Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая

sk offline sk Сообщение Пт Июн 08, 2012 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

А по мне так вообше тут припайды не выгодные. Мy пo началу не заморачивались - LYCA брали так как за границу и между собой звонили больше, чем куда еше пo UK. Правда они интернет не дают, так чтo проблема всяких таm скайпов - актуальна. Сеичас там правда ценy нa Латвию поднялись ,наверное сеичас Lebara выгоднее.
А потом уже взяли телефоны с контрактами оt Водафона - один безлимитный (его в основноm пользуем, домашний интернет также от негo берем), другой с лимитом, нo звонки в сети Водафонa бесплатно, нo LYCA все равнo держим для заграничных звонков.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Hoteja offline Hoteja Сообщение Пт Июн 08, 2012 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 58
Откуда: Leicester, UK

Devochki, mozhet kto proverennih perevozchikov posovetovatj? Telefonchik mozhno v LS. Zarannee spasibo

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

luckymum offline luckymum Сообщение Пт Июн 08, 2012 18:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

u menja lebara ,v rigu zvonitj ocenj desego.eto topup. nikakih problem.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

oduvan offline oduvan Сообщение Пт Июн 08, 2012 18:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

Hoteja :
Devochki, mozhet kto proverennih perevozchikov posovetovatj? Telefonchik mozhno v LS. Zarannee spasibo



посмотрите есть отдельная тема в этом же разделе

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinaa offline Irinaa Сообщение Пт Июн 08, 2012 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Scotland

ljuska ага, и я к Вам Поцелуй .

oduvan я так и поняла, я тоже своей маме просто делала Уф! .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Пт Июн 08, 2012 19:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

Irinaa :


oduvan я так и поняла, я тоже своей маме просто делала Уф! .



и на что получилось подать? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinaa offline Irinaa Сообщение Пт Июн 08, 2012 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Scotland

oduvan :

и на что получилось подать? Улыбка


получила pension credit, но это очень было долго и тяжело Уф! , сколько писем, докозательств, звонков Злой хохот , если бы не citezen advice, не получили бы, сколько отказов было. Но надо работать маме, вот работает уборщицей 8 часов в неделю, 62 года, хотя здоровье не очень, тяжело Печально .
Набраться сил и вперёд Очкарик .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LG offline LG Сообщение Пн Июн 11, 2012 00:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 272
Откуда: Aylesbury, но часть сердца в Риге

Кто нибудь делала визу в Россию находясь в УК?

если да, поделитесь опытом пожалуста

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Пн Июн 11, 2012 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

Irinaa :

получила pension credit, но это очень было долго и тяжело Уф! , сколько писем, докозательств, звонков Злой хохот , если бы не citezen advice, не получили бы, сколько отказов было. Но надо работать маме, вот работает уборщицей 8 часов в неделю, 62 года, хотя здоровье не очень, тяжело Печально .
Набраться сил и вперёд Очкарик .



а почему надо работать маме? там же условие, если работаешь, сумму, равную полученной зарплате вычитают из суммы пеншин кредит! или я что-то не правильно поняла? то есть работать совсем не выгодно. однако кредит маленький и на него не проживещь. получается надо работать за кэш... Размышляю не так разве?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Пн Июн 11, 2012 00:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

u menja znakomij mame pensiju delal,znaju tochno sama zapolnjala ej i hodila s nej v advice.ona ne rabotala ni dnja v uk i ne nado,no eto pro denjgi nachinaja s pensionnogo vozrasta.tam 2 polucenija deneg.ona polucaet ,potomu chto sin otrabotal zdesj 2 kazetsa goda.soderzatj on ee dolzen bil pol goda i skoljko to dnej po zakonu,potom ej mozhno podavatj.usel na vse pro vse god gde to.estj pensija posle 65 s zarabotkov v uk,a estj s pensionnogo vozrasta esli rebenok rabotaet i platit nalogi v uk.pensionnijj vozrast s 55.vi pohoze o raznih vesah rasskazivaete.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

oduvan offline oduvan Сообщение Пн Июн 11, 2012 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

пенси не с 55 ! Это вы с Россией перепутали. Хихи
сейчас для женщин с 60-65 с с последующим повышением возраста до 65

Current State Pension age
For men born before 6 December 1953, the current State Pension age is 65.
For women born after 5 April 1950 but before 6 December 1953, their State Pension age is between 60 and 65.

а все позжерожденные с 65-ти

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Июн 11, 2012 15:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Hoteja :
Devochki, mozhet kto proverennih perevozchikov posovetovatj? Telefonchik mozhno v LS. Zarannee spasibo


http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=60223

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Afinapallada offline Afinapallada Сообщение Пн Июн 11, 2012 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

Я тоже хочу про пенсии спросить: матери 64 года (1948), на досрочной пенсии в лр с 59, болеет диабетом со свсеми вытекающими, забирать все равно буду ее из лр, если уж окончательно решу переезжать. Когда я звонила по этому вопросу, мне сказали, что она имеет право на Pension Credit.Но сказали,это не значит что дали. Какие там условия кто оформлял?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Пн Июн 11, 2012 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

oduvan chitajte vnimateljnee 4to ja napisala,esli interesno.ja ne utverzdaju 4to eto pensija,no s etogo vozrasta mozhno polucatj kakoj to benefit pensionnij,esli cem to boleete.nu v etom vozraste 4to to po ljubomu uze bolit.napisala,4to tochno ne znaju 4to eto,no 4to to pensionnoe.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Free offline Free Сообщение Пн Июн 11, 2012 19:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 346
Откуда: London

luckymum

это не пенсия, а такс кредиты для людей пред пенсионного возраста

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinaa offline Irinaa Сообщение Пн Июн 11, 2012 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Scotland

luckymum :
znaju tochno sama zapolnjala ej i hodila s nej v advice.



