Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Londona offline Londona Сообщение Ср Май 30, 2012 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

Что вам по жизни помогает двигаться вперёд, развивать себя, ставить перед собой цели и обязательно их достигать, не останавливаясь на полпути?
Афоризмы, цитаты, книги, пример из жизни - поделитесь Улыбка

* Слабые скажут «не судьба»,
сильные скажут «я попробую еще раз»,
а самые сильные скажут «я буду попробовать до тех пор, пока все не будет так, как я хочу»!


* Если ты хочешь добиться цели, нужно каждый день хотя бы немножко к ней продвинуться. / Наполеон

* Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые они, потому что мы не осмеливаемся сделать их. / Луций Анней Сенека

* Страх — первый неизбежный враг, которого человек должен победить на пути к знанию. / Карлос Кастанеда


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Ср Май 30, 2012 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Мне по жизни нравится решать сложные задачи, по большому счету в достижении цели большую роль играет мое природное любопытство и интерес ко всему новому, а еще вызов самой себе: получится или нет, а почему бы и не попробовать сделать это самой?!

Люблю выражение: "Лучше сожалеть о совершенных ошибках, чем об упущенных возможностях".

Если боюсь чего-то, то руководствуюсь мудростью "не ошибается только тот, кто ничего не делает". Победы повышают самооценку. Поражения - есть ценный жизненный опыт. Цветок


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Чт Июн 07, 2012 11:13), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Londona offline Londona Сообщение Чт Июн 07, 2012 09:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: London, United Kingdom

Семь секретов успеха от Джека Кэнфилда, соавтора серии книг "Куриный бульон для души"

1) Возьмите на себя полную ответственность за свою жизнь. Одно из самых распространенных убеждений в нашей культуре – то, что кто-то где-то ответственен за наполнение наших жизней, за успехи в работе и личные взаимоотношения. Но в реальности только вы сами отвечаете за качество своей жизни.

2) Определите свое предназначение в жизни. У каждого из нас есть своя миссия. Поиск этой цели и дальнейшее следование ей, возможно, и является главным секретом успешных людей. Найдя свое предназначение, они начинают реализовывать свои планы со всей страстью и энтузиазмом.

3) Решите, что вы конкретно хотите. Отсутствие четких стремлений – одна из главных причин того, почему многие люди не получают от жизни желаемого. Они не определили четко и ясно то, чего они хотят.

4) Поверьте, что это возможно. Раньше ученые считали, что люди реагируют только на импульсы, посылаемые из внешнего мира. Но сегодня они поняли, что мы реагируем еще и на то, чего ожидает мозг, наученный предыдущим опытом. Наш разум настолько мощный инструмент, что может сделать для нас практически все, что угодно. Но при этом вы должны быть уверены в том, что у вас все получится.

5) Верьте в себя. Если вы хотите быть успешным и реализовать свои мечты, вы должны поверить, что вы способны сделать это. Неважно, как это называть: чувство собственного достоинства, уверенность в себе или самоуважение. В любом случае это глубоко укоренившиеся представления о том, что у вас есть все необходимые способности, таланты и внутренние ресурсы для достижения намеченной цели.

6) Станьте фанатиком своего дела. Только представьте себе насколько легче добиваться желаемого, когда вы уверены, что окружающий мир поддерживает вас и постоянно предоставляет вам новые благоприятные возможности.

7) Раскройте силу целей. Дайте себе установку на успех. Эксперты знают, что наш мозг – это орган, постоянно ищущий цели. Вы можете дать своему подсознанию установку на достижение конкретной цели, и оно день и ночь будет работать на вас. Для хорошей работы подсознания цель должна быть измерима. Иначе это будет лишь желанием или идеей, но никак не целевой установкой.


_________________
Николас 2010 год
Елизавета 2012 год
Володар 2015 год

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

miracle_2012 offline miracle_2012 Сообщение Чт Июн 07, 2012 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 68

хорошая тема,отмечусь потом прочитаю Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Чт Июн 07, 2012 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Может бытЬ не совсем про целЬ, но всё же без здоровЬя (физического и духовного) к цели не дойдёшЬ. Внимание! Подмигиваю
Сильный духом человек — это человек, который реагирует на всё, что с ним
происходит, только положительно. Ведь от отрицательных мыслей возникают и
отрицательные состояния в организме. А к отрицательным мыслям приводят три вещи — страхи, переживания о прошлом, жалость к себе.

