Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Ноя 06, 2005 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Родила жена друга моего мужа (о как, объяснила Улыбка ) Малышке неделька. Вроде бы все было у них хорошо, только вот толи вчера, то ли позавчера соски малышка разгрызла в кровь Слёзы Я ей уже давно советовала купить Пурелан - но она его не купила - не нашла Печально Мазала Бепантеном, но после его использования образовывалась такая корочка и малышка при сосании ее отдирала, и становилось еще хуже... Сейчас мамочка кормит с селиконовыми насадками. Я везу ей облепиховое масло, т.к. я знаю, что оно очень хорошо заживляет. Пурелан я у себя нашла, отдам. Захват посмотрю. НО я не уверена, что я смогу его исправить - если что не так Закатил глаза Никогда просто этим не занималась Краснею

Может, что-то надо еще?
Помогите советом, плиз.


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Вс Ноя 06, 2005 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Если трещины - солкосерил гель. Воздушные ванны для груди максимально.
Захват наверняка не правильный, раз в кровь разгрызли. Смотри, чтобы нижняя губка была вывернута и язычёк виден был. Взял не правильно - мизинчик в уголок рта вставляем, сосок вынимаем. Стараемся грудь вкладывать в очень широко открытый ротик.
Силиконовые накладки выбрасываем. Каждое их сосание портит захват ещё стабильнее. Ну и если, вдруг, пустышкой пользуются - в мусорник.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вс Ноя 06, 2005 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Лиля, хочу поправить...заживляет ранки именно облепиховый бальзам, а не масло.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Ноя 06, 2005 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Приехала только от нее. Соски с трещинами, но не страшными. Как только малышка взяла правильно грудь - у мамочки уже никаких болезненных ощущений не было Смешно Показала позу из-подмышки. Солкосерил сказала купить, Пуреланом мажут. В-общем, все налаживается Дразнюсь Ттт.

По поводу облепихового масла - не знала, а для чего же тогда масло? Мне когда-то давно, почти сразу после рождения сына я им пользовалась однажды всего лишь. Был "мозоль" на соске. Заживил моментом Улыбка


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вс Ноя 06, 2005 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

у меня были жуткие соски...разгрызаны... Закатил глаза страшно вспомнить..акушерка посоветовала бальзам Подмигиваю вылечила быстро(с правильным захватом).Возможно,маленькие ранки-мозоли и масло помогает вылечитьЗдорово


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Ноя 06, 2005 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Неллен, наверняка так и есть Подмигиваю

А я так что-то распереживалась Краснею за ту малышку, она такая маленькая , такая беззащитная. Так хочется, чтобы у них все было хорошо! Не знаю, почему у меня такое ощущение... что она почти моя , стоило мне только ее раз подержать, памперс поменять. Странное ощущение Закатил глаза Материнские инстинкты взыграли с страшной силой Очень смешно , сразу захотелось себе такую же малипусечку Здорово


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 8 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022