Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 34 35 36 37
предыдущая  |  следующая

sireni offline sireni Сообщение Пн Ноя 12, 2012 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

Katish
Burton upon trent


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Пн Ноя 12, 2012 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

sireni, действительно совсем рядышком Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

LaBamba offline LaBamba Сообщение Вт Ноя 13, 2012 02:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: London, Richmond

Привет, девушки. Закатил глаза Решила лететь. В полной панике, как это проделать с Даником. Беспокоюсь

У мнея вопрос, я лечу только с ручной кладью визаиром. Я коляску регестрирую как багаж в аэропорту, а потом с ней же иду на проверку. Я делаю он-лайн чек-ин, и где фигурирует коляска?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вт Ноя 13, 2012 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

LaBamba :
Привет, девушки. Закатил глаза Решила лететь. В полной панике, как это проделать с Даником. Беспокоюсь

У мнея вопрос, я лечу только с ручной кладью визаиром. Я коляску регестрирую как багаж в аэропорту, а потом с ней же иду на проверку. Я делаю он-лайн чек-ин, и где фигурирует коляска?



нигде не фигурирует. В аэропорту просто подойдите к стойке, наклеечку на нее налепят и все.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

LaBamba offline LaBamba Сообщение Вт Ноя 13, 2012 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: London, Richmond

Zazuza, спасибо большое! Цветок пошла регистрироваться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LG offline LG Сообщение Вт Ноя 13, 2012 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 272
Откуда: Aylesbury, но часть сердца в Риге

Вопрос к мамочкам Англии( я думаю в Шотландии и Уэльсе могут быть по другому)

Я берменна, мне пришла карточка что мне теперь услуги NHS бесплатно в том числе и зубной. Я решила воспользоваться таким чудным бонусом и сделать гигиену зубов, но в клинике мне сказали что такая процедура не покрывается NHS.

Я честно сказать в шоке - а что тогда покрывается? Вырывание зубов что ли

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avstralia offline Avstralia Сообщение Вт Ноя 13, 2012 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 470
Откуда: Nottinghamshire, Kirkby-in-Ashfield

LG :

Я честно сказать в шоке - а что тогда покрывается? Вырывание зубов что ли

Я лечила по этой карточке. Но гигиена стоит всего 25-30 футов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Free offline Free Сообщение Вт Ноя 13, 2012 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 346
Откуда: London

LG
Покрывает всё тоже самое, что и карточка Такс Кредитов - вырывание и серебряные пломбы.

ps Ох не знаю где 25-30, если в Латвии уже 30 лат, в нашей клинике 90 фунтов (сеть оазис)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Вт Ноя 13, 2012 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

LG :

Я честно сказать в шоке - а что тогда покрывается? Вырывание зубов что ли



У дочки летом болел сильно зуб (детям вроде как бесплатно тоже лечат), который единственный был залеченный. Так тут не хотели его лечить, несколько клиник предлагали вырвать к чертовой матери Заклеил рот В Риге этим же летом залечили. А в Лондоне говорили так, если каналы переделывать, то идти к спец.специалистам что от 600ф, а так вырвем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Ноя 13, 2012 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

moej melkoj lecat zubi i stavat belie plombi besplatno

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

LG offline LG Сообщение Вт Ноя 13, 2012 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 272
Откуда: Aylesbury, но часть сердца в Риге

Avstralia :

LG :

Я честно сказать в шоке - а что тогда покрывается? Вырывание зубов что ли

Я лечила по этой карточке. Но гигиена стоит всего 25-30 футов.



Тоже деньги.
НО не в этом суть.
Просто если мне приходит бумага в которой написано что мне оплачивают dental tratment, я ожидаю что оплачивается хотя бы основное. Но видимо нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LG offline LG Сообщение Вт Ноя 13, 2012 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 272
Откуда: Aylesbury, но часть сердца в Риге

Free :
LG
Покрывает всё тоже самое, что и карточка Такс Кредитов - вырывание и серебряные пломбы.

ps Ох не знаю где 25-30, если в Латвии уже 30 лат, в нашей клинике 90 фунтов (сеть оазис)



Понятно, спасибо.

