Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Elpis offline Elpis Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 23, 2012 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2130
Откуда: Пурвциемс

Всем привет! Решилась написать свой негативный отзыв просто потому что накипело Закатил глаза обычно таким не занимаюсь.
Итак, предистория - накануне надвигающейся зимы замерили с детем прошлогодние зимние ботинки, они оказались как раз, на том и успокоились - не нужны доп.затраты Уф! Зима у нас была нетипичная в этом году и морозы вдарили только в январе, достаю я обувь и...малы. Что делать - поехали в темпе искать по магазинам, ходить то в чем-то надо и набрели на The Shoes Store. Продавщице описала ситуацию в подробностях - ищем обувь не просто до школы и обратно дойти, но и для длительных прогулок, чтобы и тепло ногам, и не мокли, и не потели, и по сугробам можно было пройтись - много я хочу, да? Улыбка Она нам порекомендовала кроксы ( в общем на нужный размер там всего то одна модель была) и уверяла, что они супер теплые, и непромокающие, и запатентованый материал и бла-бла-бла - ботинки мечта просто. Сын померил и обалдел (кроксы до этого не носил) - какие легкие - и сразу в них влюбился. Ну в общем, я поддалась на рекламу - и купила - и сыну, и себе (не надо было критично, но для прогулок хотелось чего-то, т.к. мои экки холодноваты),и до кучи младшему Отпад! Про свои сапоги еще уточнила, что очень мерзлая, и сапоги хочу действительно теплые, продавец заверила, что до -20 они стабильно годятся, рассказала, что весь прошлый год сама отходила в таких, и только когда были сильные морозы (больше - 20) на остановке было холодно стоять. Понимаю и осознаю - сама дура, ну как можно покупать обувь (да еще и "оптом"), не почитав про них отзывы, не разузнав поподробнее и т.д.), но вроде как спрашивала у продавца все конкретно и,честно, даже не пришло в голову, что могут просто нагло врать с целью продажи. В общем дело сделано и я счастливая мчусь домой с тремя новыми парами обуви Очень смешно На следующий день сын ушел в них в школу, а я отправилась в обновке на прогулку с младшим. На улице - 3. На месте не стояли, все время гуляли, прошло полчаса - ногам холодно. Начинаю искать в Интернете отзывы, а они оказывается максимально до -5. Звоню в магазин, объясняю ситуацию, в ответ - подъезжайте, договоримся. Подъезжаю с готовностью вернуть обувь обратно (мелкого не ношены, мои одеты 1 раз на полчаса, следов носки нет), мне отказывают принять их обратно. Злорадствую Все это происходит на след.день после покупки. Пишу заявлениие, оставляю обувь. Тем временем снег выпал и начал подтаивать, и сын пришел со школы с мокрыми ногами. В общем я вне себя от такого развода, сдаю обувь, пишу претензию, покупаю сыну новые ботинки и жду ответ. Ну понятно, что мне отказали, уточнив, что я могу cдать обувь на экспертизу, чтобы проверить качество. Кстати, в заявлениии написала, что хочу вернуть покупку, т.к. продавец ввела в заблуждение, дала лживую информацию, в следствии чего обувь не соответствует моим требованиям, которые я оговаривала перед покупкой ( к качеству у меня претензий не было).
Я девушка непроблемная, но тут решила идти до конца. Я прошерстила все законы и нашла нужные пункты, опираясь на которые я обратилась в центр защиты прав потребителей. Прошло еще 2 месяца, я ничего не добилась. Получается, обманывать покупателей - законно.

Вот такая вот история. Спасибо всем, кто осилил дочитать до конца Цветок

ПС Магазин The Shoes Store буду обходить сильно стороной Hi


_________________
https://www.facebook.com/ElartBijoux



Последний раз редактировалось: Elpis (Пн Май 07, 2012 17:15), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 23, 2012 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А ПТАЦ-то что сказал?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elpis offline Elpis Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 23, 2012 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2130
Откуда: Пурвциемс

по поводу промокающих - сдавать на экспертизу
по поводу холодных - недостаточно доказательств, т.к. все было оговорено устно, могу подавать в суд


_________________
https://www.facebook.com/ElartBijoux

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 23, 2012 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Зря они так, обычно хорошие магазины стараются не спорить с клиентами Размышляю


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 23, 2012 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Будете хоть с промокающими бороться?
Остальные - ладно, если к качеству претензий нет, осенью можно таскать...


