Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

chocolate offline chocolate Сообщение Пн Апр 23, 2012 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

У меня вот такие сапожки. Очень довольна, ноги не промокали, хотя с сыном бороздили лужи и по слякоти смело топали, не задумываясь, что резина может промокнуть. Хотя была удивлена утверждением, что в большие морозы аж до -20 можно обувать. Мы обували до - 5.
Для меня минус - достаточно узкое голенище (на среднюю полноту икры впритык) и плоский верх (на высокий подьем на носок с натягом), но по скольку только пройтись по лужам до сада, то большая проходимость по погодным условиям скрасила минусы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пн Апр 23, 2012 20:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

У моего мужа кожаные промокают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 23, 2012 20:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

Mapusha :
У моего мужа кожаные промокают.


ну это и естественно Улыбка


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Пн Апр 23, 2012 20:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Если честно, то мне и в голову не приходило спрашивать у продавщиц теплая ли эта обувь или нет. В том плане, а откуда им знать раз, что для них тепло, вам холодно, у каждого свое понятие теплоты. Во-вторых обувь на зиму детям покупать не имея отзывов о марке я не буду. Беру уже годами проверенные варианты. Или которые имеют рейтинги в обсуждениях здесь же. В общем я не из тех, кто доверяет продавщицам, зная, что у них в голове- надо продать. С вещами для себя да, люблю эксперименты, поэтому, наверно, столько пар обуви лежат без делаСмешно
Хотя чисто по-человечески вас понимаю.


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 23, 2012 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

Vladkina_mama :
ну как резина (хоть и супер-пупер Хихи ) может выдерживать до -20? Улыбка небольшой мороз- и будет холодно, особенно когда мокро


ну у меня на холода Колумбия,тоже резиновая галоша,отходила 2 зиму в лютые морозы на капроновый носок-супер тепло Ok При -5 в них мне жарко даже бывает.Посему и доверяю продавцу,который уверяет что до -20 держат тепло Очкарик Как-то так...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Elpis offline Elpis Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 23, 2012 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2130
Откуда: Пурвциемс

замерзла я в Crocband™ Winter Boot
промокают Greeley

Vladkina_mama согласна Улыбка

wolf я ж уже написала - сама дура, и понимаю это Дразнюсь И да, меня интересует при покупки на какую температуру рачитана обувь/одежда, странная я Улыбка Отзывы - да, стараюсь обычно читать, но вут тут меня прямо бес попутал какой-то - взяла и купила три пары обуви без отзывов Хихи До сих пор не понимаю, как меня угораздило додуматься до такого Улыбка


_________________
https://www.facebook.com/ElartBijoux

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 23, 2012 23:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Elpis :
замерзла я в Crocband™ Winter Boot

я их собиралась покупать как "весенние" на мокро-какашковую пору Отпад! они типа зимние?? В шоке тонкие ж В шоке В шоке В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Elpis offline Elpis Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 23, 2012 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2130
Откуда: Пурвциемс

ага, тонкие, сама удивилась, а она мне - новые технологии...запатентованные...ну я и повелась Хихи

А если серьезно, я не надеялась даже чего-то добиться в этой ситуации, и понимаю, что сама ступила, но никак не отреагировать я тоже не могла.


_________________
https://www.facebook.com/ElartBijoux

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Апр 23, 2012 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Elpis :
ага, тонкие, сама удивилась, а она мне - новые технологии...запатентованные...ну я и повелась Хихи

.



Ну что значит повелась?
Покупатель приходит в магазин и говорит-хочу вот такое, и продавец соответственно говорит... да у нас есть такое или нет такого нет, но вот есть такое.
Приходишь в магазин, где на зарплате стоит человек,который не только продавец,но и консультант, и не получаешь нужного сервиса, платя дороже ( в цене и услуги консультанта как бы). Кто не хочет консультаций и покупает на свою голову, делает это в интернет-магазине, сам выбрал-сам купил, а кто хочет консультации- платит дороже и идет в магазин.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

backspace offline backspace Сообщение Вт Апр 24, 2012 08:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1209

Дивно Печально У нас тоже так сложилось, что под занавес зимы понадобились зимние сапоги. А тут скидкииииУлыбка Вообщем в Спице стали мерить Кроксы. Песня та же. Продавец бил себя в грудь и утверждал, то до - 20. Я уже за кошельком дёрнулась, муж остановил, говорит-посмотри на них. Резина и тонкие. Я даже на него обозлилась. А тут как раз другая пара подошла, с такой же проблемой как вас.Мне сразу и расхотелось. Папа тм очень сильно ругался, они тоже отправляли их на экспертизу. Ну он им пообещал заводской брак и много чего другого.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mammollito offline Mammollito Сообщение Вт Апр 24, 2012 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 260

