Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая

ljuska offline ljuska Сообщение Ср Июн 13, 2012 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 622
Откуда: Ipswich, UK

Wkola s 5 let
eto 1 klass
u nas wkola besplatnaja Улыбка tolko esli xotite obedi 2.10 v denj

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Ср Июн 13, 2012 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Lera77,

Vash sin uzhe pojdet v shkolu - v Primary school. Ishite lu4huju shkolu. Estj drugaja tema pro shkoli. Shkolu dadut vam po mestu zhiteljstva. Esli rjadom okazhetsja plohaja shkola, gde vi zhivete, to tuda i popadete. V horoshuju mozhno dolgo mesto zdhatj. Shkoli besplatnie.
Poetomu vam orientir gde zhitj - pod oknami horoshej shkoli. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Ср Июн 13, 2012 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

С 5 лет - школа, платить за нее ничего не нужно, но имейте ввиду что школы с 9 до 3 в Англии и до 9 ребенкиных лет его за порог из класса одного не выпустят.
Так что если хотите работать на полную ставку нужно продумывать кто ребенка будет водить в школу/забирать и проводить воемя пока вы с работы не вернетесь.


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Ср Июн 13, 2012 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Первое жилье, с ребенком, постоянной работы, как я понимаю, покa нет, к сожалению, жилье под окнами хорошей школы, и в этой школе есть место (учитывая, чтo сроки подачи заявлений уже прошли давным-давно)... Мячта...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Ср Июн 13, 2012 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

про обеды забыла, у нас промто местный каунцил оплачивает..
а так да, 2-3 фунта в день. Еще в школах/садах раз в неделю по фунтику с носа просят сдать на фрукты и молоко Улыбка


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Ср Июн 13, 2012 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

sk :
Первое жилье, с ребенком, постоянной работы, как я понимаю, покa нет, к сожалению, жилье под окнами хорошей школы, и в этой школе есть место (учитывая, чтo сроки подачи заявлений уже прошли давным-давно)... Мячта...


у вас другая ситуация, вы новоприбывшие в ЮК, на вас эпликэйшены заранее которые подаются не распостраняются. Приедете, идите в каунцил, заполните анкеты с перечислениями школ и вам дадут место в одной из них, скорей всего в худшей, но всегда можно попросить о трансфере и встать на вэйтинг лист в хорошую школу.


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Ср Июн 13, 2012 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

sk,

U nas po4ti tak polu4ilosj. Улыбка Muzh iskal zhilje, ja rukovodila s latvii, mol etot rajon i etot, a etot ne nado. Eto zhilje ne rassmatrivaem, t.k shkola rjadom plohaja i t.d. i t.p. Улыбка
Nashel zhilje - ot outstanding school 3 min peshkom v razvalo4ku. Snjal. A kogda ja uzhe priehala, poshla v etu shkolu zajavlenie pisatj, a mne tam i skazali v stile, oj,. da do vas ogromnaja o4eredj, nerealjno vam popastj i t.d., mol ljudi godami zhdut. Ja vstala, a 4erez mesjac nas v etu shkolu i pozvali. T.k mi pod oknami zhivem, a drugie mozhet kak stojali tak i stojat.

Uzh lu4he zhitj rjadom s nuzhnoj shkoloj, ina4e mozhno i ne dozdhatsja mesta tam. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lera77 offline Lera77 Сообщение Ср Июн 13, 2012 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 12

девочки а референс на квартиру где взять? Понимаю, вопрос глупый, но все-таки... Если я не жила в Англии, а жила в Латвии, где ж я возьму рекомендацию? Неужели все так безвыходно, и если приехал, то живи на улице, пока какой-то лэнд лорд не сжалится?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Ср Июн 13, 2012 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Lera77,

Vam togda v agenstva sovatsja ne nado. Na gumtree ili v objavlenijah mozhno najti i bez reference Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Ср Июн 13, 2012 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Но ведь ваш муж уже был в UK не один день. То есть жилье уже не первое и работа у негo уже была постоянная, ну и наверное накопления на первый взнос уже были. A этo совсем другая ситуация, чем у автора вопроса.
"Ситуация у меня похожа на ЧП в Латвии, и не на кого рассчитывать ни тут, ни там." Искренне желаю успехов вo всех начинаниях, пусть у всех будет прекрасное жилье задешево, в прекрасноm районе, под окнами самой лучшей школы, в 5 минутах ходьбы от замечательной работы, гдe платят большие деньги.
Нo реальность обычнo несколькo другая. Хорошо бы найти хоть какое жилье и хоть какую работу, соответственно школа - лучшая из того, чтo доступнo в окрестностях. Потом уже, осмотревшись на местности, шаг за шагом улучшать условия.