Первое правило сильного человека — не бегите от страха

Если вы разберетесь в себе, то увидите, что многие ваши страхи — воображаемые.
Вы беспокоитесь по поводу того, что ещё не произошло, но, как вам кажется,
может произойти, тогда как опасения абсолютно необоснованны. Бывают, конечно, и реальные, обоснованные страхи. Но ни от воображаемых, ни от реальных страхов нельзя бежать, нельзя прятаться, скрываться. Страх, которому мы посмотрели прямо в глаза, уже не страшен. Страх, которому мы боимся заглянуть в глаза, и впрямь способен убить нас.

Второе правило сильного человека — не тратьте силы на жалость к себе
Жалость к себе, обиды на жизнь истощают и опустошают нас, и абсолютно ничего не дают взамен. Они заставляют нас двигаться по замкнутому кругу, годами
возвращаясь к одним и тем же горьким мыслям и не позволяя вырваться к свету,
свободе, надежде и оптимизму.

Многие обиды и сожаления о прошлом тоже заставляют нас тратить силы впустую и отдаляют от исцеления. Обиды не спасают, а лишь ухудшают ваше состояние.
Избавьтесь от обид на жизнь и судьбу. На других людей и себя самого — и вы
приблизите свое выздоровление.

Третье правило сильного человека — не живите в прошлом

Помните: никогда не поздно начать все сначала. Но для того чтобы начать
меняться, чтобы начать новую жизнь, надо отпустить от себя прошлое, не важно,
хорошим оно было или плохим. Нельзя жить с грузом прошлых потерь и неудач.
Нельзя жить с сожалением о прошлом ушедшем счастье. Это отнимает силы и лишает надежды на будущее. Всё уже ушло — так отпустите ушедшее с миром, не старайтесь его вернуть, это вам всё равно не удастся. Живите сегодняшним днем.
____________________________
Создатель одной из самых эффективных систем оздоровления, японский ученый, инженер по образованию, профессор Кацудзо Ниши Ниши родился в 1884 году.
С детства он был болезненным и слабым. Доктора сомневались в том, что он доживет до 20 лет. Проблема укрепления здоровья стала для Кацудзо Ниши вопросом жизни и смерти, и он шаг за шагом создал свою знаменитую систему здоровья.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ksju offline Ksju Сообщение Чт Июн 07, 2012 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

Спасибо за тему Цветок Тоже отмечусь Улыбка


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ZannaMK offline ZannaMK Сообщение Чт Июн 07, 2012 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 158

Понимание того,что мечта от цели отличается тем,что цель имеет сроки и должна быть прописана на бумаге со этими самыми сроками и регульно мониториться,а мечта так просто и иожет остаться мечтой.
В свое время каждый год проходила профессиональный 3-дневный семинар по целепологанию,сейчас регулярно делаю это самостоятельно.

Очень люблю выражение*Когда хочешь-ищешь возможности,когда не хочешь-ищешь причины*

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mam offline mam Сообщение Ср Июл 04, 2012 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 90
Откуда: Рига

Девочки, а давайте перейдем от общего к частному. Я тоже очень люблю всякие цитаты, афоризмы. Но вот моя главная цель: купить квартиру. Но порой я ругаю себя, что сидя в декрете я будто стою на месте в достижении данной цели. Мы с мужем живем у его родителей и еще тут его сестра с сыном. Поэтому нам очень хочется иметь свою собственную квартиру. Может кто-то предложит шаги для достижения моей мечты.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Июл 04, 2012 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

mam :
Может кто-то предложит шаги для достижения моей мечты.


А какую квартиру вы хотите купить ? Здорово
Где, сколько комнат, проект, цена, этаж , дизайн?
Это пункт нр.1 Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Ср Июл 04, 2012 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

mamВы знаете, какую квартиру хотите купитЬ - сколЬко комнат, в каком районе, на каком этаже? Визуализировали (конкретизировали) свою целЬ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Июл 04, 2012 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

SkaLa Рукопожатие Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mam offline mam Сообщение Ср Июл 04, 2012 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 90
Откуда: Рига

2 х комнатную, вецмилгравис. без ремонта. цена на рынке такой квартиры сейчас около варьируется от 16 до 20 и выше. Литовка, этаж второй или третий.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 04, 2012 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

следующий шаг - что нужно для того, что её купить?


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mam offline mam Сообщение Ср Июл 04, 2012 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 90
Откуда: Рига

Kryska :
следующий шаг - что нужно для того, что её купить?


