Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Anele offline Anele Сообщение Пт Авг 10, 2012 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 402
Откуда: Пурвциемс

Арин, у мамы интересный подход! Хихи

А про игрушки по периметру - у нас также лежали (у нас вечно в кровати валяется что-то, я так себе утренний сон могу продлить), так мелкий рванул к тумбочке, где градусник лежал. Так что нужно что-то действительно непривычное подкладывать.

Про шевеления - мы до 5 месяцев лежали себе спокойненько на спинке и совсем никуда не стремились (даже и на бочок не особо), но делали такие вещи, кака перекладывание игрушки, поднятие разных ручек из положения лежа итд, что там врачи проверяют. Поэтому нас особо никто не трогал (кроме семейки Злой хохот ) А потом как-то за пару недель стал много чего делать. Я все-таки связываю это с массажем. На гимнастику мы еще ходили, но меня не впечатлило, мы и дома такую сами делали. А вот после массажей, сколько я слышала, дети начинают делать что-то новое почти всегда. У нас тонус плечевого пояса был, поэтому якобы перевернуться не мог. Но выглядело так, что не не мог, а не хотел. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

arinchu offline arinchu Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 10, 2012 00:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2078
Откуда: Пурчик

Anele :
Арин, у мамы интересный подход! Хихи

дада, ты видела эту игровую... мне по началу за старшенького было волнительно, что он наверху играет, а тут малышку..... Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fleur offline fleur Сообщение Пт Авг 10, 2012 00:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 514
Откуда: Рига, Плявниеки

Про падения и удары-это актуально очень!И ещё....про ночной сон...Точнее про натыкания на стенки кроватки во сне...Несколько раз за ночь просыпания...ТОчнее "поднять-подняли,а разбудить забыли".Это про нас.Он лунатик?Я бегу к ниму по первому звуку....Он уже на четвереньках стоит и...нет,он не плачет,а...ноет...Просто взять на руки укачивать-не помогает;соску не хочет...даже губки сжимает чтобы случайно не засунули Заклеил рот Только грудь надо.Он голоден?Каждые 1,5-2 часа.....и что...только ночью?Может что то ему другое нужно,а я его едой затыкаю?Утром памперсом пришибить можно.Он утром в 8 ест меньше чем в 2,3-4,5-6...НОЧИ!
Дать ему поныть...типо сам заснёт-тоже не выход.ТОлько ещё больше разбудиться...Самое интересное,что это я днём "не спавшая несколько ночей",а он как и месяц назад...и 2 месяца назад(тогда он ночью просыпался 1 раз в 5 утра)тусит активно и спит как и прежде...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Filledi offline Filledi Сообщение Пт Авг 10, 2012 08:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1218
Откуда: Рига

she-mole da, sredi Noveishih veshej nevidannih, lozhu odnu pogremushku i wurwalku, ooochenj slishimuju :gigg potom eti vse neprivichnije detju veshi ubirajutsa v karmashek na krovatke do sledujuwego utra Хм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anele offline Anele Сообщение Пт Авг 10, 2012 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 402
Откуда: Пурвциемс

Сегодня Робчик полночи спал в обнимку с папой, носик к носику! Сам подполз и обнял. Я лежала рядом, смотрела и чуть не рыдала от умиления! Love

А у нас сегодня бумажная свадьба! Танцую! а в воскресенье мужа ДР, а в понедельник мелкому 7 месяцев! Ура! пойду торты печь! Хихи

Fleur, мы спим также. После того, как пару раз памперс протекал под утро от обильных ночных возлияний Хихи , сегодня в 5 утра я поменяла его... Ну а что делать? Нам иногда помогает просто обнять и прижать к себе или руку сверху положить на минутку. Меня всегда успокаивает, когда я тут читаю, что мы не одни такие, а то мысли лезут типа - а вдруг болит что-то итд.

Всем хорошей пятницы! Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zjoberka offline zjoberka Сообщение Пт Авг 10, 2012 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Anele s godovwinkoj vas Цветок Цветок Цветок Цветок Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное Поцелуй (a bumazhnaja,eto skoljko god?)


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Anele offline Anele Сообщение Пт Авг 10, 2012 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 402
Откуда: Пурвциемс

