Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 ... 12 13 14
предыдущая  |  следующая

jr79 offline jr79 Сообщение Пт Апр 27, 2012 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Ндааа,я к вам в компанию...
Сын учится в 5 класее и за все годы учёбы никогда по математике не приносил оценок ниже 7. Он просто любит этот предмет и всё схватывает сразу.
Смотрю в Е-класс,стоит 5.Спрашиваю: за что???? Отвечает: за письменный диктант.
Даётся 10 примеров,которые диктуеи препод и они за 15-20 сек должны написать ответ.Не,я понимаю,что их тренируют на скорость,но проходит 2дня ...и следующий диктант.....приносит деть 4 Отпад! Я в шоке!
Думала,я эту училку порву как тузик тряпку.Неужели нельзя дать время детям,чтоб подумали подольше.
Ведь контрольные он пишет на 8 и 9.Короче иду в школу на день открытых дверей вся такая уверенная в себе,что ща я её порву.
Зашла в кабинет и вся моя уверенность куды-то медленно начала сползать. Я,конечно, задала ей вопрос: что за чудо-диктанты такие...Ответ был:
А что вы,мамочка,хотите? Дети не всегда ровно учаться,тем более новый учитель у них...

Ответить я не нашлась что...



Последний раз редактировалось: jr79 (Пт Апр 27, 2012 10:13), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jr79 offline jr79 Сообщение Пт Апр 27, 2012 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Marusenka :
а про агрессивность в двух словах не ответишь, жертва - безумно агрессивна, но её агрессия скрытая и подавленная...



Наша жертва именно такой,как вы описываете Печально
Не дай Бог,его задеть чем-либо,вывести из равновесия...Он не покажет своего внутренно состояния ни одним мускулом,но начнём медленно,но верно мстить. Мстить будет до тех пор,пока не насладиться содеянным.

Свою злость и агрессию срывает очень грамотно,бесшумно на братьях,выводя их из себя,а сам оставаясь как-бы ни при чём.

Если я его не остановлю,то тормозов вообще нет.

Что с такой жертвой делать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Margo13 offline Margo13 Сообщение Пт Апр 27, 2012 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 287
Откуда: Рига, Иманта

Меня с детства воспитывали так, что если меня обольют, наступят на ногу, обругают и т.д., надо промолчать и не скандалить. Надо быть интеллигентом. А на практике получалось, что я чувствовала себя выше, чем все, кто приченил что-либо. Но обида то накапливалась. Лет в 17-18 стала за собой следить по поводу моей задавленной воли. И даже через немогу, если приносили в кафе плохую еду, холодную или еще что-нибудь из этой оперы, всегда, как тренинг, говорила с людьми. В большенстве случаев приносили другое или по оплате были скидки. Выводы: у большенства из нас задавлена воля. И просто страшно сказать что-либо в ответ. А прикрываем это стыдом. Типо не так низко что-ли, не такие слабые...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Koroljok offline Koroljok Сообщение Пт Апр 27, 2012 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Margo13 :
Меня с детства воспитывали так, что если меня обольют, наступят на ногу, обругают и т.д., надо промолчать и не скандалить. Надо быть интеллигентом.
Выводы: у большенства из нас задавлена воля. И просто страшно сказать что-либо в ответ. А прикрываем это стыдом. Типо не так низко что-ли, не такие слабые...



Это как у Задорнова, кажется. Интеллигент, да еще и вшивый. Улыбка
А иногда надо и низко, а иногда - в глаз дать, люди-то все разные.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пт Апр 27, 2012 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

jr79 :
Свою злость и агрессию срывает очень грамотно,бесшумно на братьях,выводя их из себя,а сам оставаясь как-бы ни при чём.

Если я его не остановлю,то тормозов вообще нет.

Что с такой жертвой делать?



