Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вс Май 13, 2012 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Народ, расскажите мне можно ли в Air Baltic перевозить в багаже (именно в багаже, а не в ручной клади) съестное? Слышала противоречивые мнения, кто то говорит можно, кто то говорит нет. На их сайте не нашла инфы по данному вопросу, может просмотрела? Мы летим в Крым, думала мож какой сухой колбаски, шоколадок в багаж кинуть немножко... Sorry


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Вс Май 13, 2012 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Пару месяцев назад из Франции везла чемодан сыра, сладостей и вина - никто и слова не сказал. Туда, кстати, тоже летела с пайком - в отеле жевала наш хлебушек с их сыром Хихи .

Но я правил не узнавала - клала в чемодан всё, что мне надо Sorry .


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Вс Май 13, 2012 01:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

по евросоюзу можно возить, вот про Украину сомневаюсь я как-то. Из России нельзя продукты питания везти.


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

n34755 offline n34755 Сообщение Вс Май 13, 2012 09:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

Осенью Балтиком вывозила! Из Риги в Москву -хлеб, конфетки, рыбу, шпроты.. Не поймали. Не заморачивалась можно или нет Точно знаю- если позвоните в транспортнику , то скажут что можно, а что нет. Не помню что можно и нельзя ввозить в Россию, я ввозила фрукты из Азии, орехи всякие, конфеты, хпеченье. Из Китая и в Китай тож всякое, хотя прорваться в Китай с едой и водкой нашей практически никакСмешно Из России селедку и крупы с водкой, конфетами. Я не думаю что из России вообще ничего нельзя из продуктов питания везти( рыбу и икру можно и водку сигареты) Ограничения есть. В деле незаконной провозки- главное не попастся

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

n34755 offline n34755 Сообщение Вс Май 13, 2012 09:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

Вспомнила, когла Аэрофлотом летела из Риги- тогда спрашивала прямо в их офисе в аэропорту про конфетыСмешно было с шоколадками их килограммма 2. Интересовались конфеты с алкагольной начинкой или нет, ВОЗМОЖНО с алг. нельзя, я не уточняла, потому как не люблю такие и с собой их не было, так вот- без проблем пустили. Причем у меня перевес был и я чемодан трясла и перекладывала прямо у них в офисе на диванчике. С хлебом тоже выпустили, а про рыбу я им ничего не сказала... Что еще интересно, я когда перекладывала небольшой перевес в сумку, чтоб в салон взять, как то в спешке в нее же сунула 2 тюбика с кремом- открытые и больше 100 мл.. При паспортном контроле в руке их держала - объяснила , что спешила и нечаянно взяла с собой. Мне разрешили пронести. Может лицо было трагическое, не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AleksO offline AleksO Сообщение Вс Май 13, 2012 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

Лучше созвониться и уточнить.
Пишут - что нельзя.

http://www.airbaltic.ru/public/pravila_perevozki_passazhirov_i_bagazha.html

8.3 ПРЕДМЕТЫ, КОТОРЫЕ НЕЛЬЗЯ ПЕРЕВОЗИТЬ КАК БАГАЖ

Цитата:

8.3.4 Регистрируемый багаж не должен включать хрупкие предметы, такие как очки, стеклянные бутылки, стеклянная посуда, продукты питания, скоропортящиеся вещества, ценные предметы, такие как деньги, ключи, медикаменты, ценные бумаги или другие ценные вещи, деловые документы, паспорта и другие документы, удостоверяющие личность, или например, ювелирные изделия, драгоценные металлы, электронные / электрические приборы, таких как видеокамеры, компьютеры, мобильные телефоны и музыкальные инструменты.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unknown offline unknown Сообщение Вс Май 13, 2012 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 800

Lirika :
Пару месяцев назад из Франции везла чемодан сыра, сладостей и вина - никто и слова не сказал.
Но я правил не узнавала - клала в чемодан всё, что мне надо Sorry .



Vot i ja tak vsegda delaju, tozhe ne znaju, kak nuzhno, nu vsegda vozhu i nichego, vse ok Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nasenjka offline Nasenjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Май 13, 2012 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1074
Откуда: Ильгуциемс

прилетели вчера из москвы аирбалтиком. привезли 3,5 кг рыбы в багаже. никто ничего не сказал.