Спасибо!
Уже два!!! Внимание! Смешно как я мужу сказала - ты уже официально два года счастлив со мной! Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

catrinka27 offline catrinka27 Сообщение Пт Авг 10, 2012 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 818
Откуда: Riga,Plavnieki

fleur,vot 4itaju vaw rasskaz i ponimaju 4to ni u menja odnoj tak.Dnjom vsjo u nas vporjadke,spim v 10.00,13.00,16.00,i mozet bitj v semj ve4era.Kuwaem kak obi4no.No4ju na4inaetsa pipeeeec Прячусь Zasipaem v 22,prosipaetsja posle 12 i uze potom kazdij 4as Отпад! Zasipaem vnovj tolko s grudju,soski toze lu4we ne pihatj.Probivala kak raz taki segodnja ne trogatj i posmotretj usnjot li sama dalwe.Aga,fig nam nazivaetsja.Ewe bolwe probudilasj.Pampers uze poslednie dni menjaju sredi no4i,vedj na samom dele utrom im ubitj mozno.Lu4we nemnogo,no vsjo ravno vstajom po 5-6 raz.Kormlju kawej pered no4nim snom,toze ne aljo.Guljaem v 9 na svezem vozduhe,dumala pomozet horowo i krepko usnutj.Aga,s4aaaazzz Закатил глаза Voobwem hren znaet,neponimaju,4to trevozit Размышляю MOzet vsjo taki eti zuuuuubiiiiiiii Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

catrinka27 offline catrinka27 Сообщение Пт Авг 10, 2012 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 818
Откуда: Riga,Plavnieki

Anele Pozdravilki vam! Цветок Цветок Цветок Поцелуй Mnogo s4astja i ljubv Поцелуй i Love Цветок Цветок Цветок

A bumaznaja -eto god pomojmu kogda,pokrajnej mere na v prowlom godu vsjo bumaznoe darili Хихи oooo,u nas toze skoro godovwina,ja uze muzu sjuprrajz prigotovila Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Авг 10, 2012 10:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

catrinka27 :
fleur,vot 4itaju vaw rasskaz i ponimaju 4to ni u menja odnoj tak.


так спят 70% детей вашего возраста - просто большинство родителей воспринимают это как норму и даже не знают, что может быть по-другому. и таки это на самом деле вариант нормы Улыбка днем кушают редко - потому как много дел вокруг, а ночью нервная система переваривает увиденное, отсюда и сон некрепкий Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zjoberka offline zjoberka Сообщение Пт Авг 10, 2012 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Anele :
Спасибо!
Уже два!!! Внимание! Смешно как я мужу сказала - ты уже официально два года счастлив со мной! Здорово


A u menja zhurnal estj i tam 2 goda,eto kozhannaja svadjba Размышляю


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Anele offline Anele Сообщение Пт Авг 10, 2012 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 402
Откуда: Пурвциемс

Катринка, спасибо! Улыбка А один год это ситцевая!

Я вот тоже путем размышлений пришла к тому, что Ночка написала... Переживем! А никто не обещал, что будет просто Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anele offline Anele Сообщение Пт Авг 10, 2012 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 402
Откуда: Пурвциемс

Про названия годовщин - я в интернете смотрела! Мне понравилось, что про бумажную написали - муж с женой могут подарить друг другу по пачке денег, если у них есть! Очень смешно У меня нету, жду, что может муж принесет Смешно Смешно Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Diamond offline Diamond Сообщение Пт Авг 10, 2012 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 730

Анеле,поздравляю!!многа-многа счастья Вам желаю!!!! Роза

а мы сегодня спали до начала двенадцатого, и то телефон поднял вот только завтрак с кофием Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zjoberka offline zjoberka Сообщение Пт Авг 10, 2012 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Anele :
Про названия годовщин - я в интернете смотрела! Мне понравилось, что про бумажную написали - муж с женой могут подарить друг другу по пачке денег, если у них есть! Очень смешно У меня нету, жду, что может муж принесет Смешно Смешно Смешно


Neplohaja ideja dlja podarka Хихи


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

pastniece offline pastniece Сообщение Пт Авг 10, 2012 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Devochki, dumaju mnogim aktualno. SEGODNA I ZAVTRA V MAGAZINE HUPPA POD ZEMITANSKIM MOSTOM SKIDKI NA VSJO 30% !!!!
Mi takoj superskij kombez i shapochku zatarili Улыбка
Idti nado ne v sam magazin, a rjadishkom dveri, tam ukazateli visjat.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Diamond offline Diamond Сообщение Пт Авг 10, 2012 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 730

я пока не могу понять когда одежду покупать на осень,на зиму и что именно..
как выбирать относительно размера,
на зиму как то проще даже определиться там и топать будем в ботах и комбез..
а осенью комбез только тонкий?или все по отдельности например +8+10 Подозрительно

Лена,ты на зиму брала?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

arinchu offline arinchu Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 10, 2012 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2078
Откуда: Пурчик

Anele
с годовщиной. ж вите долго и счастливо Love
А у нас завтра оф. 5лет Make-up со днясвадьбы. это какая и что на подарки.... подскажкшь Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zjoberka offline zjoberka Сообщение Пт Авг 10, 2012 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

U nawih svidetelej zavtra tozh 5let,derevjannaja svadja.Estj kakie idei na podarki? Подозрительно Devchonki,a u vas u kogo-niudj fata ne ostalasj.Mozhet komu nenado i mozhet otdatj? Улыбка


