Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 31 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 20 21 22 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая

cuba_libre offline cuba_libre Сообщение Вт Май 15, 2012 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 151

Всем привет. Что-то меня работа засосала, времени вообще нет Печально
Puhlik из твоего списка смотрела Тутис Зиппи. К люльке претензий нет, сомнения насчет спортивки - какая-то маленькая на мой взгляд. Зато вес - сказка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Puhlik offline Puhlik Сообщение Вт Май 15, 2012 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1001

marsa :
3. лицом к маме, к дороге +. Люлька реально вместительная. В общем, у нас такая была, мы остались довольны.


А младшенькому по наследству? Или новую покупать будете?

cuba_libre, вообще не представляю, как детки растут. Хоть ты бери какого малыша в магазин для примерки Хихи Оперирую исключительно теоретическими знаниями, почерпнутыми в и-нете.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cuba_libre offline cuba_libre Сообщение Вт Май 15, 2012 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 151

Puhlik я по дочери сужу, хоть до года она у меня была сдыхликом, но весьма длинноногим и очень подвижным. С 6 месяцев мы очень активно пользовались спортивкой. В общем для нее коляска была "домиком" - она там спала, ела, скакала, крутилась, вставала на ноги, возила кучу игрушек, нам надо было пространство.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sonc offline Sonc Сообщение Вт Май 15, 2012 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

Mapusha :

у меня был такой -
http://www.tonus.lv/ru/catalog2/
эласт 9901 комфорт



Рукопожатие я уже купила себе такой в тонус эласте, там еще такой плюс, что если надо посильнее затянуть, то эти липучки они и к ткане бандажа хорошо липнут.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sonc offline Sonc Сообщение Вт Май 15, 2012 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

Mistressss :
Из Плявниеков кто-нить завтра на встречу в центр едет? Можем вместе ехать. Я с остановки Руденс иела поеду.



Я из Дарзцемса, на Ницгалес перед Деглавским мостом сожусь, но пока вроде собиралась через клуб, на встречу в Астридой. Алла, ты в клую не поедешь? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 15, 2012 15:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Я уже была на встрече с Астридой, второй раз, мне кажется, нет смысла ехать. Поеду из дома.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sonc offline Sonc Сообщение Вт Май 15, 2012 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

Я тоже была, но давно, недельке на 20ой, вот подумываю перед родами еще раз заглянуть для настроя так сказать Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 15, 2012 15:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

А ты с Астридой будешь рожать или с другой акушеркой?


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sonc offline Sonc Сообщение Вт Май 15, 2012 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

с Гунтой Фреймане. Астриду я рассматривала, но муж против родов не в роддоме категорически Внимание! поэтому выбрали Гунту Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mouse80 offline mouse80 Сообщение Вт Май 15, 2012 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

Всем привет!
Была сегодня на УЗИ,но так мне и непоказался ангелочек- кто же там дочь или сын.
а я так надеялась..
теперь еще 2 недели ждать..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Natalylaz offline Natalylaz Сообщение Вт Май 15, 2012 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Ильгуциемс

mouse80 :
Всем привет!
Была сегодня на УЗИ,но так мне и непоказался ангелочек- кто же там дочь или сын.
а я так надеялась..
теперь еще 2 недели ждать..



ничего! ещё покажется Улыбка главное - чтоб здоровеньким был Цветок
а почему так часто на УЗИ? каждые две недели? Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 15, 2012 16:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Sonc, а я выбрала Софию Райтуму в итоге. Съездила в прошлую пятницу на день открытых дверей в ЛГЦ и приняла решение в пользу роддома всё-таки.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sonc offline Sonc Сообщение Вт Май 15, 2012 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

Mistressss :
Sonc, а я выбрала Софию Райтуму в итоге. Съездила в прошлую пятницу на день открытых дверей в ЛГЦ и приняла решение в пользу роддома всё-таки.



Софию тоже рассматривала, но встретилась с Гунтой и сразу както уверенность появилась, в пятницу снова с ней встречаюсь Улыбка

А почему для тебя ЛГЦ не подошел, если не секрет? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cuba_libre offline cuba_libre Сообщение Вт Май 15, 2012 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 151

Девы, что вы с отпуском делали перед декретом? Я думала не брать отпуск, а взять компенсацию, а работадатель говорит, что компенсация полагается только в случае увольнения, на самом деле так?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cuba_libre offline cuba_libre Сообщение Вт Май 15, 2012 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 151

Sonc :

А почему для тебя ЛГЦ не подошел, если не секрет? Улыбка


Тоже стало интересно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sonc offline Sonc Сообщение Вт Май 15, 2012 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

cuba_libre :
Девы, что вы с отпуском делали перед декретом? Я думала не брать отпуск, а взять компенсацию, а работадатель говорит, что компенсация полагается только в случае увольнения, на самом деле так?



Я оставила его на следуйщий год Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Вт Май 15, 2012 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Mistressss оппочки, я тож пока на Софии остановилась, правда я ей ещё не звонила, буду на след неделе звонить Размышляю а чего там в ЛГЦ на открытых дверях рассказывали?