Научить выплескивать наружу... Меня всю жизнь учили скромности, молчанию, подставь другую щеку, будь умничкой, понимающей-прощающей... В результате со мной обращались как с тряпкой и наваливали все больше на плечи, а страх и чувство вины ЗА ВСЕ и ВСЕХ все рос и крепчал. Один раз у меня случилась истерика от перенапряжения и невысказанности, и я вдруг для себя октрыла новый мир. Оказывается, может не болеть сердце, не щемить горло от обиды, оказывается это все можно ВЫПЛЕСНУТЬ и оно перестанет отравлять жизнь. И что самое интересное, оказывается, если дать человеку ответную реакцию, то он тоже меняет свое к тебе отношение. И жить становится намного проще и честнее. Я - за открытость и честность!


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Пт Апр 27, 2012 12:08), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пт Апр 27, 2012 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Я многому учусь у своих детей. Расскажу два случая, чем меня удивила моя дочь.

1. Недавно она за неделю прочла все 7 томов Гарри Поттера. Я переживала, как она воспримет эту совсем уже не детскую книгу, но она была очень умиротворенная. Более того, она подошла ко мне и поделилась опытом: "Мама, я такая добрая и спокойная, я даже перестала обижаться на всякие глупые мелочи. Просто я порыдаю над книгой по ночам, а это как душ, очищает и на душе так спокойно. И потом все остальное кажется такими пустяками"... Отпад!

2. В среду они классом болели за команду мальчиков на футболе. Дочка пришла вечером хриплая, но довольная. И на след. день заявила: "я так кричала, прямо орала, когда болела за наших пацанов, что теперь мне не страшно громко разговаривать и я даже говорю четко и отчетливо то, о чем раньше стеснялась сказать!" Отпад! Отпад!

Я взяла на заметку эти два метода - "очищающие слезы" и "тренируем голос"! Ok Очень смешно


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Пт Апр 27, 2012 12:04), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elena_VP offline Elena_VP Сообщение Пт Апр 27, 2012 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 216
Откуда: Рига

Здорово! Ok Спасибо,за то что поделились. Цветок


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Пт Апр 27, 2012 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Спасибо,JevgenijaO Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljubimaja offline Ljubimaja Сообщение Пт Апр 27, 2012 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 224
Откуда: Плявниеки

Читаю вас девченки, и пришло на ум что такое воспитание(молчи,не скандаль.. и.т.д) кому-то выгодно... кому-то очень большому. Чтобы не возникать, не ходить на митинги, молчать, когда отнимают и откровенно грабят. Это мне показалось очевидным. Такое воспитание сделали общественной моралью, остальное якобы аморально. Вот и впитали это в кровь поколение от поколения... Оттуда и вылазит весь наш необоснованный стыд и прочее требующие лечения бессознательные чувства...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 27, 2012 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А что Вы хотите за 70-то лет Советикуса? Ему и было выгодно: весь советский народ в едином порыве, общественное выше личного, кисейные барышни, нюни и вшивые интеллингенты - пережиток прошлого, а мы - бравые строители коммунизма. Виссарионыч с Ильичом выдрессировали молчать в тряпку и не рыпаться вполне практическими методами, остальные додавливали уже идеологией и прочим.
И сейчас это тоже актуально.
И ещё северный темперамент способствует - южные народы тоже были под той же идеологией, но их так просто не заткнёшь.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljubimaja offline Ljubimaja Сообщение Пт Апр 27, 2012 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 224
Откуда: Плявниеки

Именно! А кто протестовал или больше имел, ссылали, расстреливали. Это тоже в нас отложилось в виде 'Страха', иногда необоснованного реальной причиной для страха - это уже побочное явление системы в целом.



Последний раз редактировалось: Ljubimaja (Пт Апр 27, 2012 16:18), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пт Апр 27, 2012 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Очень смешно Ну вот и вы изображаете жертву, нашли обвиняемого - советский строй.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljubimaja offline Ljubimaja Сообщение Пт Апр 27, 2012 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 224
Откуда: Плявниеки

Супер! Очень смешно Ok
Да не, жертву я не изображаю, я просто философствую откуда в нас столько скованности и страхов. И это массово Очкарик



Последний раз редактировалось: Ljubimaja (Пт Апр 27, 2012 16:33), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пт Апр 27, 2012 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Я тож пофилософствую - думаю, что множество скованности и страхов есть и на "преуспевающем" западе, и на "дзенствующем" востоке, просто они другими способами их скрывают или не скрывают. А жертвы есть везде и по жизни.
Одно дело в этом признатЬся, другое дело обвинятЬ всех вокруг о своей несчастной доле (не в том государстве/году, городе и т.д. родился). "Если все вокруг дураки, то вы - централЬный."