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Anele offline Anele Сообщение Пт Авг 10, 2012 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 402
Откуда: Пурвциемс

Спасибо, девочки! Очень приятно! Love напросилась Хихи

Ага, 5 лет деревянная! Серьезная уже дата! Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pastniece offline pastniece Сообщение Пт Авг 10, 2012 19:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Anele s datoi vas Love

Diamond, da mi kupili sovsem tjoplenkij zimnij slitnij kombez. I v koljaske sidetj teplo budet i po snegu polzatj-topatj. Na tjopluju osen u nas north66, na prohladnuju kombez slitnij na sentepone tonenkom. Estj escho kurtka osennjaja, nado tolko shtani na podkladke prikupitj.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lexy_ offline lexy_ Сообщение Пт Авг 10, 2012 19:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 42
Откуда: Ikšķile

she-mole :

Спим мы ночью сначала в кроватке, потом беру к себе... Но поскольку время сна в кроватке всё сокращается (а я то изначально я надеялась, что будет всё дольше и дольше там спать -- наивняк), то я уже готова укладывать ее просто с сисей в нашей кровати... Но!!! Как ее там оставить, когда она уснёт????? Я то в 10 вечера ну никак спать не хочу ложиться...
Короче, деваньки, если кто подскажет, как уложить спать в кровати без риска упасть ребенку с кровати, будем признательны и благодарны... Цветок


Девочки, поделюсь своим опытом, потому что мой малыш засыпает в 9, а то и в 8 вечера, укачиваю или с сисей. Кашу и чаи не даю. Укладываю масика на большой кровати, т.к. в своей не засыпает и включаю ВИДЕО няню. Всё видно, и бегать не надо. Сынок часто во сне переворачивается на животик и от этого просыпается, но не плачет. Видео няня спасает! Здорово Ждём благадарности Хихи Хихи Хихи

Поповоду комбезов...в Хуппе ещё зимой купила. на осень 74 размер - он идёт в среднем на возраст (9-12 месяцев). и на зиму 80 размер(на 12 месяцев), т.к. сыну в декабре годик.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lolla777 offline lolla777 Сообщение Пт Авг 10, 2012 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 322
Откуда: Рига

fleur :
Про падения и удары-это актуально очень!И ещё....про ночной сон...Точнее про натыкания на стенки кроватки во сне...Несколько раз за ночь просыпания...ТОчнее "поднять-подняли,а разбудить забыли".Это про нас.Он лунатик?Я бегу к ниму по первому звуку....Он уже на четвереньках стоит и...нет,он не плачет,а...ноет...Просто взять на руки укачивать-не помогает;соску не хочет...даже губки сжимает чтобы случайно не засунули Заклеил рот Только грудь надо.Он голоден?Каждые 1,5-2 часа.....и что...только ночью?Может что то ему другое нужно,а я его едой затыкаю?Утром памперсом пришибить можно.Он утром в 8 ест меньше чем в 2,3-4,5-6...НОЧИ!
Дать ему поныть...типо сам заснёт-тоже не выход.ТОлько ещё больше разбудиться...Самое интересное,что это я днём "не спавшая несколько ночей",а он как и месяц назад...и 2 месяца назад(тогда он ночью просыпался 1 раз в 5 утра)тусит активно и спит как и прежде...


У нас засыпает в 21.30 и просыпается каждый час, усыпить его можно только сисей( за год перепробовала все). За ночь памперс меняю 2 раза в 2 и в 5 Здорово. Нервы на исходе, я уже на успокоительном. Если найдете ответ - что РЕ надо? Поделитесь со мной пж. Очкарик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

novikovi offline novikovi Сообщение Пт Авг 10, 2012 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 598
Откуда: Rīga (Zolitūde)

lolla777 :
...За ночь памперс меняю 2 раза в 2 и в 5 Здорово...


Это 2 раза за ночь малыш ходит по большому? А высаживания не помогают? Тёплая ванна перед сном с лавандочкой например?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Авг 10, 2012 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

мелкотня с полугода до года очень часто ночью сисятничает больше чем днем - днем очень много других занятий, а ночью наверстываются недоеденные нужные вещества, да и просто близость мамы. днем не до мамы - надо ползать, учиться стоять и ходить, не до мамы, не до еды. впечатлений много - поэтому и "лунатить" может. главное - ситуацию отпустить. чем больше хочется ребёнка отложить, тем больше требуется мама. если пытаться кормить сидя, откладывать - непроизвольно ждешь "ну когда уже уснет, ну когда уже положить можно будет" и малышня обычно чувствует и словно из вредности все никак не засыпают крепко. лучше всего помогает спать вместе и кормить полусонной. если не получается - я включала игру на телефоне и играла одной рукой - мысли отвлекаются от "когда уже отпустит" и деть срубается незаметно быстро. и вообще - это скоро пройдет, честное слово Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022