Puhlik по поводу последней, прогулку можно установить и лицом к маме, и лицом к дороге, люльку лицом к маме только.
По поводу Тутиса могу сказать сразу - что уже от двух продавцов слышала что с литовцами в последнее время проблемы с гарантиями Заклеил рот только поэтому Тутис не взяли. У Камарело нет такого чудо-капюшона как у Тутиса и Хэпича Sorry могу ещё посоветовать 100% аналог Тутиса - Верди Зипи, посмотреть можно в иманте - в киндерпланете, там кстати и Хэппич стоит, и Камарело - лучше один раз увидеть чем сто раз услышать Sorry что в Тутисе, что в Верди спортивка немного меньше - чем у Камарело и Хэппича


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 15, 2012 16:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Cuba_libre, с компенсацией так и есть, её можно получить только при увольнении. Я брала отпуск перед декретом.

Про ЛГЦ...
Я представляла себе саму клинику немного по другому. Обстановка там, конечно, поприятнее чем в роддоме, но я увидела много минусов. Всё перечислять не буду.

У них официально был день открытых дверей. На сайте была вывешена программа. Сначала старшая акушерка рассказывает про клинику, потом несколько докторов, которые там работают, должны были выступать минут по 15. В итоге... Старшая акушерка 15 минут рассказывала про клинику. Потом вышла представитель АВОН пропиарила детскую косметику, потом вышла представитель Балдонских грязей и пропиарила свою продукцию. Ни одного из обещаных специалистов не было, потому что эта клиника у всех дополнительное рабочее место и из за количества работы на основном месте, они не попали на день открытых дверей...


Больше всего меня смутило то, что там на месте не всегда кто-то есть. То есть в день родов, когда всё началось, я звоню своей акушерке, она звонит дежурной акушерке, та звонит всем остальным (анестезиологу, неонатологу, доктору) и они все съезжаются в клинику. Принимают роды и уезжают. На месте остаюсь я с мужем и дитём и дежурная акушерка. Учитывая, что мой ПДР по последнему УЗИ приходится на 23 июня...мне как-то стрёмно стало...


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sonc offline Sonc Сообщение Вт Май 15, 2012 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

Mistressss :


Больше всего меня смутило то, что там на месте не всегда кто-то есть. То есть в день родов, когда всё началось, я звоню своей акушерке, она звонит дежурной акушерке, та звонит всем остальным (анестезиологу, неонатологу, доктору) и они все съезжаются в клинику. Принимают роды и уезжают. На месте остаюсь я с мужем и дитём и дежурная акушерка. Учитывая, что мой ПДР по последнему УЗИ приходится на 23 июня...мне как-то стрёмно стало...



да вот это меня тоже насторожило, а мужа так вообще Заклеил рот финансовый вопрос тоже повлиял, все таки в ЛГЦ намного дороже выходит


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 15, 2012 17:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Да, по деньгам там, конечно, на порядок дороже. Особенно в моей ситуации. Если вдруг, тьфу тьфу тьфу, не дай Бог, кесарево, то это 800 лат плюсом.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

roise offline roise Сообщение Вт Май 15, 2012 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Mistressss мда уж, а если у этих докторов ещё и на другом месте работы аврал будет то что? или на Лиго пивка выпить успеют, а тут наша Алла родить решит - мда уж, мне эт тоже не нравится, зато с другой стороны 100% отдельная палата и нет ремонта под боком и того бешенного ритма как в нашем роддоме Заклеил рот щас вон глянула - млин, самый большой список на июль по форуму по ПДР Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 15, 2012 17:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Да в роддоме тоже не всегда бешеный ритм. Я, когда ходила с Софией встречаться, то там была тишь да благодать. Семейные палаты свободны, оба родзала тоже Улыбка Нам всё показали, рассказали. Единственное, там было очень жарко в палатах.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

roise offline roise Сообщение Вт Май 15, 2012 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Алл, там постоянно жарко, я вот хочу как-нить на базар вырваться и посмотреть широкие ночнушки с коротким рукавом и халат какой легкий, а то у меня ток махеровый с начесом Краснею
Слу, а ты с ней встречалась уже - она там не говорила - летом в отпуск не собирается?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetashek offline svetashek Сообщение Вт Май 15, 2012 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Саласпилс

Девченки, гы-гы, я тоже на Софию глаз положила! Хихи

Кстати после курсов с мужем, мой заикнулся о Сигулде - там все отремонтировано, ванна даже специальная для родов есть, нет конвеера такого (т.е. заполучить желаемую палату вероятнее чем в роддоме) и в плане цен очень даже радует. Так что думаем туда на экскурсию тоже съездить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Вт Май 15, 2012 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Цитата:

а работадатель говорит, что компенсация полагается только в случае увольнения, на самом деле так



Правильно работадатель говорит, только при увольнении компенсация! у меня тож неделя отпуска осталась Размышляю

svetashek
а вы уверены что вы до Сигулды доедите? Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 20 21 22 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 31/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 31/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 31/05
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
24°..26°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПТ, 31/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022