочется твоих вкусностей попробовать! Ты когда-то где-то (я не смогла найти, хотя какое-то время назад специально искала) писала о маленьких пирожках из слоеного теста (если не ошибаюсь) со шпинатом, вот с тех пор я о них прям мечтаю Love. А вообще, по твоим рецептам у меня всегда все получается Ok. Но у меня нет твоего вдохновения Печально , не умею я придумывать что с чем вместе положить и как украсить чтобы было вкусно и красиво, я только следовать готовым рецептам могу!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Апр 16, 2012 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Лариса Счастье нереальное так это здорово, что получается Ok Польстила мне Смешно
Рецепт пирожков кину Да-да


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv



Последний раз редактировалось: Nellen (Пн Апр 16, 2012 22:15), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

mouse80 offline mouse80 Сообщение Пн Апр 16, 2012 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

sirniki delaju primerno tak.
6 pacek tvoroga 9%.
2 jajca
sahar po vkucu primerno 5 cajnih lozek,solj.eto podavitj tolkushkoj dlja tvotoga ili pjure nu takoj s dirockami. mne eto sin delaet.
dobavitj muki,cto bi mozno bilo bi vilipitj sirniki.poteretj limonnuju cedru i vanilj dobavitj. i vipekatj. mozno izjum dobavitj.



Последний раз редактировалось: mouse80 (Пн Апр 16, 2012 21:24), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Akonit offline Akonit Сообщение Пн Апр 16, 2012 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

mouse80
Тогда жду рецепт и фото, но приглашение в гости это не отменяет Подмигиваю. В любой день на след. неделе можем устроить кулинарную встречу, лучше в рабочее время! Если еще желающие есть - присоединяйтесь Ok.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Пн Апр 16, 2012 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

mouse80 :
sirniki delaju primerno tak.
6 pacek tvoroga 9%.


Это на какое кол-во человек? В шоке Нам на троих 2 пачки - объесться Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mouse80 offline mouse80 Сообщение Пн Апр 16, 2012 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

KaTepuHo4ka :

mouse80 :
sirniki delaju primerno tak.
6 pacek tvoroga 9%.


Это на какое кол-во человек? В шоке Нам на троих 2 пачки - объесться Хихи

na 5 celovek.uhodjat za vecer.4vzroslih i sinulja.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Апр 16, 2012 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

mouse80 :
ja naoborot,gotovitj obazaju. gotovlju polniji obedi s 12 let.



Аналогично, дочь планирую привлекать примерно в этом же возрасте. Не хочу чтоб потом выросло- а я готовить не умею, за меня мама все делала, а я только ела и не думала что дома тоже трудиться надоУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akonit offline Akonit Сообщение Пн Апр 16, 2012 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

Nellen
И ни чуть и не польстила, чистая правда Хихи. Но я трезво оцениваю свои кулинарные возможности и на статью про блинчики просто пооблизывалась и закрыла ее, а вот разные соусы, закуски и салаты - пробую! Из последнего: соус из тунца и каперсов очень понравился и к телятине и к курице делала уже, а закуска с паприкой и анчоусами у нас с лета в любимых ходит ( жаль, что мы тут не можем найти такой перец в банках сразу уже запеченый, как у вас покупали Да-да), на этой неделе планирую мидии с сыром запекать!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Апр 16, 2012 21:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Akonit :
жаль, что мы тут не можем найти такой перец в банках сразу уже запеченый, как у вас покупали


там какой-то особенный был? потому как просто запеченный перец в банках у нас в продаже есть..... вдруг засомневалась, что это просто перец - возможно, все-таки запеченный и замаринованный Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

maris offline maris Сообщение Пн Апр 16, 2012 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Очень хвалят курсы по кулинарии в Food Anatomy. На ул.Патверсемес, 30/3
(это в Riman, но это не на квалификацию). Подробнее можно узнать по тел. 25915969 или пишите на e-mail: [email protected]


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Akonit offline Akonit Сообщение Пн Апр 16, 2012 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

Вообще, это моя больная тема Печально.
Девочки, которые умеют и любят готовить, вам вопрос : ваши мамы тоже любили готовить? откуда у вас взялся интерес к кулинарии?

