Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Пт Июн 01, 2012 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Мы приучили самого в автокресло и везде забираться. И даже в кормительный стул (очень ему там до сих пор нравится есть Очень смешно ).


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июн 01, 2012 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

Devohki,nashla akciju, komu nuzhen krem protiv rasteazhek.Sama im ne polizovalasi, no znaju chto eto horoshaja kosmetika

http://pirkumins.lv/ru/Akcij-_1+1_BABE_Krem_protiv_rastjzek-_200_ml-/t1/3/t2/1/t3/1/5079


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июн 01, 2012 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

cuba_libre :


По моему опыту одежда из англии на грудничков большемерит. Что-то из размеров 0-3 носили и в пол года.
Ну и опять же кому как нравится, я не люблю подворачивать рукава и штанины, мне надо чтоб все идеально сидело.


ia pisala naschet mothercare, ia tozhe liubliu kogda na diteo vse lezhit i smotritsa kak nado Хихи no vot body vnizu ne zastegivalisi, nu mozhno bylo - nu togla ooochenj glubokoe dekol'te Хихи
pro ostalinoe , da, u nas mnogo odezhdy iz anglii, dazhe esti paru maek 9-12 katorye nosim i seichas....


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июн 01, 2012 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

shapo4ka :

хотела спросить мам у кого старшие детки: как много вы их на руках носите? мой 14 кг весит. но не поднимать не могу... вот думаю не слишком ли это вредно?


moi vesit 11.8kg podnimaju toka v koleasku polozhiti, v vannuju, v kreslo dlea kormlenija.Na ruki ne prositsa vapshe , pffu, ptfu!!!!! No kazhdij raz posle podnimanij u menea zhivot kameneet, mne tochno podnimati nelzea, ia uzhe po samochuvs.vizhu...


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenalola offline jelenalola Сообщение Пт Июн 01, 2012 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 607

cuba_libre :
Я бы все-таки отдала предпочтение слипику. 2в1 получается.


Да, мне тоже слипики очень нравятся.
Из минусов, как мне объяснили - нужно полностью раздевать малыша, чтобы менять подгузник, собственного опыта нет, не знаю насколько это проблемно.

еще насчет слипиков.. приятельница рекомендует брать такие, где кнопочки идут посередине и по обеим ножкам, так как если застежки только по одной ноге, то вторую ногу активного малыша впихнуть сложнее в штанину.. Что скажете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июн 01, 2012 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

jelenalola :


morenita :
Esli leto, to bodi i nosochki vpolne hvataet


Если я роду где-то 29 августа - 1 сентября.. Уже жары не будет? Меня вчера продавцы в магазине переубедили покупать такие бодики с короткими рукавами и штанинами.. ну то есть сказали, что уже не будет жары и точно надо брать уже нормальные ползунки и длинный рукав. О как Размышляю


nu da togda luchse brati pulzunochki ( s dlinim rukavom i nazhkami) i dazhe shapochku legkuju. Ia vot smotrea ne pogodu , sama dumaju polozhiti v paket ishe i noski i shapochku Подозрительно


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Пт Июн 01, 2012 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

jelenalola :


А если бодики и вправду могут малышу пережимать яички и плюс через голову лучше не одевать ничего первое время.. А распашонки ото всюду выправляются, значит надо на первый месяц больше одевать ползунки+ КОФТОЧКА?
Тогда подскажите, где хороший ассортимент кофточек, которые, как я понимаю, желательно должны быть на кнопках..



Идеальный вариант на мой взгляд, это все таки бодики вот такие на кнопочках:


И ползунки на лямочках сверху.В комплект кофточку на случай прохладно.

Распашонки все время мнутся после поднимания ребенка и под ползунами их сложно расправить. Если покупать распашонки, то буквально пару штук на первое время. Если поймете, что вам удобно, лучше докупить. У меня несколько распошонок так и остались не одетыми.