Деньги, или может еще что-то? На ум не приходит.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 04, 2012 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

mam :
Деньги, или может еще что-то? На ум не приходит.


я не знаю, Вам виднее.
если деньги - то тогда след. шаг - ответить на вопрос где из взять.
заработать? накопить? одолжить?


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mam offline mam Сообщение Ср Июл 04, 2012 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 90
Откуда: Рига

Kryska :

mam :
Деньги, или может еще что-то? На ум не приходит.


я не знаю, Вам виднее.
если деньги - то тогда след. шаг - ответить на вопрос где из взять.
заработать? накопить? одолжить?


не одолжить не подходит, мы с мужем против этого. копим уже 2 года. зарабатываем и копим все одновременно. Если таким путем идти через пять лет будет нормальная сумма для покупки квартиры, если конечно(вернее наверняка) квартиры подорожают.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 04, 2012 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

ну, вот, ваша цель ясна.
или что-то в ней не устраивает?


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mam offline mam Сообщение Ср Июл 04, 2012 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 90
Откуда: Рига

Kryska :
ну, вот, ваша цель ясна.
или что-то в ней не устраивает?


повторюсь: Но порой я ругаю себя, что сидя в декрете я будто стою на месте в достижении данной цели. В данный момент я не работаю, тем самым тратим зарплату мужа, получается не копим.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 04, 2012 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

ок, тогда след.вопрос - что вы можете сделать, чтобы поменять эту ситуацию? Экономить? Пойти работать? мужу зарабатывать больше?


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mam offline mam Сообщение Ср Июл 04, 2012 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 90
Откуда: Рига

Kryska :
ок, тогда след.вопрос - что вы можете сделать, чтобы поменять эту ситуацию? Экономить? Пойти работать? мужу зарабатывать больше?


Ничего не могу сделать, только экономлю как могу, хотя мы всегда с мужем экономить где это возможно. Некому сидетьс ребенком если идти работать. Последний ваш вопрос я не поняла.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 04, 2012 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

mam :
Последний ваш вопрос я не поняла.


мужу начать зарабатывать больше - работу поменять или на заработки отправиться.
если ничего в данной ситуации сделать нельзя, я бы делала что-то на перспективу. Например, повышала бы квалификацию, чтобы, выйдя из декрета, зарабатывать больше, чем до него.
тогда будет ощущение, что вы сейчас уже делаете что-то для вашей цели.
и не унывать - унынием точно цль не приблизишь! Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mam offline mam Сообщение Ср Июл 04, 2012 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 90
Откуда: Рига

Kryska :

mam :
Последний ваш вопрос я не поняла.


мужу начать зарабатывать больше - работу поменять или на заработки отправиться.
если ничего в данной ситуации сделать нельзя, я бы делала что-то на перспективу. Например, повышала бы квалификацию, чтобы, выйдя из декрета, зарабатывать больше, чем до него.
тогда будет ощущение, что вы сейчас уже делаете что-то для вашей цели.
и не унывать - унынием точно цль не приблизишь! Улыбка


Большое Вам спасибо за дельные советы. Будем думать и не унывать.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 04, 2012 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Счастье нереальное


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irina offline Irina Сообщение Ср Июл 04, 2012 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

Девочки вам дали хорошие советы Счастье нереальное . От себя хочу добавить, что в 1.5 дочиных года составила свое св заново, стала просматривать объявления о работе и ходить на самые понравившиеся собеседования, хотя так же как вам детей не с кем было оставить, но это помогло понять ситуацию на рынке, что мне надо подтянуть латышский, английский и т.д., какие видео уроки в интернете посмотреть.... И мне подвернулась работа с перспективой, но первое время все зарплата уходила няне. Зато через год, когда дочь пошла в садик ситуация сильно поменялась к лучшему.
Удачи.
Так что приближайте свою цель!


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Ср Июл 04, 2012 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

mam :

не одолжить не подходит, мы с мужем против этого. копим уже 2 года. зарабатываем и копим все одновременно. Если таким путем идти через пять лет будет нормальная сумма для покупки квартиры, если конечно(вернее наверняка) квартиры подорожают.



Если хочется купить скорее и пока цены не выросли, то это аргумент в пользу кредита. Если вы копите уже 2 года из 5, то наверняка на первый взнос, причем даже не минимальный, уже есть.

У меня тоже была такая цель, и я это сделала в прошлом году Улыбка. Пришлось поменять работу, были всякие трудности, но оно того стоило Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022