Пойду назад к своей прайват Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avstralia offline Avstralia Сообщение Ср Ноя 14, 2012 01:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 470
Откуда: Nottinghamshire, Kirkby-in-Ashfield

Free :
LG
Покрывает всё тоже самое, что и карточка Такс Кредитов - вырывание и серебряные пломбы.



Не повезло с клиникой? Меня никто не спрашивал, какого цвета мне пломба нужна. Поставили световую пломбу. Никаких проблем. Возможно, в Оазисе так? В моей клиике висит большой плакат о том, что они меняют старые пломбы из амальгамы на светлые. Кстати, на следующий день, после того как у меня закончилось действие белой карты, у меня сломался кусочек зуба Отпад! все восстановили - 40 паундов.

Мне кажется, что я в этой темке читала, девушке по этой-же самой беременной карточке ставили коронку.

Возможно, стоит поискать другую клинику или позвонить NHS узнать входит ли гигиена.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Free offline Free Сообщение Ср Ноя 14, 2012 02:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 346
Откуда: London

белые только на передние, остальные за дополнительную плату. потому что нхс оплачивает только необходимые манипуляции, а косметическая красота за свой счет. например, если нет пару зубов, то бесплатно мост ставить не будут, так как в их понимании в этом нет особой необходимости. а вот если совсем нет зубов, то бесплатно сделают вставную челюсть по карточке. допускаю, что в некоторых городах услуги стоят дешевле и стоматологи более гибкие в плане куда белые и бесплатно ли гигиена.
пс за белую пломбу доплачивала 104 фунта за 1 зуб при наличии беременной карточки

Scale and polish

This is when your teeth are professionally cleaned by the hygienist. It involves carefully removing the deposits that build up on the teeth (tartar).
Scale and polish is available on the NHS depending on your clinical need, and costs (band 1) £17.50.
http://www.nhs.uk/Livewell/dentalhealth/Pages/Dentaltreatments.aspx

ключевое слово "depending on your clinical need".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avstralia offline Avstralia Сообщение Ср Ноя 14, 2012 02:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 470
Откуда: Nottinghamshire, Kirkby-in-Ashfield

Free, Да, наверное от города зависит.Я делала в Ноттингеме. Да, еще вспомнила одну "эстетическую процедуру" Врач заметила незаметную простым смертным эррозию на передних зубах и точно так же бесплатно ее закрыла. А пломба была для семерки) верхней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Natasha offline Natasha Сообщение Чт Ноя 15, 2012 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

Добрый день. Может у кого-нибудь есть опыт - поделитесь, пожалуйста - хочу на время каникул отправить ребёнка в Латвию, но сама полететь не смогу. Какие мне надо документы для етого? Думаю, что полетим с Airbaltic, с их сопровождением.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Чт Ноя 15, 2012 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

Цитата:

Младенцы до 2-х лет

Младенца должен сопровождать взрослый старше 16 лет. Один взрослый имеет право сопровождать одного младенца. При покупке авиабилета для младенца дается скидка 90%, но не предоставляется отдельное кресло. Также предоставляется бесплатно 1 место сдаваемого багажа + 1 складная коляска или переносное кресло.

Дети от 2 до 11 лет

При покупке авиабилетов для детей от 2 до 11 лет, они получают скидку 33% от стоимости авиабилета. К перевозке без сопровождения принимаются только дети старше 5 лет. Услуга сопровождения предусматривает сопровождение ребенка персоналом авиакомпании с момента регистрации до встречи ребенка доверенным лицом. Заказывать услугу необходимо заранее в любом представительтве Airbaltic.

Молодежь от 12 до 18 лет

Авиабилеты для молодежи покупаются за полную стоимость. Они могут путешествовать самостоятельно при наличии всех необходимых документов.


Только вот не уверена я про молодежь с 12-18 лет, разве в 12 лет самого ребенка пропустят?
Тоже задавалась вопросом этим летом - звонила в Airbaltic, узнавала как и что, мне сказали - выбираете даты, звоните нам, мы обрабатываем ваш запрос, высылаем вам счет, вы его оплачиваете - дело сделано. В аэропорту ребенка нужно передать стюартам. Все.
Документы - нужен только пасспорт.