Слипики ( то что с ручками и ножками) тоже удобно, но мы все равно под низ первое время одевали распашонку или бодик. ( по крайней мере мне ребенка летом в страдиня сестрички одели в распашонку и сверху слипик). А потом мы в основном бодики с носочками или штанишками/ ползунками использовали. Осенью слипики. Ok

Бодиков на кнопках было только пару штук, в этот раз буду их побольше покупать. Остальные бодики, одевали сначало голову, потом ручки. Для этого не надо было выше головы руки поднимать.
Помню сумбур у себя в голове в первую беременность. Никак в этих названиях не могла разобраться и понять, что же все таки надо. Хихи В результате пошла в магазин Майиня и продавцы мне три комплектика подобрали в роддом, того чего нужно. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Пт Июн 01, 2012 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Девочки, кто-то вкурсе, могут беременной не дать отпуск в то время, когда она этого хочет или как со всеми - по усмотрению начальства?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Torinka offline Torinka Сообщение Пт Июн 01, 2012 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

По поводу переодевания, не знаю как с мальчиками, они наверное могут записать. Хихи
А девочке мы полностью слипик не снимали. Ножки вытаскивали и нижнюю часть слипика под спинку клали, одевали памперс и обратно все. Улыбка
Вообще из того что запомнилось по первым впечатлением в роддоме, так это то что хотелось как можно меньше ворочить это маленькое чудо. Love Поэтому если не найти бодиков полностью на кнопочках, тогда уж лучше распашонки. А потом, уже дома через недельку, не так боязно и все можно одеть и с кнопками и без. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cuba_libre offline cuba_libre Сообщение Пт Июн 01, 2012 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 151

jelenalola :

еще насчет слипиков.. приятельница рекомендует брать такие, где кнопочки идут посередине и по обеим ножкам, так как если застежки только по одной ноге, то вторую ногу активного малыша впихнуть сложнее в штанину.. Что скажете?


Соглашусь с вашей знакомой Улыбка такие на много удобней.
Ну и для замены памперса, целиком малыша все-таки не надо раздевать, достаточно расстегнуть нижнюю часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июн 01, 2012 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

jelenalola :

еще насчет слипиков.. приятельница рекомендует брать такие, где кнопочки идут посередине и по обеим ножкам, так как если застежки только по одной ноге, то вторую ногу активного малыша впихнуть сложнее в штанину.. Что скажете?


ia takie i brala!!!


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

abra offline abra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июн 01, 2012 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 955

Ещё подешевле одёжку можно посмотреть на скидочных вешалках в магазинах Чиполлино, там как раз на малышей обычно много, в основном Кокодрилло (качество мне очень нравится).
Irka, я не знаю, как насчёт беременных, но мне коллеги на работе сказали, что мамы с детьми детсадовского возраста имеют право брать отпуск в нужное им время, но в законах я эту норму не проверяла.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июн 01, 2012 13:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

У меня тоже большинство бодиков и слипиков на кнопках во всю длину.

Купила несколько распашонок, но тоже на кнопочках.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

cuba_libre offline cuba_libre Сообщение Пт Июн 01, 2012 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 151

Кстати, насчет скидок сегодня в "Чиполино" с картой клиента на все
-20%. И до 10-го -25% на всю коллекцию одежды "Сoccodrillo" Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mouse80 offline mouse80 Сообщение Пт Июн 01, 2012 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

cuba_libre :

jelenalola :

еще насчет слипиков.. приятельница рекомендует брать такие, где кнопочки идут посередине и по обеим ножкам, так как если застежки только по одной ноге, то вторую ногу активного малыша впихнуть сложнее в штанину.. Что скажете?


Соглашусь с вашей знакомой Улыбка такие на много удобней.
Ну и для замены памперса, целиком малыша все-таки не надо раздевать, достаточно расстегнуть нижнюю часть.


