Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

julijasilavska offline julijasilavska Сообщение Ср Май 09, 2012 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 9
Откуда: Рига

Моей дочке 3 месяца и 20 дней, рожала не сама, делали кесарево. Сейчас она только на грудном вскармливание, пробовали прикармливать смесями, она их не хочет, выплёвывает. то же самое и с тумом, варила геркулесовый тум, тоже не ест. Мне кажется что ей не хватает молока, но от второй груди она отказывается,когда я ей предлагаю,очень редко когда берёт. Ночью кормлю её 2-3 раза, через 2-3 часа. Хотела бы узнать как мне добиться увеличения молока в груди. Я уже и APILAK попробовала,результата пока не вижу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 09, 2012 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Почему кажется, что не хватает молока? По каким признакам определяете? Сколько ребёнок прибавил в весе?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

julijasilavska offline julijasilavska Сообщение Ср Май 09, 2012 21:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 9
Откуда: Рига

Завтра идём к доктору, тогда узнаю сколько прибавили. а признаки такие что ребенок сасёт грудь примерно 5-8 мин. за это время разве может ребёнок наесться??? я думаю что она только перекусывает, но не наедается. Причем кушает ребенок днем через 2- 2,5 часа. В 2 месяца и 3 недели у нас вес был 6,06 кг.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Май 09, 2012 21:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

А родились сколько? Какой самый низкий вес был? Сколько в месяц весили? Как ребёнок внешне выглядит? Как ведёт себя?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Май 10, 2012 00:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Время это не показатель, если протоки в груди широкие, а ребёнок сильный, то и за 3 минуты может основное кол-во молока получить. У меня младшая, если именно ест, то дольше 5ти минут не сосёт, если заставить, то потом отрыгивает много. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

julijasilavska offline julijasilavska Сообщение Чт Май 10, 2012 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 9
Откуда: Рига

за месяц мы набрали 290 грамм с виду ребёнок вроде бы не худой,но она очень активная у меня. на руках на месте не сидит всё время крутится, да и лежит всё время ножками барахтает.С рождения мы весили 3,420 кг, потом потеряли в весе до 3,146 кг. за 1-ый месяц набрали 1,310 кг, за 2- ой - 970 грамм, а 3-й -360 грамм, и за неполный 4-й месяц - 290 грамм, но во время 3- го месяца мы немного приболели и у меня 2 дня было мало молока, почти совсем груди были пустые, и у дочки была температура.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Чт Май 10, 2012 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Спокойствие, только спокойствие Улыбка
Сейчас консультанты подтянутся и всё скажут...

А я пока поделюсь своим опытом:
5-8 минут... Ромка ел от силы 5 минут. И от второй груди всегда отказывался (первая ела 30 минут из одной и потом минут пятнадцать из второй). И если бы он был первым ребёнком, то совершенно определённо я парилась бы от этого. Он был тощий, невозможно тощий... но, это если по сравнению в его упитанной и растущей как на дрожжах старшей сестрёнкой. Теперь смотрю на фотки и понимаю, что этот "малоежка" был вполне упитанным малышом. (Тощий он сейчас Хихи, но высокий).Зато дочка ела через 3, а то и 4 часа, а сын каждые 2, а вечером и полтора часа не всегда выдерживал.

Ребёнок довольный? Спит- бодрствует-писает-какает-делает плюс/минус то, что положено по возрасту? Радуйся, мама. Кстати, 45 минутное пребывание младенца у груди тоже то ещё удовольствие, весьма сомнительное Подмигиваю

А для успокоения позовите консультанта.
И кесарево, кстати, тут совсем не при чём. У меня оба кесарята, а ели абсолютно поразному, и развивались в совершенно разном темпе, характеры разные, всё разное.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Май 10, 2012 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

julijasilavska, если сомневаетесь в кол-ве молока, посчитайте пописы за сутки.
если их будет штук 13-15 - то всё ок.
если меньше - надо смотреть что там у вас происходит.
длительность сосания в 4 месяца уже ни о чём не говорит.
ребёнок вырос, окреп, может свою дозу высосать быстро.
да и в 4 мес уже не так-то просто оставить ребёнка голодным Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

julijasilavska offline julijasilavska Сообщение Чт Май 10, 2012 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 9
Откуда: Рига

Спасибо!!! Вы меня начали успокаивать, да и вроде стало больше молока прибывать... Ура!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022