Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вт Май 08, 2012 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

РечЬ идёт о Максиме Богатырёве, который работал на закупках вещей от фирмы H&M и других фирм из Англии. Он исполЬзовал мэйл [email protected].
Моя история (как оказалосЬ, я не одинока): в канун старого года решила заказатЬ на английском H&M одежду. Посредник сначала отписался, что не весЬ товар естЬ и попросил частЬ суммы, спустя пару дней свершилосЬ чудо и осталЬная выбранная одежда якобы поступила в продажу - я перечислила осталЬную сумму. НачалосЬ ожидание. Через месяц, не получив никаких вестей и информации, решила сама спроситЬ - меня успокоили, ответив, что это обычный процесс и всё закуплено и вот-вот доставят в Ригу. Так я спрашивала еще 3 раза. Под конец 4-ого месяца мне пришел ответ, что заказ анулирован, вещей не будет, денЬги вернут. Этого не случилось. В результате я созвониласьс девушкой, которая сотрудничала с Mаксимом, она меня известила, что Максим на данный момент в Китае, на связЬ не выходит. Соответственно, ни товара, ни денег.
Я пишу этот пост для того, чтобы те, кто еще в ожидании, прояснили, что к чему (если у них еще нет такой информации). Ну и осталЬным, будте внимателЬны с данным посредником.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Krizdole offline Krizdole Сообщение Вт Май 08, 2012 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Spasibo za preduprezhdenije. Znachit etogo posrednjika iz spiska mojego vichorkivajem.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MiuPiu offline MiuPiu Сообщение Вт Май 08, 2012 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 136
Откуда: Purvciems

U menja v techenii 3 let nikogda ne bilo problem s nim. Pravda poslednij raz ja u nego zakazivala v fevrale. Potom stala otvechatj na e-mail kakaja-to devushka s zaderzhkoj v paru dnej i ja perestala tozhe cherez nih zakazivatj.
A pro Kitaj ja tozhe poluchala e-mail v konce proshlogo goda, no ne smotrja na vesj Kitaj svoi zakazi ja poluchala.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Май 08, 2012 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Раньше всегда заказывала через Лену и Максима,была довольна очень-после того,как они друг на друга прислали мне мейлы,где обвиняли друг-друга в нечестности-перестала заказывать у них вообще Заклеил рот Не рискнула,ибо понять,кто прав,а кто нет,не смогла,да и не хочу. Есть риск-значит,не буду. Благо сейчас не проблема-девочки на форуме отовсюду почти заказывают уже,кооперируются-такой необходимости как раньше,у меня лично уже нет. Но вообще обидно-раньше меня всё устраивало и даже когда я один раз сама общиталась и спорила насчёт суммы Хихи , Максим привёз мне вещи лично и готов был со мной всё пересчитать и показать Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

anask offline anask Сообщение Вт Май 08, 2012 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

После того как у них произошли какие то размолвки,решила заказывать у Илзе и Лены.Не знаю почему,внутренний голос видимо подсказал. Улыбка Никаких проблем не было,сестра тоже не давно заказывала ,все было хорошо.Правда заказываю через электронную почту,так ответы приходят быстрее.
А про Максима,мне кажется уже на форуме предупреждали,если я не путаю . Размышляю


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Indigo offline Indigo Сообщение Вт Май 08, 2012 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 433

Раньше я тоже часто заказывала через Максима,когда он был еще с Леной.Проблем не было.Когда они начали работать по отдельности,стала "клиентом" Лены.
Заказываю через нее до сих пор,никаких нареканий нет.И забирать удобно,т.к.живем неподалеку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julietta offline Julietta Сообщение Вт Май 08, 2012 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

Я тоже начала заказывать,когда они еще все вместе работали.После того,как они разошлись,осталась клиентом Лены и Илзе.До сих пор заказываю,и очень довольна,еще и привозят почти к дому Улыбка Максим мне присылает иногда на мейл свои предложения,но как-то не решилась,и слава богу,видно чуйка не подвела


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Вт Май 08, 2012 15:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Я тоже с Леной и Илзе осталась.Спасибо за предупреждение,от этого никто не застрахован.Станет человеку туго и плакали денюжки заказчиков...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jr79 offline jr79 Сообщение Вт Май 08, 2012 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Я тоже заказывала через Лену и Максима,тоже получала письма с обвинениями друг друга.
Сейчас всё-таки заказываю у Илзе и Лены,но и у Макса заказывала тоже,проблем не было...


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вт Май 08, 2012 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

У меня тоже не было проблем с Максимом до декабря-мая. Поэтому я смело заказывала через него, игнорируя писЬма. А те, кто заказывал, когда это делали - в этом году?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MiuPiu offline MiuPiu Сообщение Вт Май 08, 2012 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 136
Откуда: Purvciems

SkaLa :
У меня тоже не было проблем с Максимом до декабря-мая. Поэтому я смело заказывала через него, игнорируя писЬма. А те, кто заказывал, когда это делали - в этом году?



Ja poslednij raz propalchivala 31/01, znachit poluchala gde-to v seredine fevralja.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вт Май 08, 2012 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Olj4ik :
Раньше всегда заказывала через Лену и Максима,была довольна очень-после того,как они друг на друга прислали мне мейлы,где обвиняли друг-друга в нечестности-перестала заказывать у них вообще Заклеил рот



+1


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cipiks offline Cipiks Сообщение Вт Май 08, 2012 19:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1075
Откуда: Riga

Sveiki, devocki,

obvinjatj nikogo nehoteli i naš uhod ot Maksa (checkoutriga) bil dolgim i dovoļno trudnim rešenijem. Jesli, vpravdu, to mņe očeņ neprijatno, čto istorija povtarjajetsja..