Моя мама, когда я была ребенком, не умела и не любила готовить, я видела, что готовка для нее - это тяжкая обязанность, она, конечно, готовила что-то на ужин и это было съедобно, но не особо вкусно и не особо красиво и уж точно без души. Я немного завидовала тем девочкам, мамы которых с удовольствием готовили каждый день первое, второе и компот, но и в детстве понимала, что, это не главное - зато моя мама была самая модная, красивая, и с ней всегда и обо всем можно поговорить. Но для себя думала, что, когда у меня будут дети, я буду их вкусно кормить, ну и что в итоге... Печально Я не умею готовить, у меня нет воображения: я открываю холодильник, продукты вижу, а что из них приготовить не вижу. Если у меня есть идея - рецепт и куплены все продукты, то я с удовольствием готовлю. Но и тут может быть проблема: приготовлю или слишком мало или слишком много. А если идеи нет, то и ужина дома тоже нет и дети и муж едят йогурты, творожки, бутерброды. Один человек мне недавно сказал, что вкусно и здорово кормить свою семью - это одна из возможностей проявить свою заботу и любовь к ним и меня это очень задело. Но я не знаю, как можно научить себя готовить. Я уже и писала меню на неделю и готовила по нему, но это все не то- это вымученное. Я долго и обычно "в нервах" ищу рецепт, потом боюсь, что получится невкусно. А хочется чтобы это было легко и прятно, вот как у девочек, которые ведут кулинарные блоги. Как у вас это получается, это врожденное или можно приобрести?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akonit offline Akonit Сообщение Пн Апр 16, 2012 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

no4ka
Нет, там другой еще был Да-да . У нас он весь маринованный, остренький, а там был просто как запеченый, в масле. Может и у нас где-то есть, но мне не попался Нет!.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 16, 2012 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Лариса, не панацея. Моя матушка собирала рецепты, кучковалась с подругами, ей стыдно было что-то там за неделю два раза приготовить, в кулиарии что-то купить - так только алкаши делают. Знакомилась с новыми знакомыми - сразу выспрашивала рецепты, правда, большинство так и оставалось бумажками лежать...
И что? Ненавижу готовить. Со временем научилась, но любить не люблю. У меня наоборот было - мама вечно на кухне, отстань да отвяжись, я занята, потому я всегда думала, что нафиг эти суперажурные котлеты и начинённую картошку - лучше мои простых поедят или йогурты-творожки, зато я с ними буду, а не у плиты жариться. Но мне проще - муж готовит. И самое простое - не могу я тратить время на то, что сожрётся через минуту.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mouse80 offline mouse80 Сообщение Пн Апр 16, 2012 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

u menja mama i babushka gotovili vkusno. sejcas mama gotovit standartniji bljuda i bez udovoljstvija. a vot moja tjotja staraja deva,vsju ziznj obazala gotovitj.ja k nej prijezala i mi kazdij raz (primerno 2 raza v nedelju) kulinarili.takiji shidevri tvorili.vot ona privila ljubovj k prigotovleniju pishi. potom kak zamuz vishla,voobshe poneslasj dusha v raj.osvojla japonskuju i italjanskuju kuhnju.a kak sin rodilsja nacala koncervirovatj i marinovatj. vot kogda dom postroim,hocu eshjo vino delatj i kapustu kvasitj.i koptiljnju.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Апр 16, 2012 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Akonit :

Девочки, которые умеют и любят готовить, вам вопрос : ваши мамы тоже любили готовить? откуда у вас взялся интерес к кулинарии?