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljubimaja offline Ljubimaja Сообщение Пт Апр 27, 2012 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 224
Откуда: Плявниеки

Что-то про 'дурака центрального' не поняла... Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пт Апр 27, 2012 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Это из серии: "Вы все в г.... и тут выхожу я - весЬ в белом" (с) Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 27, 2012 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Не, ну в каждом дурачестве всё равно есть заслуга условий и обстоятельств, в которых оно образовалось. И хомо советикус - уже давно отдельный вид практически, это нельзя сбрасывать со счетов.
Но страхи и какие-то непонятки с собой и окружающими будут всё равно у всех и всегда, ибо это есть человеческая природа, разность людская и взаимодействие на всех уровнях.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Пт Апр 27, 2012 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Ljubimaja :
Читаю вас девченки, и пришло на ум что такое воспитание(молчи,не скандаль.. и.т.д) кому-то выгодно... кому-то очень большому. Чтобы не возникать, не ходить на митинги, молчать, когда отнимают и откровенно грабят. Это мне показалось очевидным. Такое воспитание сделали общественной моралью, остальное якобы аморально. Вот и впитали это в кровь поколение от поколения... Оттуда и вылазит весь наш необоснованный стыд и прочее требующие лечения бессознательные чувства...



Мне кажется, что эти все размышления можно отнести и к любой религии, и ко всем политическим строям в любой стране... Воспитывать свободных было делом опасным и не приоритетным всегда и многие века. Но это глубокая, философская тема, наверное даже не для форума.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 27, 2012 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А полной свободы и нет, воспитать в ней нельзя поэтому. Всегда будешь чем-то ограничен - не временем, так пространствои и т.п. А ни тем, ни другим - так несовершенством сознания. Даже попав в рай, сталкиваешься с несвободой - в ад не пускают даже на экскурсию! Добро и зло


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sk offline sk Сообщение Пт Апр 27, 2012 17:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Однакo ни в коеm случае нельзя путать свободу и вседозволенность. А многие, очень многие этогo не понимают. Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Пт Апр 27, 2012 20:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Ljubimaja :
... и пришло на ум что такое воспитание(молчи,не скандаль.. и.т.д) кому-то выгодно... кому-то очень большому.



Я уже приготовилась, что сейчас прозвучит сакральное слово МАМА Хихи


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пт Апр 27, 2012 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Marusenka :

Ljubimaja :
... и пришло на ум что такое воспитание(молчи,не скандаль.. и.т.д) кому-то выгодно... кому-то очень большому.



Я уже приготовилась, что сейчас прозвучит сакральное слово МАМА Хихи



И сакральное слово, спасибо тебе, прозвучало. Улыбка
И вспомнилась фраза - родители хотят, чтобы ребенка было видно, но не хотят чтобы было слышно.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пт Апр 27, 2012 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

sk :
Однакo ни в коеm случае нельзя путать свободу и вседозволенность. А многие, очень многие этогo не понимают. Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.




согласна! экзистенциалисты говорят так - твоя свобода заканчивается у моего носа!


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 27, 2012 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

Margoshka :

И вспомнилась фраза - родители хотят, чтобы ребенка было видно, но не хотят чтобы было слышно.



мне почему-то просится -..... и хотят что бы было НЕСЛЫШНО Хихи


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пт Апр 27, 2012 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

jatak :

Margoshka :

И вспомнилась фраза - родители хотят, чтобы ребенка было видно, но не хотят чтобы было слышно.



мне почему-то просится -..... и хотят что бы было НЕСЛЫШНО Хихи



ага, идеальный вариант! Да-да


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 12 13 14
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 16/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022