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elpis offline Elpis Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 23, 2012 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2130
Откуда: Пурвциемс

MargG По началу была уверена, что буду, сейчас скорее нет, бесполезно это. Больше 100 лс потратила на обувь, которая в итоге оказалось ненужной, и еще за экспертизу платить не хочется Прячусь

Аня да, я тоже не ожидала такого отношения совсем, магазин то не из дешевых Улыбка


_________________
https://www.facebook.com/ElartBijoux

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_P offline Alja_P Сообщение Пн Апр 23, 2012 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

ну если из вредности, можно написать тогда заявление директору и некомпетентности сотруцы, например. Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Пн Апр 23, 2012 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

чему-то тут удивляться, им главное продать, они знают что это не брак и вы ничего не добьётесь..у нас так зимой было с экко, содрались носы из-за некачественного материала после покупки прошло 6 дней всего, я ничего не добилась..отношение тоже было хамское, продавец на меня во-первых голос повышала, хамила, грубила и тд.. (ваш ребенок так носит, я для примера им вторые наши экко носила где нет ни одной царапины)...я звонила эксперту консультировалась, сказали ничего не добьюсь - это не брак (некачественность)...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пн Апр 23, 2012 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

По поводу промокающих - сдавали- прислали ответ, что обувь на холодную сухую погоду, а не на наши лужи...
Если кого интересует- могу сфоткать акт...
Магазин другой, но тоже очень известный- есть во вех Плазах, Альфах и т.д.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пн Апр 23, 2012 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

а разве нет правила, что можно вернуть в течении 14 дней после покупки?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пн Апр 23, 2012 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Lapsa :
а разве нет правила, что можно вернуть в течении 14 дней после покупки?



При покупке в интернет магазине.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elpis offline Elpis Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 23, 2012 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2130
Откуда: Пурвциемс

Алиса, только если покупал через интеренет.

Mapusha сфоткайте пожалуйста Цветок

kappaela да, к сожалению у нас закон не на стороне потребителя. В Англии даже есть пункт - куплено в состоянии аффекта Внимание! Мужа брат рассказывал, что там так частенько возвращают.

Alja_P продавец, которая принимала мое заявление, сказала, что их так учат рассказывать Внимание!


_________________
https://www.facebook.com/ElartBijoux

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamagenija offline mamagenija Сообщение Пн Апр 23, 2012 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 206

Купила в прошлом году в ЕВРОСКОРЕ зимние сапоги,gore-tex с овчиной на голенище фирмы ARA, тоже просила для длительных прогулок по сугробам, прошлая зима тому соответствовала. Голенища себя оправдали, а ступни промерзали до костей.
Молнии сломались через пару месяцев, подделка 100%, обидно, что даже со скидкой заплатила за них 100лат.
Мое мнение, надо в таких случаях обращаться куда следует, а в случае безнаказанности , оставлять отзыв в соц.сетях.
Последнее время часто слышу положительные истории возврвта ,обмена некачественного товара.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 23, 2012 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Цитата:

а в случае безнаказанности , оставлять отзыв в соц.сетях.


запостила на фейсбук Здорово


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

nadjai offline nadjai Сообщение Пн Апр 23, 2012 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 882
Откуда: Пурвциемс

Автор, тут вопрос у Вас действительно спорный. Ведь доказать, что сказала ВАм продавец практически не возможно.
Я сама ношу эти сапоги и у сына такие.
Да, на лужи они не годятся, да и бегать в них по сугробам - не побегаешь - промокает ткань.
Когда я их покупала, то сильно сомневалась, что они годны до -20, как действительно говорили продавцы, причём не только в Shoes Store, но м в Crocs в Spice ( оба магазина между собой связи не имеют!!!). Я себе брала именно на осень. Возможно производитель так их позиционирует, но не наши мокрые зимы.
По поводу замёрзли ноги - у меня в них замёрзли ноги в +8, когда я гуляла в Межапарке, но я конечно тогда много стояла. Зимой носила из до -5 без носка - вполне тепло и комфортно.

Так что, тут дело не в магазине, мне кажется. Мне самой этот магазин нравится именно ассортиментом, ну а какой квалификации продавец... - у нас в стране вообще с этим сложно. Не думаю, что всё это было сделано целенаправленно со стороны администрации.
Удачи Вам!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Пн Апр 23, 2012 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

moja rodstvennica nosit takie sapogi v moroz -10, takzhe kak ee 3-letnij sin.vsem dovol'ni i im teplo i suho.