+1000.сейчас найду картинку какие у нас были.
я как узнала что у меня дочка будет-уже еле сдерживаюсь платья накуписть. Хихи и все розовое Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mouse80 offline mouse80 Сообщение Пт Июн 01, 2012 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

вот такие удобно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mouse80 offline mouse80 Сообщение Пт Июн 01, 2012 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

roise :


mouse80 Танюш, с девочкой вас! ну все - пойдешь в отрыв? на английских сайтах сток всего классного для девченок, даж у меня - у будущей мамы мальчика - слюноотделение повышается глядя на девченские шмотки Размышляю

vljubljennaja да только в этот миникид лучше ехать, так как они все шмотки не выставляют на сайте у себя Sorry


я уже все сайты облазила-все приглядела. пока что хочеться скупить все розовые и малиновые платья. Хихи муж дал зеленный свет. а то говорит если позже то неуспеет приехать в Ригу.а мама твердит рано еще. Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mouse80 offline mouse80 Сообщение Пт Июн 01, 2012 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

Ljasenjka :
девочки,шерстите скидочные вешалки в линдексах, во всех торговых центрах вывешивают разный товар на них и на малышей много обычно по хорошим ценам. не так,конечно,пришел и все купил,но постепенно можно собрать хорошее приданое. бодики около 3,45 получаются. и мы носили в первый месяц один бодик,он расстегивался весь- на кнопочках 50 размера,хотя родились почти 4 кг и 52см. мне там очень качество трикотажа нравилось,не растягивался, плтненький, с кубусом не сравнить вообще-у них там горловины огромные..


да там особенно на маленьких бывает очень дешево. сыну покупала там маечки и штанишки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

cuba_libre offline cuba_libre Сообщение Пт Июн 01, 2012 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 151

mouse80 :
я как узнала что у меня дочка будет-уже еле сдерживаюсь платья накуписть. Хихи и все розовое Хихи


это фигня, я еле сдерживаюсь, чтоб сыну, по-привычке, не накупить Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mouse80 offline mouse80 Сообщение Пт Июн 01, 2012 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

cuba_libre :

mouse80 :
я как узнала что у меня дочка будет-уже еле сдерживаюсь платья накуписть. Хихи и все розовое Хихи


это фигня, я еле сдерживаюсь, чтоб сыну, по-привычке, не накупить Хихи


ну я тоже пару раз поймала на мысле что смотрю слипики с машинками Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lavraalina offline lavraalina Сообщение Пт Июн 01, 2012 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Рига

shapo4ka :


хотела спросить мам у кого старшие детки: как много вы их на руках носите? мой 14 кг весит. но не поднимать не могу... вот думаю не слишком ли это вредно?



Я Арину уже давно не ношу на руках и не поднимаю,она все может сделать сама и в машину садится на свое кресло,и в трамвай,автобус,троллейбус забирается сама.Я ей сказала, что для мамы она уже очень большая и тяжелая,и её может поднимать теперь только папа,потому что он очень сильный.


_________________


[url=http://posobie.info/lines

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenalola offline jelenalola Сообщение Пт Июн 01, 2012 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 607

cuba_libre :
Кстати, насчет скидок сегодня в "Чиполино" с картой клиента на все
-20%. И до 10-го -25% на всю коллекцию одежды "Сoccodrillo" Улыбка



Ух ты! А я смотрела в магазине Сoccodrillo и мне так их одежка понравилась, даже не знала, что и в "Чиполино" их можно купить.. Ммм.. Прям хочется теперь бегать и каждый день вещички покупать, но муж считает, что зря суечусь, что время много, незачем сейчас все скупать Думать!
Может он и прав, наверное и скидки каждый месяц бывают, и завозы новые и так далее..
И все же, cuba_libre, а вот как эту карточку в Чиполино получить? Нужно отавариться на определенную сумму?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

abra offline abra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июн 01, 2012 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 955

Про карточку клиента можно почитать тут http://kotryna.lv/index.php?cid=5205#home

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenalola offline jelenalola Сообщение Пт Июн 01, 2012 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 607

abra, спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июн 01, 2012 16:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Спасите меня кто-нибудь... Я хожу по дому и постоянно ищу что бы съесть... Ничего из того, что дома есть, меня не устраивает... Маюсь с самого утра Улыбка


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 5 6 7 ... 27 28 29
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
ВТ, 21/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022