Не знаю любила ли, но всегда готовила. Дома всегда была еда. Я изначально готовила, потому что у нас дома дети делали много домашней работы, я с 7 лет крутила фарш, чистила картошку., лет с 11 увлеклась выпечкой, очень много сама пекла всего ( тогда ещё муку просеивали ситом от долгоносиков Хихи ). Я считаю что женщине надо уметь готовить, поэтому ,вступив, в первые серьезные отношения, активно взялась за дело.
Перед глазами пример родственника, который ушел от жены из постоянных сырков-бутеров в тостереУлыбка
Я , кстати, на неделю тоже не могу готовить, понимаю что это супер планирование итд, но не могу есть по расписанию Прячусь Много что готовлю по рецептам в интернете,особенно пошаговые Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mouse80 offline mouse80 Сообщение Пн Апр 16, 2012 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

MargG :
Лариса, не панацея. Моя матушка собирала рецепты, кучковалась с подругами, ей стыдно было что-то там за неделю два раза приготовить, в кулиарии что-то купить - так только алкаши делают. Знакомилась с новыми знакомыми - сразу выспрашивала рецепты, правда, большинство так и оставалось бумажками лежать...
И что? Ненавижу готовить. Со временем научилась, но любить не люблю. У меня наоборот было - мама вечно на кухне, отстань да отвяжись, я занята, потому я всегда думала, что нафиг эти суперажурные котлеты и начинённую картошку - лучше мои простых поедят или йогурты-творожки, зато я с ними буду, а не у плиты жариться. Но мне проще - муж готовит. И самое простое - не могу я тратить время на то, что сожрётся через минуту.

a mi casto vmeste gotovim.ja gotovlju,a muz ili sin na podsobnih rabotah. sin tak uze prosit pojdjom vmeste sdelajem bulocki.vot nadejusj docku roditj,budu ucitj.ja imenno kaif lovlju ot gotovki.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Апр 16, 2012 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Желаемые пирожки (para Larisa Смешно :

Слоеное тесто покупаешь, не трать силы Улыбка
Начинка 1:
- Мелко рубишь шпинат или размораживаешь замороженый
- Добавляешь сыра фета
- Перемешиваешь все



Начинка 2:
- Мелко рубишь шпинат или размораживаешь замороженый
- Добавляешь чайную ложечку алиоли
- Добавляешь 5 - 6 ст ложек консервированного тунца)
- Перемешиваешь все
за фото сорри, без освещение и Г апаратурой


Любую из начинок выкладываешь аккуратно, т.к. она мокрая и из-за этого сложнее слепить края теста. Для этого используешь муку.Можно выкладывать в виде конвертиков, можно обычной формы.Перед тем как ставить в духовку (на 200 градусов на 15-20 мин)каждый пирожок чуть протыкаешь вилочкой


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv



Последний раз редактировалось: Nellen (Пн Апр 16, 2012 22:20), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Апр 16, 2012 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

MargG :
Но мне проще - муж готовит. И самое простое - не могу я тратить время на то, что сожрётся через минуту.



Ну вот опять пример как все в каждой избушке индивидуально. Никогда не хотела готовящего мужа, хочу готовить все сама, мои все очень ценят то что я для них готовлю то, что они любят, для меня это одно из "составных" женщины-кормить свою семью Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 16, 2012 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

Akonit :
Nellen
а вот разные соусы, закуски и салаты - пробую! Из последнего: соус из тунца и каперсов очень понравился и к телятине и к курице делала уже, а закуска с паприкой и анчоусами у нас с лета в любимых ходит ( на этой неделе планирую мидии с сыром запекать!)



это вы говорите, не люблю готовить Смешно Хихи
уверена, вы очень хорошо готовите для своей семьи, и обеспечиваете те потребности, которые касаются только и только желаний вашей семьи Улыбка


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Апр 16, 2012 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Nellen :
.Можно выкладывать в виде конвертиков, можно обычной формы.



Я бы начала с выложить в форму прямоугольником, тесто, начинка и накрыть тестом, а потом порезать Улыбка А там уже и треугольнички придут Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 16, 2012 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

я не люблю готовить, стою у плиты много, но готовлю однообразно ... не знаю, моим нравится, хотя конечно, когда на разносолы зайдешь в гости к кому-то, потом "хоть удавись" Хихи


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 19/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022