Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

ronjka offline ronjka Сообщение Вт Май 15, 2012 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 198
Откуда: рига,иманта

помогите советом.мне надо срочно сделать доверенность на ребенка для поездка за границу (финляндию) весь интернет пересмотрела не могу найти.Может кто-то подскажет контору в которой сам делал чтобы сразу ее и заверить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

penelopa offline penelopa Сообщение Вт Май 15, 2012 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 328

Надо идти к любому нотариусу там делают разрешение которое годно до 18 лет. Стоит 17лс. Нужен любой родитель с паспортом и свидетельство о рождении ребёнка. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Вт Май 15, 2012 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

http://latvijasnotars.lv/lv/notary/profiles/
Выбирайте

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tigrik offline Tigrik Сообщение Вт Май 15, 2012 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 80
Откуда: Рига

Jaunzeme Inese
Ģertrūdes iela 10/12, Rīga LV-1010,
tel: +37167294106, +37127888887, fakss: +37167294107.


Недавно тут делала. Сделали сразу, в теч. часа. Стоило 16-17 лс. Я ещё и на русский переводила. С переводом около 30 лс. Нужен тот родитель, от лица которого делается доверенность. Тот, для кого делают, может не присутствовать. Возьмите на всякий случай все паспорта и св. о рождении ребёнка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tigrik offline Tigrik Сообщение Вт Сен 11, 2012 00:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 80
Откуда: Рига

А у меня такой вопросик возник - у всех ли вторая страница доверенности (та, где ставится подпись доверителя и её расшифровка) является ксерокопией? Нотариус утверждает, что оригинал этой страницы всегда хранится у неё, а на руки выдаётся документ с этой копированной страницей, из-за чего на границе у меня были проблемы с вывозом ребёнка - таможенник требовал подтверждения подлинности подписи. Злой хохот То есть хотел не копию, а подпись от руки и ручкой. Еле выкрутились! Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ronjka offline ronjka Сообщение Вт Сен 11, 2012 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 198
Откуда: рига,иманта

спасибо девочки за помощь сделала доверенность за 12 лат.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

VikaS offline VikaS Сообщение Вт Сен 11, 2012 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 22
Откуда: Riga

Tigrik :
А у меня такой вопросик возник - у всех ли вторая страница доверенности (та, где ставится подпись доверителя и её расшифровка) является ксерокопией? Нотариус утверждает, что оригинал этой страницы всегда хранится у неё, а на руки выдаётся документ с этой копированной страницей, из-за чего на границе у меня были проблемы с вывозом ребёнка - таможенник требовал подтверждения подлинности подписи. Злой хохот То есть хотел не копию, а подпись от руки и ручкой. Еле выкрутились! Внимание!



Так и есть, по закону выписка из нотариального акта полностью соответствует оригиналу. Улыбка Чтобы исключить сомнения некоторых пограничников и исключить разъяснительный процесс, можно просто на том месте, где в выданной Вам выписке есть строка "подпись", еще раз подписать документ. Тогда вопросов не возникало.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tigrik offline Tigrik Сообщение Вт Сен 11, 2012 19:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 80
Откуда: Рига

VikaS :
можно просто на том месте, где в выданной Вам выписке есть строка "подпись", еще раз подписать документ. Тогда вопросов не возникало.


А так можно? А то я уже подумывала так сделать. Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

butorina offline butorina Сообщение Вт Сен 11, 2012 20:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 499
Откуда: Иманта

А кто нибудь может подсказать счас что то поменялось или нет , Sorry мы летим в англию- я с ребёнком, но без папы. Мы в браке . ребёнок с такой же фамилий как и я . Она в паспорт мой вписана . Нужна ли доверенность от отца . Да насколько я помню раньше было важно оба ли граждане одного государства Очкарик мы оба латвийские граждане . Make-up

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ZannaMK offline ZannaMK Сообщение Вт Сен 11, 2012 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 158

butorina :
А кто нибудь может подсказать счас что то поменялось или нет , Sorry мы летим в англию- я с ребёнком, но без папы. Мы в браке . ребёнок с такой же фамилий как и я . Она в паспорт мой вписана . Нужна ли доверенность от отца . Да насколько я помню раньше было важно оба ли граждане одного государства Очкарик мы оба латвийские граждане . Make-up


Я летала в этом году в Египет и Россию,не надо при условии,что Вы не гражданка другого государства.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022