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natasha offline Natasha Сообщение Чт Ноя 15, 2012 19:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

Спасибо. Ребёнку 7 лет. Тоже звонила в Airbaltic. Они толком ничего не сказали, дали телефон robezsardzes parvaldes, где можно узнать. Позвонила - сказали нужно разрешение хотя бы одного из родителей на пересечение ребёнком границы самостоятельно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Чт Ноя 15, 2012 20:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

мы делали нотариальную доверенность на предъявителя ребёнку до 18 лет и кроме паспорта всегда нужно было свидетельство о рождении
с этими документами можно отправлять ребёнка с тем, кому его доверяете: с бабушкой, знакомой, стюардессой и т.п.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Пт Ноя 16, 2012 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

У меня дочка в 13-14 лет летала одна. В Латвии нужна доверенность нотариально заверенная. В Англии вообще ничего не спрашивают при посадке, но опять же спросят в Латвии таможенники. Поэтому доверенность одного родителя обязательно и свидетельство о рождении. Услуги сопровождения нужно заказывать в конкретной авиакомпании. Звоните и узнаёте сколько стоит и как оформить.


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Сб Ноя 17, 2012 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

devochki nuzen dom ili kvartira v birmingeme ili sovsem nepodaleku.4 muzhwini iz igi,oni rabotajut tam,no s zhiljem problemi,ne mogut najti postojannoe.ili pol doma.esli kto naet podskazhite.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

LaBamba offline LaBamba Сообщение Вс Ноя 18, 2012 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: London, Richmond

Привет, девушкИ! Улыбка
Вернулись, с мелким такие путешествия это жесть. Уф!

Пока определенности нет. Дала депозит на 2 квартири, пока проверяут референцес. Один часник больной на голову, отказалася показывать квартиру. Типо я его оскорбляю тем, что прошу его детали. По ГамТри он мне дал телефон тенанта, на вопросы не ответил, сам не предсявился, зато депозит давай за 2 месяца. Думать!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cuba offline Cuba Сообщение Вт Ноя 20, 2012 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

Доброе утро, возможно данная тема здесь поднималась, но отдельного топика не нашла. у меня вопросы по поводу дороги из ЛВ в ЮК на машине, а также вопросы к тем, кто перевез свою машину в Англию.

1. каким маршрутом лучше ехать?я так понимаю, можно из Латвии до Германии плыть, можно ехать. какие нюансы нужно знать для поездки?
2. что нужно, чтобы перевозить собаку в машине? я слышала, что в Германии собака обязательно должна быть в клетке во время поездки, так ли т? и что в других странах? собаке достаточно иметь паспорт и чип?
3.Сколько по времени может находиться машина, зарегистрированная в Латвии на территории Юк? что происходит потом?
4. Можно ли ездить в ЮК на латвийских правах? есть ли ограничения по сроку?
5. Сколько стоит зарегистрировать латвийскую машину в ЮК?

буду признательная тем, кто поделится опытом Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katish offline Katish Сообщение Вт Ноя 20, 2012 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3751
Откуда: UK

Cuba, отвечу про собаку, т.к. два раза уже он у нас ездил из лв в юк. Мы не ехали на пароме до Германии, а через Польшу своим ходом, т.к. собака у нас большая и клетку реально мы бы с ним не подняли. По Германии собака просто в машине ехал.
Из документов для Европы у нас: паспорт, чип, прививки. Для въезда в юк еще надо был анализ крови на бешенство. Там спец сертификат выдают и печать в паспорте. 2,5 года назад стоил 70 латов. Проверяли перед паромом, на котором в юк переправляют. На пароме из Европы в ЮК клетка не нужна. Но собака должна оставаться на нижней палубе в машине. Поэтому если собака небольшая, то можно и в клетку посадить, чтоб не металась. А если совсем маленькая, то слышала, что незаметно и с собой в сумках проносят, но это против правил.
Кстати в Германии останавливались на ночевку в гостинице, прежде оговорив, можно ли с собакой, доп за собаку доплатили вроде около 10 евро...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

sireni offline sireni Сообщение Вт Ноя 20, 2012 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

1. mozhno v Litve sestj na parom i doplitj do Germanii
ili
na mashine s LV doehatj do UK
= raznica v denjgah


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 34 35 36 37
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022