Последний раз редактировалось: sk (Ср Июн 13, 2012 16:14), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Июн 13, 2012 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

lisicia :
про обеды забыла, у нас промто местный каунцил оплачивает..
а так да, 2-3 фунта в день. Еще в школах/садах раз в неделю по фунтику с носа просят сдать на фрукты и молоко Улыбка



vot vezet,ja plachu 13 v nedelju za obed i tost s molokom ili sokom na snack

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

sk offline sk Сообщение Ср Июн 13, 2012 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Lera77 :
девочки а референс на квартиру где взять? Понимаю, вопрос глупый, но все-таки... Если я не жила в Англии, а жила в Латвии, где ж я возьму рекомендацию? Неужели все так безвыходно, и если приехал, то живи на улице, пока какой-то лэнд лорд не сжалится?



Не совсеm так. У нас и без референции с предыдушегo места жительствa обошлось. Если у вас будут деньги на счету (или работа хорошая) - этогo будет достаточно. Ну а если нет - конечно, gumtree и газеты вам в помошь.

Простo будьте готовы к тому, чтo первое время будеt реальнo очень туго. Нo надеждy не теряйте - полно примеров, как люди выкарабкиваютсыa тут из очень сложных ситуаций.



Последний раз редактировалось: sk (Ср Июн 13, 2012 16:16), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Macropod offline Macropod Сообщение Ср Июн 13, 2012 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 201

lja-lechka :
По поводу жилья, с детьми снять реально проблема. Закатил глаза



Первую квартиру вообще снять нелегко - референсы просят, предыдущий адрес спрашивают, где работаешь и все такое. Но больше всего мне не понравилось то, что они выстраивают претендентов и начинают между ними конкурс проводить. Очень много времени может уйти, потому что если три человека, скажем, хотят снять квартиру, то агентство сначала ждет, пока народ наберется, потом выбирает, естественно, одного, а остальные просто потеряли время. Мне нравилось в США - первый пришел, первый получил квартиру если агента или лендлорда в принципе устраивает твоя кредитная история и морда лица. В ЮК иначе. И вроде смотришь куча квартир на рынке, а начинаешь искать, и получается тягомотина.

Я долго готовилась перед приездом, чтобы потом время сэкономить - смотрела районы, криминальную статистику, цены по районам и все такое. Но прошло 10 дней после переезда пока мы смогли въехать в дом. В Америке это у меня отняло 1 (ОДИН) день.

Я представляю себе каково это если еще и с ребенком.

Lera77
Референс просто можно взять. Дать телефон и адрес своих знакомых, которые потом скажут, что вы у них снимали комнату или квартиру.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ljuska offline ljuska Сообщение Ср Июн 13, 2012 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 622
Откуда: Ipswich, UK

luckymum
u nas 3 funta na semestr Улыбка obi4no kazdij denj moloko ili voda, pe4enje,frukti ili ovowi inogda jogurti
a starwaja do4ka kazdij denj ili frukt ili ovow estj ni4ego ne platim... Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Ср Июн 13, 2012 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

ljuska :
luckymum
u nas 3 funta na semestr Улыбка obi4no kazdij denj moloko ili voda, pe4enje,frukti ili ovowi inogda jogurti
a starwaja do4ka kazdij denj ili frukt ili ovow estj ni4ego ne platim... Счастье нереальное



Вo обшеm как всегда "У всех по-разному" Очень смешно Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avstralia offline Avstralia Сообщение Ср Июн 13, 2012 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 470
Откуда: Nottinghamshire, Kirkby-in-Ashfield

чаще всего в объявлениях встречается "без любимцев". Мы не сталкивались с такой проблемой, выбор домов здесь достаточно большой. Но референциии - это да, очень большое значение имеют. Тоже проверяли все. Но от момента, когда выбрали дом и забрали ключи прошло не больше недели.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Июн 13, 2012 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

ljuska :
luckymum
u nas 3 funta na semestr Улыбка obi4no kazdij denj moloko ili voda, pe4enje,frukti ili ovowi inogda jogurti
a starwaja do4ka kazdij denj ili frukt ili ovow estj ni4ego ne platim... Счастье нереальное



nu mozhno nicego i ne platitj,frukti besplatno,no moja xo4et estj za eti casi,normaljno.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ljuska offline ljuska Сообщение Ср Июн 13, 2012 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 622
Откуда: Ipswich, UK

a moja do4ka beret s soboj ,inogda v wkole est...
mi smotrim menju i esli tak sosiski ili riba beret s soboj pokuwatj Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LG offline LG Сообщение Ср Июн 13, 2012 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 272
Откуда: Aylesbury, но часть сердца в Риге

Быстро и с минимум бумаг это напрямую с хозяином(часто пакистанской наружности). Но они потом как правило пишут хорошие отзывы для агенства.

Мне кажется заполучить первое жильё в УК через агенство, это не реально.
Кстати оформление бумаг с агентством как правило 2-3 недели.