Девоньки зацепили, хочу рассказать не про дешевый Lloyd-в Домине, продавщици просто хамлище. История-у мамы высоковат подьем и ножка пухлая-но это не мешает ей носить хорошую удобную обувь Подмигиваю там были сандалии,она мерит-продавец ей заявляет что если они порвутся то к ним претензий нет...как нет они что не прошиты-сандалии соят больше 120 лат-подошва да ремни....у вас нога толстая и все такое...пошел ненужный разговор....
До этого за две недели...отец купил там же макасины...там же в магазине и одел...смотрит а они разные-буквально,плюс строчка похабно пошла в сторону-ну мужик покупает внимание не обращает,а этим курицам ли ж бы в пихнуть,заходит мама и все это видит-говорит продавцу,давайте другую пару,они же не качественные,а ей говорят,я вы что не смотрите когда берете,короче деньги возврвщвли около 30 минут...и это далеко не дешевые магазины-а ведут себя...и разговаривают. Была мысль пожаловаться руководству,куда смотрят,а оказывается почти во всех их магазинах такой понос-сорри.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 24, 2012 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Издержки общества потребления.
Продавцы инструктируются впихивать - никого сейчас не интересует удержать клиента, а срубить с него побольше денег в тот единственный раз, когда его какой-то чёрт к ним занёс. Часто даже хороших фирм покупается неликвид задёшево, чтобы продать здесь как "ликвид" самый настоящий.
Я думаю, неплохой кляузой будет жалоба тому же Кроксу или Ллойду с акцентом на то, что такие магазины позорят имя производителя неверной информацией и продажей задорого неликвида. Даже если они не франшизы - могут получить хотя бы отказ продавать им впредь. Особенно если пожалуется не один человек.
Советую мерить-заценивать, как сидит на ноге и т.д., в магазине, а потом искать такую модель и покупать в Интернете - хоть вернуть можно без разговоров в течение 14 дней. Или, если это иностранный магазин, цена будет в евро или долларах такая, как здесь в латах, плюс порой и туда вернуть легче.
Рвачи, ничего в наших магазинах уже давно не покупаю.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marsa offline marsa Сообщение Вт Апр 24, 2012 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Девочки, не портите себе нервы! В случае примитивных хамов: как только вам сходу отказываются возвращять деньги/менять товар и т.п., сразу просите, чтобы был составлен документ, в котором указано, что
- тогда-то вы купили
- тогда-то пришли с такой претензией
- вам отказались удовлетворять ваши требования на таком-то и таком-то основании
- товар остался у вас, а деньги у них.

Как правило, хамы притормаживают. В любом случае, у вас остается документ. Правда, с ним стоит не тянуть и бежать в ПТАЦ Улыбка
У меня 1 раз было, что мне отказывались что-либо писать, тогда я выцепила понимающую покупательницу и попросила ее подписать бамажку, что она свидетель ситуации, что я обратилась с таким-то требованием в магазин, а мне отказали и в удовлетворении требований, и в составлении акта. Бумажку писать не пришлось - хамы сразу же ретировались Улыбка
Будьте уверены, это редкий случай, когда продавец-хам реально знает законы. Даже если вы сами не знаете своих прав (ай-ай-ай!), взять на понт таких утырков как не фиг делать! Да хоть иммитируйте звонок в полицию с вопросом: "Мне отказываются составлять акт, как мне необходимо поступить с точки зрения закона?" Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Апр 24, 2012 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

marsa, это ДА!!! выцепить постороннюю покупательницу - буду знать!

Выдам хоть один факт в защиту продавцов: мне в АЛАН Деко вернули деньги (много) без малейших разговоров за некачественно-пошитые жалюзи (неправильно раскроили и направление рисунка нарушили). Респект им и уважуха.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вт Апр 24, 2012 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Irinushka :
Выдам хоть один факт в защиту продавцов: мне в АЛАН Деко вернули деньги (много) без малейших разговоров за некачественно-пошитые жалюзи (неправильно раскроили и направление рисунка нарушили). Респект им и уважуха.


Я очень обращаю внимание на сервис и т.п. и могу уверенно сказать, что адекватных магазинов и продавцов предостаточно. Просто, простите мой французский, гавно всегда плавает на поверхности.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Апр 24, 2012 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

marsa :

Irinushka :
Выдам хоть один факт в защиту продавцов: мне в АЛАН Деко вернули деньги (много) без малейших разговоров за некачественно-пошитые жалюзи (неправильно раскроили и направление рисунка нарушили). Респект им и уважуха.