_________________
упустила возможность промолчать (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

lisicia offline lisicia Сообщение Вс Май 13, 2012 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

если вопрос "можно?", то правила говорят "нельзя" Улыбка
другое дело что люди возят, не смотря на правила, а тут уж попадешься или нет Улыбка


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вс Май 13, 2012 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

спасибо отписавшимся )) ну вы горазды, скажу я вам Смешно мне не надо перевозить килограммы сыра и рыбы. Хотела взять палочку колбасы, печенькО, несколько бутиков, чтоб перекусить сразу по прилету на место и в подарок несколько шоколадок Sorry мож не отбируть? Make-up


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mariina offline mariina Сообщение Вс Май 13, 2012 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

Nasenjka :
прилетели вчера из москвы аирбалтиком. привезли 3,5 кг рыбы в багаже. никто ничего не сказал.




скажите, а вы не знаете-можно ли в самолет с собой брать еду и питье? я полечу скоро с детьми, не нашла нигде можно ли взять детские поильники


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

n34755 offline n34755 Сообщение Вс Май 13, 2012 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

Аэрофлот из багажа, который идет в кабину не изымает детские творожки, соки в маленьких бутылочках, молоко!!! ( я пишу про именно детские питание, до 3 лет которое делают), но это, как я поняла на досмотре смотря на кого нарвешься.Лучше точно звонить и спрашивать про запечатаные пакетики и коробочки !! И поильник берете пустой, если нужна вода( а ее чтоб не заморачиваться можно и в аэропорту вообще мал бутылку для ребенка купить) берите в закрытой бутылке. На досмотре у меня летом не забрали сок поллитровый пакет закрытый и еще что то, но у меня ребенок гоораздо старше трех лет, девушка сказала напарнице- не забирай, эт для ребенкаСмешно Бутерброды как то не заметили, я их не контробасила), забыла выкинуть те, что слопать не успели. Еще вспомнила прямо анекдот- мамашка ехала с дитями до Турции иль Египта, видать в отель, где вода бутилированая только за деньги что ли.. У нее чемодан открыли а в нем штук 8-10 бутылок воды литровых!!! Изумились очень погранцы, взять разрешили.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

n34755 offline n34755 Сообщение Вс Май 13, 2012 19:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

Nasenjka :
прилетели вчера из москвы аирбалтиком. привезли 3,5 кг рыбы в багаже. никто ничего не сказал.


)) скажите какую рыбу и где брали? А то у вас даже селедка такая вкусная, что я в 1 день по прилету из Риги 2 штуки сразу в одно лицо съела и переживала что мало привезла. Уж про всю остальную рыбу я молчу. у вас рыба в стописят раз вкуснеее!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AleksO offline AleksO Сообщение Вс Май 13, 2012 19:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

mariina :

Nasenjka :
прилетели вчера из москвы аирбалтиком. привезли 3,5 кг рыбы в багаже. никто ничего не сказал.




скажите, а вы не знаете-можно ли в самолет с собой брать еду и питье? я полечу скоро с детьми, не нашла нигде можно ли взять детские поильники


На сколько я помню, нельзя (опать таки по правилам)жидкости проносить.
Или их можно проносить в герметичном пакете не более 100 мл в бутылочке.
Смотрите на сайте авиакомпанию с которой летите...у них на сайтах все есть и правила могут отличаться.
НО.. обычно кдетям оченьлояльно относятся и разрешают проносить водичку,еду.
Нам Айрболтик ничего не запретил, когдалетели с мелким.

вот по ЕС что есть.

http://www.riga-airport.com/ru/main/passazhiram/poleznaja-informacija/trebovanija-aviobezopasnosti/novije-pravila-bezopasnosti-v-aeroportah-es


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ludmilka29 offline Ludmilka29 Сообщение Вс Май 13, 2012 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 115
Откуда: Riga

Listopad_mislej :
Народ, расскажите мне можно ли в Air Baltic перевозить в багаже (именно в багаже, а не в ручной клади) съестное? Слышала противоречивые мнения, кто то говорит можно, кто то говорит нет. На их сайте не нашла инфы по данному вопросу, может просмотрела? Мы летим в Крым, думала мож какой сухой колбаски, шоколадок в багаж кинуть немножко... Sorry


Jana v bagaze vse eto mozno perevesti.Bagaz oni ne smotrjt voobwe.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

n34755 offline n34755 Сообщение Вс Май 13, 2012 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

