Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

larinja offline larinja Сообщение Пт Июн 15, 2012 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

Очень прошу кто может поделитесь информаией о каких-нибудь курсах или консультациях для пап, просто сил уже нету каждый день учить тому как надо правильно общаться с ребенком- хочу мужа отправить на какое нибудь обучение -общий курсс по психолгии ребенка, а также как правильно общаться с сынулей и чтобы не пытался защищать сына от матери пытаясь для себя добиться этим доверие и привязанность

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июн 15, 2012 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

В этой темке есть очень много информации по поводу семинаров и лекций. Ведут лекции замечательные девочки - психологи.


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

mouse80 offline mouse80 Сообщение Пт Июн 15, 2012 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

у меня тоже сын трехлетка и возраст сложный. Может и ненадо на папу все списывать. детки в этом возрасте сложный и хитрые-четко знают кто строгий-а кто пожалеет.
а так на ккм много лекций для родителей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Million offline Million Сообщение Пт Июн 15, 2012 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 546

mouse80 :
а так на ккм много лекций для родителей.



Вот, ключевое слово "для родителей". Не мужа отправлять, а вдвоем сходить Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mouse80 offline mouse80 Сообщение Пт Июн 15, 2012 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

Во-во. У меня роль строго играет муж и мне понадобилось много сил и работы над собой не бежать в такие моменты и "спасать" сынулю. за то вижу результат.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

larinja offline larinja Сообщение Пт Июн 15, 2012 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

mouse80 :
у меня тоже сын трехлетка и возраст сложный. Может и ненадо на папу все списывать. детки в этом возрасте сложный и хитрые-четко знают кто строгий-а кто пожалеет.
а так на ккм много лекций для родителей.



Да я бы согласилась бы с Вами но к сожалению случай совсем иной- у нас еще есть и доча которой 1 годик- и просто труднова-то когда муж даже неможет положить ребенка спать и договориться о том что надо переодеться ко сну, плюс ко всему сидит с ребенком играет аж до 11 вечера пока неуложу дочу спать, уж неговоря о том что когда укладываю спать сынулю опять просыпаеться дочура- и каждый вечер надо поднимать эту тему-ребята потише укладываю дочу И тд, я не и з тех которая
будет жаловаться, просто жалко ребенка, и нехочеться чтобы папа заразил ребенка своей ленью, да и обиды уже тоже надоели- я одна и нужна троим,труднова-то пока доча маленькая,подрастет будет конечно полегче Улыбка а про сынулю немогу пока сказать что Он был бы капризный-вроде послушный, танцует и поет даже пытается ухаживать за сестричкой.

Просто напросто хочеться заранее сделать мужа умнее в этих вопросах,чтобы избежать дальше глобальных проблем, идет речь только о муже так как я сама социальный педагог и какие -то знания у меня по псиологии имеются.

и есть одна интересная фишка что бывает так что если я что-то расссказываю это на один день может только запомниться, ну а если это расскажет чужой человек- то эта информация профильтруется намного лучше и запомниться надолго.

Вместе бы мы могли сходить, но деток нескем оставить Размышляю

Большое спасибо за помощь и отзывчивость!!! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

boloks offline boloks Сообщение Пт Июн 15, 2012 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 605

Как папу будете уговаривать сходить на лекцию?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

larinja offline larinja Сообщение Пт Июн 15, 2012 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

mouse80 :
Во-во. У меня роль строго играет муж и мне понадобилось много сил и работы над собой не бежать в такие моменты и "спасать" сынулю. за то вижу результат.



А у нас наоборот я строгая а папа мягкий-я этому была очень рада так как трудно когда оба строгих(правда сейчас муж пытаеться копировать меня и это большая ошибка так как надо быть самим сабой,ведь бывает что замного строгости использует и т.д.- папа у нас хороший- просто надо немного поучиться по этой сфере Улыбка ), но большая проблема в том что когда один из родителей говорит так например неделать, а другой разрешает- то это создает большую кашу в голове маленького ребенка, плюс ко всему он больше никого слушать небудет и позже будут большие проблемы поэтому сейчас ищу где бы обо всем этом рассказали специалисты-конечно на ккм много всяких полезных и интересных статей но мужчину же незаставить это читать- плюс ко всему бывает что могут возникнуть вопросы на которые желательно сразу дать ответ!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

larinja offline larinja Сообщение Пт Июн 15, 2012 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

boloks :
Как папу будете уговаривать сходить на лекцию?