Я очень обращаю внимание на сервис и т.п. и могу уверенно сказать, что адекватных магазинов и продавцов предостаточно. Просто, простите мой французский, гавно всегда плавает на поверхности.


Улыбка , да это я просто хотела хоть что-то хорошее про кого-то сказать. Потому как обычно я не ожидаю, что всё так здОрово завершиться и каждый "хороший" случай - он для меня сюрприз.
А выделила твой коммент потому, что понравился подход к решению проблемы. к таким "военным действиям" я перехожу уже тогда, когда все цивилизованные способы решения проблемы исчерпаны Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Вт Апр 24, 2012 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Irinushka :


Выдам хоть один факт в защиту продавцов: мне в АЛАН Деко вернули деньги (много) без малейших разговоров за некачественно-пошитые жалюзи (неправильно раскроили и направление рисунка нарушили). Респект им и уважуха.


Ну если такой видимый брак ясно, что вернут, эксперты будут на вашей стороне. А здесь немножко другое- дело не в браке, а в заведомо ложной информации, т.е.обмане покупателя, здесь получается и прав никаких нет Размышляю
Попробуйте написать заказное письмо на юридический адрес фирмы с описанием проблемы и распишите Ваши дальнейшие действия- обращение на ТВ, к производителю и т.д. и т.п. может сработает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elpis offline Elpis Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 24, 2012 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2130
Откуда: Пурвциемс

Спасибо всем за отклик, я не только выссказалась - и мне стало от этого легче Хихи ,но и подчерпнула много полезной информации Цветок Цветок Цветок


_________________
https://www.facebook.com/ElartBijoux

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jujuka offline jujuka Сообщение Вт Апр 24, 2012 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1355
Откуда: Плявниеки

Можно ведь на предварительную экспертизу отнести к независимому эксперту - 3лата, если он скажет: "ДА, брак!" - Можно делать полную около 40Лат
Все издержки потом покроет продавец

Другой вопров в корректности информации......

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Вт Апр 24, 2012 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Примажусь к похвале сервису Алан Деко. Мы к ним несколько раз обращались и с занавесками, и с мебелью. Вот один шкаф они собирали, видимо, не пользуясь уровнем - слегка косовато Хихи В итоге понадобилось перераспиливать, пересобирать. Даже слово против не услышала. Цветок


_________________



Последний раз редактировалось: Kseniaz (Вт Апр 24, 2012 18:49), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mymy offline mymy Сообщение Вт Апр 24, 2012 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Алан-Деко
Очень смешно Очень смешно Как можно хвалить фирму, которая так косячит???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Апр 24, 2012 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

backspace :
Вообщем в Спице стали мерить Кроксы. Песня та же. Продавец бил себя в грудь и утверждал, то до - 20.


мне тоже продавщица про минус 20 втирала... но я не поверила и эти "зимние" кроксы мы отлично относили всю осень и сейчас весной носим. Улыбка
я покупала в магазине Крокс в Альфе... так что, может это и не продавцы, а сам производитель так пишет? а то подозрительно, что в разных магазах говорят одно и то же...
залезла на Кроксюком - они ишут, что это зимние сапоги Хихи


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Torinka offline Torinka Сообщение Вт Апр 24, 2012 18:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Мне тоже в Алан Деко меняли без проблем и ящичек для фоток у которого дверца сразу начала отваливатся, как только мы его подарили и вешалку чтобы купить для одежды я почти все Алан деко объездила, чтобы не бракованную найти( ну понравился дизайн, хотелось именно такую в подарок).
Еще они мне пошили шторы из бракованной ткани, заметили уже когда повесили. Сделали скидку, приличную, брак не виден невооруженным глазом, но с тех пор, а это все в один период произошло, я как- то алан деко стараюсь стороной обходить. Hi

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Вт Апр 24, 2012 18:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

mymy :
Алан-Деко
Очень смешно Очень смешно Как можно хвалить фирму, которая так косячит???


Я не знаю, как у всех, у нас вышло так, что много раз все было идеально, а последний раз - вот накосячили. Там тоже люди работают. Не ошибается тот, кто ничего не делает, вопрос только в том, как реагируют на претензии.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mapusha offline Mapusha Сообщение Вт Апр 24, 2012 18:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Про Алан Деко слышала много негатива, особенно про пошив занавесок...
При их ценах - мне кажется там надо по 10 раз все перепроверять!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022