И смотрят и сапаки нюхают!! И багаж могут легко и непринужденно досмотреть в стране прилета. Идет поток людей на выход, багаж в руках- и оппаньки могут легко и непринужденно любого вытащить из потока на досмотр. И все равно что у вас там- медикаментов куча или 200 граммов колбасы, попасть можно так с этой колбасой- что мама не горюй. Аналогично на вылете. То что нельзя- нельзя. То что проскочил- везение , а так штраф, а в некоторых странах и похуже

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Вс Май 13, 2012 20:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Из-за палки колбасы и пары шоколадок ничего не будет, главное не заматывать в черный непрозрачный пакет. У меня все в прозрачных пакетиках-никогда проблем не было. Вот у знакомой были продукты в таком пакете-ее пошмонали, напрасно вы думаете, что багаж не проверяют.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Май 13, 2012 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Listopad_mislej :
Народ, расскажите мне можно ли в Air Baltic перевозить в багаже (именно в багаже, а не в ручной клади) съестное?



И с Аирбалтик и с Рианаир в чемодане везли и конфеты и колбасу и сыр и хлеб... без проблем!Я даже хлеб в ручной клади везла, печенья и орешки тоже проходили, однажды сырочек умудрилась не заметить... пропустили Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mariina offline mariina Сообщение Вс Май 13, 2012 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

AleksO спасибо, попробую взять просто поильники и куплю в аэропорту бытлку.
Летим мы в Москву, надеюсь отнесутся лояльно. Как без еды перенести несколько часов с детьми ума не приложу. Еще хотела родителям хлеба отвезти местного попробовать, теперь вот буду думать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Май 13, 2012 21:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Всегда в правилах авиакомпаний есть оговорка о детском питании. Перечитайте лучше на сайте, чем недоумевать на основании догадок.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MarinaMar offline MarinaMar Сообщение Вс Май 13, 2012 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 76
Откуда: Иманта

mariina :

Nasenjka :
прилетели вчера из москвы аирбалтиком. привезли 3,5 кг рыбы в багаже. никто ничего не сказал.




скажите, а вы не знаете-можно ли в самолет с собой брать еду и питье? я полечу скоро с детьми, не нашла нигде можно ли взять детские поильники


летали Айр Балтиком, брала по бутылке мангали-спорт(0,5л) на ребенка, отбирать не отбирали, 1 раз попросили открыть каждую бутылку и отпить, причем отпить должна была только я и из всех бутылок( Хихи )а так у меня больше ничего и не было особо.


_________________
Андрюша(02.11.03)
Степка (05.07.06)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AleksO offline AleksO Сообщение Вс Май 13, 2012 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

mariina - думаю все будет нормально..Ну выльете воду в крайнем случае.На борту,я думаю воды уждадут малышу.

При нас правда взрослых попросили воду выпить или оставить до захода в самолет.
Но мы в турцию летели и многие в дьюти фри покупали алкоголь..а колу проносили, чтобы запивать. Хихи
Детское нам все разрешили взять на борт - без проблем.

Хлеб, ядумаю, тоже можно положить.

Моих родителей строго предупредили про Израиль, ничего даже не пытаться везти.. опасно.И их проверяли, правда на обратном пути.

Из Франции знакомая везла вино.. и хоть упаковала - бутылку разбили и весь чемодан былв красном вине..Обидно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Вс Май 13, 2012 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

devochki ,a chto naschet moloka-smesi dlja mladencev ? v ryanair? zapreta ja ne vizhu,prosto chto oni ne podogrevajut.no mozhno ja ponimaju??? Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Май 13, 2012 21:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Мама каждый год летает к сестре в Америку, каждый год набирает еды, буд-то война во всём мире, голод и блокады, никогда проблем не было и вот только что позвонила, говорит американская сторона шманала весь самолёт на предмет питания, два часа их не выпускали с таможни, часть еды оставили, забрали саженцы мяты (еда ли?) и чай на развес, без упаковки, занесли в чёрный список, сказали в след.раз не прокатит так.
вот такая историяУлыбка


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

AleksO offline AleksO Сообщение Вс Май 13, 2012 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

"Shivanjka" - как вы вовремя написали..мы в июне летим и свекровь копченую кУру просит и миноги.. остальное у них всё там продается, даже сырки карумс.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022