папу нетрудно уговорить- ему даже понравиться-да и я бы с удовольствием сходила но по деньгам труднова-то.

Психология-это наука интересная и полезная Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пт Июн 15, 2012 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

A ukladivatj spatj obejih vmestje nepoluchajetsa?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

larinja offline larinja Сообщение Пт Июн 15, 2012 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

Krizdole :
A ukladivatj spatj obejih vmestje nepoluchajetsa?




легче всего положить получаеться мужа спать там и сынулька рядом может уснуть Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Пт Июн 15, 2012 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Если папа ваш согласен идти, то могу посоветовать два семинара, из уже предложенных выше, на котором была сама и на одном из них вместе с мужем. С мужем пошли именно потому, что я поняла, что направление в воспитании должно быть общим и как вы правильно сказали, когда это объясняет не жена, а специалист, информация лучше усваивается. Да-да
Одна я ходила на ЭВР( эмоциональное воспитание ребенка)
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=40376
Это довольно обширный курс, состоит из 10 занятий. И вот как раз, на мой взгляд, дает представление об общей психологии ребенка, даются рекомендации по возрастам и большой акцент делается также на то, как важно, чтобы у ребенка были четко обозначены границы, чтобы эти рамки дозволенного четко совпадали у мамы и папы и про кашу в голове, если этого нет, тоже доходчиво объясняли, так что думаю муж бы проникся. Улыбка

Вместе с мужем, уже через полгода мы ходили на дисциплинирование. Это двух дневный семинар. Там тоже про границы, рамки и т.д. много разговаривали, но основной акцент конечно на методы дисциплинирования. Что можно применять и как и т.д.
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=45176
Тоже очень познавательно. Для меня это было отчасти повторение пройденного на ЭВР, но все равно много полезного я для себя извлекла, ну и я очень рада, что удалось сходить с мужем. У нас теперь все таки единый взгляд на воспитание, на нельзя/можно и на методы воздействия на чадо. Хихи Ну и плюс, если у одного уже нервы на пределе, второй с более холодным рассудком, но с теми же принцыпами, идет на помощь. Здорово Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

larinja offline larinja Сообщение Пт Июн 15, 2012 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

Krizdole :
A ukladivatj spatj obejih vmestje nepoluchajetsa?



БОЛЬШЕ имееться желание чтобы на семинаре куда пойдем выделили десциплину и режим дня ну и многое другое-какая польза от этого для будущего малыша-какую пользу это приносит и тд.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Пт Июн 15, 2012 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

larinja, это все есть в курсе ЭВР. Да-да
На дисциплиноравании тоже частично касались темы того, что задача родителя обеспечить ребенку своевременный сон, еду, отдых. Больше в контексте темы конечно. В том смысле, что если ребенку дали возможность выбирать куда ехать например и составлять программу развлечений, то ребенок не в состаянии продумать, что через 2 часа он устанет, захочет спать/есть и изза этого начнет капризничать и сорвет все мероприятие.
Это задача родителя, соблюдать и продумывать заранее необходимый режим и в том числе режим отхода ко сну конечно. И нельзя груз ответственности в принятии таких решений перекладывать на плечи маленького ребенка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Пт Июн 15, 2012 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Могу Вам еще посоветовать написать личное сообщение Татьяне( ведущей семинаров) и описав ситуацию спросить какой курс она Вам порекомендует. Я была только на двух семинарах, на что делается акцент на других не знаю. Может Вам будет полезней что-то другое. Улыбка
Ник Татьяны- Lisonya, ну и в темах, ссылки на которые я давала, есть ее емайл и телефон.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

larinja offline larinja Сообщение Сб Июн 16, 2012 01:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

Torinka :
Могу Вам еще посоветовать написать личное сообщение Татьяне( ведущей семинаров) и описав ситуацию спросить какой курс она Вам порекомендует. Я была только на двух семинарах, на что делается акцент на других не знаю. Может Вам будет полезней что-то другое. Улыбка
Ник Татьяны- Lisonya, ну и в темах, ссылки на которые я давала, есть ее емайл и телефон.



Большое спасибо Цветок Рукопожатие Улыбка обязательно сходим. Цветок Цветок Цветок

Всем спасибо за поддержку и за помощь Рукопожатие Цветок Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022