Macropod насчёт конкурса на квартиру не знаю. Мы нашу смотрели когда ещё предыдущая пара не съехала. Нам понравилось и мы сказали хотим. И нам начали всё оформлять, без ожиданий будет ли ещё кто. Район где мы живём новый и популярный, там квартиры долго не стоят на сдачу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lera77 offline Lera77 Сообщение Ср Июн 13, 2012 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 12

Нда..., к сожалению, у меня и "своих" или "наших" в Англии нет. Была подруга, но она оказалась бездетной, пока и у меня не было ребенка, она клялась, что поможет всегда, а я как родила, то она и ответила: - Нет уж, я тебе помогу, а ты потом еще и лучше меня в жизни устроишься.
Естественно, больше это не подруга.
Так что после трапа самолета идти некуда, если только набрести на кого-то из "наших", кто соглашался бы к себе принять (с учетом того, что на мне можно будет сэкономить на оплате жилья, так как оплату поделим пополам, ну или я третья или четвертая в Shared комнаты. Но как таких людей найти? Ума не приложу).
Если бы не сложная ситуация в Латвии, я бы так не рвалась, можно и переждать и пересидеть, но жизнь давит так, что ни ждать, ни сидеть возможности нет.
Всем большое спасибо за участие и ответы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avstralia offline Avstralia Сообщение Ср Июн 13, 2012 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 470
Откуда: Nottinghamshire, Kirkby-in-Ashfield

Я думаю, что все реально с жилем. У нас же получилось. Еще несколько коллег мужа вполне быстро и хорошо обустроились. А лл у нас англичанин. Ни разу не приходил даже проверять.

По-поводу сидеть в Латвии и ждать у моря пирогов, я не понимаю. Мы из в полне благополучной ситуации в более перспективную переехали. И чего бы ждали там. Хотя, не скрою, Рига мне куда больше нравилась.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Ср Июн 13, 2012 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Lera77

имхо, вам надо ехать без ребенка, искать комнату, работу, подавать на пособия и потом уже об отдельном жилье думать.
Но в Лондоне с комнатами напряг ожидается до осени, так что другие места лучше присматривайте.
Правда, там и с работой тяжелее будет.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

lja-lechka offline lja-lechka Сообщение Ср Июн 13, 2012 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 106
Откуда: Poole, Dorset

LG :
Мне кажется заполучить первое жильё в УК через агенство, это не реально. Кстати оформление бумаг с агентством как правило 2-3 недели.



У нас практически так и было. Мы до этого у моей сестры на самом севере жили, а потом так получилось мужа пригласили на работу на самый юг. Ему пришлось срочно ехать одному и жить в гостинице почти 1,5 месяца. Я квартиру искала и школу в это время сидя за 1300 км Прячусь . Это наше первое съёмное жильё в ЮК и мы столкнулись с агенством. Они выкручивались и референции требовали и так и сяк....короче заколебали в конец Злой хохот . Но я видимо заколебала их ещё больше Хихи . Мои ежедневные звонки, письма и е-майлы с моим неперфектным английским, короче они сдались Смешно . Я настоятельно хотела эту квартиру, потому как она со своим садиком и в 5 минутах ходьбы от хорошей школы, рядом с морем, пляжем, обалденным парком прямо возле школы на самом берегу моря, до самого центра и набережной с променадом 10 минут пешком, мужу до работы 20 минут пешком. Короче я в неё вцепилась и отвоевала всего за каких-то 6 недель Хихи А потом просто заправила полный бак, погрузила детей в машину, забила вещами все щели в авто, погрузилась на паром и уплыла навстречу новой жизни. 320 км по воде, 1000 км по земле, 2-е суток в дороге с заездом на ночёвку в гостиницу и вот я тут Танцую! На днях зашла в агенство, так они мне так руку жали и обнимали, что я дар речи потеряла...сказали: Очень приятно познакомиться с человеком, с которым так долго вели телефонные переговоры и переписку Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Ср Июн 13, 2012 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

Lera77 :

Так что после трапа самолета идти некуда, если только набрести на кого-то из "наших", кто соглашался бы к себе принять (с учетом того, что на мне можно будет сэкономить на оплате жилья, так как оплату поделим пополам, ну или я третья или четвертая в Shared комнаты. Но как таких людей найти? Ума не приложу).



вы зря считаете, что можно снять комнату и "набить" в нее сколько угодно людей. Это же дополнительные расходу на газ, воду, электричество, вывоз мусора.
тот, кто сдает квартиры, это дело отслеживает и поднимает цену на комнату. во всяком случае я это уже ни раз наблюдала.

и кстати, вы подумали, с кем будете оставлять ребенка. одного дома оставлять нельзя.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oduvan offline oduvan Сообщение Ср Июн 13, 2012 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1217

Zazuza :
Lera77

имхо, вам надо ехать без ребенка, искать комнату, работу, подавать на пособия и потом уже об отдельном жилье думать.
Но в Лондоне с комнатами напряг ожидается до осени, так что другие места лучше присматривайте.
Правда, там и с работой тяжелее будет.



совершенно верно. "олимпийцами" будет все , что можно забито. а нам лишь остается надеется, что после Игр жилье освободится и подешевеет... Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022