Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 16, 2012 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

Сталкиваюсь с таким первый раз. Всегда резервировала и платила уже по прибытию в пункт назначения или отбытию из гостиницы. А тут забранировали номер, а мне в ответ прислали счет в размере 50 %, который я должна оплатить за два дня до предполагаемого прибытия в страну.суммa, которая в случае неприезда- не возвращается. Мне кажется- это достаточно болшьшая сумма. Может есть какие то условия гостиничного бизнеса, где оговорена эта процентная ставка, ее максимум. Нормальная ли это практика?
И как быть потом, если скажем я осталась недовольна гостиницей?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 16, 2012 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну, вообще это нормальная практика - обычно это практикуется там, где низкие цены на номер при условии его обязательной оплаты и невозвращения платежа в случае неприезда (как с авиабилетами, например, хочешь с переменой даты - плати дороже). 50% - тоже нормально.
Недовольна - так недовольство обычно сразу же проявляется, а не при выезде. Значит, как что не нравится - идём и говорим. А не могут нам обеспечить всего обещанного - решаем вопрос о скидке или переезде в другую гостиницу с компенсацией. В любом случае с Вас, с предоплатой или нет, обязаны взять денег ровно столько, сколько Вы прожили, остальное вернуть. тем более что, насколько я помню, эти 50% гостиница резервирует на Вашем счету, а не получает как плату, соответственно, если Вы отказываетесь вовремя или прожили меньше, просто отменяет резервацию.
И ещё про недовольство - на уважаемых сайтах типа Букинга хорошие фото (реальные) и всегда правдивые отзывы. Я не самый большой путешественник, но всё всегда было так, как заявлено на сайте (Букинг). И отзывы тоже соответствовали истине. Просто некоторые хотят невесть чего, 6-7 звёзд, а по деньгам могут себе позволить 1-2 звезды, потом недовольство, хотя главная причина - свой же кошелёк. Но Вы на такую не похожи. Просто читайте внимательно описание номера в важных для Вас моментах - туалет, Интернет и т.д. Тогда недовольство всегда будет обоснованным, если что-то не работает или не присутствует, и обычно всегда компенсированным. Так что резервации этой бояться не надо, особенно если нет в Инете на эту тему плохих отзывов.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 16, 2012 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

Я резервировала не через сайт, типа bookinga, резервировала через переписку с гостиницеи, я обычно так делаю, но никогда с меня не просили 50 % предоплату, по этому здесь я что-то впала в ступор. Даже самые дешевые отели, не просили никаких предоплат, здесь я бы не сказала, что это дешевая гостиница и правил на их саите по резервации я не нашла у них. Вот подумалось, что есть может какие стандартные требования или правила, которые регулируют данный процесс Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 16, 2012 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Нет-нет, они сами по карте тоже могут такие резервации делать. О Букинге я в тему отзывов - если там этот отель есть, почитайте.
Тут дело не в дешевизне как таковой, а в дешевизне именно этого номера для гостиницы - можно сказать, это акция такая.
Относительно стандарта - есть такое. Единым оно никогда не будет, ибо каждая гостиница - всё-таки частное предприятие со своим уставом, но из рамок обычной практики такая предоплата не выходит. По-любому, если сомневаетесь и отзывы тоже не фонтан - лучше не брать. Через банк потом можно вернуть, но муторно и гарантии 100% нет.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lizard offline Lizard Сообщение Пн Апр 16, 2012 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

Гостиница - частное предпринимательство и руководство вправе выставлять свои условия оплаты/предоплаты. С условиями гостей знакомят и гости принимают решение - подходят им эти условия или нет, соответственно бронируют номер или отказываются.
По поводу недовольства - перед резервацией изучаем отзывы в интернете (tophotels, tripadvisor) возможно, будет полезно. Только надо понимать, что отзывы пишут живые люди - некоторые всегда всем недовольны, другие всегда всем довольны, но есть и объективные. Т.е. обращаем внимание на факты, а не на эмоции Улыбка


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 16, 2012 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

Спасибо Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lizard offline Lizard Сообщение Пн Апр 16, 2012 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

во, пока писала, уже все сказали Улыбка


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 16, 2012 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Да, про факты - это важно. Потому что когда пишут - всё было плохо, ничего не понравилось и т.д. без конкретики, то и обращать на такое внимание не стоит. Приличный отзыв - это примерно: не работал кондиционер, комнату убрали не 3 раза, а 2 и горничная нагрубила, но зато мне дали дополнительный десерт на завтраке и извинились. И всё - я возьму отель с таким отзывом. Потому как не беда то, что кондиционер не работал, а беда тогда, если это не решается и всем пофиг.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zanoza1210 offline zanoza1210 Сообщение Пн Апр 16, 2012 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 425

Я ,как администратор в гостинице могу Вам сказать ,что :
1)обычно гарантийные деньги берутся "в сезон", так как если Вы не заедете и они не смогут продать этот номер никому другому они потеряют только половину от стоимости.
2) В дорогих гостиницах всегда есть либо предоплата , либо просьба выслать данные КК .Если Вы вовремя не предупредите они смогут мануально снять оплату за первые сутки с КК.
3)И если вы с таким раньше не сталкивались , то это значит что резервация которую Вы делали была реализованна ,либо для отеля это не так принципиально . К примеру в "несезон" мы не взымаем доп. плату за поздний выезд ,хотя в сезон -это 25% от стоимости.
Что касается booking , они имеют свою комиссию с отеля, поэтому обяз поле для заполнения-данные КК ,с которых отель в случае NO SHOW снимет оплату за первые сутки и перечислит % непосредственно booking'у.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zanoza1210 offline zanoza1210 Сообщение Пн Апр 16, 2012 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 425

Liana :
Я резервировала не через сайт, типа bookinga, резервировала через переписку с гостиницеи, я обычно так делаю, но никогда с меня не просили 50 % предоплату,


Не заметила этого месаджа!
Предоплату не брали , но данные КК Вы обязательно оставляли для гарантии .Разница только в том , что Вы не сталкивались , потому что если сделали резервацию , то всегда приезжали ! а если б не приехали с Вас сняли те же деньги ! Может Вы не поняли и они хотят зарезервировать деньги с Вашего счета?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 16, 2012 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

Dannie karto4ki u menja v etot raz nikto ne zaprashival Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

zanoza1210 offline zanoza1210 Сообщение Пн Апр 16, 2012 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 425

togda utocnite u nix zaecm predoplata ...i mozno li obojtis dannimi kartocki-eto normaljno Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 16, 2012 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

Спасибо всем за ответы Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 25, 2012 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

NApishu 4em zakon4ilasj, sija epopeja.
Nekotorie gostinici deistvitelno praktikujut takoe.Ja ze v svoju o4eredj uznav, skolko budet stoitj komissija za perevod v Estoniju deneg, napisala im pismo, 4to mne eto nevigodno, i libo oni mne idut na ustupki i ja opla4ivaju nalom po priezdu, libo ja snimaju rezervaciju. V ka4estve isklju4enija mne poshli na ustupki, ja budu platitj za nomer po priezdu.
Mozet moi opit budet polezen komu-to.
Spasibo eshe raz vsem za otveti. Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022