а Вы когда заполняли документы и ходили в citezen advice с ней Вы же о чём то говорили и заполняли на что-то, просто меня это интересует, мама плохо себя чувствует, но ей сказали 5 лет отработать Печально , хотя на моём иждивении была 3 года почти, я работала на фул-тайм, живу уже 6 лет тут и уже более 2.5 она сама работает. Их не понять Злой хохот , как рулетка, кому как повезёт. Поэтому только мне интересно какую женщина получает пенсию. Незнаю уже им как и что доказывать Отпад! .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Пн Июн 11, 2012 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

Лакимам, я 3 раза прочитала ТО, что вы написали и ничего не поняла, хотя я в теме. это вы все в кучу смешали и вводите людей (кто не в теме) в заблуждение.
возраст пенсионный с 60 и выше! Для нас с вами хорошо если 65 -летняя граница будет!

вас эта тема , слава богу, еще не коснулась, вот вы и имеете права не знать всех нюансов. но не надо людей путать.

там действительно все не так просто (как во всей их системе), поэтому я хочу услышать экспириенс людей, кто это оформлял своим родителям, а не мимо пробегал.

Девы, их нашего опыта знаю, что действительно, чтобы получать хоть какую-то пенсию, надо отработать минимум 5 лет. Насчет того, чтобы ребенок работал-платил налоги и на этом основании пожилой родитель-приезжий полчал пенсию... спорить не буду, но как-то оооочень сомнительно. на каком основании? он что больше налогов платит, чем другие? так давайте каждый приезжий привезет сюда пап-мам-бабушек и дедушек прихватит и всех их на шею ЮК повесят?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Пн Июн 11, 2012 20:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

Afinapallada :
Я тоже хочу про пенсии спросить: матери 64 года (1948), на досрочной пенсии в лр с 59, болеет диабетом со свсеми вытекающими, забирать все равно буду ее из лр, если уж окончательно решу переезжать. Когда я звонила по этому вопросу, мне сказали, что она имеет право на Pension Credit.Но сказали,это не значит что дали. Какие там условия кто оформлял?



Я так поняла, ваша мама никогда в ЮК не работала?
ну даже не знаю... на что и на каких основаниях она может расчитывть.
в нашем случае - все документы в порядке, все налоги, 5 лет работы с налогами и все равно с Пеншин Кредит та-ааакой геморрой! платили 2 месяца, потом без объяснения причин прекратили. Уж и звонили им, и писали - результата 0. ни денег. ин объяснений. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Пн Июн 11, 2012 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

oduvan,davajte ne budem menja uchitj,ja sama zapolnjala bumagi etoj zhenshine,sama hodila v advice s nej.i ona eto polucaet,kak tochno nazivaetsa ne znaju.pishu ja to chto schitajju nuzhnim.s vami razgovor zakonchen.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Afinapallada offline Afinapallada Сообщение Вт Июн 12, 2012 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 232

Мать моя не работала в юк никогда. Надо наверное сходить мне самой в эдвайс, а то у нее уже и с глазами проблема и с ногами.

завтра иду на интервью на working program - вот схожу потом расскажу как результат.

Дочь пошла в английскую школу вчера, вроде нормально все прошло, немного поплакала там, когда не получалось. Учительница русская с нею занималась , вот посмотрим как дальше будет. Но главное, она сама не боится, говорит "буду английский знать". ну посмотрим как сегодня будет у нее.

Как у кого погода? У нас в Линкольншире такой холод, вот сегодня только вроде дождь перестал (тьфу-тьфу). Жалею, что свитер не взяла из риги. зато в воскресенье был такой замечательный день - мы ездили в Линкольнский замок - просто супер! еще Вильям завоеватель строил. И там есть замечательный собор в готическом стиле - мы раньше там были.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Вт Июн 12, 2012 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Да, с погодой беда. Сегодныa нa улице одного типа видела в ушанке - даже позавидовала Смешно
Вот так ругаешь-ругаешь балтийский климат, а тут такая засада...
Хоть рекламу сняли "we are in drought" Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Вт Июн 12, 2012 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

я сегодня достала свой пуховичек, хожу и радуюсь, тепло и уютно.
Ничего так... в июне в пуховике! Смешно


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Вт Июн 12, 2012 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

у нас льет и, как обещают, будет лить весь месяц.
извечная английская тема - английская погода Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Вт Июн 12, 2012 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

Afinapallada :
надо наверное сходить мне самой в эдвайс
завтра иду на интервью на working program - вот схожу потом расскажу как результат.


да, пожалуйста, расскажите, что узнаете. мы, надеюсь, на этой неделе попадем к ситизенг эвайзору и, что узнаем интересного, напишу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lja-lechka offline lja-lechka Сообщение Вт Июн 12, 2012 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 106
Откуда: Poole, Dorset

Я тоже лету порадовалась, накупались, даже подзагорела за пару недель жары. А тут на тебе ... в апреле целый месяц дождь поливал, местные говорили April showers, теперь видимо надвигается период June showers Смешно .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022