_________________
Мама принцессы 2010
Мама малышки 2020

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

okmi offline okmi Сообщение Пн Апр 23, 2012 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 319
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

У меня с этим магазином подобная ситуация. Сапоги обещали, что держать будут до -20. От снега они становятся холодными и ноги начинают мерзнуть. О таком меня не предупредили. Купила их по скидке, в результате болтаются в шкафу без дела. Так что, да - в этом магазине, видимо, рассказывает сказки, лишь бы продать. Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

nadjai offline nadjai Сообщение Пн Апр 23, 2012 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 882
Откуда: Пурвциемс

okmi :
У меня с этим магазином подобная ситуация. Сапоги обещали, что держать будут до -20. От снега они становятся холодными и ноги начинают мерзнуть. О таком меня не предупредили. Купила их по скидке, в результате болтаются в шкафу без дела. Так что, да - в этом магазине, видимо, рассказывает сказки, лишь бы продать. Злой хохот



Извините, а как быть с темой тут на форуме, что в Ecco сапогах у кого-то ноги мёрзнут, а у кого-то нет, так же как с любыми другими сапогами и ботинками.
Так что, ИМХО, дело не в магазине.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Elpis offline Elpis Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 23, 2012 18:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2130
Откуда: Пурвциемс

Девы, я не могу с вас, модель то я не назвала, но все ходят в таких же и все ок Очень смешно

nadjai я понимаю, это очень индивидуально, я вообще мерзлая, об этом продавщице и сказала Внимание! И меня очень смущает, что они позиционируют их как зимние, которые можно носить до -20, хотя официально такой информации нигде нет. Понимаю также, что все это не доказуемо, но я то знаю, что так было (и мой сын также) - поэтому и обЫдно Смешно К тому же, как показывает практика, так описывают достоинства этой обуви они всем покупателям (по крайней мере я слышала уже об этом от нескольких человек). Без умысла - ну не знаю, я бы не купила себе зимние сапоги, которые можно носить до -5, на фиг они мне сдались в наши зимы Угу Я в общем-то и подняла весь этот кипиш, чтоб впредь они такую информацию своим покупателям не давали, потому как если все будут молчать - они спокойно будут дальше вешать лапшу на уши.


_________________
https://www.facebook.com/ElartBijoux

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 23, 2012 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

Надя,я вроде понимаю о какой модели ты говоришь..У моего Макса такая же.Мы покупали в Альфе(если я сейчас не туплю откровенно),но не в Домине-однозначно.Так вот.Нам тоже гордо там сказали,что они конкретно зимние.И тоже именно то что держат до -20 Внимание! Я тогда удивилась,еще подумала-мне на совсем холода они как-то слабоваты кажутся..Но девушка тааак уверяла,мол и сама в таких ходит.Я изначально их хотела-по слякоти шлепать-вроде и не резина и ногам тепло.Ну,думаю,бонусом тепло будет и на посильнее морозцы.Фиг вам!!!Они хороши просто на носочек ну максимум до -5,потом мы поддевали теплый носок.Это при том,что мой деть электровеник еще тот Внимание! Если на слякоть осенне/зимнюю-отличный вариант,а как зимние-однозначно нет.
Так что-не только в Домине так рассказывают,к сожалению.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

okmi offline okmi Сообщение Пн Апр 23, 2012 19:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 319
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

nadjai :
Извините, а как быть с темой тут на форуме, что в Ecco сапогах у кого-то ноги мёрзнут, а у кого-то нет, так же как с любыми другими сапогами и ботинками. Так что, ИМХО, дело не в магазине.



Именно в магазине, в его продавцах, и в заведомо ложной информации, которую они дают. Когда покупаю - задаю конкретный вопрос: теплые или нет? Не всегда перед покупкой есть возможность отсидеть два часа в интернете в поисках отзывов. Дело не в том, что я "мерзлявее", чем кто-то другой. Там не говорят, что сапоги кого-то греют, а кого-то нет. Там убеждают, что они 1000 процентов на - 20 для всех. И именно в этом дело. Покупатели доверяются, и оказываются обманутыми.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Anna77 offline Anna77 Сообщение Пн Апр 23, 2012 19:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 34

u menja sin vsju zimu othodil v takih sapozkah i vsegda nogi bili teplie, sinu 1,5 goda

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dream offline dream Сообщение Пн Апр 23, 2012 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 380
Откуда: Liepāja

блин,ну в каких таких ? может и не в таких,автор не написала ,какие именно


_________________
Don't Worry Be Happy.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AleksO offline AleksO Сообщение Пн Апр 23, 2012 20:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

Не знаю какая у вас модель, но мы с подругой в Галерее Рига в фирменом купили 2 пары.
Девушка "честно" сказала, что не знает, промокают они или нет.
К сожалению - промокают. И промокают не от луж, а просто если на нихпопадает снег.

Но у меня ноги не мерзли.

модели
http://www.open24.lv/lv/katalogs/shoes/crocband-winter-boot/?color=457
http://www.crocs.eu/crocs-cozycrocs-bootie/11524,en_ES,pd.html?cid=23Y&cgid=women-footwear-boots


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 23, 2012 20:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

ну как бы понятно, что как не верить продавцам, ведь так красиво всё рассказывают... но всё же Улыбка ну как резина (хоть и супер-пупер Хихи ) может выдерживать до -20? Улыбка небольшой мороз- и будет холодно, особенно когда мокро

такие однозначно промокают там, где ткань


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022