Kogda mi s Ļenoi v prošlom godu avguste otdelilisj, to (tak kak mi s nim rabotali vmeste) scitali voprosom česti polnostju oplatitj nemalije dolgi Maksa i zakazčikam i magazinam. Eto bilo ne legko, no mi spravilisj Улыбка

Nadejusj, čto ninešnije devuški, kotorije s nim rabotali, i teperj otdeļajutsja, tože sozrejut na takoje rešenije Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

AleksO offline AleksO Сообщение Вт Май 08, 2012 20:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

Сама не пробовала, но на сколько я знаю(неоднократно слышала), можно в банке попросить вернуть принудительно перечисленные деньги (если эти деньги есть у получившего на счете,видимо).
Правда это платная услуга, что-то слышала о 3-х латах за опрецию в СведБанка.
Но можно попробовать узнать.

Очень неприятно. Но риск есть риск.. все на честное словах как грится. И все наши предоплаты - дело непредсказуемое.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Вт Май 08, 2012 20:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

без согласия получателя ваm этo не удастся.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AleksO offline AleksO Сообщение Вт Май 08, 2012 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

sk :
без согласия получателя ваm этo не удастся.



как раз таки БЕЗ. или должны быть предоставлены выполненые услуги, за которые поступила оплата.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Вт Май 08, 2012 21:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Кто будет проверять предоставлены услуги или нет?
Без разрешения получания никто деньги трогать не может.Деньги могут только блокироваться на счету инстанциями ЛР или по подозрению в отмывании денег.Любые движения по счету без разрешения получателя запрещены.(исключения услуги,оплата за счет,карты и прочее).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

AleksO offline AleksO Сообщение Вт Май 08, 2012 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

Я предлагаю этот вопрос узнать автору темы в своем банке.. а не расссуждать гипотетически - можно или нет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Вт Май 08, 2012 21:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Я не рассуждаю гипотетически,я вам говорю как бывший работник банка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

sk offline sk Сообщение Вт Май 08, 2012 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Ну и как вы себе этo представляете? Некто перечислил ваm деньги. Завтра передумал, пришел в банк и сказал - снимите-ка с AleksО все денюжки, которые я ей вчера зачислил.
Банк не занимается проверкой того, были предоставлены услуги или нет (за исключением такой специфической услуги, как дариюму контс, ну или болле продвинутые инкассо-аккредитивы-гарантии).
Возврат денег не работает так, как вy себе этo представляете - заплачу 3 лата i верну все украденное. Денъги, попавшиe на счет не могут быть списаны обратно простo по чьему-тo желанию. На этo должеn дать согласие получатель. Нu или какой компетентный орган, судебный исполнител' например.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Вт Май 08, 2012 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

AleksO :
Я предлагаю этот вопрос узнать автору темы в своем банке.. а не расссуждать гипотетически - можно или нет.


В том-тo и дело, чтo вы рассуждаете гипотетически (агенство ОБС таk сказать), а вам тут говорят как этo практическi проишодят. Нo если не верите - конечнo сходите, поинтересуйтесь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AleksO offline AleksO Сообщение Вт Май 08, 2012 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

Кочено ОБС.. я же так и сказала,что сама не пользоваласьно слышала..

не так давно на другом форуме был конфликт по поводу оплаты билетов и возврата денег за неполученые билеты.
Писала девушка, что может с помощю банка требовать возврата денег.
Было перечисление через Свед и стоило бы это 3 лс,но договорились полюбовно.

Ещё одна моя знакомая говорила, что спустя достаточно долгое время, с неё потребовали назад деньги, когда-то перечисленные за что-то.. Что очень опасно получать на свой счет какие-то перечисления.. как-то совместные закупки и прочее. ели нет возможности потом обосновать, за что ты получил эти деньги.

Цитата:

Нo если не верите - конечнo сходите, поинтересуйтесь.


Вы тоже работник банка?
Мне это не нужно, я предлагаю автору темы попробовать узнать, можно ли что-то сделать в такой ситуации.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Вт Май 08, 2012 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

AleksO :

Вы тоже работник банка?



Да. А вас удивляет количествo работников банка нa форуме?

Оплата авиабилетов - этo обычнo с карточки, таm совсем другие порядки действуют. В данноm случае речь-тo явнo o перечислении с расчетногo счета.
Простo подумайте, если бы этo было бы таk просто - заплатил трешку - и вернул деньги, была бы такая проблема с невозвратоm долгов? Чеm бy занимались выбивальшики долгов и судебные исполнители? Да и суды были бы завалемы делами o мошенничествах?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AleksO offline AleksO Сообщение Вт Май 08, 2012 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

sk :

AleksO :

Вы тоже работник банка?



Да. А вас удивляет количествo работников банка нa форуме?



нет.. просто интересно.

Дело было не про авиабилеты вовсе.. а о совместной покупке билетов в театр.
Совместная закупка.. Где одно частное лицо покупало билеты на всех.. Перечисляли ему деньги тоже частные лица.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Вт Май 08, 2012 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Ну так вы же сами сказали - там договорились полюбовно. все эти взаимоотношения междu частнымi лицами - ну как вы докажете, чтo билеты не были куплены и переданы? Этo все только на договоренностях.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022